Советский биоробот, Сам думаю что фэйк,но интересный.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
U1gorod
27.02.2011 - 16:48
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 151
охранно-сторожевой чихуахуёныш

Советский биоробот
 
[^]
Johansson
27.02.2011 - 16:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.10
Сообщений: 301
прекращайте жабить, у меня на вас плюсов не хватает ))))))))))
 
[^]
MIZANTROP
27.02.2011 - 17:03
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 123
В конце семидесятых годов в нашей Alma Mater кружковцы кафедры Топографической анатомии "сделали" собаку с двумя головами. До сих пор на стенде фото висят...
ЗЫ: может это конечно и жестоко смотрится, но без этого медицина стояла бы на месте, особенно, такие фундаментальные разделы как физиология и основы патологии...
 
[^]
alexeyli
27.02.2011 - 17:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 32
Johansson
Аналогично))
 
[^]
EuronimuS
27.02.2011 - 18:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.01.10
Сообщений: 151
Цитата (huator @ 27.02.2011 - 16:44)
Цитата (Mariguru @ 27.02.2011 - 16:09)
у нас и не такое делали во времена войны! не говоря про немцев!!! Они вообще какие только эксперименты не ставили: и кисти рук на ноги перешивали и наоборот, чтобы заценить насколько продуктивность изменится... так что это вопрос спорный...

Чем докажешь???
И кстати, сколько у тебя по биологии за прошлую четверть?
А что касается видео - объясни, как голова, лишенная тела может двигаться?

тут и доказывать не надо, достаточно повнимательнее посмотреть запись и попробовать подумать dont.gif если ко всем артериям на ее шее подведены трубки по которым течет кровь, то скорей всего шею плотно зафиксировали чтобы изза сокращения мышц, которые никто не отвемял ими кстати она и двигает своей головой, эти самые трубки и не выскочили. а т.к. шея зафиксирована а мышци сокращаются то и двигается голова brake.gif

 
[^]
AGS17
27.02.2011 - 18:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12090
Цитата (Rodriguez @ 26.02.2011 - 23:58)
Цитата (Гнум @ 26.02.2011 - 23:56)
Последние три фотки вызывают большое сомнение, так что сам за фейк голосую,но вот первая и учебник мне кажется интересны.

как раз таки по книге фейк вычисляется проще всего - буквы в подписях уж больно скачут gentel.gif

Да еще на первой фотке стоит гриф "строго секретно". А такого грифа нет, есть "совершенно секретно".
 
[^]
Plohish
27.02.2011 - 19:07
0
Статус: Offline


выживший в бане

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 3776
блин если знать все что изобретали ученый в то время волосы дыбом встают...
по поводу этого фейка это реально. такие аппараты есть в некоторых крупных больницах.
они дают мертвым людям жизнь. только вот есть одно НО... они не могут ожить полностью т.к если их отключат от аппарата они умирают снова. но речь и мозг все переваривают все работает как у живого человека. органы мышцы...
но как отключили от аппарат они снова умирают....
блин эту тихнологию если разработать до конца. реально ведь полезна...
салютую профессору который это все предумал. даже не смотря что было немеряно тестов как на животных так и на людях. это 100% но без этого оно бы не помогало ...
вобщем салют ему
 
[^]
Lexis77
27.02.2011 - 19:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.10
Сообщений: 0
- Пропала собааакааааа,
- Живущая в нашем двореее..... ©Газмановы
 
[^]
sokoloff21
27.02.2011 - 19:19
0
Статус: Offline


Регистрация: 21.10.10
Сообщений: -8
C первой фотки было купился))) если присмареться видно контрастность робота и основной фотки разные!
 
[^]
huator
27.02.2011 - 19:21
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.10
Сообщений: 434
Цитата (EuronimuS @ 27.02.2011 - 18:38)
Цитата (huator @ 27.02.2011 - 16:44)
Цитата (Mariguru @ 27.02.2011 - 16:09)
у нас и не такое делали во времена войны! не говоря про немцев!!! Они вообще какие только эксперименты не ставили: и кисти рук на ноги перешивали и наоборот, чтобы заценить насколько продуктивность изменится... так что это вопрос спорный...

Чем докажешь???
И кстати, сколько у тебя по биологии за прошлую четверть?
А что касается видео - объясни, как голова, лишенная тела может двигаться?

тут и доказывать не надо, достаточно повнимательнее посмотреть запись и попробовать подумать dont.gif если ко всем артериям на ее шее подведены трубки по которым течет кровь, то скорей всего шею плотно зафиксировали чтобы изза сокращения мышц, которые никто не отвемял ими кстати она и двигает своей головой, эти самые трубки и не выскочили. а т.к. шея зафиксирована а мышци сокращаются то и двигается голова brake.gif

Во первых - для того чтобы трубки не выскочили фиксировать мышцы не обязательно. Наоборот - если их зафиксировать, то из за их не контролируемых сокращений вообще все может похериться.
Во вторых - чтобы собака настолько естественно двигала головой - как будто у неё есть тело, надо и все мышцы сохранить - аккуратно их отделить в районе сухожилий и каким то образом закрепить на конструкции, аналогичной скелету. Я на этом видео такой конструкции не вижу.
В третьих - нахрена такие заморочки людям, задача которых проверить - жизнеспособна ли голова? У них и без этого проблем в таком сложнейшем эксперименте выше крыши.
В четвертых, почему бы не показать голову с другого ракурса - где лучше были бы видны трубочки и оборудование - для видео, описывающего выдающийся эксперимент - это более чем странно и подозрительно.

Исходя из вышеперечисленного, я с уверенностью заявляю, что режисер ролика обманывает зрителя, показывая ему якобы отдельную живую голову. Жалко тех людей, которые ведутся на такой дешевый обман 70-летней давности.
 
[^]
EuronimuS
27.02.2011 - 20:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.01.10
Сообщений: 151
Цитата (huator @ 27.02.2011 - 19:21)
Во первых - для того чтобы трубки не выскочили фиксировать мышцы не обязательно. Наоборот - если их зафиксировать, то из за их не контролируемых сокращений вообще все может похериться.
Во вторых - чтобы собака настолько естественно двигала головой - как будто у неё есть тело, надо и все мышцы сохранить - аккуратно их отделить в районе сухожилий и каким то образом закрепить на конструкции, аналогичной скелету. Я на этом видео такой конструкции не вижу.
В третьих - нахрена такие заморочки людям, задача которых проверить - жизнеспособна ли голова? У них и без этого проблем в таком сложнейшем эксперименте выше крыши.
В четвертых, почему бы не показать голову с другого ракурса - где лучше были бы видны трубочки и оборудование - для видео, описывающего выдающийся эксперимент - это более чем странно и подозрительно.

Исходя из вышеперечисленного, я с уверенностью заявляю, что режисер ролика обманывает зрителя, показывая ему якобы отдельную живую голову. Жалко тех людей, которые ведутся на такой дешевый обман 70-летней давности.

какие мышци? faceoff.gif там шея! ш-е-я зафиксирована!

ладно вы раскусили их...у них там за кадром стоит мощный комп, они тамже в фотошопах делают головы без зобак и все фэйки в тырнете gigi.gif

ЗЫ а вобще чтобы понять как какаянибудь пылинка оказывает воздействие на гравитацию земли, ученые учитывают даже то что ктото громко пернул на другой стороне Земли, такчто заморочек, я думаю, у них предостаточно

Это сообщение отредактировал EuronimuS - 27.02.2011 - 20:22
 
[^]
hucksley
27.02.2011 - 20:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 546
данная фигня имела место быть но не до уровня роботов
http://ru.wikipedia.org/wiki/Р­Рє%...·РјР°
исследования проводили С.С Брюхоненко и С.И. Чечулин
статейка вот
http://urgent.mif-ua.com/archive/issue-13520/article-13565/
также эти ученые создали первый аппарат искусственного кровообращения, который неиллюзорно облегчил работу тогдашним врачам))

о, еще вконтакте есть видео на 20 минут под названием "Сергей Сергеевич Брюхоненко (Эксперименты)" enjoy moderator.gif

Это сообщение отредактировал hucksley - 27.02.2011 - 20:51
 
[^]
Vалентин
27.02.2011 - 21:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 9
а я верю во всё это, а на данный момент скрывают вещи намного интереснее.
 
[^]
huator
27.02.2011 - 22:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.10
Сообщений: 434
Цитата (EuronimuS @ 27.02.2011 - 20:22)
какие мышци? faceoff.gif там шея! ш-е-я зафиксирована!

ладно вы раскусили их...у них там за кадром стоит мощный комп, они тамже в фотошопах делают головы без зобак и все фэйки в тырнете gigi.gif

Пересмотрел по новой - в общем то не так уж и похоже на фейк - просто они оставили шею практически целиком - пару секунд в ролике показывают всю конструкцию целиком, видимо я пропустил этот момент.
Ну, извиняюсь перед советской наукой, хотя собачку конечно жалко.

Но тогда возникает другой вопрос: показанные реакции - это рефлексы, управляемые насколько я помню чуть ли не через спинной мозг. А высшая нервная деятельность при таком эксперименте наблюдалась?
 
[^]
Arabarber
27.02.2011 - 23:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 56
hucksley точен и аргументирован (хоть и вики)! не ужели никто не знает, что уже пол-века как ученые научились поддерживать жизнь отделенной от организма головы? только все равно длилось это не долго (меньше часа, вроде) т.к. кислород далеко не единственное, что нужно для жизни)
до чего дошли яйцеголовые нынче?

а фотки и рисунки с роботом - фейк

Это сообщение отредактировал Arabarber - 27.02.2011 - 23:03
 
[^]
kakmyc
27.02.2011 - 23:41
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 340
ёпт, этож операция Silent Storm
http://www.ag.ru/screenshots/silent_storm/43501#show
 
[^]
Banyman
28.02.2011 - 01:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 18
нифига себе
 
[^]
Siddharta
28.02.2011 - 15:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 386
Навело на мысль...

Советский биоробот
 
[^]
Mariguru
5.03.2011 - 20:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 102
Цитата (huator @ 27.02.2011 - 16:44)
Цитата (Mariguru @ 27.02.2011 - 16:09)
у нас и не такое делали во времена войны! не говоря про немцев!!! Они вообще какие только эксперименты не ставили: и кисти рук на ноги перешивали и наоборот, чтобы заценить насколько продуктивность изменится... так что это вопрос спорный...

Чем докажешь???
И кстати, сколько у тебя по биологии за прошлую четверть?
А что касается видео - объясни, как голова, лишенная тела может двигаться?

посмотри "Конструктор кравного цвета"!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54898
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх