ЭтаНиБургеры

Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
valerobus 28 июн 2026 в 19:50
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (seva59 @ 28.06.2026 - 16:26)
Мужчина должен уметь готовить.
Иначе одни макароны будет есть))

А я люблю макароны. 🙂 в любом виде.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Gerhart 28 июн 2026 в 19:51
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
Цитата (lellik79 @ 28.06.2026 - 19:09)
Я один не понимаю,почему готовит мужик? Не мужицкое это дело у плиты стоять. Мужик должен пиво пить,а не готовить.

Ты, мужик, если без бабы вдруг останешься, с голоду помрёшь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SturgeonRU 28 июн 2026 в 19:52
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Я когда делаю, всегда лук и сало добавляю. Без этого просто бутерброд получается.
trikot 28 июн 2026 в 19:58
Ярила  •  На сайте 17 лет
5
Вот, нашел фотку своих булочек. И вкуснота, и загляденье из таких бургеры делать.

ЭтаНиБургеры
трах 28 июн 2026 в 20:00
Ветеран первой холодной  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (seva59 @ 28.06.2026 - 16:26)
Мужчина должен уметь готовить.
Иначе одни макароны будет есть))

Мужики не готовят, они едят ингредиенты

Размещено через приложение ЯПлакалъ
трах 28 июн 2026 в 20:02
Ветеран первой холодной  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (aston4 @ 28.06.2026 - 19:46)
пиво из кб ульяновское

Раньше было в Рязани русское, теперь российское.Моча,пиздец

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Hiksks 28 июн 2026 в 20:05
Хохмач  •  На сайте 1 год
1
Цитата (Klientt @ 28 июн 2026 в 17:02)
Цитата (sfgk @ 28 июн 2026 в 16:00)
Klientt, сковорода из нержавейки? Хороший выбор.

Ваще не нарадуюсь. wub.gif


Зачем ты так с яйцом? Жидкий желток это ж самый смак, Или это для демонстрации нержи?)
Klientt 28 июн 2026 в 20:10
С вами говорит телевизор  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Hiksks @ 28 июн 2026 в 19:05)
Зачем ты так с яйцом? Жидкий желток это ж самый смак, Или это для демонстрации нержи?)

Видео снимал, чтобы показать, что не прилипает. Для яиц/омлетов у меня есть сковорода с антипригаром.

Так-то моя жена любит глазунью, а мне нра, когда перевернуть, и сразу же на тарелку. Тогда желток остаётся жидким, а весь белок - белым

Это сообщение отредактировал Klientt - 28 июн 2026 в 20:15
666 28 июн 2026 в 20:11
Ярила  •  На сайте 21 год
0
Афторитетно заявляю: эта ниплоф! biggrin.gif
sfgk 28 июн 2026 в 20:20
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Hiksks @ 28 июн 2026 в 20:05)
Зачем ты так с яйцом? Жидкий желток это ж самый смак, Или это для демонстрации нержи?)

Я одно время тоже любил яичницу, обжаренную с двух сторон.
Lukas48RUSS 28 июн 2026 в 20:24
Шутник  •  На сайте 1 месяц
2
Аж слюни потекли, пойду бургер заточу👍

Размещено через приложение ЯПлакалъ
BlagVest автор 28 июн 2026 в 20:54
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Klientt @ 28.06.2026 - 18:37)
Нет! Реакция Майара НИКОГДА не появится при классическом тушении.
И основная причина -- это упомянутая тобой температура. Тушение -- это вода. А температура воды в принципе не может быть выше 100°C. Для Майара же нужно выше ~150°C.
Пергамент на решётке гриля, да ещё с двух сторон, прямо противодействует этой реакции. Он укутывает мясо, вода (мясной сок) не испаряется и не стекает по решётке, а образует водяную подушку, в которой и происходит "тушение" котлеты.
Посмотри на своё 4 фото. У тебя же белок выступил со всех сторон - верный признак варения(тушения). И нет никакой корочки.

Например.

Ок, попробую

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Micha177 28 июн 2026 в 21:02
Весельчак  •  На сайте 4 года
1
Вот мои

ЭтаНиБургеры
Barnau 28 июн 2026 в 21:11
Весельчак  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Мартыыын @ 28 июн 2026 в 16:36)
Такой скушал бы с удовольствием. По мне так нормальный бургер.
Не предлагает никто, к сожалению.
Плюсанул.

Самому так заморочиться ради красивого бутемброда с каклетой – да боже упаси.

Не делайте из еды культа © Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей

0,5 фарша, лучше свежего, булки, соусы, огурцы, помидоры, лук, салат, сыр квадратами для бургеров, булки продаются в любом Магните и т.п.
Булки разрезаем пополам, обжарили внутреннюю сторону, тостер, сковорода, и т.д.
Котлета, обычная крышка от закручивающейся банки 2-3 литра, без разницы, чуть соли, чуть перца, набил фарша, сверху также, чуть соли, чуть перца. у меня плита на 6 положении, жарю на 4, поджарился низ, переворот, по времени около 3-4 минут, в конце смотрим, что бы прожарка была с обоих сторон. Нижняя часть булки, уже поджаренная, соус, верхняя так же.
Остальное, кому как, у меня снизу вверх салат, помидор, огурец, лук, кольцами, потом котлета, сыр, лучше на горячую, зажимаем, и по середине булки проткнуть зубочисткой. Вариантов куча, как что ложить.
8 бургеров, грубо 1 час+- cool.gif

Это сообщение отредактировал Barnau - 28 июн 2026 в 21:16
Sandro2005 28 июн 2026 в 21:15
Ярила  •  На сайте 19 лет
1
Сволочь ты ТС, у меня мак и точка открыли в 50м от дома, а я уже захуячил шаурму и пива с чипсами, теперь блеать бургеров захотелось!
Телебашня 28 июн 2026 в 22:00
Ярила  •  На сайте 1 год
0
Котлеты из покупного фарша (да и в целом покупной фарш) - г@вно
PycLaH 28 июн 2026 в 22:09
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Мой ежедневный завтрак. Сильнее не заморачиваюсь.

ЭтаНиБургеры

Размещено через приложение ЯПлакалъ
zankl 28 июн 2026 в 22:09
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Что мне не понравилось. Эта штука для формовки котлет в целом выглядит удобно. Но у ТС котлеты не получили форму, они расползлись. Может нужно было плотнее набивать форму?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
10 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12 526
8 Пользователей: кандагар, Мурин, H2S, Padoshva, kodgoroda, Muryk, Oleg06709, stivq
Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх