Про три дня в армии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MadMax77
9.02.2011 - 10:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.07.10
Сообщений: 886
пусть школоло хоть что-то узнает о казарме...

сам я служил,77 ОБрМП (07-08),ни секунды не жалею!
 
[^]
Fullgore
9.02.2011 - 10:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.10
Сообщений: 66
Красиво все показанно, но явно к ним не подпускали никого и никто их не трогал, так что всех прелестей армейской жизни они не вкусили fuck.gif , я думаю вряд ли они подняли бы руки))). ещё им надо было крокодила посушить и с табуретками полуприсядя постоять.

З.Ы. Чайник медный, чай горячий, духи любят....))))
2000- 2002 дмб

Это сообщение отредактировал Fullgore - 9.02.2011 - 10:24
 
[^]
QoodrooQ
9.02.2011 - 10:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 393
Цитата (olegbel @ 8.02.2011 - 19:55)
48.

Ебать! А Пятый палец куды пихать???? о_О
gigi.gif

Это сообщение отредактировал QoodrooQ - 9.02.2011 - 10:25

Про три дня в армии
 
[^]
dimatol81
9.02.2011 - 10:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 78
Дак это замануха натуральная как только зайдут в часть на настоящюю службу, услышат духи вешайтесь так сразу домой побегут я уверин поцентов 60 свалят как у нас призывалось 200 до дембеля дослужило 40 челов а остальные кудато про.....лись но армия такто штука прикольная я иногда скучаю но восновном по пацанам но честно скажу служить надо если не мы то ктоже тогда
 
[^]
Rolf
9.02.2011 - 10:44
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 53
Цитата (Nicktel @ 9.02.2011 - 09:54)
Мои 20 копеек:

...

3. Год в ВС отслужить - будет только на пользу. Всяко лучше чем Ягу жрать и дезой ширяться.

Все пугают дембелями и кавказцами, я скажу это правда - бывают люди разные, НО даже ими можно управлять и нормальным людям создавать нормальные условия. Рядовым службу не проходил - закончил военную академию, а там 2 года казармы нельзя сравнить с двумя годами службы в войсках. Потом 3 года было попроще-вообщем кто закончил военку знает. Но начиная с 3 курса была практика в войсках в качестве командира взвода по месяцу. Ездили в одно и тоже место. Насмотрелся всякого, как взлётку моют за 2 минуты, как дембеля "присуют" молодых. Практикой у нас руководил полковник, прошедший Афган-мужик из стали. Любимая фраза перед строем была такая: "Куда солдата не целуй-везде жопа.", но когда собирал нас отдельно(командиров взводов, будущих офицеров) говорил так: "солдат надо любить, но им этого не показывать, иначе на шею сядут-они потом тебя из горящего танка достанут, из под огня вынесут, грудью закроют."Он и научил как на место ставить тех, кто считает себя выше других. Способы описывать не буду-было всякое(до драки не доходило у меня, сразу скажу-так справлялся)-больше всего проблем с кавказцами-они вечно своими минидиаспорами офицера зажимают и начинают ему говорить как жить надо, но ничего. Зачехляешь их в ОЗК и по полной программе играешь в солдатиков. До них быстро доходит, что командира надо уважать и с ним не ссориться. Русских дембелей назначал "ответственными" за отдельных солдат(группки солдат)-действенным способ, если что случается, то дерешь дембеля. Вечером телесный осмотр обязательно, маленький синечок-тонна объяснительных на всех уровнях(этого дембеля не любят). Но все это работает только тогда, когда командир уважает личный состав, а личный состав командира. Много написал-просто вспомнилось из молодости, сейчас некоторые наверно опошлят, но у меня от армии только теплые воспоминания и вечные друзья остались, которые до сих пор помогают, когда есть необходимость.

Это сообщение отредактировал Rolf - 9.02.2011 - 10:52
 
[^]
mutalipov
9.02.2011 - 10:52
0
Статус: Offline


МОРЕ В УФЕ

Регистрация: 8.03.10
Сообщений: 572
Пару фоток увидал, сержанты(старослужащие) так же "забивают петуха" под ремень. Среди солдат сразу понятно, что это "неположняк". Т.е. сразу видно что всю грязную работу им делать не положено, срок службы уже не позволяет. На шконках не порядок тоже, кантики не набиты, как говорил старшина в учебке: -Чтоб муха летела, и пшик... Крылышки срезала! Вспомнил как по духане, после первого кросса сбил ноги в кровь из-за неправильно замотанных портянок, сейчас уже смешно...На одном из фото бляха от ремня советского образца, не уставная. В дивизии у нас за это сразу на губу закрывали. Я сам полковой был, послали в командировку в дивизию, на обратном пути с пайки меня выдернул патруль за "гармошку" на кирзачах, приказали раскатать а у меня не получается"гармошка" набитая была....Закрыли блин на губу.
 
[^]
Kantid
9.02.2011 - 10:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.10.10
Сообщений: 275
Показуха, тошно смотреть. У меня знакомого этой осенью забрили в армию. В части за первый месяц было три попытки самоубийства. Подробностей не рассказывает, но думаю, и так понятно.
 
[^]
mutalipov
9.02.2011 - 11:00
0
Статус: Offline


МОРЕ В УФЕ

Регистрация: 8.03.10
Сообщений: 572
Цитата (TipaNevinnost @ 9.02.2011 - 11:53)
фу.. ненавижу армию...
ненавижу все эти бритые гордые рожы, пупы земли , блеать...

Не помню кто сказал. Государство не желающее содержать свою армию, будет содержать армию другого государства.
 
[^]
kokain
9.02.2011 - 11:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.09
Сообщений: 768
Я так полагаю в армии про изобретение носков до сих пор не в курсе, наверное сразу на нано - портянки перейдут.
 
[^]
mutalipov
9.02.2011 - 11:08
-1
Статус: Offline


МОРЕ В УФЕ

Регистрация: 8.03.10
Сообщений: 572
Цитата (mutalipov @ 9.02.2011 - 13:00)
Цитата (TipaNevinnost @ 9.02.2011 - 11:53)
фу.. ненавижу армию...
ненавижу все эти бритые гордые рожы, пупы земли , блеать...

Не помню кто сказал. Государство не желающее содержать свою армию, будет содержать армию другого государства.

Вспомнил анекдот в тему(может не верно напишу, но смысл понятен). Сидят дед с внуком пьют пиво(дед снайпером был во времена ВОВ), дед плюется и ругает разливное пиво бодяженное водой. Внук ему говорит, стрелял бы ты дед не так метко, сейчас пили бы хорошее пиво, немецкое.
 
[^]
Klown
9.02.2011 - 11:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Цитата
Некоторым юношам в армию ходить не рекомендуют совсем, дескать, в строю идут как будто на велосипеде едут, правую ногу от левой отличить не могут! Разве нормальному человеку приятно такое про себя выслушивать? Неприятно. Чтобы не выслушивать - начали ходить «в ногу». Пришли на обед.


я когда на сборы ездил - у нас тоже такой был. В ногу ходить не умел вообще) Его потом сержант назначил "спутником" - взвод марширует по плацу, а он вокруг взвода бегает) Когда был смотр - сержант решил его спрятать в кусты, пока всё не закончится) Во время стревой песни, где-то по середине, запевала внезапно забывает слова) Дали ещё один шанс - слова он вспомнил, но немного не правильно, от чего смысл песни изменился до неприличия, и вызвал смех даже у наблюдавшего полковника)
Цитата
В солдатской столовой бойцам были выданы ложки по счёту: сколько личного состава - столько и ложек.


У нас в роте для этого был назначен "ложечник"))) Он так все 2 недели и собирал/раздавал ложки.

Цитата
Сержанты посовещались и сообщили: в среднем совершенно новый в армии человек познаёт всю глубину наших глубин недели за три. После этого бойца можно счесть полностью адаптировавшимся. Но некоторым индивидуумам хватает и буквально пары дней. Из таких получаются как раз сержанты.


Мне в принципе одной недели хватило, чтобы понять всю глубину бессмыслия службы в Российской армии рядовым)

Цитата
После построения все отправились на утреннюю зарядку. Кроме тех, кто себя не очень хорошо почувствовал, стёр ноги, решил схалтурить

тоже было) Все нытики повсплывали на второй же день) Ноги стерлись, всё болит, мама забери меня от сюда.... Честно, очень хотелось отпиздить(к вопросу от куда в армии дедовщина)))

Кстати у меня ноги тоже были стерты, поэтому я на второй день каким-то чудом проснулся за 5 минут до подъема, и перемотал пальцы бинтом с ватой) И в течение дня, когда было время делал перевязки) День на третий обувь сидела как родная, и ноги уже не болели)

Цитата
младший сержант продемонстрировал в деталях как правильно надеть и, что немаловажно, снять с себя ОЗК в виде комбинезона или плаща, как всё должным образом уложить и при каких обстоятельствах использовать.


Нам наш сержант говорил что в наше время при химической атаке этот ОЗК будете потом снимать вместе с кожей) И что сейчас это отличный и удобный костюм для рыбалки)))

Цитата
Один из допризывников выразил желание закрепить теорию на практике и облачился в ОЗК на глазах у изумлённой публики.

а мы в них бегали 3 круга вокруг стадиона) Летом) Это сейчас смешно вспоминать - рота зеленых человечков))) а тогда - время растянулось в вечность)

Цитата
Подразделению был задан простой вопрос: кто планирует пройти срочную военную службу в рядах ВС РФ?


Нам тоже задали такой вопросв самом конце) Но за 2 недели мы так наигрались в армию, что служить родине уже никто не хотел)))

3 дня это очень мало)
 
[^]
slavonc82
9.02.2011 - 11:19
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.10
Сообщений: 459
кто в армии служил тот в цирке не смеется нехуй там делать лучше пойти учится гулять, отдыхать и бухать. но все в меру !
 
[^]
Klown
9.02.2011 - 11:26
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Цитата
явно к ним не подпускали никого и никто их не трогал, так что всех прелестей армейской жизни они не вкусили , я думаю вряд ли они подняли бы руки))).


ХЗ) Я на сборах когда был, мы всё делали бок о бок со срочниками) Никто не глумился ни над кем) Было пара эпизодов - пизды выхватывали солдатики, один в столовой, другой в казарме, но жести не было)

Цитата
Не помню кто сказал. Государство не желающее содержать свою армию, будет содержать армию другого государства.

каждая тема про армию - одно и тоже) Одно дело кормить армию - другое дело в ней служить)

Цитата
Я так полагаю в армии про изобретение носков до сих пор не в курсе, наверное сразу на нано - портянки перейдут.

не правильно полагаешь) Носки - это часть парадной форменной одежды) Побегай в носках и в сапогах)


После сборов когда приехал, ещё месяц где-то пристраивался в шаг к впереди идущему человеку) На автомате)

Сейчас бы ещё на пару недель сгонял - всё таки там весело)

P.S. А где отчет о ночной жизни в казарме? Водка, план, накрытые поляны)

Это сообщение отредактировал Klown - 9.02.2011 - 11:30

Про три дня в армии
 
[^]
Nikitolog
9.02.2011 - 11:35
1
Статус: Offline


Лучший способ потратить юку

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 3769
противно смотреть на то, как до сих пор ходят солдаты в сапогах и выправленных кителях. убожество ведь. почему, когда я служил (ПВ 2004-2006) мы по умолчанию ходили с заправленными кителями и в берцах? неужели нельзя ВСЕЙ армии придать человеческий вид? смешно ж смотреть...хотя нет...слёзы наворачиваются...
 
[^]
Zoldner
9.02.2011 - 11:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 1246
Цитата (Боба76 @ 8.02.2011 - 19:09)
Цитата
кто планирует пройти срочную военную службу в рядах ВС РФ? Многие почему-то подняли руку. Наверное, для показухи!

эт точно... я вот в армии не был и нисколько об этом не жалею (тока вот не надо мне рассказывать, что армия делает из мальчиков мужиков и прочую хрень)...


Вот почему я не удивился, увидев такой коммент от человека с такой аватаркой...
 
[^]
JakeINC
9.02.2011 - 11:43
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 429
Первые пару месяцев вспоминал слова дядьки. А говорил он, что сапоги и портянки есть самая удобная вещь в мире. Вот служу я месяц, другой, вспоминаю, и думаю "КАКОГО ХУЯ?". Ноги в мозолях, синие какие-то, не то бля. И сам не заметил, как всё стало в норму. Сапог кабе принял форму ноги, портянка уже не сползала, как гандон. Бывало с утра намотаешь, и в "бой". Пездец, весь день ебашиш во всяких шхерах, кабинеты капитанов, дачи генералов. Вечером добрёл до койки, сапог скинул, а нога впорядке. Аж недоумевал. Кароче весчь это. Да и армия штука полезная. Я вот не воевать учиться шёл. Я хотел в будущем честно сказать Я СЛУЖИЛ. И пох, что скажут или подумают. Я служил...ДМБ2002 ПВО

Это сообщение отредактировал JakeINC - 9.02.2011 - 11:44
 
[^]
oleg13
9.02.2011 - 11:45
0
Статус: Offline


Не статус, а статусище

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 483
Цитата (QoodrooQ @ 9.02.2011 - 10:24)
Цитата (olegbel @ 8.02.2011 - 19:55)
48.

Ебать! А Пятый палец куды пихать???? о_О
gigi.gif

Просто ракурс неудачный


Про три дня в армии
 
[^]
PupkinVasya
9.02.2011 - 11:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 42
Ну пинцет, призыв же скоро, надо опять как-то народ в армию агитировать. Вот откроем показательную часть, нагоним туда 30 "нашистов" и фотографа. Пусть посмотрят призывники как там хорошо.
Тем кто на это купится - можно сразу белый билет по дурке выдавать.
 
[^]
avalot
9.02.2011 - 12:02
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.11
Сообщений: 246
Первый год службы у меня проходил в батальоне при военном училище в городе - как раз похожие условия были.
А вот вторую половину пришлось провести в войсках, пиздец полнейший: кавказцев пол полка, пьяные прапора и офицеры, порядки как на зоне и т.д.
Я то попал туда уже как старослужащий и мне похеру это все было, но когда видел как служиться молодым мягко говоря не завидовал им. И не хотелось бы попасть туда с самого начала службы.
Однако могу сказать на 100%, что если ты на "гражданке" был чмошником, то до дембеля в армии им и будешь, а если можешь ответить за себя то не чего бояться иди и служи. Щас вообще 1 год служат, даже пирожки домашние не успеешь позабыть.

 
[^]
andryshka2002
9.02.2011 - 12:05
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.11
Сообщений: 29
Ссыкуны!Идите служить.А то так и будете ходить слюнтйчиками...автомат, хоть, в руках подержите, себя проверите, да и друзьям докажите.Поверьте, самые сладостные моменты службы, когда уже на гражданке выходишь из вагона в родном городе, идешь по улице, заходишь в дом и ты знаешь, что ты это сделал. А не лепишь всякие отмазки, мол "та ну нафиг, что я там забыл" и т.д.
 
[^]
freelife
9.02.2011 - 12:14
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.12.10
Сообщений: 432
все как было все так и осталось. кстати портупею солдатам не выдают smile.gif видимо не хватило обычных ремней... и шапок-ушанок не хватило, поэтому они в своих шапках. Этих будущих додухов наверное ночью не качали smile.gif вот где вся соль армейской жизни biggrin.gif
Зы В начале года трубили про новую форму от Говнодашкина что во всех частях европейской России её ввели... ну и где эта форма? если даже под Москвой её нет? Итог ---> РосПил, Сердюков на коне
 
[^]
zer3tourney1
9.02.2011 - 12:20
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 174
В принципе, быт описан нормально. И пусть не говорят, что "сказки, показуха". 2 недели у солдатиков карантин(у нас было). Их дрочат всякими строевыми и ОЗК(до присяги), так что настоящей "армейской беспощадной дедовщины" и не испытать толком.

Когда я первые 3 дня служил - то обед мне тоже казался вкусным и пиздатым и большим. Ужин и завтрак тоже нормальным. Но когда "выходят бабушкины пирожки", то любую лишнюю горбушку черного хлеба мы считали за счастье. Помню, был в шоке, когда один солдатик(на 2 недели раньше нас приехали) попросил у меня "слыш, братан, ты белый "серый" хлеб будешь? Дай я доем."
Хоть и кормили достаточно много, но, как говорят, от постоянного стресса и отсутствия возможности самостоятельно "перекусить" у духов развивается синдром голодающего.
Жрать хотелось безумно. Уже в 10-30 утра мы мечтали о обеде, и завидящими глазами смотрели на тех, кто ходил в наряды по столовой. Вышли с обеда-прошлись пару кругов строевой, и жрать опять захотелось. И так изо дня в день, месяца 2 подряд, пока не спустились в роту и не стали ходить с толовую. До этого некоторые успели сбросить по 25 кг своего весаsmile.gif

К портянкам духи нормально привыкают. День на третий. Летом 2009 ввели в нашей части берцы и носки и духов сразу в них одели. У роты 40 человек- семеро плетутся в конце строя в тапочках, с изодранными в кровь ногами(стремно было-как в войну)smile.gif

Ну, тут еще надо учитывать тот момент, что в ротах нормальные сапоги и бушлаты "отжимаются" у духа злыми сержантами или авторитетами. ТАк что некоторые(кто не смог нарыть что получше) ходят как настоящие чмыри-папандопалыsmile.gif
 
[^]
mypavei
9.02.2011 - 12:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.10
Сообщений: 64
А почему в сапогах, вроде на берцы перешли? Хоть я и заработал много болячек благодаря армии но я много где был и много чего повидал. Да наша армия это жопа полная, но это школа мужества.
 
[^]
TipaNevinnost
9.02.2011 - 12:34
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 291
Цитата
Цитата (mutalipov @ 9.02.2011 - 13:00)
Цитата (TipaNevinnost @ 9.02.2011 - 11:53)
фу.. ненавижу армию...
ненавижу все эти бритые гордые рожы, пупы земли , блеать...

Не помню кто сказал. Государство не желающее содержать свою армию, будет содержать армию другого государства.

Вспомнил анекдот в тему(может не верно напишу, но смысл понятен). Сидят дед с внуком пьют пиво(дед снайпером был во времена ВОВ), дед плюется и ругает разливное пиво бодяженное водой. Внук ему говорит, стрелял бы ты дед не так метко, сейчас пили бы хорошее пиво, немецкое.



Русским нельзя в руки власть давать... посмотреть на наши ВЛАСТНЫЕ органы.. Дело не в армии, а в людях которые там... Жестокие, холодные, как говориццо - сила есть ума нинада! С децтва знала, что никогда не выйду замуж ни за военного, ни за мента... Ибо не люди это уже.. нелюди..

Добавлено в 12:39
О Боги)))) мой рейтинг опять падает!! ха....

простите ежали кого обидела... но если ты идешь людей защищать.. то делай так чтоб люди тебя уважали за хорошие поступки, а не пьяные выходки и проломленные бошки!
 
[^]
zer3tourney1
9.02.2011 - 12:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 174
TipaNevinnost
Это Вы про офицеров так? Или про солдат?smile.gif Это не они холодные и жестокие, а такими делают обстоятельства. Офицеры, которые были не жестокими-часто унижались солдатами. Как минимум, за глаза. Был у нас один-сразу после училища лейтенант. Видел я его комп-320 Гб файлов "работа в 3дстудиоМакс и Фотошопе" говорит о многом. Нормальный парент, но как лейтенант-добрый , не властный. В результате, в его смену все солдаты, почувствовав безнаказанность, пили и билиsmile.gif А некоторые сержанты в открытую его посылали нах. Так что другим людям в таких авторитарных организациях не место.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32775
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх