Ужасы тоталитаризма, Про документальный фильм и жизнь населен

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЧЛЕНпартии
18.01.2011 - 05:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.08.08
Сообщений: 668
чисто поржал с некоторых коментов
 
[^]
sapfir79
18.01.2011 - 05:57
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 24
Цитата (Бедросович @ 17.01.2011 - 14:17)
буквы обосрали впечетление, если честно. гламурный сарказм, ффэ.
люди нормально себе живут, мы даже и не подозревали, как некогда недавно не думали что в Белоруси порядок, а у нас с вами говнище по асфальту рекой.

так вроде смысл такой и был - что они там живут супер при своем социализме, а мы в полной жопе
 
[^]
xsmars
18.01.2011 - 09:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.10
Сообщений: 32
некоторые комменты читать смешно.
у нас и Сталина любят многие сейчас, потому что не жили в то время, не почувствовали на своей шкуре что такое, когда завтра ты можешь оказаться в лагере (отнюдь не пионерском) лишь за то, что ты не понравился своим соседям и они написали анонимку куда надо, или на работе перешел кому то дорогу, или анекдот неудачно рассказал... и об этом не покажут на ТВ, не напишут в газете. разве что появится заметка "разоблачен еще один враг народа"... но это еще пол беды, а например когда страдают неповинные родственники? когда их отправляют в трудовые лагеря (по сути на каторгу) лишь за то, что они близкие люди человека, который сбежал из страны (это уже про КНДР)?

у нас принято смеяться над словом "демократия", потому что большинство понимает его как то, что творилось у нас в 90-е.
также принято считать, что "права человека" это всего лишь идеологическое оружие запада... может действительно нужно пройти еще через одну войну, чтобы общество научилось ценить жизнь человека.

p.s. вопрос к защитникам "свободной" Северной Кореи - вы сами хотели бы там жить?

Это сообщение отредактировал xsmars - 18.01.2011 - 09:24
 
[^]
tkachev
18.01.2011 - 10:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 2
Живу на Сахалине,здесь много корейцев.Среди них много друзей.У корейцев есть родственники в КНДР,их иногда выпускают из КНДР в гости на Сахалин,так же и гастарбайтеры корейские имеются (но из Южной Кореи ни одного!!!). Так вот- все корейцы единодушно ненавидят правящий режим КНДР!!! Один мудрый кореец мне как-то сказал,что Сталин по сравнению с Ким Ир Сеном и Ким Чен Иром - либерал,демократ и черезвычайно добрый человек! На самом деле в Северной Корее абсолютное большинство населения(кроме партноменклатуры) живут в страшной нищете,голодают!!! А с виду они счастливые потому,что будешь не так выглядеть-загремишь в лагерь,а то и вообще расстреляют...Вообще этот пост- реклама абсолютно бессовестная! Когда смотрю по телевизору,как красиво они на демонстрациях проходят (нам при СССР страшно далеко до них-как до Луны!),думаю: Это каким-же зверством должна обладать власть,чтобы весь народ строем ходить заставить!!!
 
[^]
pomorin
18.01.2011 - 19:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 1337
Цитата (Dr0Freeman @ 17.01.2011 - 19:23)
Не надо перекручивать. Если "западный мир" перестанет поливать масла в огонь эту горячую точку путем военных провокаций и блокады севера,

Вот и не перекручивай, робот - мозгопромыватель. smile.gif
КНДР давно уже зарабатывает на жранье путем шантажа и провокаций. Взорвали пару эшелонов взрывчатки под землей и сразу: давайте нам жрать, а то еще что - нибудь взорвем! Шантажисты. У самих есть нечего, вот и зарабатывают еду путем шантажа. Нахрен кому сдались эти северные корейцы, если бы не пытались соседям нагадить. Да и риторика твоя - такая же говняная.

Чучхист? smile.gif
 
[^]
Dr0Freeman
18.01.2011 - 22:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.10
Сообщений: 309
pomorin

Цитата
Шантажисты. У самих есть нечего, вот и зарабатывают еду путем шантажа.


А ты подумай, почему там жрать нечего? Никак с блокадой СК не связано?

Я считаю что в СК не самый лучший режим, плохой и тоталитарный. Многим там живется плохо. Но еще пол-мира имеют режимы не лучше, но западную публику заставляют именно СК ненавидеть потому что "западу" на данный момент это надо. Такая избирательность и система двойных стандартов противна.

Я так же считаю что такое продолжительное время этот режим там держится как раз благодаря усилиям запада, блокаде и военному прессингу извне. При таком давлении извне легче диктатору оставаться у власти пугая граждан внешней угрозой. Потому сто штатам выгодно иметь там горячую точку, вот и все.

Еще я считаю, что если СК плавно не перейдет под влияние Китая и ослабит тоталитарность режима (что весьма вероятно при смене лидера что там сейчас ожидается) будут там жить как китайцы, обычно для их региона, и без лишнего коммунистического фанатизма.

Но такой вариант штаты не устраивает, поэтому они хотят ввести там "демократию" - ну тогда их снаркомянят и спидорасят и будет еще один Тайланд.

В общем режим там плохой с точки зрения живущих там людей, но то что запад им навяжет будет не лучше - наверное что-то в этом роде

http://www.yaplakal.com/forum2/st/0/topic302542.html

Мне кажется будет справедливо если они сами, без нашей "помощи" найдут общий язык с югом и выровняют политическое устройство.











 
[^]
ochag7
18.01.2011 - 22:12
1
Статус: Offline


Де Херак Пистосо Д"Артаньян

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 3572
Кстати выяснилось, почему у северокорейцев так чисто.
Им мусорить нечем.
 
[^]
Dr0Freeman
18.01.2011 - 22:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.10
Сообщений: 309
 
[^]
pomorin
19.01.2011 - 02:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 1337
Цитата (Dr0Freeman @ 18.01.2011 - 14:08)
pomorin

Цитата
Шантажисты. У самих есть нечего, вот и зарабатывают еду путем шантажа.


А ты подумай, почему там жрать нечего? Никак с блокадой СК не связано?

Я так думаю, что эжто связано с тем, что у них в армии каждый 20, включая грудных младенцев, служит. Такое количество нахлебников ни одна экономика не выдержит. 1.1 миллиона военных на 23 миллиона жителей...
А что Запад им что - то навязывает - это вряд ли. И винить во всех бедах КНДР США и Запад - ну просто смешно и дешево. Пусть военные рис, что ли, сажают...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36461
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх