Лучшие годы СССР. 60-е, (24 фото)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dominatrix
8.10.2010 - 15:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 106
Блин, как всё хорошо и красиво - новенькие троллейбусы, чистота кругом и тд и тп - прям рай на земле... Только нужно уточнять где это было... Вот моя мать, например, родилась в 60-м году в деревне (причем не в тайге, а на европейской части СССР - Брянская область) так вот электричество туда (в деревню) провели в 1965 (!!!!) году - мой дядька азбуку при керосинке учил... Это "лучшие годы" называется???
 
[^]
Postal
8.10.2010 - 15:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 5574
Цитата (AlleOpp @ 7.10.2010 - 23:03)
11. Киев, Майдан Незалежности сложно узнать

Площадь Калинина еще, видать
 
[^]
INSPEKTOR
8.10.2010 - 15:46
0
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Цитата (Dominatrix @ 8.10.2010 - 16:35)
Блин, как всё хорошо и красиво - новенькие троллейбусы, чистота кругом и тд и тп - прям рай на земле... Только нужно уточнять где это было... Вот моя мать, например, родилась в 60-м году в деревне (причем не в тайге, а на европейской части СССР - Брянская область) так вот электричество туда (в деревню) провели в 1965 (!!!!) году - мой дядька азбуку при керосинке учил... Это "лучшие годы" называется???

Конечно! Сам же сказал - провели!? именно в 60-е?! так ведь? То есть налицо был прогресс и улучшение жизни?...
Ситуация же когда, из деревень электричество убирается... по разным причинам, вплоть до того, что им пользоваться там уже некому - ни прогрессом ни улучшением уже не назовешь...
Так что решай, что лучше: "не было и дали" или "было и забрали" )))
 
[^]
kott
8.10.2010 - 16:56
0
Статус: Offline


Котъ

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 50053
INSPEKTOR agree.gif

60-е я конечно не помню (1968г.р.), но по воспоминаниям родителей понял, что тогда было гораздо лучше жить (несмотря на отсутствие многих благ), чем в те же 90-е. Да чего там говорить, я довольно устойчиво помню себя с 1972 и скажу так: до конца 80-х ( развал СССР ) мне и моей семье жилось гораздо спокойнее и лучше, чем в 90-е и дальше.

З.ы. а "сидельцы" что тогда были, что сейчас есть .. Только сейчас их гораздо больше...

З.З.Ы. и та страна была во многом "впереди планеты всей" © и не лизали ass.gif пендосам и европам с их ВТО и ЕС - вот "кузькину мать" © Н.С. Хрущёв показать могли dont.gif

Это сообщение отредактировал Kott68 - 8.10.2010 - 17:01
 
[^]
Inquisitor
8.10.2010 - 19:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.08
Сообщений: 584
Цитата (Dominatrix @ 8.10.2010 - 16:35)
Блин, как всё хорошо и красиво - новенькие троллейбусы, чистота кругом и тд и тп - прям рай на земле... Только нужно уточнять где это было... Вот моя мать, например, родилась в 60-м году в деревне (причем не в тайге, а на европейской части СССР - Брянская область) так вот электричество туда (в деревню) провели в 1965 (!!!!) году - мой дядька азбуку при керосинке учил... Это "лучшие годы" называется???

Улыбнул gigi.gif
Слышал про деревню, в которой после развала СССР жители спиздили весь кабель и пропили, и до сих пор сидят без электричества)
Слишком мало СССР просуществал, за 70 лет менталитет людей не изменить.
Некоторые щас кивают на Европу и говорят мол у них там лучше и не воруют... но это же не на пустом месте, в 18XX годах в Англии ещё вешали детей за то, что они воровуют хлеб. А вы говорите Сталин.
 
[^]
Ethi
8.10.2010 - 19:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1357
Красивый был город.
 
[^]
Sertorius
8.10.2010 - 19:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2926
Не забывайте про сотни тысяч разрушенных городов в Великую Отечественную, которые полностью восстановили в кратчайшие сроки.
 
[^]
uyar
8.10.2010 - 19:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 228
Цитата (Тишин @ 8.10.2010 - 08:54)
красивый мир, счастливые люди...
внешне-то оно всё так... но в 60-х еще вполне бодро сажали.

В 60-е была оттепель ).
 
[^]
Sertorius
8.10.2010 - 20:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2926
Ваще-та сажали и сажают во всех странах мира.
 
[^]
Inquisitor
8.10.2010 - 21:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.08
Сообщений: 584
Цитата (Sertorius @ 8.10.2010 - 21:03)
Ваще-та сажали и сажают во всех странах мира.

Ещё как, но пока мы не дотягиваем до оплота демократии, думаю с переименованием милиции в полицию дело пойдёт "веселее".

Количество заключенных на 100 тыс. населения в начале XX и XXI века

Это сообщение отредактировал Inquisitor - 8.10.2010 - 21:15

Лучшие годы СССР. 60-е
 
[^]
fflinky
8.10.2010 - 21:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.10
Сообщений: 10
Детишки прикольные на "поводке" smile.gif)))
И номер 13 рулит, там пионеры просто монстры какие-то smile.gif....
 
[^]
SAM69
8.10.2010 - 21:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 401
Не знаю,может это и вправду это было прекрасное время,а может быть это просто воспоминание о детстве,но мне кажется,что тогда было както душевнее.Кто постарше,те со мной согласятся.

Добавлено1 в 21:53
Кто помнит самокаты на подшипниках? Летишь,гром на всю улицу!Увы,сейчас такого нет.
 
[^]
Merd0c
8.10.2010 - 22:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 312
Цитата (Тишин @ 8.10.2010 - 08:54)
красивый мир, счастливые люди...
внешне-то оно всё так... но в 60-х еще вполне бодро сажали.

вот почему дороги такие пустые lol.gif
 
[^]
leon273
8.10.2010 - 22:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 0
на 24 фото,у меня были такие же сандалии,как у сидящего мальчика)Только зеленые)
 
[^]
РичардМайерс
8.10.2010 - 22:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 356
Хорошие фотки.
Дай-ка раз ещё просмотрю...
 
[^]
пупкинд
9.10.2010 - 00:33
0
Статус: Offline


травести

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 4746
Цитата (jsafari @ 8.10.2010 - 11:04)
Воровство в крупных масштабах, фарцовка появились позже, где-то в 70-хх.

Ну неужели, не сохранились списки в архивах МВД воров и фарцовщиков
70-х, наверняка сохранились... С них все началось, весь развал СССР.
Товарищи ностальгирующие, поднимайте списки сравнивайте с действующим
положением дел, кто кого родил, кто на каком местечке прикормлен,
глядишь, корреляция какая обнаружится. Глядишь выяснится, что семья
потомков воров 70-х борется за кресло Президента с потомками фарцовщиков
70-х. То-то будет хохма! А ведь, так должно быть, если марксистско-
ленинская философия нам не врала. То-то повеселимся напоследок! Ё!
 
[^]
varnak25
9.10.2010 - 01:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.10
Сообщений: 47
Что удивительно, в то время, слово ОБХСС - наводило ужас на взяточников и ворующих... А сейчас тащат миллионами, и хрен ты их чем напугаешь...
 
[^]
Talne
9.10.2010 - 09:47
0
Статус: Offline


По#изди мне тут!

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 992
Смотрю - и мурашки по коже... Хотелось бы там побывать. Как ни как, родился в 85-м, то есть в Союзе... old.gif
 
[^]
vospan
9.10.2010 - 11:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.10
Сообщений: 83
Ностальгия
 
[^]
Lutwiy
9.10.2010 - 11:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (vadimuss5 @ 8.10.2010 - 09:02)
Цитата
красивый мир, счастливые люди...внешне-то оно всё так... но в 60-х еще вполне бодро сажали.

Сажали тех кого нужно было сажать) только сйчас сидит почему то в два раза больше чем при Сталине с его гулагами и колымой

Если бы сажали кого надо СССР бы не распался.
 
[^]
cvadi
9.10.2010 - 12:19
0
Статус: Offline


ЯПлакал = Цензор.нет Гавно

Регистрация: 28.07.09
Сообщений: 596
не помню как в то время было на самом деле, но в детстве всегда хорошо... Но сопоставляя мои возможности и то как жили мои родители в то время - им жилось лучше, не смотря на дефицит и прочие неудобства того времени. Мой отец работал трактористом на заводе, а мама парикмахером, каждый год они ездили в отпуск на море или в москву или питер, помню ездили на украину, и таганрог, а отцу даже давали льготную путевку в Индию, капстрану... И он привез мне импротный двухкассетный магнитофон! Они полчили бесплатно квартиру, купили за треть цены новую ниву, которую отцу выделили от завода как победителю соцсоревнования... А что я теперь... Я просто очень хорошии рабочии, супермастер... И что? Кому это надо... Плюнул и уехал жить за границу... У меня нет в.о. Но мне уже через два года выделили цех с оборудованием, дали рабочих и нормальную зарплату... Но за россию обидно, почему все через жопу... Теперь
 
[^]
Lutwiy
9.10.2010 - 13:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (INSPEKTOR @ 8.10.2010 - 15:46)
Цитата (Dominatrix @ 8.10.2010 - 16:35)
Блин, как всё хорошо и красиво - новенькие троллейбусы, чистота кругом и тд и тп - прям рай на земле... Только нужно уточнять где это было... Вот моя мать, например, родилась в 60-м году в деревне (причем не в тайге, а на европейской части СССР - Брянская область) так вот электричество туда (в деревню) провели в 1965 (!!!!) году - мой дядька азбуку при керосинке учил... Это "лучшие годы" называется???

Конечно! Сам же сказал - провели!? именно в 60-е?! так ведь? То есть налицо был прогресс и улучшение жизни?...
Ситуация же когда, из деревень электричество убирается... по разным причинам, вплоть до того, что им пользоваться там уже некому - ни прогрессом ни улучшением уже не назовешь...
Так что решай, что лучше: "не было и дали" или "было и забрали" )))

Ну сейчас никто ни у кого ничего кроме рынд не забирает а если забирает это просто появляется в СМИ сразу же...то что тогда об этом в СМИ не оповещалось не есть знак того что все было хорошо...просто в СМИ не оповещалось.

Что касается причин этого всего великолепия. Причиной такого великолепия было как раз таки высокое наращивание капитала внутри страны. Да и вспоминают кстати если СССР то обязательно картинки из радостных 60-70...там было наше великое прошлое именно там. Первый спутник, Гагарин, Ядерный кулак, Ракетная мощь, Множество Мегастроек заложено и многое построено, какое то чудесное просто великолепное единство было...чтобы там не пиздели другие про полный развал и разруху страна тогда и правда вставала на ноги. И именно в этом была основная причина дальнейшего развала страны.
В 1921 году страна была крестьянским ничем. Пустой разваленной сожженой и расстрелянной. Потом пришел Второй тот который восстановил страну с нуля, решил проблемы созданные первым и вернул все на круги своя, постепенно восстанавливая и поднимая страну с ног.
И везде в мире после Великого и могучего Первого который велик и могуч только тем, что все за собой развалил и испортил и ничего хорошего не сделал, но привел к власти тех кто сделал его великим Ленин-Сталин, Мао Дзедун-Дян Сяопин, Робеспьер-Наполеон Бонапарт и даже так ненавистные вами сочетания Ельцин-Путин и совершенно казалось бы непонятная, но имеющая место быть связка Вильгельм II-Гитлер.
Если не брать во внимание эмоциональный окрас(а значит отношение к этим лидерам) легко можно заметить паралели между их становлением приходом к власти и развитием страны. Отличия вызваны лишь исторической мешаниной вокруг, на языке цифр подъем всегда был на стороне второго лидера...потому что первые только рушили и пытались сделать все по новому упиваясь новыми возможностями, но уперевшись в невозможность что либо изменить слабели и только и делали что ебали шлюх и играли в Великих пока не подыхали (ибо в современной системе мира нужно оставить все как есть потому что правила игры для отдельного государства определяет не внутренняя политическая обстановка, а внешняя, значит чтобы изменить что то у себя надо изменить для начала весь мир - большевики например хотели произвести для этих целей Мировую Революцию)...потом первый уходит оставив после себя разрушенное и разваленное гнилое государство, у которого теперь два пути уйти в забвение или постепенно вставать на ноги.

Если лидер сильный и достаточно умный то страна выбирает второй путь.
В итоге второй тихо и смирно делает вид, что все идет как завещал первый, но строит страну по принципам заложенным гораздо ранее...то есть по принципам, которые реально помогут стране, а не просто из за слов. В итоге Сталин в принципе пытался восстановить могущество Российской империи(и совсем не думал о каком то там коммунизме акститесь...все его действия такая же царская власть как и была), Дян Сяопин забыв о коммунизме превратил Китай в капиталистическое государство(прикрываясь при этом якобы коммунистической идеологией чтобы народ не терял веры что страна идет верным путем), Наполеон превратил себя в настоящего Императора (хоть и говорил о какой то там демократии и республике), Гитлер вообще в открытую списывал с предыдущих деятелей Германии, ну а Путин забил хуй на все эти ваши абсолютные свободы и любовь и секс с Америкой во всех позах...
Примеров вторых на самом деле больше чем вам кажется...Ющенко-Янукович, Че Геваро - Кастро, к сожалению плохо знаю историю войны за независимость США чтобы утверждать о какой либо связке как и не знаю точно о революциях в Индии и прочих колониях...важен лишь факт приемничества второго и тот факт, что он не имел права кричать, что первый был полным мудаком(иногда даже возводил его в статус героя), но и действовать как этот мудак вещал тоже не мог...в итоге всегда получался такой симбиоз до революции или смены власти и после...всегда получалось что то между.

К сожалению любители различных революций особенно тут на форуме дрочат только на истории самих революций и не изучают ни о том, что было до них(просто ставят статус было плохо) и не думают о том что нужно делать после них (просто ставят статус все будет хорошо)...в итоге не понимают что революции ничего на самом деле не меняют, только превращают страну во все более слабое и ассимилированное миром нечто...потому что постоянные поблажки вторых над первыми заставляют страну делатся все более похожим на своих оппонентов и ассимилироватсяв них...

Но если с 1-2 все легко и предсказуемо, то третий всегда является темной лошадкой...он может либо перехватить палку второго(приемник власти), либо назвать его хуем и двигатся в каком то третьем направелнии начиная новую связку 1-2(революционер), или назвать его хуем и ничего не изменить(оппозиционер)...то есть ведя страну к постепенной стагнации и упадку. Так было с Хрущевым. Советская власть после Сталина расслабилась и не смогла держать инициативу...постепенно власть все больше жирела и думала о том как все хорошо, а народ все меньше получал указаний и ударов палкой...да и сладких пряников уже никто не давал. В итоге история показала что такое расслабление мышц сфинктера привело к жуткому поносу в конце.
А что если так посудить...не было нормально развитой сферы развлечений...вот только в 60е эту сферу замещали идеологические победы(революции по всему миру, первые космические победы и тп)...а потом когда новыми победами уже было лень заниматся и это исчезло...в итоге развалили страну видеомагнитофоны, рок-группы, поп-музыка, жевачка, плееры, джинсы и макдональдс(даже не удивился, когда увидел в газете Метро в событиях разваливающиз страну постройку в 90е первого макдака). Именно поэтому большой крови, как в 1921 не было...развлечениями потому что нас завалили...
В итоге страна как завещал великий Сталин вроде как по инерции продолжала развиватся и достигла своего пика где то в 70е(потом пик стагнации из за цен на нефть и упадок при Горбачеве)
Хрущев назвал действия предыдущего оратора мудаческими(при том сделал все возможное чтобы другие люди тоже это поняли) и при этом не перестал действовать как Сталин. В итоге правительственный аппарат попал в поле непонимания...когда с одной стороны надо что то менять, а с другой никаких инструкций о переменах не поступало, и аппарат все больше переставал делать...а народ действовал уже по инерции как было при Сталние, пока не начал понимать что правительственный аппарат тупит и ослаб...а когда Хрущева сменили правительственный аппарат и того ушел в негодование и полное непонимание что же ему делать(поэтому и делал ТОЛЬКО то что надо априори лизал жопу власти и наивно щурил глазки и высовывал язык как верная собака)...система начала рушится с приходом к власти кукурузно-ракетного толстопузика посчитавшегося себя невъебенным оппозиционером.

Поэтому я очень рад, что пока что страной правят законы второго...(Медведев или Путин не имеет значения правит всегда один)...и что пока нет оппозиционеров или того страшнее революционеров...страшно подумать, что случится, когда прийдет к власти третий.

Это сообщение отредактировал Lutwiy - 9.10.2010 - 13:25
 
[^]
kopec
9.10.2010 - 13:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.10
Сообщений: 69
омг Майдан вобще б в жизни не узналл!
 
[^]
romica
9.10.2010 - 14:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 203
Цитата
омг Майдан вобще б в жизни не узналл!

в 60е годы площадь называлась Калинина (до этого - Советская). В 1977 году была переименована в площадь Октябрьской Революции, а уже в 1991 - Майдан Незалежності (Площадь Независимости)


Лучшие годы СССР. 60-е
 
[^]
JUIC
9.10.2010 - 14:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.10
Сообщений: 2
на скору ручонку. и на внимательность.

Лучшие годы СССР. 60-е
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43069
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх