Белгород

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mir262
15.05.2024 - 21:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 3671
Цитата (Uraganof @ 14.05.2024 - 17:31)
А когда то Белгород считался одним из лучших городов России для проживания

Я хотел туда с семьёй переезжать в 20 году.
 
[^]
Укулелещ
15.05.2024 - 21:23
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.05.24
Сообщений: 77
Цитата (Monroe73 @ 15.05.2024 - 21:12)
Цитата (Koxaploxa @ 15.05.2024 - 21:01)
"Пролет "  который сложился , находился над аркой для проезда автомобилей. Боеприпас мог пролететь через  арку и взорваться там.  Моё косноязычее подводит. Не над аркой, а через. Как в ворота.

Арка в другой части дома

вот так правильно

Белгород
 
[^]
nickbolt1
15.05.2024 - 23:23
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3854
Цитата (Koxaploxa @ 15.05.2024 - 21:01)
Некоторые белгородцы называют Шебекино - Щебекино. Что бесит.
Харьгора, харгора, хархора - как только кто не говорит.
Да, тут указали правильно. Дом не на Губкина, а на Щорса. Когда первый раз увидел фото, "узнал" дом на Губкина. Так в мозгу и осталось.
Если я не Белгородец... Проверка: где находится "полтинник", а где "сотка"? Где находится "жилая"? Что такое левый берег? И как быстро пройти оттуда пешком на хоркину? Что такое кошары? И где была 33 бурса? Кто такой пал кирилыч? Где он стоял?
Что такое крейда? Расскажи.
Куда делся кинотеатр "Родина"? Я кстати до сих пор незнаю как эта остановка теперь называется. Все кто постарше называют "остановка родина".
"Пролет " который сложился , находился над аркой для проезда автомобилей. Боеприпас мог пролететь через арку и взорваться там. Моё косноязычее подводит. Не над аркой, а через. Как в ворота.
Я не буду упирать на этот случай. Повторюсь. По нам стреляют с декабря месяца. Кассетными.
Хохлов опять набежало. Ваше время выходит. А если из граждан РФ кто не понял, почему все это началось то тут только остаётся махнуть рукой. Все осколки СССР будут раскачивать . Сейчас Грузия опять... Казахстан на подходе. Идиоты.
Когда мои родители бежали из Грузии в 89 году из-за русофобии, там тоже мечтали о независимости. Только от чего ? Чтобы потом буржуйки ставить и парки пилить на дрова? Или там тоже сейчас все заебись? Я там был в 18-ом году. Нихрена там не заебись. Может лучше дружить с соседями, а не с эфемерным западом? В 90- х тоже в рот Америке заглядывали. Чем закончилось? Идиоты.
Мы для них инструмент, рынок сбыта, колония . Это касается всех осколков СССР. Банальные вещи дебилам рассказываю.
Кстати , остановку на Щорса где "промедика" , тоже расхуярили.
Женщина из киоска на моей остановке вроде бы жива. Жена её после обстрела на видео опознала когда та по телефону говорила.
В одной из командировок, мой дружище инженер-сервисник чуть не сцепился с типом который сказал: "Белгород этож хохляндия" - это я к тому, что страна у нас большая и побольшому счету эмпатия теряется уже ближе к Москве. Многих расстраивает, что не объявляют траур. Особенно когда перед новым годом лупили по скоплению людей. Ну это я так... К слову.
Шпалометы - можете их себе а очко затолкать , скоро вас из волчанка выбьем , Шебекино хоть выдлхнет немного. Опять дроном в Шебекино сугубо гражданский автомобиль лупанули, ну хоть водитель жив.

Я не знаю,где потинник.ПалКириллыча переставили.Жилую тож не знаю. Не помню,где была 33я. Остановка щас Свято-тройцкий,бесит. А Родина ващет называлась пр Ленина, та самая сотка. Короч,не белгородец я.
 
[^]
Лоss
16.05.2024 - 00:14
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.22
Сообщений: 251
Цитата (wwer1000 @ 15.05.2024 - 13:12)
Цитата (Лоss @ 15.05.2024 - 10:43)
Армия РФ целенаправленно бьет по военным и промышленным целям и объектам, жертвы среди мирных при этом иногда, да, случаются, но это именно случайные жертвы, без которых на войне не бывает, а вот детоубийцы из ВСУ целенаправленно и умышленно бьют именно по мирным, по жилым массивам Донецка, Горловки, Белгорода, Шебекино и т.д. именно с целью убийства мирных, ибо никаких других целей при подобных террористических обстрелах нет и быть не может по определению.

Поэтому ВС РФ это абсолютно нормальная, вменяемая и соблюдающая правила войны армия, а ВСУ, по факту, просто террористы и детоубийцы и не более!

И поэтому возмущение и проклятия белгородцев в адрес этих террористов и детоубийц абсолютно законны и понятны!

Поменьше пафоса, приятель. От твоего сообщения, прямо таки, ощутимо смердит типографской краской свеженапечатанной методички

Это не пафос, это простое перечисление общеизвестных фактов, которые тебе и тебе подобным крыть вообще нечем. Вот и скатываетесь к "типографской краске".
 
[^]
Лоss
16.05.2024 - 08:22
-9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.22
Сообщений: 251
Почему бомбят Белгород? А по тому, что Львов и Ивано - Франковск живут мирной жизнью , поскольку мы "не такие как они".
Да и на Банковой только постановочные сирены гудят . Для фона, при приеме дорогих хозяев с западла.
 
[^]
Укулелещ
16.05.2024 - 09:37
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.05.24
Сообщений: 77
Цитата (Лоss @ 16.05.2024 - 08:22)
Почему бомбят Белгород? А по тому, что Львов и Ивано - Франковск живут мирной жизнью , поскольку мы "не такие как они".
Да и на Банковой только постановочные сирены гудят . Для фона, при приеме дорогих хозяев с западла.

я бы тоже не стал доверять стороне, которая использует разварочивающиеся на 180 градусов боеприпасы, это скорее всего запрещено какой-нибудь конвенцией
 
[^]
Impression
16.05.2024 - 09:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 169
Этот Белгородский дом-очередная маленькая победоносная война Путина. Россия наконец то рассердилась и начала наступление на новом направлении.
 
[^]
obligaziya
16.05.2024 - 10:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.11.23
Сообщений: 498
Выживших не было? Читаю все темы, нигде не нашла упоминаний, кроме одной фотки с тетей с сумочкой, якобы спасенной. Вроде бы писали, что после обрушения подъезда слышали крики из-под завала. О количестве жертв тоже везде по-разному пишут.
 
[^]
AVI33
16.05.2024 - 10:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.04.22
Сообщений: 533
Цитата (шваброид3000 @ 14.05.2024 - 17:33)
С какой стороны бомба спланировала?

то партизаны с Воронежа запустили хфранцузскую бомбу!
 
[^]
wwer1000
16.05.2024 - 10:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 3017
Цитата (Лоss @ 15.05.2024 - 23:14)
Цитата (wwer1000 @ 15.05.2024 - 13:12)
Цитата (Лоss @ 15.05.2024 - 10:43)
Армия РФ целенаправленно бьет по военным и промышленным целям и объектам, жертвы среди мирных при этом иногда, да, случаются, но это именно случайные жертвы, без которых на войне не бывает, а вот детоубийцы из ВСУ целенаправленно и умышленно бьют именно по мирным, по жилым массивам Донецка, Горловки, Белгорода, Шебекино и т.д. именно с целью убийства мирных, ибо никаких других целей при подобных террористических обстрелах нет и быть не может по определению.

Поэтому ВС РФ это абсолютно нормальная, вменяемая и соблюдающая правила войны армия, а ВСУ, по факту, просто террористы и детоубийцы и не более!

И поэтому возмущение и проклятия белгородцев в адрес этих террористов и детоубийц абсолютно законны и понятны!

Поменьше пафоса, приятель. От твоего сообщения, прямо таки, ощутимо смердит типографской краской свеженапечатанной методички

Это не пафос, это простое перечисление общеизвестных фактов, которые тебе и тебе подобным крыть вообще нечем. Вот и скатываетесь к "типографской краске".

Вот тебе общеизвестные факты, за 6 мая (специально "отошёл назад", чтобы показать ситуацию до обострения в Харьковской области). Погрешности Гуглоперевода, не стал поправлять, и так понятно. Целенаправленный стрелок, ты наш. Так что сиди и не ной - а нас за что?:

Украина под обстрелами – ситуация в регионах за сутки

📍Сумщина
Зафиксировано 224 вражеских удара: россияне убили 1 человека и ранили 4 человека (среди них 2 ребенка); изуродовали 10 домов, 3 частных домовладения, 6 многоквартирных домов, 8 транспортных средств, 2 элеватора, 2 админздания, объекты энергетической и критической инфраструктуры. Уничтожен ангар предприятия и произошло возгорание резервуара с горюче-смазочными материалами.

В области почти полностью возобновили энергоснабжение после российской атаки 6 мая, когда было обесточено более 400 тысяч потребителей.

📍Херсонщина
армия россии травмировала 2 человека и повредила 2 многоэтажки, 16 частных домов, админздание, офисное помещение, газопровод и частные автомобили.

📍Харьковщина
россияне ранили 3 человека. Повредили жилые дома, двухэтажку и 3 хозяйственные постройки. В результате взрыва неизвестного взрывного устройства погиб 55-летний мужчина.

📍Донецкая
зс рф убили 1 гражданского человека и ранили 4 человек. Разрушили 1 дом. Изуродовали 14 жилых домов, 3 многоэтажки, админздание, инфраструктурный объект и 2 хозяйственные здания.

📍Запорожье
оккупанты 291 раз атаковали 8 населенных пунктов: зафиксировано 10 сообщений о разрушении жилья.

📍Днепропетровщина
В течение ночи агрессор целил по Никопольщине из артиллерии 4 раза: повреждены 3 частных дома, хозяйственная постройка, магазин и газопровод.
 
[^]
Бамбрус
16.05.2024 - 12:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.19
Сообщений: 9343
Цитата (TsoyUA @ 14.05.2024 - 17:44)
Со стороны гаражей. Северо-восток стало быть.

На то она и планирующая

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Укулелещ
16.05.2024 - 13:42
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.05.24
Сообщений: 77
Цитата (Бамбрус @ 16.05.2024 - 12:12)
Цитата (TsoyUA @ 14.05.2024 - 17:44)
Со стороны гаражей. Северо-восток стало быть.

На то она и планирующая

как планировала так и упала?
 
[^]
ленидид
16.05.2024 - 13:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.09
Сообщений: 5211
Цитата (koriandr @ 14.05.2024 - 17:45)
Бедные люди. Скорей бы мир.

Ни разу еще мир не наступал из-за заклинаний о мире.
 
[^]
Лоss
16.05.2024 - 16:54
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.22
Сообщений: 251
Цитата (wwer1000 @ 16.05.2024 - 10:55)
Цитата (Лоss @ 15.05.2024 - 23:14)
Цитата (wwer1000 @ 15.05.2024 - 13:12)
Цитата (Лоss @ 15.05.2024 - 10:43)
Армия РФ целенаправленно бьет по военным и промышленным целям и объектам, жертвы среди мирных при этом иногда, да, случаются, но это именно случайные жертвы, без которых на войне не бывает, а вот детоубийцы из ВСУ целенаправленно и умышленно бьют именно по мирным, по жилым массивам Донецка, Горловки, Белгорода, Шебекино и т.д. именно с целью убийства мирных, ибо никаких других целей при подобных террористических обстрелах нет и быть не может по определению.

Поэтому ВС РФ это абсолютно нормальная, вменяемая и соблюдающая правила войны армия, а ВСУ, по факту, просто террористы и детоубийцы и не более!

И поэтому возмущение и проклятия белгородцев в адрес этих террористов и детоубийц абсолютно законны и понятны!

Поменьше пафоса, приятель. От твоего сообщения, прямо таки, ощутимо смердит типографской краской свеженапечатанной методички

Это не пафос, это простое перечисление общеизвестных фактов, которые тебе и тебе подобным крыть вообще нечем. Вот и скатываетесь к "типографской краске".

Вот тебе общеизвестные факты, за 6 мая (специально "отошёл назад", чтобы показать ситуацию до обострения в Харьковской области). Погрешности Гуглоперевода, не стал поправлять, и так понятно. Целенаправленный стрелок, ты наш. Так что сиди и не ной - а нас за что?:

Украина под обстрелами – ситуация в регионах за сутки

📍Сумщина
Зафиксировано 224 вражеских удара: россияне убили 1 человека и ранили 4 человека (среди них 2 ребенка); изуродовали 10 домов, 3 частных домовладения, 6 многоквартирных домов, 8 транспортных средств, 2 элеватора, 2 админздания, объекты энергетической и критической инфраструктуры. Уничтожен ангар предприятия и произошло возгорание резервуара с горюче-смазочными материалами.

В области почти полностью возобновили энергоснабжение после российской атаки 6 мая, когда было обесточено более 400 тысяч потребителей.

📍Херсонщина
армия россии травмировала 2 человека и повредила 2 многоэтажки, 16 частных домов, админздание, офисное помещение, газопровод и частные автомобили.

📍Харьковщина
россияне ранили 3 человека. Повредили жилые дома, двухэтажку и 3 хозяйственные постройки. В результате взрыва неизвестного взрывного устройства погиб 55-летний мужчина.

📍Донецкая
зс рф убили 1 гражданского человека и ранили 4 человек. Разрушили 1 дом. Изуродовали 14 жилых домов, 3 многоэтажки, админздание, инфраструктурный объект и 2 хозяйственные здания.

📍Запорожье
оккупанты 291 раз атаковали 8 населенных пунктов: зафиксировано 10 сообщений о разрушении жилья.

📍Днепропетровщина
В течение ночи агрессор целил по Никопольщине из артиллерии 4 раза: повреждены 3 частных дома, хозяйственная постройка, магазин и газопровод.

Ну и что ты притащил-то сюда? Подтверждение моих слов разве что? Я уж молчу, что сами по себе хохлоСМИ как источник правдивой информации - полный ноль, врут как дышат, но даже из того что ты приволок ничего непонятно. Чем убили или разрушили, при каких обстоятельствах? Это была сбитая российская ракета, летевшая по военному либо промышленному объекту (что является законной целью по правилам войны), или упавшая ракета ПВО ВСУ или что? Вот когда твои любимые детоубийцы из ВСУ наносят целенаправленный удар из РСЗО по огромному мирному городу, то тут все понятно, это умышленное убийство мирных жителей и военное преступление, а ты что приволок? ?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13094
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх