Интересные и редкие ретро-фотографии 15.04.24

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mike77
16.04.2024 - 13:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.04.15
Сообщений: 553
Эх. Софи, Софи......клёвая (Морсо если чо)
 
[^]
Hellzone
16.04.2024 - 13:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13235
Цитата (SESHOK @ 15.04.2024 - 22:11)
Группа учёных Мичиганского университета проводит над собой эксперимент по исследованию влияния алкоголя на человеческий организм, 1949 год.

я тоже ученый, пойду проведу этот эксперимент над собой
 
[^]
Hellzone
16.04.2024 - 13:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13235
Цитата (SESHOK @ 15.04.2024 - 22:11)
Бокс – беспощадный вид спорта. Французский чемпион Европы 1920-х годов в легком весе Фред Бретоннель. Слева ему 16, справа 23.

наверное он просто подрался с кем-то. lol.gif
 
[^]
Бабаяныч
16.04.2024 - 13:24
0
Статус: Offline


Винтажный газогенератор

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2665
Цитата (esssta @ 15.04.2024 - 20:21)
Алексей Смирнов

Медаль поди обмывают.
 
[^]
P376
16.04.2024 - 13:24
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 34999
Цитата (SESHOK @ 15.04.2024 - 18:18)
Советская реклама холодильников с газовым подогревом, конца 50-х гг.

Это как, кто сможет объяснить? dont.gif

Аммиачные системы....
Там нет компрессора, зато есть система нагрева.
Они бесшумные, особенно с электрическим нагревом.
Одна проблема, при утечке аммиака можно и не проснуться...
Кстати, на крупных молокозаводах, маслозаводах и базах хранения холодильные установки тоже были аммиачные.
Более того, они учитывались в местных планах ГО.
Ибо разлив 1,5-5 тонн аммиака - это неслабый такой писец...
 
[^]
romastra
16.04.2024 - 13:30
2
Статус: Online


Ботан

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 1748
Цитата (SESHOK @ 15.04.2024 - 18:19)
Никсон дарит Брежневу Lincoln Continental, Кэмп–Дэвид, 19 июня 1973 г.

Никсон описывал это событие так: "Я сделал ему официальный подарок — темно–голубой "Линкольн–Континенталь" индивидуальной сборки с черной велюровой обивкой салона. На приборной доске надпись: "На добрую память. Самые лучшие пожелания".

По словам очевидцев, Брежнев очень обрадовался, усадил Никсона рядом и помчал на высокой скорости. Телохранители были в ужасе, на одном из поворотов лимузин занесло, но все обошлос
ь.

Виктор Суходрев, переводчик Брежнева:
Весь его автопарк я не видел, но присутствовал в 1973 году, когда Никсон в загородной резиденции американских президентов Кэмп-Дэвид подарил Леониду Ильичу Lincoln Continental. Брежнев сразу сел за руль и, к ужасу всей охраны, помчался на высокой скорости со мной и Никсоном по местным дорожкам.

Годом раньше американскому президенту в СССР подарили катер на подводных крыльях. Не огромный пассажирский "Метеор", а небольшой - размером с легковушку. У американцев таких не было, а у нас это направление стало развиваться. Так что, можно сказать, Lincoln был ответом на тот подарок.

Через какое-то время у меня в МИДе раздался звонок, соединили с Брежневым, и Леонид Ильич говорит: "Витя, помнишь, нам в Америке подарили машину? Lincoln!" Заметьте, "нам"! "Мне принесли каталог ее запчастей. Приезжай-ка ко мне, посмотрим, что нам надо бы для нее заказать!"

Я конечно сказал: "Слушаюсь, сейчас буду!" Приехал в Кремль. Там огромный гроссбух с описанием машины до последнего винтика. Я про себя думаю: "Абсолютно новый, только сошедший с конвейера автомобиль, который используют крайне редко. Что у него может выйти из строя, потребовать какой-то запчасти? Да ничего!"
Решил убедить Брежнева, что лучше пока отложить каталог, а уж когда понадобится, тогда и воспользоваться им.

Он недоверчиво взглянул на меня:
— Нет, Витя, давай за работу, выписывай запчасти.

Это сообщение отредактировал romastra - 16.04.2024 - 13:34
 
[^]
romastra
16.04.2024 - 13:33
6
Статус: Online


Ботан

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 1748
Цитата (SESHOK @ 15.04.2024 - 18:19)
Никсон дарит Брежневу Lincoln Continental, Кэмп–Дэвид, 19 июня 1973 г.

Никсон описывал это событие так: "Я сделал ему официальный подарок — темно–голубой "Линкольн–Континенталь" индивидуальной сборки с черной велюровой обивкой салона. На приборной доске надпись: "На добрую память. Самые лучшие пожелания".

По словам очевидцев, Брежнев очень обрадовался, усадил Никсона рядом и помчал на высокой скорости. Телохранители были в ужасе, на одном из поворотов лимузин занесло, но все обошлос
ь.

Воспоминания самого Никсона:

Он настоял на том, чтобы немедленно опробовать подарок. Он сел за руль и с энтузиазмом подтолкнул меня на пассажирское сиденье. Глава моей личной охраны побледнел, когда увидел, что я сажусь вовнутрь. Мы помчались по одной из узких дорог, идущих по периметру вокруг Кэмп-Дэвида.

Брежнев привык беспрепятственно продвигаться по центральным улицам Москвы, и я мог только воображать, что случится, если джип секретной службы или морских пехотинцев внезапно появится из-за угла на этой дороге с односторонним движением.

В одном месте был очень крутой спуск с ярким знаком и надписью: „Медленно, опасный поворот“. Даже когда я ехал здесь на спортивном автомобиле, я нажимал на тормоз, чтобы съехать с дороги вниз. Брежнев ехал со скоростью более 50 миль (80 км) в час, когда мы приблизились к спуску.

Я подался вперёд и сказал: „Медленный спуск, медленный спуск“, но он не обратил на это внимания. Мы достигли конца спуска, пронзительно завизжали покрышки, когда он резко нажал на тормоза и повернул.

После нашей поездки Брежнев сказал мне: „Это очень хороший автомобиль. Он отлично идёт по дороге“.

Это сообщение отредактировал romastra - 16.04.2024 - 13:36

Интересные и редкие ретро-фотографии 15.04.24
 
[^]
grafin4ik
16.04.2024 - 13:38
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 2478
Грёбаный Экибастуз

Интересные и редкие ретро-фотографии 15.04.24
 
[^]
Yarver85
16.04.2024 - 14:31
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.19
Сообщений: 26686
Евангелиста полный отстой, а вот удочка у неё зачётная!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
FAG
16.04.2024 - 14:35
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 2096
Цитата (romastra @ 16.04.2024 - 13:33)
Цитата (SESHOK @ 15.04.2024 - 18:19)
Никсон дарит Брежневу Lincoln Continental, Кэмп–Дэвид, 19 июня 1973 г.

Никсон описывал это событие так: "Я сделал ему официальный подарок — темно–голубой "Линкольн–Континенталь" индивидуальной сборки с черной велюровой обивкой салона. На приборной доске надпись: "На добрую память. Самые лучшие пожелания".

По словам очевидцев, Брежнев очень обрадовался, усадил Никсона рядом и помчал на высокой скорости. Телохранители были в ужасе, на одном из поворотов лимузин занесло, но все обошлос
ь.

Воспоминания самого Никсона:

Он настоял на том, чтобы немедленно опробовать подарок. Он сел за руль и с энтузиазмом подтолкнул меня на пассажирское сиденье. Глава моей личной охраны побледнел, когда увидел, что я сажусь вовнутрь. Мы помчались по одной из узких дорог, идущих по периметру вокруг Кэмп-Дэвида.

Брежнев привык беспрепятственно продвигаться по центральным улицам Москвы, и я мог только воображать, что случится, если джип секретной службы или морских пехотинцев внезапно появится из-за угла на этой дороге с односторонним движением.

В одном месте был очень крутой спуск с ярким знаком и надписью: „Медленно, опасный поворот“. Даже когда я ехал здесь на спортивном автомобиле, я нажимал на тормоз, чтобы съехать с дороги вниз. Брежнев ехал со скоростью более 50 миль (80 км) в час, когда мы приблизились к спуску.

Я подался вперёд и сказал: „Медленный спуск, медленный спуск“, но он не обратил на это внимания. Мы достигли конца спуска, пронзительно завизжали покрышки, когда он резко нажал на тормоза и повернул.

После нашей поездки Брежнев сказал мне: „Это очень хороший автомобиль. Он отлично идёт по дороге“.

Странно, почему-то из всех Ваших цитат выброшен один момент, который и навёл ужас на пассажиров - Брежнев не читал по-английски - это к тому "кошмарному" нестандартному знаку. Именно тут пассажиры начали седеть.
Но это приключение показало, что он хорошо "читал" дорогу.
 
[^]
Bepanten
16.04.2024 - 14:43
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.08.17
Сообщений: 15991
Цитата (stariy12345 @ 15.04.2024 - 18:42)
надо подумать газ был во всех поселках ...

до сих пор не везде провели ...

В баллонах то,часто встречался

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
СергейПермь
16.04.2024 - 14:43
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.06.16
Сообщений: 114
Цитата (Stepann @ 16.04.2024 - 13:13)
Цитата (line2003 @ 16.04.2024 - 07:07)
Цитата (Stepann @ 15.04.2024 - 19:11)
Цитата (SESHOK @ 15.04.2024 - 18:17)
Рыба свежего посола из бочки. Лондон. Великобритания. 1910 г.

Бля. Уже тогда они дороги делали с разуклонокй. Так, что даже после дождя середина дороги была сухая и без грязи. А в России в 21веке во многих населенных пунктах до сих пор нет нормальных дорог.... pray.gif

Фото 1910 год, мостовая сделана раньше. Восхитившая вас "разуклонка" - чтобы дерьмо, выливаемое из окон на улицу, стекало в канавки.
"В Европе до середины 19 века было принято сливать помои и фекалии из городских окон, сточные воды стекали прямо по городским улицам". Продолжайте восхищаться европейской культурой, лягушек поешьте для разнообразия, селедки гнилой, засохший сыр разогрейте.

Правильно Потому что они уже тогда понимали, что гавну надо куда-то стекать. А не так как в России в 21м веке, вся грязь лежит посередине и лужи! А в половине населенных пунктов до сих пор и дорог то нет, проселки грунтовые за таковые не считаются.
А что касается кулинарии их, то это другой вопрос. И хороший сыр я бы поел с удовольствием, именно сыр а не пальмовую хуйню, которую ты жрешь сейчас и благодаришь правительство за это.... dont.gif

Неуважаемый, это ты жрёшь всякую хуйню из инфопомоек. Точно в половине населённых пунктов России нет дорог? Есть доказуемая статистика? Или пизданул так, в порыве либерастии?
 
[^]
shrtct
16.04.2024 - 15:08
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 118
почти во всех кемперах и автодомах стоят холодильники на газу, точнее они работают от газа, 12в и 220 в. самая эффективная работа на газу.
 
[^]
Тумбалалайка
16.04.2024 - 15:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.20
Сообщений: 257
Цитата (romastra @ 16.04.2024 - 13:33)
Воспоминания самого Никсона:

Он настоял на том, чтобы немедленно опробовать подарок. Он сел за руль и с энтузиазмом подтолкнул меня на пассажирское сиденье. Глава моей личной охраны побледнел, когда увидел, что я сажусь вовнутрь. Мы помчались по одной из узких дорог, идущих по периметру вокруг Кэмп-Дэвида.

Брежнев привык беспрепятственно продвигаться по центральным улицам Москвы, и я мог только воображать, что случится, если джип секретной службы или морских пехотинцев внезапно появится из-за угла на этой дороге с односторонним движением.

В одном месте был очень крутой спуск с ярким знаком и надписью: „Медленно, опасный поворот“. Даже когда я ехал здесь на спортивном автомобиле, я нажимал на тормоз, чтобы съехать с дороги вниз. Брежнев ехал со скоростью более 50 миль (80 км) в час, когда мы приблизились к спуску.

Я подался вперёд и сказал: „Медленный спуск, медленный спуск“, но он не обратил на это внимания. Мы достигли конца спуска, пронзительно завизжали покрышки, когда он резко нажал на тормоза и повернул.

После нашей поездки Брежнев сказал мне: „Это очень хороший автомобиль. Он отлично идёт по дороге“.

Леонид Ильич, был гонщиком, любил погонять, благодаря этому, Ялтинская трасса стала одной из лучших автодорог.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MBMincer
16.04.2024 - 17:03
4
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 918
Это котик зевает. В момент зёва можно уловить момент, когда выражение морды лица похожа на смех.

Интересные и редкие ретро-фотографии 15.04.24
 
[^]
stariy12345
16.04.2024 - 18:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.12.23
Сообщений: 954
Цитата
Цитата (SESHOK @ 15.04.2024 - 18:18)
Советская реклама холодильников с газовым подогревом, конца 50-х гг.

Это как, кто сможет объяснить? dont.gif

Бесшумный холодильник без мотора, спираль грела газ и он циркулируя по трубам охлаждал холодильник. Я такой застал в 80 годах. Объём не сильно большой.

Здесь не электроспираль греет фреон, а газовая горелка и холодильнику не нужно электричество, только газовый баллон. Холодильник не привязан к электричеству, которое в те годы было не во всех населенных пунктах и не 24 часа в сутки.
А во время уборки поселок вообще могли отключать от электричества для работы веялок и транспортеров на току.



надо подумать газ был во всех поселках ...

до сих пор не везде провели ...

Согласен, но в городах в 60-х газ продавали в маленьких баллонах, а потом в начале 70-х и в больших.
У нас в селе долго был газ от газовых баллонов, только для плит, менял специальный человек, газовик.
Баллоны стояли в ящиках на улице. Пустой забирали, полный ставили.
Потом провели постоянный газ , это 1979- 1980 годы.



в городах ? в каких городах ? скольким населением ?
так маленькие баллончики, а потом и большие эксплуатировались практически исключительно в ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ.

есть кто, да хоть из интернета вспомните фото покажите у своей семьи такой холодильник ??
 
[^]
HeresDeorum
16.04.2024 - 18:49
0
Статус: Offline


хорошо смеётся тот, у кого есть зубы

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 2533
Цитата (line2003 @ 16.04.2024 - 07:07)
Фото 1910 год, мостовая сделана раньше. Восхитившая вас "разуклонка" - чтобы дерьмо, выливаемое из окон на улицу, стекало в канавки.
"В Европе до середины 19 века было принято сливать помои и фекалии из городских окон, сточные воды стекали прямо по городским улицам". Продолжайте восхищаться европейской культурой, лягушек поешьте для разнообразия, селедки гнилой, засохший сыр разогрейте.

Кстати, именно это послужило толчком на моду широкополых шляп и плащей

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
stariy12345
16.04.2024 - 19:11
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.12.23
Сообщений: 954
Цитата
5 апреля 1968 года летчик Королевских ВВС Алан Поллок из 1-й эскадрильи пролетел на своем Hawker Hunter между верхней и нижней секциями моста Tower Bridge в Лондоне.

Слабак, он бы под Новосибирским мостом сквозанул- вот это круче.
Цитата: Внезапно из-под моста мелькнул серебристый силуэт самолета и сразу же под большим углом к горизонту взмыл в небо, оголив на секунду дно реки! На пляж пошла волна, смывшая в воду одежду и обувь беспечных купальщиков. Шедший впереди меня мужчина и я остановились и, как завороженные, смотрели на потрясающее действо.



а чё не так ?
лондонский
" ... ширина пролета составит 200 футов (61 м), а высота над головой - 135 футов (41 м) ..."
новосибирский
"... ширина пролета 128м, высота 30 м ..."

и фото новосибирское
данную «фотографию» «создал» дизайнер Евгений Социховский. И сделал это умышленно с нарушениями реальных пропорций, чтобы никому и на ум не пришло, что изображённое на «снимке» реальность. «Масштабы самолёта относительно моста сильно увеличены, а угол полета предполагает чуть ли не его выныривание из воды. Да и набережная тогда еще не была построена», — говорит краевед.

Сейчас такое творение называют «фотожабой».
"...
 
[^]
stariy12345
16.04.2024 - 19:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.12.23
Сообщений: 954
Цитата
В исправительной тюрьме. БССР, Минск, 1957

Заключенные за работой в столярной мастерской; на табличке написано: «Позор ленивым».

На табличке написано "Позор лодырям"




ты думаешь тут много не шибко грамотных ?
тама есть ишшо ...

"своим честным трудом добъёмся права на условно-досрочное освобождение"

в рамочке, двойной ...
 
[^]
Markus2000
16.04.2024 - 19:41
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 10654
Цитата (SESHOK @ 15.04.2024 - 18:22)
Чудесной Ольге Владимировне Волковой (Политовой) - 85...

Поздравляем и здоровья!!!

Кто это?!!
Бабульке здоровья всяческого, но как бы заёбывает Сешок дрочить на актрисок.
Моей маме 84 - и что, мне её фотки постить чтобы порадовать граждан?

Это сообщение отредактировал Markus2000 - 16.04.2024 - 19:42
 
[^]
Lortz
16.04.2024 - 19:45
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 289
он?

Это сообщение отредактировал Lortz - 16.04.2024 - 19:46

Интересные и редкие ретро-фотографии 15.04.24
 
[^]
Goshen1
16.04.2024 - 19:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 1149
Цитата (stariy12345 @ 16.04.2024 - 20:07)
Цитата
Цитата (SESHOK @ 15.04.2024 - 18:18)
Советская реклама холодильников с газовым подогревом, конца 50-х гг.

Это как, кто сможет объяснить? dont.gif

Бесшумный холодильник без мотора, спираль грела газ и он циркулируя по трубам охлаждал холодильник. Я такой застал в 80 годах. Объём не сильно большой.

Здесь не электроспираль греет фреон, а газовая горелка и холодильнику не нужно электричество, только газовый баллон. Холодильник не привязан к электричеству, которое в те годы было не во всех населенных пунктах и не 24 часа в сутки.
А во время уборки поселок вообще могли отключать от электричества для работы веялок и транспортеров на току.



надо подумать газ был во всех поселках ...

до сих пор не везде провели ...

Согласен, но в городах в 60-х газ продавали в маленьких баллонах, а потом в начале 70-х и в больших.
У нас в селе долго был газ от газовых баллонов, только для плит, менял специальный человек, газовик.
Баллоны стояли в ящиках на улице. Пустой забирали, полный ставили.
Потом провели постоянный газ , это 1979- 1980 годы.



в городах ? в каких городах ? скольким населением ?
так маленькие баллончики, а потом и большие эксплуатировались практически исключительно в ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ.

Не-не-не...
Ещё 25 лет назад у нас в городе (~ 40 тыс. населения) целый микрорайон (160 квартал) был на газовых баллонах. Там не частный сектор, там - двухэтажные квартирные дома. Баллон стоял на кухне, часто был ещё второй, запасной.
В 70-е годы приезжали газовики на специальной машине, меняли баллон по заявке, сделанной заранее. Позже люди уже сами ездили в горгаз, меняли эти баллоны. И сами же меняли их дома.

Интересные и редкие ретро-фотографии 15.04.24
 
[^]
JIuCa
16.04.2024 - 20:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 3969
Цитата (SESHOK @ 15.04.2024 - 18:12)
Американский сержант Карл Мэй (Carl E. May) угощает советского мальчика жевачкой на улице Полтавы. Украинская ССР, 26.06.1944 года.

Мне вот интересно, как американский сержант в 1944 году попал в Полтаву? Служил в полку Нормандия-Неман? Может кто знает, просветите.
 
[^]
ShadowHawk
16.04.2024 - 20:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.10
Сообщений: 296
Как всегда на уровне!👍
 
[^]
stariy12345
16.04.2024 - 21:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.12.23
Сообщений: 954
Цитата
Цитата
Цитата (SESHOK @ 15.04.2024 - 18:18)
Советская реклама холодильников с газовым подогревом, конца 50-х гг.

Это как, кто сможет объяснить? dont.gif

Бесшумный холодильник без мотора, спираль грела газ и он циркулируя по трубам охлаждал холодильник. Я такой застал в 80 годах. Объём не сильно большой.

Здесь не электроспираль греет фреон, а газовая горелка и холодильнику не нужно электричество, только газовый баллон. Холодильник не привязан к электричеству, которое в те годы было не во всех населенных пунктах и не 24 часа в сутки.
А во время уборки поселок вообще могли отключать от электричества для работы веялок и транспортеров на току.



надо подумать газ был во всех поселках ...

до сих пор не везде провели ...

Согласен, но в городах в 60-х газ продавали в маленьких баллонах, а потом в начале 70-х и в больших.
У нас в селе долго был газ от газовых баллонов, только для плит, менял специальный человек, газовик.
Баллоны стояли в ящиках на улице. Пустой забирали, полный ставили.
Потом провели постоянный газ , это 1979- 1980 годы.



в городах ? в каких городах ? скольким населением ?
так маленькие баллончики, а потом и большие эксплуатировались практически исключительно в ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ.

Не-не-не...
Ещё 25 лет назад у нас в городе (~ 40 тыс. населения) целый микрорайон (160 квартал) был на газовых баллонах. Там не частный сектор, там - двухэтажные квартирные дома. Баллон стоял на кухне, часто был ещё второй, запасной.
В 70-е годы приезжали газовики на специальной машине, меняли баллон по заявке, сделанной заранее. Позже люди уже сами ездили в горгаз, меняли эти баллоны. И сами же меняли их дома.




покажи пятиэтажку с этими баллонами на кухне ? в каждой квартире ...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21433
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх