Люди и лица. Век прошлый и позапрошлый. 12.04.24

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Клокот
13.04.2024 - 07:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 2739
Цитата (Shtoozer @ 12.04.2024 - 22:03)
Эти две фотографии рядом не случайно оказались? Специально для поклонников "хруста французской булки".

Надо ещё к этим фото добавить информацию о "кровавом воскресении" 09 января 1905 года, когда крестьяне с верхнего снимка пошли с прошением к "царю-батюшке" с нижнего снимка, а тот их расстрелял в упор и пошёл делать "хрустобулочную" фотку со своими дитятками и женой.

Люди и лица. Век прошлый и позапрошлый. 12.04.24
 
[^]
SESHOK
13.04.2024 - 07:12
0
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 329890
Цитата (Shtoozer @ 12.04.2024 - 22:03)
Эти две фотографии рядом не случайно оказались? Специально для поклонников "хруста французской булки".

Не ищи там того, чего нет. Фотографии оказались одна за другой чисто случайно: значит попались мне так. И я их закинул в папку с фотками а описание в ворд-файл под тем же номером.

Я одновременно собираю 7-8, иногда и девять подборок и какая то система лишь в ретро фото и в фотографиях нашей страны. На остальные, что бы там была какая-то система у меня не остаётся ни сил ни времени...
 
[^]
Клокот
13.04.2024 - 07:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 2739
Цитата (ЦарьГоры @ 13.04.2024 - 06:44)
Вера Холодная и её любовник.Утро.

Вот ещё один её любовник

Люди и лица. Век прошлый и позапрошлый. 12.04.24
 
[^]
1980AS
13.04.2024 - 07:20
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.12.23
Сообщений: 834
Цитата (Raspatel @ 13.04.2024 - 06:59)
Цитата (YorgDT @ 13.04.2024 - 03:09)
Пиши уже до конца. "Тонкая красная линия". Бессмысленная атака легкой кавалерийской дивизии. Цвет Британской армии.Вся целиком аристократы. И прекрасная, точная, стрельба Русской артилерии. Хотя, там промахнуться сложно было. И вишенка на торте. Так зачем атакавали то?

Ну, если копать глубже...
И у англичан в командовании хватает долбоебов. Некий чин отдал приказ атаковать позиции русских.
Кавалерийская атака вверх по крутому склону - предприятие заведомо проигрышное, это знал любой мало-мальски образованный военный.
Но служащие Красной бригады были аристократы, которым не выполнить приказ, даже заведомо гибельный, было бесчестием хуже смерти. Вот и рванули прямо на пристрелянные русскими ориентиры.
Лев Толстой потом отметил в дневнике, что все всё понимали, но война есть война - британская кавалерия пошла в атаку, русская артиллерия выкосила нападавших. Причем граф Толстой честно признавался, что у некоторых русских артиллеристов слезы на глаза наворачивались от понимания бессмысленности всей этой бойни.

Ну, как сказать... По правде, у бриттов почти получилось!

Английской лёгкой кавалерийской бригаде удалось пройти под перекрёстным огнём русской артиллерии и пехоты с Федюхиных и Балаклавских (Кадыкёйских) высот, опрокинуть 1-й Уральский казачий полк, прорваться к русским пушкам и изрубить орудийную прислугу.

Стоявшие за артиллерией Киевский и Ингерманландский гусарские полки не смогли организовать контратаку английской лёгкой кавалерийской бригаде из-за скученности в своих боевых порядках, усиленной отступающими уральцами.

Из-за этого у гусар не осталось ни времени, ни места для манёвра чтобы перейти к контратакующим действиям.


Спасли ситуацию фланговая атака трёх эскадронов Сводного уланского полка подполковника Еропкина. Итог - лёгкая кавалерийская бригада англичан была рассеяна и отступила с большими потерями. Отступать пришлось опять под перекрёстным огнём русской артиллерии и пехоты, что ещё больше увеличило количество убитых и раненных.

Если бы не инициативные действия Еропкина, ещё непонятно, чем бы бой закончился.

К слову, соотношение потерь около 900 юнитов - у союзников, и 627 - у нас. Почти ничья. А, учитывая, что русские генералы никак не воспользовались этим успехом...
 
[^]
1980AS
13.04.2024 - 07:23
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.12.23
Сообщений: 834
Цитата (tolikus9 @ 12.04.2024 - 23:55)
11 фото чёткая, а вот нло не могут нормально сфотографировать.

Только тогда, чтобы с фоткаться, надо было пару минут стоять неподвижно)
 
[^]
fedorucci78
13.04.2024 - 08:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.24
Сообщений: 172
Крестьянину на 1 фотке лет 25?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
heuss
13.04.2024 - 08:04
1
Статус: Offline


зязязя

Регистрация: 14.11.21
Сообщений: 644
Цитата (Shtoozer @ 12.04.2024 - 22:03)
Эти две фотографии рядом не случайно оказались? Специально для поклонников "хруста французской булки".

Так и сейчас всё так же..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
esssta
13.04.2024 - 08:48
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.08.20
Сообщений: 24232
Карелия, 1894 год

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Люди и лица. Век прошлый и позапрошлый. 12.04.24
 
[^]
Alexxx38
13.04.2024 - 08:53
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.23
Сообщений: 69
Цитата
Надо ещё к этим фото добавить информацию о "кровавом воскресении" 09 января 1905 года, когда крестьяне с верхнего снимка пошли с прошением к "царю-батюшке" с нижнего снимка, а тот их расстрелял в упор и пошёл делать "хрустобулочную" фотку со своими дитятками и женой.

Кто-то из исследователей сказал что то типа - Вы, плачущие о жертвах революции пролили хотя бы одну слезинку об ужасах к ней приведших...
 
[^]
EVPATORIETS
13.04.2024 - 08:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 1673
Цитата
женщина просто прелесть

Так же обратил внимание, что у этой учительницы - ультра-современное лицо нашего времени. (чего не скажешь о девочке).

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Люди и лица. Век прошлый и позапрошлый. 12.04.24
 
[^]
pochesnoku
13.04.2024 - 09:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.19
Сообщений: 1089
Персонажей на снимках уже давно нет среди живых!
Радуйтесь жизни Яповчане и Яповчанки и не оскверняйте память усопших легкомысленными сообщениями
 
[^]
Sergiost
13.04.2024 - 09:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 13727
История снимка, который обошел весь мир

На этом снимке самая известная в то время актриса мира Джина Лоллобриджида влюблённо смотрит на самого знаменитого тогда мужчину мира, Юрия Гагарина.
В июле 1961 года этот блистательный снимок обошёл весь мир. По самым приблизительным подсчётам его тогда опубликовали почти 600 мировых газет и журналов.
В столице с 9 по 23 июля проходил 2-й Московский международный кинофестиваль.
– Я был тогда мальчишкой, 22 года, внештатником Агентства Печати «Новости», еще учился в МГУ. Я не мог облажаться. Я слишком любил фотографию и хотел снимать, – рассказывает Борис Кауфман, знаменитый московский фоторепортёр.
– Нам очень поздно об этой встрече сообщили. Я примчался в Министерство культуры: в комнату не войти, плотный ряд спин, никто не хотел пропускать фотографа. От входа начинается длинный стол. Там, у дальнего конца стола, и общаются
Гагарин и Лоллобриджида. От отчаяния, что не сниму нужный кадр, я нырнул под стол и пополз на четвереньках вперёд: чьи-то ноги меня пинали, чьи-то спокойно отодвигались.
В конце стола упёрся в женские ноги, думаю, что делать? Наверное, я засопел от напряжения. Скатерть приподнялась и на меня уставилась министр культуры СССР Екатерина Фурцева, спрашивает. Увидев меня, она опешила: «Что ты тут делаешь, мальчик?» Но в положение вошла. В итоге я один работал на такой выгодной точке.

Юрий Гагарин, услышав несколько щелчков, перестал крутить головой и стал немного разворачиваться в мою сторону, а когда мероприятие закончилось, спросил: «Я-то тебе хоть попал в кадр?» «Попал!» – заорал я под хохот Фурцевой и ее чиновников.

После этого я стал «лучшим другом» Фурцевой: видя меня в толпе, которую не пускают, она хватала меня за руку и говорила: «Боря, пойдемте». Проводила меня на все мероприятия. Замечательная: на наших глазах стала аристократкой! Как она держалась! Как разговаривала с Джиной Лоллобриджидой!

О чем говорили на этом собрании, Борис Кауфман не помнит. Это и неудивительно: фотограф, как обычно, был занят только тем, чтобы «поймать» нужный кадр. В тот день он «ловил» взгляд Джины, которая смотрела на Гагарина как зачарованная.

Много лет спустя выяснилось, что собрание в Минкульте прошло по инициативе кинодивы. Когда Джина в 1961-м прилетела в Москву, ее первым делом спросили, с кем бы она хотела встретиться. «Они явно ожидали, что я назову фамилию Хрущева, но мне до его персоны не было никакого дела, – вспоминала актриса. – Я попросила Екатерину Фурцеву познакомить меня с Гагариным. Она это устроила. В его улыбку и озорной взгляд хоть немножко, но были влюблены тогда все женщины планеты. И я не стала исключением. Когда мы гуляли по ночной Москве, Юра подарил мне свою фотографию, на обороте которой написал: «Я видел много звезд на небе. Но такой, как ты, нет».
В одном из интервью Лоллобриджида призналась, что до сих пор хранит это фото и покрывает его поцелуями. Актерское кокетство?
Тот фестиваль 1961 года стал, возможно, первым настоящим светским событием в советской стране. Полет Гагарина почти превратил здешний железный занавес в занавес театральный – приятный и загадочно манящий.
Борис Кауфман

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Люди и лица. Век прошлый и позапрошлый. 12.04.24
 
[^]
Sergiost
13.04.2024 - 09:32
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 13727
Раньше жили неспешно...

Выходили замуж, рожали детей в более или менее спокойной обстановке, болели обстоятельно - лёжа в постели по целым месяцам, не спеша выздоравливали и занимались хозяйством.
Без докторов, без нудных анализов, без анкет.

Наша нянька, заболев, на вопрос:
- Что с тобой?
Отвечала всегда одно:
- Шось мене у грудях пече.
А болезни то были разные.

Умирали тоже спокойно.
Бывало, дед какой-нибудь лет в девяносто пять решал вдруг, что умирает.
А пора уже давно.

Дети взрослые, внуки большие, пора уже землю делить, а он живёт.
Вот съедутся родственники кто откуда.
Стоят. Вздыхают. Ждут.
Дед лежит под образами в чистой рубахе день, два, три...не умирает.
Позовут батюшку, причастят его, соборуют...не умирает.
На четвёртый день напекут блинов, оладий, холодца наварят, чтобы справить поминки по нём, горилки привезут два ведра...не умирает.
На шестой день воткнут ему в руки страстную свечу.
Все уже с ног валятся. Томятся. Не умирает.

На седьмой день зажгут свечу.
Дед долго и строго смотрит на них, потом, задув свечу, встаёт со смертного одра и говорит:
- Ни! Не буде дила!
И идёт на двор, колоть дрова.

Александр Вертинский

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Люди и лица. Век прошлый и позапрошлый. 12.04.24
 
[^]
Sergiost
13.04.2024 - 09:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 13727
Знаменитая фотография Лейб-гвардии Кексгольмского полка. На огромной фотографии более 1250 человек. Размер оригинала составляет 110 на 60 сантиметров. Для съемки соорудили специальные леса - больше 20 рядов, по 50 человек в каждом. Одна лишь их расстановка по росту заняла несколько часов. Снимали гигантским объективом - 2,4 метра в длину и 1,4 - в ширину. При этом автор уникального снимка неизвестен, как и точная дата, когда фотография была сделана. Историки предполагают, что это лето 1908 года.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Люди и лица. Век прошлый и позапрошлый. 12.04.24
 
[^]
Petrovi468
13.04.2024 - 09:54
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 2797
Цитата (olegator133 @ 12.04.2024 - 15:55)
женщина просто прелесть

Есть женщины в русских селеньях
С спокойною важностью лиц,
С красивою силой в движеньях,
С походкой, со взглядом цариц,
Их разве слепой не заметит,
А зрячий о них говорит:
«Пройдет — словно солнце осветит!
Посмотрит — рублем подарит!»
Идут они той же дорогой,
Какой весь народ наш идет,
Но грязь обстановки убогой
К ним словно не липнет.
Цветет Красавица, миру на диво,
Румяна, стройна, высока,
Во всякой одежде красива,
Ко всякой работе ловка.

Красивые женщины в России. Краше наших не найти! wub.gif
 
[^]
Клокот
13.04.2024 - 10:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 2739
Цитата (Sergiost @ 13.04.2024 - 09:30)
История снимка, который обошел весь мир

На этом снимке самая известная в то время актриса мира Джина Лоллобриджида влюблённо смотрит на самого знаменитого тогда мужчину мира, Юрия Гагарина.
В июле 1961 года этот блистательный снимок обошёл весь мир. По самым приблизительным подсчётам его тогда опубликовали почти 600 мировых газет и журналов.
В столице с 9 по 23 июля проходил 2-й Московский международный кинофестиваль.
– Я был тогда мальчишкой, 22 года, внештатником Агентства Печати «Новости», еще учился в МГУ. Я не мог облажаться. Я слишком любил фотографию и хотел снимать, – рассказывает Борис Кауфман, знаменитый московский фоторепортёр.
– Нам очень поздно об этой встрече сообщили. Я примчался в Министерство культуры: в комнату не войти, плотный ряд спин, никто не хотел пропускать фотографа. От входа начинается длинный стол. Там, у дальнего конца стола, и общаются
Гагарин и Лоллобриджида. От отчаяния, что не сниму нужный кадр, я нырнул под стол и пополз на четвереньках вперёд: чьи-то ноги меня пинали, чьи-то спокойно отодвигались.
В конце стола упёрся в женские ноги, думаю, что делать? Наверное, я засопел от напряжения. Скатерть приподнялась и на меня уставилась министр культуры СССР Екатерина Фурцева, спрашивает. Увидев меня, она опешила: «Что ты тут делаешь, мальчик?» Но в положение вошла. В итоге я один работал на такой выгодной точке.

Юрий Гагарин, услышав несколько щелчков, перестал крутить головой и стал немного разворачиваться в мою сторону, а когда мероприятие закончилось, спросил: «Я-то тебе хоть попал в кадр?» «Попал!» – заорал я под хохот Фурцевой и ее чиновников.

После этого я стал «лучшим другом» Фурцевой: видя меня в толпе, которую не пускают, она хватала меня за руку и говорила: «Боря, пойдемте». Проводила меня на все мероприятия. Замечательная: на наших глазах стала аристократкой! Как она держалась! Как разговаривала с Джиной Лоллобриджидой!

О чем говорили на этом собрании, Борис Кауфман не помнит. Это и неудивительно: фотограф, как обычно, был занят только тем, чтобы «поймать» нужный кадр. В тот день он «ловил» взгляд Джины, которая смотрела на Гагарина как зачарованная.

Много лет спустя выяснилось, что собрание в Минкульте прошло по инициативе кинодивы. Когда Джина в 1961-м прилетела в Москву, ее первым делом спросили, с кем бы она хотела встретиться. «Они явно ожидали, что я назову фамилию Хрущева, но мне до его персоны не было никакого дела, – вспоминала актриса. – Я попросила Екатерину Фурцеву познакомить меня с Гагариным. Она это устроила. В его улыбку и озорной взгляд хоть немножко, но были влюблены тогда все женщины планеты. И я не стала исключением. Когда мы гуляли по ночной Москве, Юра подарил мне свою фотографию, на обороте которой написал: «Я видел много звезд на небе. Но такой, как ты, нет».
В одном из интервью Лоллобриджида призналась, что до сих пор хранит это фото и покрывает его поцелуями. Актерское кокетство?
Тот фестиваль 1961 года стал, возможно, первым настоящим светским событием в советской стране. Полет Гагарина почти превратил здешний железный занавес в занавес театральный – приятный и загадочно манящий.
Борис Кауфман

Да уж, там по взгляду её видно, что втрескалась она в Юрия Алексеевича по самое не балуй.
 
[^]
maxel
13.04.2024 - 10:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 14888
Цитата (SESHOK @ 12.04.2024 - 15:21)
11 Россия дореволюционная

Строительство дома, дореволюционный снимок, Нижний Новгород
Фото Дмитрия Селивановского

Вот интересно: зачем ремень поверх рубахи навыпуск, и на чем штаны держатся?)
 
[^]
Garnier
13.04.2024 - 10:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.19
Сообщений: 10913
Цитата (Shtoozer @ 12.04.2024 - 22:03)
Эти две фотографии рядом не случайно оказались? Специально для поклонников "хруста французской булки".

Сегодня так же. Притом во всём мире.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
maxel
13.04.2024 - 10:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 14888
Цитата (EVPATORIETS @ 13.04.2024 - 08:54)
Цитата
женщина просто прелесть

Так же обратил внимание, что у этой учительницы - ультра-современное лицо нашего времени. (чего не скажешь о девочке).

Грамотная, может поэтому?)
 
[^]
skyline0502
13.04.2024 - 10:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Zayonts
13.04.2024 - 12:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 22
Цитата (SESHOK @ 12.04.2024 - 15:26)
31   Семеро по лавкам
Крестьянская семья, конец 19-го века.

Крестьянка грудью кормит? Это еще фотографу, наверное, надо было уговорить их в таком виде сняться.
 
[^]
Zayonts
13.04.2024 - 12:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 22
Цитата (SESHOK @ 12.04.2024 - 15:33)
58 Прапорщик 12-й артиллерийской бригады Русской императорской армии Лев Николаевич Толстой, 1854 год

Лев Толстой здесь похож на Семёна Слепакова.
 
[^]
Козлодуев
13.04.2024 - 12:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 5841
Цитата (VSPy74 @ 13.04.2024 - 09:34)
Цитата (SESHOK @ 12.04.2024 - 15:32)
56    Нижний Новгород. Российская империя, 1911 год

Это точно 9011 год???? кафельная плитка и обои? brake.gif

а почему нет??

И да, 1900 годы это нифига не становление фотографии, она уже в полный рост существовала и работала, и камеры были компактные и студий было много в городах.
 
[^]
Щдуп
13.04.2024 - 12:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.15
Сообщений: 1407
Цитата (maxel @ 13.04.2024 - 10:44)
Цитата (SESHOK @ 12.04.2024 - 15:21)
11 Россия дореволюционная

Строительство дома, дореволюционный снимок, Нижний Новгород
Фото Дмитрия Селивановского

Вот интересно: зачем ремень поверх рубахи навыпуск, и на чем штаны держатся?)

в Армии не служил? для штанов свой ремешок - тряпичный, а ремень сверху.

Люди и лица. Век прошлый и позапрошлый. 12.04.24
 
[^]
Andrey1967
13.04.2024 - 12:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3387
Цитата (Sergiost @ 13.04.2024 - 13:30)
История снимка, который обошел весь мир

На этом снимке самая известная в то время актриса мира Джина Лоллобриджида влюблённо смотрит на самого знаменитого тогда мужчину мира, Юрия Гагарина.
В июле 1961 года этот блистательный снимок обошёл весь мир. По самым приблизительным подсчётам его тогда опубликовали почти 600 мировых газет и журналов.
В столице с 9 по 23 июля проходил 2-й Московский международный кинофестиваль.
– Я был тогда мальчишкой, 22 года, внештатником Агентства Печати «Новости», еще учился в МГУ. Я не мог облажаться. Я слишком любил фотографию и хотел снимать, – рассказывает Борис Кауфман, знаменитый московский фоторепортёр.
– Нам очень поздно об этой встрече сообщили. Я примчался в Министерство культуры: в комнату не войти, плотный ряд спин, никто не хотел пропускать фотографа. От входа начинается длинный стол. Там, у дальнего конца стола, и общаются
Гагарин и Лоллобриджида. От отчаяния, что не сниму нужный кадр, я нырнул под стол и пополз на четвереньках вперёд: чьи-то ноги меня пинали, чьи-то спокойно отодвигались.
В конце стола упёрся в женские ноги, думаю, что делать? Наверное, я засопел от напряжения. Скатерть приподнялась и на меня уставилась министр культуры СССР Екатерина Фурцева, спрашивает. Увидев меня, она опешила: «Что ты тут делаешь, мальчик?» Но в положение вошла. В итоге я один работал на такой выгодной точке.

Юрий Гагарин, услышав несколько щелчков, перестал крутить головой и стал немного разворачиваться в мою сторону, а когда мероприятие закончилось, спросил: «Я-то тебе хоть попал в кадр?» «Попал!» – заорал я под хохот Фурцевой и ее чиновников.

После этого я стал «лучшим другом» Фурцевой: видя меня в толпе, которую не пускают, она хватала меня за руку и говорила: «Боря, пойдемте». Проводила меня на все мероприятия. Замечательная: на наших глазах стала аристократкой! Как она держалась! Как разговаривала с Джиной Лоллобриджидой!

О чем говорили на этом собрании, Борис Кауфман не помнит. Это и неудивительно: фотограф, как обычно, был занят только тем, чтобы «поймать» нужный кадр. В тот день он «ловил» взгляд Джины, которая смотрела на Гагарина как зачарованная.

Много лет спустя выяснилось, что собрание в Минкульте прошло по инициативе кинодивы. Когда Джина в 1961-м прилетела в Москву, ее первым делом спросили, с кем бы она хотела встретиться. «Они явно ожидали, что я назову фамилию Хрущева, но мне до его персоны не было никакого дела, – вспоминала актриса. – Я попросила Екатерину Фурцеву познакомить меня с Гагариным. Она это устроила. В его улыбку и озорной взгляд хоть немножко, но были влюблены тогда все женщины планеты. И я не стала исключением. Когда мы гуляли по ночной Москве, Юра подарил мне свою фотографию, на обороте которой написал: «Я видел много звезд на небе. Но такой, как ты, нет».
В одном из интервью Лоллобриджида призналась, что до сих пор хранит это фото и покрывает его поцелуями. Актерское кокетство?
Тот фестиваль 1961 года стал, возможно, первым настоящим светским событием в советской стране. Полет Гагарина почти превратил здешний железный занавес в занавес театральный – приятный и загадочно манящий.
Борис Кауфман

не ту фотку прицепил! вот сабжевая:

Люди и лица. Век прошлый и позапрошлый. 12.04.24
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32980
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх