Пробило чё-т...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MikeNorth
29.03.2024 - 01:27
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.08.18
Сообщений: 456
Хорошая тема.
Читал, как в Японии стараются сохранить селбские районы. На десятки лет приняты большие государстыенные программы строительства. Многие сельчане уже третье или четвертое поколение в строителей переквалифицировались. Строят именно у себя, в глубинке. Дороги, ирригационные сооружения, противоселевые сооружения. Укрепляют бетонируют устья горных рек и ручьев.
Плюс государство содержит разные учередления. Есть в деревне почта, банк, школа, больница - вот уже и жизнь не прекращается.

Правда, там капитализм какой то странный. Много вакансий таких, что бы человеку просто рабочее место дать. К примеру, на автозаправке может работать пара человек, у которых работа - кланяться клиентам, здороваться. Или идут дорожные работы, но еше несколько человек с флажками показывают проезжающим - что нужно объехать место работ.

Что касается нашей деревни. Сейчас много удаленной работы. Можно было бы переехать пожить в мелкий городок, поселок или деревню. Но останавливает отсутствие медицинской помощи и социалки.
 
[^]
SWarGunOFF
29.03.2024 - 05:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.20
Сообщений: 3348
Цитата (Кукумбр @ 28.03.2024 - 13:25)
А я старше отца уже на 7 лет

Я "старше" отца на 23 года, а матери - на 17.
 
[^]
ХулиПедрович
29.03.2024 - 05:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3481
Цитата (AxeK @ 28.03.2024 - 22:52)
Когда будут все признаки и заявления об упреждающем или обезглавливающем ударе, то сделаю ноги в деревню.

Не сделаешь. Вояки и спецслужбы про это узнают всяко раньше тебя, после чего последует перекрытие дорог и закрытие заправок, еще раньше, чем ты вообще что-то поймешь.
 
[^]
vokurzeb
29.03.2024 - 05:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.22
Сообщений: 385
Выжившие будут завидовать мертвым . Кто собирается победить в термоядерной войне тот не просто туп , а клинический идиот . Она тебя коснется , только позже. будешь разлагаться потихоньку , с ускорением , ежедневно , в полном сознании
 
[^]
vokurzeb
29.03.2024 - 05:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.22
Сообщений: 385
В первую очередь исчезнет связь , придут ему СМСки . blink.gif
 
[^]
AxeK
29.03.2024 - 08:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 1478
Цитата (ХулиПедрович @ 29.03.2024 - 05:20)
Цитата (AxeK @ 28.03.2024 - 22:52)
Когда будут все признаки и заявления об упреждающем или обезглавливающем ударе, то сделаю ноги в деревню.

Не сделаешь. Вояки и спецслужбы про это узнают всяко раньше тебя, после чего последует перекрытие дорог и закрытие заправок, еще раньше, чем ты вообще что-то поймешь.

Мне заправки не нужны. Пол-бака хватает, чтобы доехать до деревни. Плюс у меня в каждом конечном пункте стоит бензин. Это уже продумано.
Никто перекрывать город/дороги не будет. Зачем? Чтобы всех сжечь в адовом огне? Дороги могут перекрыть в случае мобилизации. И всё не перекроешь. Козьи тропки и лесные дороги не перекроешь. Уже сто раз это продумано. Был еще вариант закапывать по 20л бензина по пути следования отхода. Ну этим занимаются другие люди, у меня таких планов нет.
 
[^]
AxeK
29.03.2024 - 08:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 1478
Цитата (YaEddy @ 28.03.2024 - 23:03)
Не оживит это деревню. Ни сертификаты, ни участки по гектару "в руки". Деревня жила, когда были колхозы и совхозы, работа была. Нужны были механизаторы, агрономы, столяры/плотники, доярки и т.д. Сейчас есть агрохолдинги, всё механизировано, столько работников как раньше, просто не нужно. Да и люди изменились, все стремятся уехать в города миллионники, где не сложно найти работу полегче, чем в поле пахать, и лучше оплачиваемую. Содержать сейчас домашнюю скотину очень не дешево и хлопотно, это касается как личного хозяйства в одну корову, лошадь, пара поросят, овцы, гуси, индюки, куры, так и совсем маленьких ферм. В одного тяжело и затратно, а маленькие фермы вытесняют монополисты, сбыт если будет, то шаткий, слабый и совсем не надежный, одна нервотрепка. Ту деревню уже к сожалению не вернуть.

Нет, я не имел ввиду вернуть людей в деревню. Я имел ввиду сделать деревню более посещаемой, более близкой, более дачной что ли. Чтобы у людей не 5-сотковые дачи были, а прям деревни под дачи. Чтобы народ имел свои земли по 10-20 соток. Чтобы приезжали, косили, ухаживали, сажали овощи, покупали садовую технику и инвентарь, строили дома, сараи, гаражи, теплицы и т.д. Ну т.е. государство дает бесплатно землю и домик, а человек уже начинает вкладываться, если захочет. Начинается движуха денег, это провоцирует производство, экономика шевелится. Профит в налога, человек получает свой угол на этой планете, свой экологически чистый урожай, если захочет. Это даёт место для отдыха, развлечения, продовольственная безопасность (в СССР не просто так раздавали участки бесплатно). Народ чем-то занят, а не тупит перед ТВ с эбическими передачами типа Час суда, или Давай поженимся или дебильными сериалами с СТС/1Анала.
Скотину держать никто не будет. Это реальный гемор. Никто массово не вернется в деревни и даже не по причине тяжелой работы. Нет городской инфраструктуры. Деревня - это лишь время препровождение для развлечения и смены обстановки с учетом что это твоё, а не что-то временное.
И интересный момент про тяжесть бытия в деревне. Я смотрю на соседа в деревне. Он выезжает на работу в 7-55, в 8-00 у него начинается рабочий день. В 17-00 или раньше он уже дома. Так же работают у меня родственники. Мне, чтобы добраться к 8-00 в промзону, нужно вставать в 5-45. Еду до работы 1,5 часа, вечером 1,5-2 часа обратно. Ебашу на заводе и обслуживаю территорию несколько сотен кв метров. Бегая целый день. В деревне этого нет. Водители и трактористы в 14-00 уже в проебе или дома. Телята бегают сами по себе на цепи. Козы вообще не привязанные у соседа, сами по себе. Куры тоже шарахаются где попало. Почему я это знаю? Потому что они заебали жрать мои растения и бегать мне по огороду. Никто в деревне не напрягается. В городе жить намного тяжелее и морально хуже. Разговаривал с родственниками и всегда удивлялся как у них все просто и понятно. Меня же на работе ебут проектами, показателями, уголовкой или штрафами. Да бля где это можно найти в поле или в свинарнике?
 
[^]
UPman
29.03.2024 - 09:28
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.19
Сообщений: 10381
скоро нас, помнящих как выглядит сруб, как топить печку, как срать в сортире на огороде... уже самих то не останется...
 
[^]
railhaos
29.03.2024 - 14:34
0
Статус: Offline


Царь Котэ.

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 110
Сижу и плачу. Не пьян. Мальчик Раилька 48 годиков.
 
[^]
awolfman
29.03.2024 - 19:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4727
Цитата (Семьянин @ 28.03.2024 - 21:41)
Это на своих тракторах

На своих конечно, на чужих доход сильно ниже.

Парнишка знакомый в прошлом году за 300 тысяч купил бу мини-экскаватор, даже без кабины. Кабину сам сделал из говна и палок.

К осени уже Беларусь взял. Дабы ещё и пахать можно было, заказов говорит овер дохрена.
 
[^]
tokta1
30.03.2024 - 00:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 1740
Цитата (Sanjok1812 @ 28.03.2024 - 15:51)
И деревни той уже нет :-(

Эх нету, у бабушки был инсульт привезли в город, умерла в городе , собачка шарик отравился отравой, дом был продан.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
skvoznak
30.03.2024 - 04:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.17
Сообщений: 1604
Наши деревенские. Сзади Сильвер. А этих абармоты ещё не разговаривают.

Пробило чё-т...
 
[^]
esssta
1.04.2024 - 07:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.20
Сообщений: 23150
;;

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Пробило чё-т...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26495
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх