Как разводили на улицах в девяностые годы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Михайло80
18.03.2024 - 15:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 3005
Цитата (maik2 @ 18.03.2024 - 15:00)
Михайло80
Цитата
Остановка у ст.м. "Московская", Санкт-Петербург, 90-е годы

Читал твою статью в Дзене. Интересно.
За троллейбусом дом с магазином винным. Мы называли его "Кишка".
Длинный потому что. Ленин на него рукой показывает. tongue.gif
Родные пенаты.

Спасибо! Приятно)
Я немного дальше жил - в Рубине.
Болото, Гудзон, Малина - наши "соседи" (все эти районы входили в более крупное обобщённое название - Квадрат). Может тоже такие названия помните
 
[^]
Хунху3
18.03.2024 - 15:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.22
Сообщений: 2862
Цитата (Bepanten @ 18.03.2024 - 14:58)
Цитата (Ognesvet @ 18.03.2024 - 12:55)
Еще один популярный развод — «бесплатная» лотерея, в которой можно было выиграть различные бытовые приборы. Наивному человеку якобы попадался выигрышный шар, но такой же доставался еще одному человеку — подставному.

Далее людям предлагалось заплатить деньги за вещь, и кто даст больше, то и забирает ее. Наличность клали в конверты и передавали организаторам, которые незаметно добавляли деньги одурачиваемого к деньгам подставного, который в итоге и выигрывал.

P.S. Сама вляпалась в 1998 году. Телевизор хотела выиграть!

Сколько же людей велись на этот развод.ни разу,ни на один не попался.

значит, просто не жадный )
я на такие предложения сыграть обычно отвечал- спасибо, коллега, за то что оценили меня на внешний вид как лоха (мошенник просто обязан выглядеть сам как последний лох, что бы клиент был ну очень уверен в себе )
или предлагал к нам на рынок в ЦСКА приехать, там со мной поиграть )

верхний нижнему не товарищ dont.gif
(такая фраза тоже работала)

Это сообщение отредактировал Хунху3 - 18.03.2024 - 15:07
 
[^]
Мышьякович
18.03.2024 - 15:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 4971
Цитата (Goshen1 @ 18.03.2024 - 12:47)
Валяется кошелёк. Ты его поднимаешь. Подходят ребята, и говорят: "А где тут в нем деньги были?"

На рынке. Валяется золотое кольцо. Поблизости морда под 2 метра присматривает, кто подберет.
 
[^]
Sdeer
18.03.2024 - 15:09
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.01.11
Сообщений: 610
Было всякое, но не часто, а сейчас чуть ли не каждый день звонят такие же, джентельмены удачи и судя по новостям кого то находят.
 
[^]
ArmGuRu
18.03.2024 - 15:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 5374
Блядь, про развод с ребенком (типа старшие разбираться пришли) вообще никогда не слышал и не встречал. Про контролёров - их на работу брало ДЕПО и работали они официально, но не совсем официальными методами. Про уличную крышу - как-то мутно описано, крышивались ларьки, рыночки, различные точки и связь с крышей всегда была, а тут в статье - крышивали прохожих и гуляющих? Хуйня какая-то. При обмене валют, ну хз, там наебать могли и "легальные" и "нелегальные" (обращались к цыганам, совсем далёкие). Подогрев сидящего в тюрьме - происходил через "старших", а не через "бывалых по виду дядек", в описанной ситуации - дядьки, скорей всего, получили бы пизды.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
St6por
18.03.2024 - 15:21
3
Статус: Offline


НеЯрила

Регистрация: 22.10.08
Сообщений: 9439
Цитата (qaws134 @ 18.03.2024 - 14:32)
Цитата (MrDrakula99 @ 18.03.2024 - 14:22)
Цитата (AlHighlander @ 18.03.2024 - 13:02)
Цитата (vovanza @ 18.03.2024 - 12:50)
Страшное время было...
Смутные 90-е.

И не говори: бензин и доллар по 6 рублей, злые и страшные бандиты.

Спустя 20 лет злые и страшные бандиты стали бизнесменами и депутатами, а доллар с бензином по стоимости улетели в космос. Скоро полетят в дальний космос.

у тебя щас зарплата на уровне 2000х???

Если в баксах, то +/- та же lol.gif

ну не совсем...в долларах сейчас поболее чем в том же 2000м... но тут надо учесть что доллар сам упал в покупательной способности и за все 90е нефти не было ни разу по 100 долларов и даже по 50 :) В 2006м у меня зарплата была 230 долларов.... сейчас на ту же должность той же квалификации - 350-400
 
[^]
Blatero
18.03.2024 - 15:21
10
Статус: Online


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4420
меня сука один раз реально кинули на рынке..
я стоял торговал железками от компов, много такого тогда было.. а мимо тетка ходила торговала пирожками всякими, сама их ваяла и носила по рынку..
пирожки были конкретные, я их у нее регулярно брал.
в общем стою, пришла тетка, взял пирожков. пакеты из полиэтиленов тогда в почете не были, просто кулек с оберточной бумагой.. положил в прилавок и отвернулся стопарик налить...
и тут откуда блять не возьмись несется сука ротвейлер, а может и кобель - я реально ебало раззявил и ахуел.. килограмм 80 теленок, летит пулей, ебало метр на метр.. сопли во все стороны.. ну жуть, епта.. подлетел, псина ебаная и хуяк мой сверток с пирогами.. только его и видали..
нет, ну сука обидно же.. я стою со стопкой в полном ахуе, а закуски нет.. вокруг пацаны ржут как кони..
реально я тогда на измену подсел.. и тетка как на зло уже распродалась когда снова мимо проходила..
беспердел, блять!
 
[^]
AGS17
18.03.2024 - 15:22
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12467
Цитата (rus999 @ 18.03.2024 - 15:57)
Простой математический вопрос задал.
И да, я жил в 90-е. Никому такого не пожелаю. И детям своим рассказываю как мы голодали. И не ездили на мерсах и лексусах как сейчас.

Мы в девяностые не голодали. Пара коров, бык, десяток овец, две-три свиньи, куры, огород двадцать соток. Свежее мясо и молочные продукты были всегда. Да, конфет не было, приходилось клубнику со сливками выбивать. Кроме хозяйства ещё основная работа была. Даже маргиналы в нашем поселке имели хозяйство- бухали, но свиней держали.
Жена у меня городская, но и они за счёт дачи выживали.
А те кто ноет, что голодали, просто лень было жопу от дивана оторвать, а сейчас в офисе штаны протирают, делая вид, что охуенно важные.
Вот лексусов с мерсами у меня нет, хотя лет пятнадцать мог купить, а сейчас на зарплату с пенсией не разгонишься.
 
[^]
Михайло80
18.03.2024 - 15:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 3005
ArmGuRu
Крышевать прохожих и гуляющих - это безусловно лютая хуйня. Кто ж спорит) Так и тема то именно про "разводы", а не про системную опеку и/или поборы.
Повторюсь, всё изложенное - это именно то, с чем я сталкивался лично, либо сталкивались мои друзья.
Время такое было. Может в вашем городе такого не было - тут не могу знать. Описанное мной имело место в Ленинграде/Санкт-Петербурге.
 
[^]
massadig
18.03.2024 - 15:25
1
Статус: Offline


Сумрак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1561
Цитата (Михайло80 @ 18.03.2024 - 12:30)
Фальшивые контролёры в общественном транспорте

Эта тема была очень популярна и распространена. В девяностые годы реальные проверяющие в транспорте появлялись очень редко и выборочно, постоянного контролёра ни в автобусе, ни в троллейбусе, ни в трамвае не было - они появились лишь ближе к 2000-м годам.

В транспорт заходила пара "спортсменов", мельком предъявляли какие-то корочки и требовали предъявить билет. Зайцев было как правило до половины пассажиров, так что в клиентуре недостатка не было. На ближайшей остановке жертву выводили на улицу и начинали разводить на штраф. Даже бумажку какую-то выдавали вроде.

Причём нахлобучивали эти "контролёры" как правило вне зависимости от пола и возраста - "штрафы" платили и подростки, и вполне взрослые люди. Вероятно священный трепет перед всевозможными ксивами (которые при этом в те годы продавались в каждом переходе метро) и чувство стыда делали своё дело.


Остановка у ст.м. "Московская", Санкт-Петербург, 90-е годы

Ну не совсем так. Например, в Митино врывалась толпа и начинала проверять билеты. У меня они всегда были и проблем, лично у меня с ними не было.
 
[^]
Досылатель
18.03.2024 - 15:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.20
Сообщений: 3338
да блеать, вспоминаю Казань начала 90 годов....

Это сообщение отредактировал Досылатель - 18.03.2024 - 15:27
 
[^]
Kluw
18.03.2024 - 15:29
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.05.23
Сообщений: 572
За то сейчас заебись жить! Гопники овладели принтерами и компутерами, и теперь все поборы систематизированы и мониторятся в госуслугах. А прыгают на голове и тыкают ножиками теперь иностранные специалисты, и не за бабло и содержимое карманов, а просто так, потому что МОГУТ faceoff.gif Ты видимо это сообщить хотел, ТС? faceoff.gif

PS: В 90-е я просто знал, где НЕ СТОИТ ходить, к кому подходить и на что не надо вестись, и как-то пронесло. А сейчас тебе за 5 минут просто пишут новый ЗАКОН, и деваться тебе ВООБЩЕ НЕКУДА - стороной не обойдешь и не убережешься why.gif

Это сообщение отредактировал Kluw - 18.03.2024 - 15:32
 
[^]
Деповчанин
18.03.2024 - 15:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.17
Сообщений: 5870
Разводили лохов, таких и сейчас разводят. Ни я, ни мои знакомые или родственники, под развод не попали. И как мы выжили?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Михайло80
18.03.2024 - 15:33
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 3005
Цитата (Kluw @ 18.03.2024 - 15:29)
За то сейчас заебись жить! Гопники овладели принтерами и компутерами, и теперь все поборы систематизированы и мониторятся в госуслугах. А прыгают на голове и тыкают ножиками теперь иностранные специалисты, и не за бабло и содержимое карманов, а просто так, потому что МОГУТ faceoff.gif Ты видимо это сообщить хотел, ТС? faceoff.gif

отвечу анекдотом.

Подходит к Зигмунду Фрейду дочь и говорит:
- Знаешь, папа, мне приснился сон, как будто у нас в гостях много твоих друзей: дядя Юнг, дядя Адлер и другие, и все предлагают мне бананы... Но у других дядь бананы какие-то вялые, зеленые, сушеные, а твой банан - самый спелый, сочный, он мне больше всех понравился! Как ты думаешь, что этот сон означает?

Фрейд:
- Кхм... Знаешь, доча, иногда банан - это просто банан! ©



Kluw, не ищите в жопе мозг. Тема без подводных камней, сравнения с современностью и т.д. Тема просто про то, как разводили на улицах в 90е годы. И всё.
 
[^]
Airae
18.03.2024 - 15:35
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.05.23
Сообщений: 2627
Цитата
Еще один популярный развод — «бесплатная» лотерея, в которой можно было выиграть различные бытовые приборы. Наивному человеку якобы попадался выигрышный шар, но такой же доставался еще одному человеку — подставному.

Далее людям предлагалось заплатить деньги за вещь, и кто даст больше, то и забирает ее. Наличность клали в конверты и передавали организаторам, которые незаметно добавляли деньги одурачиваемого к деньгам подставного, который в итоге и выигрывал.

P.S. Сама вляпалась в 1998 году. Телевизор хотела выиграть!

На рынках промышляли.
Подругу мою на глазах у меня развели. Нам лет по 17, пошли на рынок ей туфли покупать. Ну и все, развели ее как котенка, я ей кричу Жанка, они тебя разводят, в панике оглядываюсь вокруг, а кругом эти блять ебаные рожи, на которых написано, что они все одна банда. Отжали меня и через пару минут рассосались. Жанка плакала, ну что поделать. Осталась без туфель.
Ещё не раз потом с мамой ходили на рынок, эти бабы-заводилы к нам только сунутся, посылаю их куда надо, в мамином присутствии, конечно, без матов. Ну они сразу понимали, мрази.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Candalupsky
18.03.2024 - 15:36
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.11.18
Сообщений: 443
Цитата (ИмяОтчество @ 18.03.2024 - 14:33)
А ещё, говорят, в электричках "Чебурашку" за деньги показывали. Сам не видел, но слышал неоднократно. Идут по вагону несколько амбалов, а с ними деваха в плаще, шубе или пальто. Деваха подходит к сидящим работягам, распахивает пальто, а под ним ничего, даже трусов нет. Потом подходят амбалы и говорят, мол, чё мужики, видели чебурашку? Понравилось? Ну тогда за просмотр скидывайтесь.

Да, да, подтверждаю)

Это сообщение отредактировал Candalupsky - 18.03.2024 - 15:38

Как разводили на улицах в девяностые годы
 
[^]
Kluw
18.03.2024 - 15:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.05.23
Сообщений: 572
Цитата (Михайло80 @ 18.03.2024 - 15:33)
Цитата (Kluw @ 18.03.2024 - 15:29)
За то сейчас заебись жить! Гопники овладели принтерами и компутерами, и теперь все поборы систематизированы и мониторятся в госуслугах. А прыгают на голове и тыкают ножиками теперь иностранные специалисты, и не за бабло и содержимое карманов, а просто так, потому что МОГУТ faceoff.gif Ты видимо это сообщить хотел, ТС? faceoff.gif

отвечу анекдотом.

Подходит к Зигмунду Фрейду дочь и говорит:
- Знаешь, папа, мне приснился сон, как будто у нас в гостях много твоих друзей: дядя Юнг, дядя Адлер и другие, и все предлагают мне бананы... Но у других дядь бананы какие-то вялые, зеленые, сушеные, а твой банан - самый спелый, сочный, он мне больше всех понравился! Как ты думаешь, что этот сон означает?

Фрейд:
- Кхм... Знаешь, доча, иногда банан - это просто банан! ©



Kluw, не ищите в жопе мозг. Тема без подводных камней, сравнения с современностью и т.д. Тема просто про то, как разводили на улицах в 90е годы. И всё.

Тема АПРИОРИ про сравнение с современностью. Просто когда мозг в жопе, этого не замечаешь. Тут я согласен. faceoff.gif
 
[^]
Михайло80
18.03.2024 - 15:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 3005
Kluw
Аминь!
 
[^]
Разрушитель
18.03.2024 - 15:56
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.07.23
Сообщений: 1876
Был такой развод, типа мы из Казани, приехали к вам в город дела с вашими старшими решать, нас приняли, помоги чем можешь, нам час дали денег собрать. Было это в 92 вроде как, денег не было с собой, просто ушли и все.
В 2000 году будучи студентом и занимаясь несколько лет боксом погнал в Москву к родственникам. Ну там на неделю. Подходит тип в метро и вещает историю из 92 года, только не просто помоги, а типа найди надо. А то на следующей станции зайдут ребята и будет плохо. Я ржать в голосину, поехали говорю посмотрим на твоих старших.
Сбежал уже вымогатель

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
воха7
18.03.2024 - 16:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13345
Цитата (Михайло80 @ 18.03.2024 - 12:32)
"Подогрев" сидящего в тюрьме авторитета

Был прикол с этими подогревами.
Подкатило 4 за баблом для сидельцев к двум пацанчикам 18 лет.
У одного из них, за пол года до этого, маму мудила избил и деньги забрал. Мудилу поймали и посадили.
Парнишке крышу сорвало и отфигачил пацанчиГов да еще и подгон для мамы за из братана заставил дать.
И да, парнишка разрядник по дзюдо, учился на 2 курсе физвоза. Второй каратист но его помощь не понадобилась.
Мы подкатили когда он уже объяснял им почему должны ответ держать за своего братана.
 
[^]
St6por
18.03.2024 - 16:25
2
Статус: Offline


НеЯрила

Регистрация: 22.10.08
Сообщений: 9439
Цитата (kotiky @ 18.03.2024 - 14:42)
Цитата (St6por @ 18.03.2024 - 21:05)
Цитата (Романс @ 18.03.2024 - 13:28)
Цитата (AlHighlander @ 18.03.2024 - 14:02)
Цитата (vovanza @ 18.03.2024 - 12:50)
Страшное время было...
Смутные 90-е.

И не говори: бензин и доллар по 6 рублей, злые и страшные бандиты.

Бензин... А что ж ты про зарплаты в 90-х ничего не скажешь? Про то, как люди денег месяцами не получали или получали бартером. Про безработицу и километровые очереди тоже подзабылось?

шо вот прям все 90е месяцами и бартером и километровые очереди?

смешно тебе.
а нам получку платили с полугодовой задержкой, а инфляция шла.
а продукты искали, и деньги на них искали.
и работу не бросишь.
и семью не бросишь.
и сбережениям пизда пришла.
и все ходили как пришибленые таким переворотом.
сложно было, тяжело.

с чего Вы решили что смешно? то о чем вы пишите характерно для начала 90х в том же 96м году это была большая редкость...я вам больше скажу засунь в 91й год вашего нынешнего гаранта (а тема все равно скатилась в сравнения) - результат был бы тот же
И да, желающие бросали работу и даже меняли сферу деятельности несмотря на семью....не сумевшие ждали зарплату от "государства".... это не хорошо и не плохо это была данность. Все люди разные по своей природе. Но рассказывать что с 1991 по 2000 ели кору с дерева, это гипербола, выпестованная в том числе и нынешней властью благодаря перманентным напоминаниям о том как было плохо

Это сообщение отредактировал St6por - 18.03.2024 - 16:25
 
[^]
ПыхтелСан
18.03.2024 - 16:25
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1646
Цитата (Хунху3 @ 18.03.2024 - 14:54)
Цитата (ksup @ 18.03.2024 - 12:39)
В Спб "фальшивыми" эти контролеры как раз не были.
Просто кучка мордоворотов (2-3 человека)в кожаных куртках заключала с "пассажиравтотрансом" договора(или один официально оформлялся и получал удостоверение, а кореша его просто сопровождали) и бомбили по трамваям с автобусами кошмарили людей. Очень часто даже тех кто оплатил проезд, т.к тогда были компостеры и надо было пробивать билет-эти мудаки очень часто доёбывались типа "билет два раза пробит "и проч
Выводили из трамвая или автобуса , обступали и вымогали бабки даже у мелких пиздюков... весело тогда жили. Потом  в Питере кондукторов ввели и эти товарищи исчезли как класс.

фальшивыми не были
знавал я таких
но бомбили по другому совсем у нас,обычно не доёбывались до нормальных пассажиров, хватало и безбилетников
но есть ньюанс, благодаря которому денег поднимали гораздо больше, чем "билет два раза пробит"
было просто море идиотов, которые приезжали отовсюду на радиорынок покупать всякие телевизоры, видаки и прочие дорогие штучки
обычно приезжие
и им было действительно впадлу купить билет на автобус в силу своей хитрожопости
вот их и бомбили
довозили до конечной, высаживали- и пиздец


и по поводу спортсменов и прочих- вы даже не представляете, сколько их тупо застрелили и зарезали без всякого там бокса и борьбы

от моего другана- одноклассника, самбиста, который авторитетом стал до моего знакомого члена нашей сборной по тхэквондо
первого в самом начале 90-х застрелили, второго в самом конце 90-х зарезали

ну и между этими годами там как косой прошлись по спортсменам
"лучше старенький ТТ..." на самом деле не смешная шутка

Из всех наших местных "качков, решающих дела" поныне живого только одного знаю, который соскочил с поезда вовремя. Остальных "братков" и их подсвинков из малолеток, копировавших все повадки и желавших стать такими же крутыми, регулярно вижу на кладбище. А уж эпитафии то на могильных плитах, просто ёбу дашь от полета фантазии, хотя суть всегда одна- белого и пушистого мальчика-зайчика коварно убили низашто-нипрошто коварные неизвестные злодеи в самом расцвете жизненных сил, когда он так рвался сделать мир лучше, красивее и счастливее. О том, что до этого мальчик-зайчик многих лишил денег и здоровья почему то не пишут. То ли стесняются, то ли денег не хватило уже на услуги гравёра, который буковки в камне вышкрябывает.
 
[^]
лодыpь
18.03.2024 - 16:29
2
Статус: Offline


24%

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 4093
Есть мнение, что это не такое уж и далёкое будущее прошлое.
 
[^]
Zashibec
18.03.2024 - 16:30
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.22
Сообщений: 298
Цитата (ksup @ 18.03.2024 - 12:39)
В Спб "фальшивыми" эти контролеры как раз не были.
Просто кучка мордоворотов (2-3 человека)в кожаных куртках заключала с "пассажиравтотрансом" договора(или один официально оформлялся и получал удостоверение, а кореша его просто сопровождали) и бомбили по трамваям с автобусами кошмарили людей. Очень часто даже тех кто оплатил проезд, т.к тогда были компостеры и надо было пробивать билет-эти мудаки очень часто доёбывались типа "билет два раза пробит "и проч
Выводили из трамвая или автобуса , обступали и вымогали бабки даже у мелких пиздюков... весело тогда жили. Потом в Питере кондукторов ввели и эти товарищи исчезли как класс.

У меня такие мрази году в 94-м забрали последние 30 рублей на которые я ехал маме коробку конфет купить на день рождения. Причем у меня был студ. проездной. Толи подписать я его забыл толи студня с собой не было. Не помню уже.
Щас бы зарезал тварей без тени сожаления. Шучу конечно. Но очень хотелось бы.

Троих опёздалов, пытавшихся меня загопстопить, знатно окучил и злого газового балона в районе к-ра Художественный (Мск).

На обмене валюты сам пытался зарабатывать. Впарили однажды 20-ку паленую, которую я на след день так же впарил следующему простофиле.
В итоге у меня спиздили лопатник в райноне Киевского вок-ла, где сейчас ТЦ Европейский. На этом моя валютная эпопея закончилась, и я вернулся обратно книжками торговать.

Так, да наебалово и грабеж был повсеместный. С ребят одежду/обувь прям в метро снимали. Гопота залётная.

Я на Таганке учился. В день стипендии нам рекомендовали не ходить до метро по одному. Собирались по полгруппы и шли, глядя как на нас шакалы из за углов смотрят ссыкливо-озлобленно.

Вобщем много всего было не хорошего. Но чурок пиздили все и везде. Прохода им не было. В вагон метро забегало 20-30 бритоголовых или футбол. фанатов и ногами пиздили всех черных без разбора. Менты чурбанов тормозили на каждом углу.
А щас, что ни день, то новость про беспредел очередных ослоёбов.
 
[^]
DrEvil45
18.03.2024 - 16:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 1597
Все описываемое в указанный период имело место быть. Уфа. Ещё, зайдя в чужой район, можно было легко избавиться не только от денег, но и от часов и эллементов одежды.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40350
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх