НОРВЕГИЯ. Взгляд изнутри, некоторые приколы (не фьорды)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SHVAK
30.12.2009 - 00:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.09
Сообщений: 342
Вот это круто! Столько техники на улице в специально отведённых местах, бери не хочу. Я когда пытался в Риге найти компрессор от холодильника для своего аэрографа, так весь район на велике изъездил, нифига не нашёл. Если и был холодильник старенький какой, то однозначно без мотора, снимают моментально. Разок увидел неразобранный холодильник, но я тогда был без ключей sad.gif Есессно движок сняли до меня. Пришлось покупать у мастера. Стиралки, телеки и прочая бытовая техника если и выбрасывается, то только очень старая, да и то долго на улице не задерживается. Правда удалось один раз найти старый лазерный принтер НР, который верно отработал год или полтора, распечатав хренову тучу листов и зажевав столько же бумаги. Зато бесплатно smile.gif Когда кончились чернила он опять отправился на помойку.
Съездить что-ли в Швецию к знакомым, если у них так же можно отовариться. Может найду чего интересного для компа. Билет туда-обратно + хавчик подешевле будет, чем новая видяха, мамка и прочее в магазине smile.gif

Это сообщение отредактировал SHVAK - 30.12.2009 - 00:29
 
[^]
jon1987
30.12.2009 - 01:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.09
Сообщений: 148
Предупреждение на Русском удевило наверно это очередной миф что русские все тянут и это миф иразряда что мы водку пьем вместо воды...
 
[^]
vistador
30.12.2009 - 01:24
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6842
кстати, беда Норвегии не столько негры как таковые, а скорее лица , аналогичные нашим "лицам кавказской национальности". Это скорей лица Ближневосточной национальности. Со всеми вытекающими исламскими последствиями. Норвегия подспудно превращается в исламское государство.Это , на первый взгляд , бредовое предположение, как ни печально, но становится будущей реальностью Европы . Кстати, давно уже предсказана дальнейшая поляризация всего мира , одним из растущих полюсов которого является исламская его часть. Ну а тут и Африка подтягивается довольно активно в последнее время.
Не хочу и не могу сказать ничего плохого против мусульман вообще- они так же как и все обычные люди бывают хорошими и добропорядочными ,а так же встречаются среди них и среди нас люди не совсем хорошие( мягко формулируя и кругло выражаясь).
Однако среди некоторых беженцев в Европу складывается устойчивая тенденция- приехав скромными забитыми овечками, еле - еле унеся ноги от кровожадного режима , например , нашего бывшего корешка Саддамки, а потом получив статус беженцев, женятся ,например фиктивным браком(или другими способами -они вообще парни хитрые ) а в последствии начинают растопыривать пальцы веером и вести себя , скажем так, нехорошо.
Так , например, некий такой несчастный иракский кекс,прожив несколько лет в Норвегии , нашел , в общем неплохую работу , и перевез сюда всю свою семью. Приведя свою маленькую дочку в садик , заявил всем работницам детсада, что "требует особого ухода за его ребенком, и вообще "попросил" проследить, чтобы никакой колбасы из грязной свинины ей не давали". Кстати в детских садах в Норвегии вообще широко развито питание детей различными бутербродами . Специально выделенный человек занимается регулярными и своевременными закупками продуктов . Так что человек этот , следует отметить , незамедлительно смазал лыжи и метнулся в магазин , дабы купить специально для этой маленькой девочки "халал" колбасу из индейки и баранины. Довольно любопытен тот факт, что сама девочка, видя , как нарезается обычная копченая колбаса для остальных детей, настойчиво требовала дать ей поесть этой колбасы и закатила пару раз истерику , получив отказ. Ее папа, услышав рассказ про такие желания девочки, разумеется, не поверил и заявил воспитателям чтото вроде того, что не надо наговаривать напрасное на ребенка и все такое... Кстати , ребенок этот мог бы и сам много чего требовать . Так например, одна воспитательница , в рамках своей работы и заботы о подопечных помогала четырехлетней девочке элементарно сходить в туалет . Если немного остановиться на некоторых подробностях, то девочке потребовалась туалетная бумага после того как она пописала . Воспитательница стала отрывать бумагу от рулона , как вдруг прибежала мусульманская девочка и стала буквально тыкать пальцем норвежской девочке между ног и настойчиво повторять, что " для этого бумагу использовать нельзя- надо обязательно пользоваться водой, потому что это соответствует корану" и все такое.
Не знаю, надо ли вспоминать, что рождаемость в мусульманских семьях на порядок выше , чем в других европейских семьях, и что уже родилось не одно поколение "норвежских" граждан , которые в будущем перекроят местные законы под свои взгляды .
Так что , милые мои, читатели, добро пожаловать в Норгестан ! кстати советую обратить внимание на одноименную футуристическую новеллу о Норвегии журналиста Евгения Дьяконова - http://tanya-manga-tan.narod.ru/norgestan-presentacia.htm .
 
[^]
jon1987
30.12.2009 - 09:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.09
Сообщений: 148
Да они уже всякую совесть потеряли и сели на шею... интересно что такое следущие они замутят??? А Норги опять побегут исполнять их пожелания.... Будь моя воля я бы с такими особо не церемонился ,а просто ставил к стенке.... как дедушка Адольф...
 
[^]
valdem79
30.12.2009 - 14:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.12.09
Сообщений: 157
Цитата
Я же предложил в начале - все кто чтото знает - делитесь!

Наверно неочень внимательно прочитал начало, пардон! С вашего позволения Попробую написать о норвежской тюрьме, т.е. не о зоне, а о тюрьме для административников, думаю, что это даст болеее объёмное представление о жизни в Норвегии, конечно так красиво не получится, но всё же.... Попал туда по решению суда за пьянку за рулем. Пришлось ждать очереди полгода, в эти учреждения в основном очередь надо выждать, прежде чем тебя закроют на пару недель. Для меня это было скорее всего чтото вроде приключения, скажем так спортивный интерес. Сразу скажу, что в российской тюрьме сидеть не доводилось, упаси Бог. Приняли меня довольно тепло, похоже на то, как у нас в больницу принимают. Выдали мне так называемую тюремную одежду: спортивки и толстовку на амереканский манер. Камеры там были одно- и двухместные, в двухместных были унитазы, в одноместных нет. Были также камеры для женщин даже с душем, но так как женщины не так часто нарушают закон, то их(женщин) не было в тюрьме на тот момент. Незнаю что за привелегия у меня была,но меня поселили еще с одним русским в эту камеру с душем. Прибывание мое было во время каталической пасхи, (а в Норвегии эти праздники чтят и отдыхают аж 5 дней) и кормили всех просто "на убой", всевозможные пасхальные пироги, оленина (считается дорогим и эколгичным мясом) в оччень вкусном соусе с картошкой, короче просто объеденье! За три педели я поправился на 2кг. В каждой камере обязательно находиться ТВ и FMрадио, кстати по ТВ было 9 каналов, хотя в городке где жил я всего было 2 канала. Можно даже сказать, что бытовые условия какойто частью были лучше, чем у меня. Даже "нары" были шире, чем моя кровать. За каждые сутки шли "суточные" (30крон=150руб), в принципе хватало на табак и шоколад. В тюрьме еще находился тренажерный зал, настольный тенисс в каждом секторе и даже Билльярдная с солярием. По правде сказать играл только в тенисс и ходил в тренажерку, другими достижениями цивилизации воспользовться не довелось. Мне все это напоминало наш фильм с В.Ильиным "Хочу В Тюрьму". На тот момент в тюрьме сидело 9 русскоязычных (в основном прибалты) из 45 возможных мест, так что ощения хватало. Все говрили смеясь, разве это тюрьма? - санаторий!
 
[^]
vistador
30.12.2009 - 19:20
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6842
valdem79 !
спасибо, было очень интересно прочитать...думаю не только мне
 
[^]
valdem79
1.01.2010 - 09:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.12.09
Сообщений: 157
Всегда пожалуста! Если созрею, то постараюсь написать ещё что нибудь интересное. Есть не мало примеров поведения эмигрантов с Ближнего Востока и Сомали! (засранцы ещё те!)
 
[^]
Marusja
1.01.2010 - 09:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.06
Сообщений: 1871
Привет. С Новым Годом!
Как ты существуешь на эти деньги?
Неужели вам хватает на путешествия? Домой или на тёплое море?
Мне, живя в Дании, всё под завязку. Квартира, тепло, еда, транспорт.
 
[^]
paparazziK
12.01.2010 - 01:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.06
Сообщений: 84
По поводу эмигрантов у нас в Дании сами датчане рассказывают такой анекдот:
- В машине едут сомалиец, пакистанец и босниец. Кто за рулем?
Ответ: Полицейский!
А вообще по поводу работы автора в автомастерской что в Норвегии, что в Дании могу сказать. Есть в этих двух странах такое типа негласное правило, что ли: "Не думай, что ты умнее или еще как-нибудь лучше нас".
И это относится не только к иностранцам, местных детей в таком духе с детского садика воспитывают. А поляков здесь любят потому что они так себя и ведут, типа: "Да, я тупой иностранный валенок, счастлив, что есть возможность работать в вашей охренетительной стране и кормить семью, которая бы сдохла, если бы не сердобольные норвежцы/датчане! И да, я сделаю, все что положено и не стану задавать дурацких ненужных вопросов и вообще показывать вам, кто тут умнее, потому что это я к вам приехал на заработки, а не вы ко мне."
Мы, русские, как-то так побольше гордости, кажется имеем.
Когда в 90-е моряком работал, холодильники, стиралки, а так же почти новые покрышки со свалок в Скандинавии штабелями возил. Надо было только правильно вести себя со сторожами свалок и заранее договариваться. Ну и бабла давать немного, бутылка водки или блок сигарет тоже хорошо помогали.

Это сообщение отредактировал paparazziK - 12.01.2010 - 01:27
 
[^]
GentiyNN
12.01.2010 - 02:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.10
Сообщений: 158
я тож 16 лет назад начинал с собирания великов- адын из трёх ))) а сейчас преуспевающий владелец маленького автосервиса )) в Канаде.. и всё равно нет-нет да приторможу около кем-то выкинутого пылесоса.. ил радио...недавно подобрал старую печатную машинку ))) Антикъ ))
 
[^]
vistador
12.01.2010 - 15:15
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6842
paparazziK
1. не совсем понял анекдот( видимо менталитет у меня не тот smile.gif )
2.насчет поляков Вы не совсем правы- они уже давно так себя не ведут smile.gif, это было может быть когда они только ломанулись в Европу.
3.я вообще не умирал с голоду , находясь в России , приехал кстати на работу по их приглашению, ( ни для кого не секрет , что в северной части Норвегии острая нехватка кадров , а квалифицированных кадров просто острейшая)( отсюда даже сомалийские беженцы стараются свалить как только оперяются)
и я считаю, что мы - русские не должны вести себя , будто "мы валенки и мы тупые" и гордость у нас должна быть.
ПС , чуть не забыл, кстати и не такая уж охренительная страна....
 
[^]
paparazziK
12.01.2010 - 23:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.06
Сообщений: 84
Цитата (vistador @ 12.01.2010 - 15:15)
paparazziK
1. не совсем понял анекдот( видимо менталитет у меня не тот smile.gif )
2.насчет поляков Вы не совсем правы- они уже давно так себя не ведут smile.gif, это было может быть когда они только ломанулись в Европу.
3.я вообще не умирал с голоду , находясь в России , приехал кстати на работу по их приглашению, ( ни для кого не секрет , что в северной части Норвегии острая нехватка кадров , а квалифицированных кадров просто острейшая)( отсюда даже сомалийские беженцы стараются свалить как только оперяются)
и я считаю, что мы - русские не должны вести себя , будто "мы валенки и мы тупые" и гордость у нас должна быть.
ПС , чуть не забыл, кстати и не такая уж охренительная страна....

3. А я не говорил этого про русских. Я говорил про поляков, исходя из личного также опыта. Живу в Дании уже 7 лет, видел всякое.
 
[^]
Marusja
12.01.2010 - 23:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.06
Сообщений: 1871
Согласна с последним высказыванием vistadora
Я в Дании живу 16 лет.

Добавлено1 в 23:51
Цитата
я считаю, что мы - русские не должны вести себя , будто "мы валенки и мы тупые" и гордость у нас должна быть.

Конечно.Так никто себя "так" и не ведёт из тех, кто работает. Труд уважается во всём мире. А если человек образованный и доброжелательный. Ему много дорог открыто. agree.gif

Это сообщение отредактировал Marusja - 12.01.2010 - 23:53
 
[^]
ParitzanAC
22.01.2010 - 13:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 758
Цитата (vistador @ 20.12.2009 - 23:05)

-Почему  вы не  хотите простить в первый раз???!! Потому что я черный?

Напомнило мне один случай. В Германии тожа шахтёриков хватает.

Так вот. Стою я значится в очереди в одном из учреждении за справкой. Стою минут 30-40, а приём ещё не начался, а время поджимает, на роботу бежать уже надо и успокаивало одно, что я был третим в этой очереди.

НУ так вот заходит одна губастенькая негра disco.gif среднешкольного возраста, походила туда сюда, ж@пой повиляла и заявляет нам всем(я третий, а после меня туева хуча нороду скопилось), что она первая и якобы была тут когда ещё никокой очреди и в помине небыло и уходила значит по делам.

Ну я то не пальцем деланный(наш советский народ рос с пелёнок и взрослел в очередях) и я на такой тупой развод не повёлся конечно. Спрашиваю, мол где ты, красавица писаная, пропадала? Я то тут ужо добрых минут 40 стены подпираю. НА что она мне сразу кинула фразу:

(!!!все держимся крепко за стулья!!!)

- ДА ТЫ РАССИСТ!

Я долго ржал как конь gigi.gif из-за обсурдности этой фразы по отнашении ко мне, ибо в том милом городке центрального Казахстана, где я вырос, проживало наверное 15 национальностей о которых я знал и ещё 100 о которых я мог только догадываться(оффициально 115 национальностей) и вот как-то так наверное и не получислось из нас рассистов выростить.

Это сообщение отредактировал ParitzanAC - 22.01.2010 - 13:22
 
[^]
vistador
25.01.2010 - 21:25
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6842
Цитата (ParitzanAC @ 22.01.2010 - 13:15)
Цитата (vistador @ 20.12.2009 - 23:05)

-Почему  вы не  хотите простить в первый раз???!! Потому что я черный?



(!!!все держимся крепко за стулья!!!)

- ДА ТЫ РАССИСТ!


оооо, брат... да тут это их любимая фишка...
известны случаи что некоторые приезжие негативы из всех слов местного языка знают всего десятка два, но главное слово которое они толкают впереди себя - это "расист"...( а норги очень боятся такого слова на себя)
именно поэтому норги стараются на все должности и в полицию набирать всяких разношерстных по нации людей- чтоб такие бляди не могли бы потом сказать остановившему за превышение скорость дежурному ни слова о расисзме...
 
[^]
Sataroth
25.01.2010 - 23:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 13
А я ваще всё ремонтировать люблю, чем и зарабатываю кстате... Меня туда, я б экономику Норвегии поднял! gigi.gif
 
[^]
vistador
25.01.2010 - 23:42
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6842
Цитата (Sataroth @ 25.01.2010 - 23:05)
А я ваще всё ремонтировать люблю, чем и зарабатываю кстате... Меня туда, я б экономику Норвегии поднял!  gigi.gif

единственно, че возможно ремонтами поднять- это свою личную экономику... а Норвегии это не надо.... она все покукпает новое...похуй что дорого...им кстати так и не кажется.
Кстати,
недавно имел разговор с парнем местным который работал на сортировке мусора в том месте , где я воевал с трактористом.
Он рассказал , что на его памяти привозили ПОЛНЫЕ ФУРЫ С НОВЫМИ В УПАКОВКЕ С МАГАЗИНА ДИВИДИ и ПЛОСКИМИ МОНИТОРАМИ , но немного устаревшими ( 15 дюймов)...в их задачу входило разгрузить, распаковать, картон направо, пенопласт налево, провода откусить - в медь, мониторы в один контейнер, дивиди в другой.......
хозяева магазина боятся , что если выставить продавать по бросовой цене, то потом ктото не купит болеее дорогие- поэтому в мусор...
Но все таки хватило ума( по его словам обзвонить друузей и родных и набрать себе по 5 по 6 моников...остальное в мусор...
кстати как он мне рассказал- все это электромусорное добро грузится в большие фуры и везется в Швецию...там измельчается и как то перерабатывается в отходы..... вот так то sad.gif

Это сообщение отредактировал vistador - 25.01.2010 - 23:43
 
[^]
Munk
3.02.2010 - 21:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 2
Однако сосед нашелся.
140 километров. Скинь телефон в личку. Бываю в ваших краях регулярно.
 
[^]
Aibo
12.02.2010 - 15:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.07
Сообщений: 1392
для этого бумагу использовать нельзя- надо обязательно пользоваться водой, потому что это соответствует корану" и все такое.

Было дело, пришлось жить в общаге в Германии с этими ммм... скажем людьми. В туалете на подоконнике стоит батарея бутылок из под минералок с водой, которой они подмывают жопы. Как следствие - в сортир зайти нельзя потому как по щиколотку налито воды. Очень возмущались, когда их пытались заставить вычерпывать за собой воду. Вообще народ своеобразный... Например надо было всем общежителям здавать при приезде анализы, в том числе и кала. При европейской конструкции унитазов собрать дерьмо довольно затруднительно. Ну так эти мартышки на пол срать стали.

Вообще про выбросы хороших вещей... Я тут такое ооочень давно не видел. Раньше можно было чем-то поживится, а сейчас в смысле экономики у немцев наступает большая жопа. Потерял работу, кончикось пособие по безработице (9 мес), а новой не нашел? Тогда выплачивают так называемый Harz IV - типа на прожиточный минимум. На эту сумму на пожируешь, да еще и требуют проявлять инициативу в поиске работы, а если ее нет, то могут урезать пособие или отправить трудится з 1€ в час для стимулирования т.с. На в бюро, кстатиsmile.gif Многие фирмы, к слову говоря, на этом хорошо навариваются - увольняют народ и берут из биржи труда за 1€. Вообщем народ без квалификации сосет лапу, потому как многие заводы для удешевления производства, перевели в страны с более дешевой рабочей силой. Коллцентры практически все подчистую - звоню куда нибудь в HP или IBM - попадаю всегда в Болгарию, Румынию, Индию, где и начинается веселье при перетирании технических вопросов на пиджин-german напополам с английским. Самое веселье, если попадаешь на индусов biggrin.gif Лет пять назад все Callcenter были в Германии. Ну и насчет свалок. Если есть, что выбросить, то надо заказывать машину, причем лучше вынести незадолго до их приезда, иначе, если чумазые товарищи набредут на твою кучу хлама, то частенько бывают, что в поисках чего нибудь ценного, разбрасывают весь мусор по улице... Через недельку, в таком случае, можно неприятно удивится обнаружив счет за уборку улицы от мусорщиков. Да, ничего более-менее ценного на улицу давно никто не выбрасывает - предпочитают продать.
 
[^]
Lelechka
12.02.2010 - 15:38
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 999
*убежала в панике делать загран-паспорт и визу* pray.gif
 
[^]
vistador
13.02.2010 - 02:05
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6842
Aibo
Большое спасибо за Ваш пост ! pray.gif мне понравилось очень...
я собственно и хотел чтоб народ писал про особенности своей жизни, и не только норвегии..
про Германию слышал много от людей которые оттуда сваливают вследствие упадка экономики ... и плюс кризис подосрал сильно ...и засилье беженцев...
причем сваливают в Норвегию.... а тут пока на кризис смотрят , просто со стороны, неторопливо потягивая кофе причем в очень больших количества....с утра приходят на работу - кофе... через час опять кофе и вообще в течении часа все время кофе ( за счет фирмы конечно)....
а еще прикольно, что если ктото опоздал ( сейчас на моей работе), то никто сломя голову не бежит поспешно приступать к работе, чтобы начальство не заметило опоздание- просто неторопливо подогревают воду в чайнике и наливают кофе и минут 10 сидят и попивают( все не выпивают, максимум треть ,остальное выливают) и пьют горьким и без сахара...( по мне - ужас smile.gif
 
[^]
vistador
15.02.2010 - 02:19
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6842
вот такие карикатуры простые норвежские работяги рисуют на досуге , попивая кофе во время перерыва, имея ввиду одного их соторудников в прошлом беженца из арабских стран.... шутка конечно......но.... любви к нему они не особо испытывают.... говорят ленивый...
user posted image
 
[^]
ParitzanAC
16.02.2010 - 14:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 758
Цитата (vistador @ 13.02.2010 - 02:05)
Aibo
много людей которые оттуда сваливают вследствие  упадка  экономики ... и плюс  кризис подосрал сильно ...и засилье  беженцев...

причем сваливают  в Норвегию....


Судя по теле-передаче сваливают в большинстве люди из восточных земель(см. быв. ГДР), да и валят всякие плотники и механники коих тут как грязи. Ну и медперсонал конечно с удовольствием сруливает в скандинавию. Люди с высшим образованием конечно в Норвегии врядле найдут для себя что-то подходящее, а вот в Дании и Швеции, это если брать скандинавию, то - ДА.

Но это не правило, а скорее умозаключение основанное на цикле теле-перидач.

Добавлено1 в 14:38
Что касается выбрасываемой техники, мебели и т.п., то в Германии редко теперь можно там найти что-то пригодное для себя. Хотя один раз люди из соседнего подъезда разбирали завалы имущества скапливаемого годами в общем подвале. И надо сказать, что пару почти новых детских колясок и не тронутый временем детский электро-трицикл(на eBаy стоит 90 еврорублей) на 12v акуме я там выловил для себя. Последний особенно понравиля ребёнку.



Добавлено1 в 14:54
Так как мы живём на границе D-NL-B, то приходится частенько на дорогах сталкиваться бельгийскими камикадзе(иначе их не назовёш). Культура вождения у них никакая. Складывается впечатление, что права они просто покупают. Ездиют в основном на дизелных автомобилях(дизтопливо дешевле, чем в D и NL) и машины в большинстве убитые в ноль. В Германии они бы хрен техосмотр прошли.

Голландские соседи не знают что такое поворотник, а если и пользуются им, то непосредственно входя уже в сам поворот. На автобанах с удавольствием перистраиваются, после обгона, за пол метра перед твоим носом. Зато тачки у них получше и частенько во всяких там обвесах(типа тюнинх). Да и с техосмотром в этом плане у них попроще. В Германии почти каждую пиздюлину, которая не с завода, нужно прописать в техпаспорте, если вообще поставить разрешат. В Голландии мы затариваемя дешевыми газом и кофе. А ещё в Нидерландах дешевле купить немецкую машину, чем в самой Германии и это даже с учётом растаможки.
 
[^]
diakonoff
20.02.2010 - 19:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 2
Кстати, кому интересно
http://photofile.name/users/diakonoff.fotoplenka/140442017/
Может хоиите приобрести, яттут прочитал про свалки. Вот вам товар без посредников
 
[^]
diakonoff
20.02.2010 - 19:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 2
Цитата (vistador @ 25.01.2010 - 23:42)
Цитата (Sataroth @ 25.01.2010 - 23:05)
А я ваще всё ремонтировать люблю, чем и зарабатываю кстате... Меня туда, я б экономику Норвегии поднял!  gigi.gif

единственно, че возможно ремонтами поднять- это свою личную экономику... а Норвегии это не надо.... она все покукпает новое...похуй что дорого...им кстати так и не кажется.
Кстати,
недавно имел разговор с парнем местным который работал на сортировке мусора в том месте , где я воевал с трактористом.
Он рассказал , что на его памяти привозили ПОЛНЫЕ ФУРЫ С НОВЫМИ В УПАКОВКЕ С МАГАЗИНА ДИВИДИ и ПЛОСКИМИ МОНИТОРАМИ , но немного устаревшими ( 15 дюймов)...в их задачу входило разгрузить, распаковать, картон направо, пенопласт налево, провода откусить - в медь, мониторы в один контейнер, дивиди в другой.......
хозяева магазина боятся , что если выставить продавать по бросовой цене, то потом ктото не купит болеее дорогие- поэтому в мусор...
Но все таки хватило ума( по его словам обзвонить друузей и родных и набрать себе по 5 по 6 моников...остальное в мусор...
кстати как он мне рассказал- все это электромусорное добро грузится в большие фуры и везется в Швецию...там измельчается и как то перерабатывается в отходы..... вот так то sad.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70650
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх