Вайлдбериз и точка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AKuMbl4
17.08.2022 - 09:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 8155
Цитата (Бомбордиа @ 17.08.2022 - 03:54)
Правила читать надо. Если часто возвращаете, то гоните бабло за возврат. Доставка она ни разу не бесплатная.

Ступайте прочь сударь, доставка в цену (конскую) включена.
 
[^]
Чеа
17.08.2022 - 09:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 4542
Цитата (Бомбордиа @ 17.08.2022 - 03:54)

И да,  меня тоже бесят уроды,  которые после 2 недель носки возвращают вещи. Или все распакуют,  а потом выберут одно,  остальное хз как впихнут обратно.


Знаете, в этом не обязательно покупатель виноват.

В нашем ПВЗ сотрудницы обязательно каждую возвращаемую вещь вынимают из упаковки, осматривают, а потом САМИ упаковывают обратно.
Так что я вот лично всегда стараюсь сложить и упаковать то, что не подошло, точно так, как было, но... сотрудник-то, понятное дело, спешит, и запихивает уже кое-как.
Имейте это в виду, когда ругаете всех покупателей скопом.

Я тоже перешла на Озон после того, как Ягоды ввели плату за доставку. Покупала там три года, тк ягодный ПВЗ ближе к моему дому. Я никогда не заказывала просто так и не возвращала то, что уже использовала. Я добросовестный покупатель.
Но платить за обратную доставку не хочу, тк при покупке онлайн не могу никак предсказать/предвидеть, подойдет ли размер, ткань, цвет и, вообще, насколько вещь в реальности соответствует картинке.


И не надо о страданиях сотрудников ПВЗ от большого количества возвратов. Ведь у них зарплата от пиков зависит, а каждый возврат - это еще один пик, которого бы не было, забери покупатель всё.

Это сообщение отредактировал Чеа - 17.08.2022 - 09:32
 
[^]
deAmalfy
17.08.2022 - 09:35
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 2991
Цитата (Antonuo @ 16.08.2022 - 16:14)
Только вчера смотрел ролик "Ассы" про работу в "Ягоде", там как раз была история создания этой конторки. Очень интересно.
И сам я столкнулся с подобной проблемой недельку назад. Заказал ламельки для основания кровати, 5 штук за ~ 500 р. Товар не габаритный~60х8х6. На стадии оформления никаких предупреждений не было. А вот уже в статусе заказа после оплаты было предупреждение, что возврат этого заказа(якобы он относится к КГТ) будет стоить 1000р. У меня сумма выкупа ~ 50 000 р, процент выкупа 98.54.
Мораль сей басни такова, нахуй эту ягоду с такими условиями. На Озоне на 50 р дороже, но за отказ или возврат никто не дерет таких денег.

То есть ты изначально идёшь не в профильный магазин или склад, а на свой страх и риск покупаешь в интернете, да ещё и подешевле выбираешь, а потом в итоге и недоволен? Я в изумлении пребываю.
 
[^]
Чеа
17.08.2022 - 09:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 4542
Цитата (WilliamsSmil @ 16.08.2022 - 23:46)

А так - в магазин одежды пиздуйте.

Ну, недовольные новой политикой ВБ так и сделают.
У нас в магазинах не купишь то, что хочется, да и просто никакой офлайн-магазин физически не способен иметь такой ассортимент, как интернет-площадка.
Но хорошо, что есть альтернативы ягодам, так что я, например, без возмущений просто покупаю теперь в другом месте.
Цитата
Сколько раз чего в ВБ заказывал, всё норм, ничё не возвращал.
Что, прям и обувь сразу же первая пара подходит? И себе, и ребенку?
И жена туфли и лифчики прям сразу подходящие орлиным взглядом выбирает по карточке товара?
Удивительно. Завидую.
 
[^]
Antonuo
17.08.2022 - 10:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.05.15
Сообщений: 111
Цитата (deAmalfy @ 17.08.2022 - 09:35)
Цитата (Antonuo @ 16.08.2022 - 16:14)
Только вчера смотрел ролик "Ассы" про работу в "Ягоде", там как раз была история создания этой конторки. Очень интересно.
И сам я столкнулся с подобной проблемой недельку назад. Заказал ламельки для основания кровати, 5 штук за ~ 500 р. Товар не габаритный~60х8х6. На стадии оформления никаких предупреждений не было. А вот уже в статусе заказа после оплаты было предупреждение, что возврат этого заказа(якобы он относится к КГТ) будет стоить 1000р. У меня сумма выкупа ~ 50 000 р, процент выкупа 98.54.
Мораль сей басни такова, нахуй эту ягоду с такими условиями. На Озоне на 50 р дороже, но за отказ или возврат никто не дерет таких денег.

То есть ты изначально идёшь не в профильный магазин или склад, а на свой страх и риск покупаешь в интернете, да ещё и подешевле выбираешь, а потом в итоге и недоволен? Я в изумлении пребываю.

Не перекладывайте с больной головы на здоровую.
Я недоволен тем, что на момент оформления заказа мне не говорят что он КГТ и что если будет отказ с моей стороны по причине брака или пересорта с меня удержат 1000р.
Напомню что я заказывал ламели для кровати за 500р:
Вес товара с упаковкой (г) 1000 г
Высота предмета 0.8 см
Высота упаковки 4 см
Глубина предмета 69 см
Глубина упаковки 69 см
Размер ламеля 690*53*8
Ширина предмета 5.3 см
Ширина упаковки 5.3 см
Страна производства Россия
Комплектация Ламели для кровати 690х53х8 - 5 шт
т.е. эта херню я нес домой в одной руке и она ни разу не КГТ.
Недавно только в ЛК появилась памятка о возврате(мой процент выкупа и сумму покупок я писал выше):

Это сообщение отредактировал Antonuo - 17.08.2022 - 10:05

Вайлдбериз и точка
 
[^]
wanu
17.08.2022 - 10:33
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.02.10
Сообщений: 1901
надо определиться, ягодки или ягодицы.
 
[^]
Aleksey4444
17.08.2022 - 12:04
1
Статус: Offline


Проф. Кафедры Беспредметных Изысканий

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 1317
Я с недавнего времени там кое-что начал продавать. Настроил приложение, настроил почту для уведомлений, выставил товары и спокойно занимаюсь своими делами.
А через пару недель залез, а там три просроченных и из-за этого отменённых заказа. Никаких уведомлений мне, конечно, не приходило.
На все вопросы техподдержка банально шлёт лесом и рекомендует поменять устройства))))
А вся фишка ситуации в том, что меня штрафанули на 30% стоимости тех заказов и вычли эту сумму из последующих продаж.
Так что Ягоды дерут не только с покупателей, но и с продавцов. На эту тему уже только ленивый не писал.
 
[^]
фунтикz
17.08.2022 - 13:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 47
Все в ОЗОН!!!! agree.gif dont.gif
 
[^]
ЯLisa
17.08.2022 - 18:40
0
Статус: Online


Дочь офицера

Регистрация: 17.04.22
Сообщений: 4458
Цитата (WilliamsSmil @ 16.08.2022 - 23:46)
Башкой надо думать и хоть какой-то аналитический подход... Прям минимальный..

Размерный ряд должен быть нормальный! Обувь покупаю от 37 до 40 размера, а ношу вообще то 38
Какой тут аналитический подход?
Я не обязана читать отзывы и по ним подбирать размер. Написано 24-24,5 см значит столько и должно быть. А не вот эти вот: большемерит, маломерит
 
[^]
НеТа
18.08.2022 - 01:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 561
Цитата (ЯLisa @ 17.08.2022 - 18:40)
Цитата (WilliamsSmil @ 16.08.2022 - 23:46)
Башкой надо думать и хоть какой-то аналитический подход... Прям минимальный..

Размерный ряд должен быть нормальный! Обувь покупаю от 37 до 40 размера, а ношу вообще то 38
Какой тут аналитический подход?
Я не обязана читать отзывы и по ним подбирать размер. Написано 24-24,5 см значит столько и должно быть. А не вот эти вот: большемерит, маломерит

Неистово согласна. Вторую неделю заказываю кроссовки. Размер стопы в см, указанный в карточке товара не совпадает с действительностью. Просто продавцу похер, он сам не померил стельку, а скопипастил кривую инфу у производителя. Или вообще, от балды написал по стандартам. А по факту, указанный 41 размер, 27см длина стопы приходит на 25см, а это 39!
Черти окаянные, ну, пусть платят за возвраты и перепаковку, дело хозяйское.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21482
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх