Твари из авито охренели в конец!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
doommm
30.06.2022 - 02:19
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.09
Сообщений: 273
- Продал PS4 PRO
- Купил PS5
- Купил много дисков на PS по халявной цене
- Продал не нужный комплект резины
- Обненял с доплатой интеловский проц на более мощный
- Купил квадрокоптер
- Покупал много пищевых товаров
- продал слабую видеокарту, купил мощную.... все по адвекватной цене (и не надо тут зачем тебе видюха, если есть PS5... надо)
- по мелочи много чего покупал

Сталкивался многократно с кидалами, но они читаются на раз.

Никакой биометрии не просили. Что со мной не так?

Это сообщение отредактировал doommm - 30.06.2022 - 02:24
 
[^]
FiXIDeA
30.06.2022 - 03:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.11
Сообщений: 1169
Цитата (anmas @ 30.06.2022 - 07:01)
Цитата (Tu95ms @ 29.06.2022 - 22:04)
выставил (пытался выставить) 2 лота в разделе автотоваров. Один из них за 100 рублей, так Авито предлагает платное размещение за 265 руб  cranky.gif

….дёж,свыше трёх идёт платное.

Он предлагает платное сразу, но галочками всё это отключается (там каких то две услуги он по умолчанию навязывает)
 
[^]
ВинныйПух
30.06.2022 - 03:15
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 431
Цитата (doc76 @ 30.06.2022 - 06:05)
Мешок альтернатива

на мешке так-то надо фото высылать себя с паспортом. а тут человек даже головой крутить не хочет.

при этом мешок это больше про винтаж и антиквариат. у меня там всякое бытовое барахло не продается. а вот игрушки и книги до 1991 года уходят на ура.
 
[^]
EvgeIIIko
30.06.2022 - 03:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 1887
"Это" началось ещё раньше, когда собирали данные паспорта, пол, и проч. Но никто не считал что это лишнее, даже наоборот. 😒

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Elna
30.06.2022 - 03:40
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.22
Сообщений: 487
Цитата
Приняи же вроде закон который запрещает собирать данные без необходимости. Там вроде штраф нормальный на юр-лицо. Обращение через интернет в прокуратуру и норм. Биометрия же вполне себе персональные данные.

Ты им сам все предоставляешь, а не они ее тайно собирают. У них условие или так, или никак. Ты стоишь перед выбором и сам решаешь предоставлять или нет. Насколько я наслышан там очень много кидал, мошеннков просто жесть сколько, очень много разводил зэков. Я так понимаю это все сделано с целью, если человека кидают, он пишет заяву, органы делают запрос на авито и оно им предоставляет фотки. Есть вероятность, что мошенник воспользуется чужим лицом путем обмана, но в любом наборе органы найдут то лицо и оно даст наводку кто его попросил или обманул вместо него засветить лицо. Можно придумать массу отмазок или версий как это обмануть все, но при любом наборе эта система сильно усложняет методы мошенничества самому мошеннику, т.к. ну раз он придумает схему обхода, ну два, ну не будет же он бесконечно решистрировать раз за разом новые аккаунты, чтоб показать там новую морду, ведь наверняка по жалобах блокируют аккаунты и ему каждый раз приходиться возиться с обходом. В целом это значительно усложняет жизнь мошенникам в сравнении с тем, что там вообще ничего бы не было. Сам столкнулся с тем, что у меня запросило лицом поторговать на камеру, нахуй послал этот сайт и больше не захожу. Как бы оправдать данные требования можно, но соглашаться с ними не хочу.
Хохляцкое olx в разы лучше, приятнее и не требует ничего подобного, пока что.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
maximkoff
30.06.2022 - 03:50
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 4114
Цитата (Gregmans @ 29.06.2022 - 21:49)
Просто не надо пользоваться этой помойкой.

Та ты мой хороший! А чем тогда, не подскажешь? cool.gif
 
[^]
Elna
30.06.2022 - 03:50
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.22
Сообщений: 487
Цитата
За второе объявление в одной категории просят деньги. Действительно нужна альтернатива.
У меня нет камер на телефоне и на компе. Надо идти в суд.

В суд? Они уже тебе чем-то обязаны? Ты пришел на их сервис и на них же подаешь в суд? Стесняюсь спросить какими статьями ты будешь оперировать? Если ты не в курсе, то там не прокатит чисто дворовое: не хочу и имею право не давать. У тебя даже исковое заявление в суде не примут с такой аргументацией. Ты являешься истцом и должен четко сформулировать требования, основываясь на закон со ссылкой на статьи. Ты задвинешь требования почему это они собирают данные? Они тебе в суде и ответят "не собираем, ты или сам даешь или катишься к хуям, мы с вас ничего не требуем, мы вам вообще ничего не должны, мы вас знать не знаем и знать не хотим, чтоб от нас в ответ что-то требовать, у нас договор есть, обязательства друг перед другом?"
Веселее всего будет, когда грамотные юристы сначала мозгу поебут оттягиванием сроков, заявлениями о переносе слешания, ты раз за разом будешь туда ходить и в указанное время судебный пристав будет раз за разом говорить, что слушание переносится, потом развалят в суде за считанные минуты. Веселее всего будет и самый сок, если ты еще и цену иска выставишь, но я тебе даже не скажу о последствиях, пусть это будет приятной неожиданностью для хитросделанных, которые думают, что им все всё должны.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Panda2
30.06.2022 - 03:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.21
Сообщений: 732
Покрути покрути. Статью нарисуешь)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
future24
30.06.2022 - 04:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.20
Сообщений: 7387
Покрутите головой. Бред полный. А если у меня стационарный и без вэб камеры?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
maxz21
30.06.2022 - 04:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.20
Сообщений: 1779
Цитата (YourBunnyWro @ 29.06.2022 - 22:23)
Цитата

Твари из авито охренели в конец!

мышки кололись и пищали, но все-равно лезли на кактус

А что есть альтернатива ? у нас в Красноярске только аукцион ау24 неплохой кстати но там выбор меньше и это аукцион там бывает долго и неудобно, Юла хуйня какая то стала ничего не понятно неудобно. Да и Авито в последнее время становится говнищем так что хз только ждать что создадут Авито версия 1.0 Ровито и точка lol.gif cool.gif
 
[^]
ncognito
30.06.2022 - 04:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 225
У всех знакомых активно использующих авито, единое мнение о представителях этого "cайта" - вымогатели
 
[^]
Циммерман
30.06.2022 - 06:05
0
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6629
ТС, а что с этой "биометрией" делать то? Так то твои фотки дофига где есть, хули толку, если на использование биометрических данных для идентификации ты должен соответствующие бумаги подписать?
 
[^]
daemonbsd
30.06.2022 - 06:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.20
Сообщений: 1183
Можно в полицию заявление подавать, преступный сбор биометрических персональных данных, так то.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
tushila28
30.06.2022 - 07:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 1255
В Приморье этой залупой не пользуются...у нас Farpost есть

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Шпротывбанке
30.06.2022 - 07:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 406
На мешке такая же хуйня

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
йдыбыщь
30.06.2022 - 07:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1338
Цитата (Школьница @ 30.06.2022 - 01:49)
Лучше всего-это подменные телефоны!

самое интересное ага, с этими подменными телефонами.
короче ты звонишь хуй пойми на какой номер, НО продавашка видит твой НАСТОЯЩИЙ номер. вроде да и хуй с ним?
короче надавно нашел одну фигню, пишу продавашке типа стоит доставка, отправишь? тот типа не вапрос. ну я оплатил, жду отправки. проходит два или три дня и авито отменяет сделку, типа продавашка не принес в доставку товар.
деньги есс-но сразу не возвращаются, а недели полторы точно морозятся.
ну и я такой звоню продавцу, спросить что пошло не так? идет тупо сброс, и начинается вакханалия, 5-6 часов мне шли смс о попытках входа и регистрации где только возможно, звонки раз в минуту с разных номеров.
а в чат авито мне это хуйло хохлятское пишет мои ФИО, шлет фотку профиля из вацапа, и даже где я живу, в смысле город, через гетконтакт смотря как ты у кого записан, я это понял потому что он мне написал что я из Нижневартовска, а так я записан только у одного человека, еще удивился когда запустил эту прогу, так как я не совсем из этого города. Но называет род деятельности, так как многие же записывают людей типа "Вася-токарь", и я у многих записано примерно так же.
понятно, что это хуйня, но для пополнения баз действующих телефонов вполне себе.
я так понял акк авито был продан хохлам, ибо это хуйло называло меня "друже", и ебанутые буквы с хохлятской раскладки использовало.
в авито нажаловался, но мне ответили что это всё хуйня и пусть дальше это тело будет зарегано. такая вот хуйня
ладно я понимаю, что это просто тупая залупа, но для неподготовленных это же трэш.
вчера, кстати, звонили по вайберу из ВТБ, послал нахуй, тоже 5 минут звонков и смс)))
 
[^]
nepizdi1111
30.06.2022 - 08:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.21
Сообщений: 2018
Авита конченная. В печь ее

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nepizdi1111
30.06.2022 - 08:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.21
Сообщений: 2018
Цитата (йдыбыщь @ 30.06.2022 - 07:39)
самое интересное ага, с этими подменными телефонами.
короче ты звонишь хуй пойми на какой номер, НО продавашка видит твой НАСТОЯЩИЙ номер. вроде да и хуй с ним?
короче надавно нашел одну фигню, пишу продавашке типа стоит доставка, отправишь? тот типа не вапрос. ну я оплатил, жду отправки. проходит два или три дня и авито отменяет сделку, типа продавашка не принес в доставку товар.
деньги есс-но сразу не возвращаются, а недели полторы точно морозятся.
ну и я такой звоню продавцу, спросить что пошло не так? идет тупо сброс, и начинается вакханалия, 5-6 часов мне шли смс о попытках входа и регистрации где только возможно, звонки раз в минуту с разных номеров.
а в чат авито мне это хуйло хохлятское пишет мои ФИО, шлет фотку профиля из вацапа, и даже где я живу, в смысле город, через гетконтакт смотря как ты у кого записан, я это понял потому что он мне написал что я из Нижневартовска, а так я записан только у одного человека, еще удивился когда запустил эту прогу, так как я не совсем из этого города. Но называет род деятельности, так как многие же записывают людей типа "Вася-токарь", и я у многих записано примерно так же.
понятно, что это хуйня, но для пополнения баз действующих телефонов вполне себе.
я так понял акк авито был продан хохлам, ибо это хуйло называло меня "друже", и ебанутые буквы с хохлятской раскладки использовало.
в авито нажаловался, но мне ответили что это всё хуйня и пусть дальше это тело будет зарегано. такая вот хуйня
ладно я понимаю, что это просто тупая залупа, но для неподготовленных это же трэш.
вчера, кстати, звонили по вайберу из ВТБ, послал нахуй, тоже 5 минут звонков и смс)))

Заебали хохлоботы. Армия тупых ебанутых ублюдков засирает интернет. Отрубите им кабель нахуй

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RedMoon123
30.06.2022 - 08:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12217
ТС, не пользуйся и все.
 
[^]
OmonRa1982
30.06.2022 - 08:39
0
Статус: Offline


Разведчик

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 2749
Стуканул двигатель в авто, думаю продам как есть. Выставляю объявление.
Авито, низкая цена, укажите актуальную.
Мля, она не низкая авто на запчасти.
Тогда поменяйте категорию. Поменяли? Отлично, заплатите 1300 в мес.
Идите на куй.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
azaAZAaza
30.06.2022 - 08:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.09
Сообщений: 1539
Все те кто пишут "не пользуйтесь этой помойкой", будьте так любезны, подскажите как продать товар?
 
[^]
urfinjews
30.06.2022 - 08:42
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.22
Сообщений: 628
Да,этому говну нет альтернативы Юла-жалкое подобие.Почти каждый день какие-то обновления.Приложуха виснет.Выдаёт хрен знает что Бывает блокирует аккаунт по несколько раз на дню.Виснут объявления Денег хотят всегда и за всё.Поддержка пидорастическая.Может ответ прийти через пару дней.На меня обиделись и заблокировали в ВК.Я их назвал пидорами.И есть за что.Решили,что продажа барахла с купленного у дедушки гаража-это мой бизнес и постоянно банили объявление и пытались поставить на бабки,за что были посланы и названы пидорасами.А что,разве не пидоры?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
urfinjews
30.06.2022 - 08:44
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.22
Сообщений: 628
Цитата (Шпротывбанке @ 30.06.2022 - 07:29)
На мешке такая же хуйня

Мешок(молоток) это аукцион.Там ещё сложнее.Если тебе что-то очень нужно,то ищи телефон или данные продавца и общайся на прямую,мимо этих помоек

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
helnar
30.06.2022 - 08:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.22
Сообщений: 1
Авито продают, и им теперь по-барабану.
 
[^]
Thaber
30.06.2022 - 08:53
1
Статус: Offline


Make Siberia Great Again

Регистрация: 24.08.18
Сообщений: 1962
Цитата (tushila28 @ 30.06.2022 - 10:05)
В Приморье этой залупой не пользуются...у нас Farpost есть

Я думал там одни запчасти продаются )) Просто когда зч на японцев ищешь всегда ваш фарпост попадается
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40214
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх