Рассказ о потерянном бомбардировщике и невероятной жажде жизни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
jeneo
24.01.2022 - 16:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 2547
Из названия думал история будет про этот самолёт. Или около того.
Но вдогонку дополню.
В американской авиации тех лет была даже профессия художников карикатуровщиков. Творивших в стилях типа пин ап или комикс.
На этом b29 изображены члены команды самолёта.
Все они погибли 8 января 1945года при бомбардировке японского авиазавода накадзимо

Рассказ о потерянном бомбардировщике и невероятной жажде жизни
 
[^]
Неиванов
24.01.2022 - 18:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 3492
Цитата (Майорзапаса @ 24.01.2022 - 15:15)
Цитата
я те глаза открою на написанное.. Меня в первую очередь поразило что американца погибали за родину.. А зарплата- это уже вторично.. По поводу американской родины есть что возразить??

Да. Американцы воевали за свою Родину.
Правительство США опасалось, что в случае победы фашисткой Германии во Второй мировой, фашизм через Южную Америку, где его позиции всегда были сильны, в конце-концов доберётся до Соединённых штатов.

америка с 1923 года усердно взращивала фашизм в германии финансируя партию Гитлера. И до конца 1941 года почему -то не переживала за своё благополучие

Рассказ о потерянном бомбардировщике и невероятной жажде жизни
 
[^]
lend
24.01.2022 - 20:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 532
Распиздяйство и неопытность привели к закономерному результату. Героизма не вижу.
 
[^]
OneofRussian
24.01.2022 - 22:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.16
Сообщений: 2037
Цитата (A320 @ 23.01.2022 - 17:50)
Цитата (UltraGans @ 23.01.2022 - 17:40)
У лётчика, на переднем плане, куртка зачётная.
Такую же хочу.

Это ж "бомбер"!
Продаюцца свободно реплики.
В 90е были оч. популярными они.

ага, у меня полностью черная была и мех и кожа .
 
[^]
PaulLitrook
24.01.2022 - 23:03
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.05.18
Сообщений: 139
Цитата (sgtZim @ 23.01.2022 - 18:00)
Лютая непруха.. Н-да..
На ум приходит "Уловка 22". В книге и старом фильме с молодым папой Анджелины Джоли, кмк, нехило показан пц войны для тех их бомберов, как раз в тех же местах. Ну и сатира там, конечно, на высоте. А новый сериал я не осилил, хоть и Жорж Клуни там..

По сравнению с книгой, что старое кино, что новый сериал - ерунда полная. Хотя сериал мне лучше зашел, особенно с середины где-то. Но это неважно, главное помнить, что Джозеф Хеллер это не на пустом месте выдумал, он действительно летал на Б-25 в Италии. Потом, вспоминая перлы про "более кучный узор бомбометания" не удивляешься, что с маниакальной точностью уничтожались великолепные средневековые соборы, представляющие собой хороший ориентир...
 
[^]
bobbax
25.01.2022 - 05:09
1
Статус: Offline


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 15099
Цитата (Неиванов @ 24.01.2022 - 18:32)
Цитата (Майорзапаса @ 24.01.2022 - 15:15)
Цитата
я те глаза открою на написанное.. Меня в первую очередь поразило что американца погибали за родину.. А зарплата- это уже вторично.. По поводу американской родины есть что возразить??

Да. Американцы воевали за свою Родину.
Правительство США опасалось, что в случае победы фашисткой Германии во Второй мировой, фашизм через Южную Америку, где его позиции всегда были сильны, в конце-концов доберётся до Соединённых штатов.

америка с 1923 года усердно взращивала фашизм в германии финансируя партию Гитлера. И до конца 1941 года почему -то не переживала за своё благополучие

Что за шляпу ты притащил?))

Это сообщение отредактировал bobbax - 25.01.2022 - 05:10

Рассказ о потерянном бомбардировщике и невероятной жажде жизни
 
[^]
bobbax
25.01.2022 - 05:11
0
Статус: Offline


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 15099
Цитата (Неиванов @ 24.01.2022 - 15:10)
Цитата (dev3null @ 24.01.2022 - 07:16)
Цитата (Неиванов @ 23.01.2022 - 18:49)
Цитата (Roo3 @ 23.01.2022 - 18:36)
Цитата (Мышшшь @ 23.01.2022 - 17:38)
И не отбомбились,  и машину потеряли, и сами погибли низахуя.
Ну и,главное,  сделать из них героев в таком случае.

Как скажем, так и было.

Дурак ты, они выполнили свой долг до конца и отдали самое дорогое что у них есть за Родину. Дурак ты и аргумент тывой дурацкий. Например: ты ничего не добился в жизни т.к. тупой, а я это знаю потому что вместо зарабатывания миллионов ты каменты пишеш на япе. Как те такой аргумент. Я ещё случайно на телефоне промазал плюсанул те блин.

за какую родину бля, ты что мелешь? Американцы в Африке воевали с европейским фашизмом получая при этом зарплату.. В каком слове здесь "Родина"???

Я те страшную тайну открою, наши то же воюя с рейхом получали зарплату.

я те глаза открою на написанное.. Меня в первую очередь поразило что американца погибали за родину.. А зарплата- это уже вторично.. По поводу американской родины есть что возразить??

Именно так. СССР же в Берлине воевал за свою Родину?
 
[^]
Майорзапаса
25.01.2022 - 06:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.21
Сообщений: 12754
Цитата (bobbax @ 25.01.2022 - 05:09)
Цитата (Неиванов @ 24.01.2022 - 18:32)
Цитата (Майорзапаса @ 24.01.2022 - 15:15)
Цитата
я те глаза открою на написанное.. Меня в первую очередь поразило что американца погибали за родину.. А зарплата- это уже вторично.. По поводу американской родины есть что возразить??

Да. Американцы воевали за свою Родину.
Правительство США опасалось, что в случае победы фашисткой Германии во Второй мировой, фашизм через Южную Америку, где его позиции всегда были сильны, в конце-концов доберётся до Соединённых штатов.

америка с 1923 года усердно взращивала фашизм в германии финансируя партию Гитлера. И до конца 1941 года почему -то не переживала за своё благополучие

Что за шляпу ты притащил?))

У меня такое ощущение, что именно эта страничка путешествует из темы в тему и с форума на форум.
 
[^]
Майорзапаса
25.01.2022 - 06:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.21
Сообщений: 12754
Цитата (PaulLitrook @ 24.01.2022 - 23:03)
Цитата (sgtZim @ 23.01.2022 - 18:00)
Лютая непруха.. Н-да..
На ум приходит "Уловка 22". В книге и старом фильме с молодым папой  Анджелины Джоли, кмк, нехило показан пц войны для тех их бомберов, как раз в тех же местах. Ну и сатира там, конечно, на высоте. А новый сериал я не осилил, хоть и Жорж Клуни там..

По сравнению с книгой, что старое кино, что новый сериал - ерунда полная. Хотя сериал мне лучше зашел, особенно с середины где-то. Но это неважно, главное помнить, что Джозеф Хеллер это не на пустом месте выдумал, он действительно летал на Б-25 в Италии. Потом, вспоминая перлы про "более кучный узор бомбометания" не удивляешься, что с маниакальной точностью уничтожались великолепные средневековые соборы, представляющие собой хороший ориентир...

Книга просто замечательная, но у ура-потреотов может вызвать совершенно отрицательную реакцию, я таковым не являюсь, но при первом прочтении пердак у меня здорово подгорел.
И только при последующем осмыслении, после того как прочитал её ещё пару раз, приходит понимание.
 
[^]
серж4511
25.01.2022 - 12:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 27
Цитата (Parfian @ 23.01.2022 - 18:38)
Цитата (СКОРПИОН71 @ 23.01.2022 - 18:18)
Ну штурмана у них однозначно надо было расстрелять сразу. Ну ладно радиокомпас отказал. но обычный же в норме. Учиться рассчитывать время полёта и скорость, и не понять, что уже сотни километров как кончилось море, это надо быть супермозгом.

Тебя, генерала диванных войск, туда бы... И задание выполнил бы на пятерочку... И самолет бы посадил целым-невредимым... Не воевал ты, чувак, ни единого дня!!! Иначе просто промолчал бы...

Тут, однозначно, вина штурмана. для большего понимания почитайте воспоминания Кожедуба или маршала авиации Голованова.
 
[^]
PaulLitrook
25.01.2022 - 22:38
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.05.18
Сообщений: 139
Цитата (Майорзапаса @ 25.01.2022 - 06:24)
Книга просто замечательная, но у ура-потреотов может вызвать совершенно отрицательную реакцию, я таковым не являюсь, но при первом прочтении пердак у меня здорово подгорел.
И только при последующем осмыслении, после того как прочитал её ещё пару раз, приходит понимание.

Мне повезло, я по юности добыл Воениздатовское издание 60-х годов, ржал с него, как конь педальный. Потом, с возрастом пришло понимание. Сейчас мне полтос, и многие ситуации по работе, все равно находят параллели с Уловкой-22 lol.gif Особенно те, что касаются Милоу Миндербиндера, фирмы M&M и лозунга "Что хорошо для фирмы M&M - то хорошо для Родины!" rulez.gif Ну а дисциплинарная комиссия напомнит о большинстве нынешних HR:

"Все это смущало Клевинджера, и он затрепетал от ужаса, когда полковник взвился, точно гигантский смерч, и пригрозил вытряхнуть из Клевинджера его вонючую трусливую душонку, а также переломать ему руки и ноги. Однажды, идя в класс, Клевинджер споткнулся, и на следующий день ему были официально предъявлены следующие обвинения: "Самовольный выход из строя, нападение с преступными целями, безобразное поведение, отсутствие бодрости и боевого духа, измена родине, провокация, жульничество, увлечение классической музыкой и т, д. ". Короче говоря, они хотели применить к нему весь свод военных законов целиком и полностью. И вот он стоял ни жив ни мертв перед полковником, который опять орал, что через шестьдесят дней Клевинджеру предстоит воевать с макаронниками и ему, полковнику, хотелось бы знать, понравится ли распроклятому Клевинджеру, если его вычистят из училища и загонят на Соломоновы острова в похоронную команду закапывать трупы. Клевинджер любезно ответил, что ему это не понравится. Этот болван предпочитал скорее сам стать трупом, чем закапывать чужие трупы. Тогда полковник сел и вдруг сразу стал спокойным и приторно вежливым.

— Что вы имели в виду, — начал он неторопливо, — когда утверждали, что мы не сможем вас наказать?

— Когда, сэр?

— Вопросы задаю я, а вы извольте отвечать.

— Слушаюсь, сэр. Я...

— Может быть, вы полагаете, что вас вызвали для того, чтобы вы спрашивали, а я отвечал?

— Нет, сэр. Я...

— Для чего мы вас вызвали?

— Чтобы я отвечал на вопросы.

— Верно, черт возьми! — опять заревел полковник. — "Надеюсь, теперь-то ты нам ответишь, не дожидаясь, пока я проломлю твою окаянную башку! Так что же, дьявол тебя задери, ты имел в виду, сволочь ты этакая, когда говорил, что мы не сможем тебя наказать?..."

Это сообщение отредактировал PaulLitrook - 25.01.2022 - 22:54
 
[^]
Майорзапаса
26.01.2022 - 05:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.21
Сообщений: 12754
Я впервые прочитал эту книгу в 20 лет.
Там основной темой является, на первый взгляд, желание пилота бомбардировщика Йоссариана (по этой книге он - ассириец, а в её продолжении он назван армянином с фамилией Йоссарян) улететь домой с театра военных действий.
Как же у меня тогда подгорело!
"В то время как наши солдаты, в крови и грязи, не жалея сил и жизней воевали, эти американцы в публичных домах расслаблялись да домой сбежать мечтали, и автор это считал нормальным".
Но написана книга очень хорошо, поэтому я её перечитал, потом ещё раз, а потом, с возрастом понял, что она - не об отдельном дезертире, она - ГЛОБАЛЬНО АНТИМИЛИТАРИСТИЧЕСКАЯ, не антивоенная, а именно антимилитаристическая. На все времена и для всех народов. Ибо происходит всё всегда по одному сценарию.
 
[^]
nickbolt1
28.01.2022 - 09:41
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3765
Цитата (СКОРПИОН71 @ 23.01.2022 - 18:18)
Ну штурмана у них однозначно надо было расстрелять сразу. Ну ладно радиокомпас отказал. но обычный же в норме. Учиться рассчитывать время полёта и скорость, и не понять, что уже сотни километров как кончилось море, это надо быть супермозгом.

Круто быть умным на диване. Как-то были на слете по спорт ориентированию. Первый день я прибежал 5м,на всю область.А на второй день я тупо заблудился))))Карту в дупло спрятал,соврал,что карту потерял)))На соревнованиях машины орали,специально,музыку всякую,чтоб на слух выйти.А так бы-ну вышел бы конечно,не пустыня,лес.Но сам факт.
Да,еще на местном поле чудес ступил,остался единственным,и слово "лимб" не угадал.Но банку томатного литровую подарили)))
 
[^]
nickbolt1
28.01.2022 - 09:50
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3765
Цитата (Roo3 @ 23.01.2022 - 18:36)
Цитата (Мышшшь @ 23.01.2022 - 17:38)
И не отбомбились,  и машину потеряли, и сами погибли низахуя.
Ну и,главное,  сделать из них героев в таком случае.

Как скажем, так и было.

Дурак ты, они выполнили свой долг до конца и отдали самое дорогое что у них есть за Родину. Дурак ты и аргумент тывой дурацкий. Например: ты ничего не добился в жизни т.к. тупой, а я это знаю потому что вместо зарабатывания миллионов ты каменты пишеш на япе, как те такой аргумент? Тупой аргумент прям как твой. Я ещё случайно на телефоне промазал плюсанул те блин. Обычные рабочие войны. По твоей логике и Кожедуб так се пилот не сбивал в каждом вылете самолёты, халявил. Самолёт и экипаж погибли в боевом вылете и этим все сказано.

Первая победа Покрышкина-наш Су 2,ЕМНИП.Эт я о войне и случайностях.
 
[^]
nickbolt1
28.01.2022 - 10:05
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3765
Цитата (ТокосоТомимо @ 23.01.2022 - 22:14)
Вот интересная история, включите субтитры и русский язык.

Да уж,кодекс.Англичане-люди,а советские -...
Сбитых летчиков расстреливали на парашюте. Кстати,амеры в Корее тоже.
 
[^]
nickbolt1
28.01.2022 - 10:06
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3765
Цитата (j26 @ 23.01.2022 - 22:34)
При СССР пришлось в пустыне с автоматом побегать. Удивлен пройденным расстояниям с таким количеством воды и без подготовки. У нас гибли более опытные товарищи. При незначительном обезвоживании мозг работает странно и непредсказуемо.

Евреев заставляют еще и соль жрать
 
[^]
Майорзапаса
28.01.2022 - 10:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.21
Сообщений: 12754
Цитата (nickbolt1 @ 28.01.2022 - 09:50)
Цитата (Roo3 @ 23.01.2022 - 18:36)
Цитата (Мышшшь @ 23.01.2022 - 17:38)
И не отбомбились,  и машину потеряли, и сами погибли низахуя.
Ну и,главное,  сделать из них героев в таком случае.

Как скажем, так и было.

Дурак ты, они выполнили свой долг до конца и отдали самое дорогое что у них есть за Родину. Дурак ты и аргумент тывой дурацкий. Например: ты ничего не добился в жизни т.к. тупой, а я это знаю потому что вместо зарабатывания миллионов ты каменты пишеш на япе, как те такой аргумент? Тупой аргумент прям как твой. Я ещё случайно на телефоне промазал плюсанул те блин. Обычные рабочие войны. По твоей логике и Кожедуб так се пилот не сбивал в каждом вылете самолёты, халявил. Самолёт и экипаж погибли в боевом вылете и этим все сказано.

Первая победа Покрышкина-наш Су 2,ЕМНИП.Эт я о войне и случайностях.

В списке побед Кожедуба - 2 американских истребителя, атаковавших его по ошибке.
 
[^]
nickbolt1
28.01.2022 - 10:15
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3765
Цитата (Майорзапаса @ 26.01.2022 - 05:09)
Я впервые прочитал эту книгу в 20 лет.
Там основной темой является, на первый взгляд, желание пилота бомбардировщика Йоссариана (по этой книге он - ассириец, а в её продолжении он назван армянином с фамилией Йоссарян) улететь домой с театра военных действий.
Как же у меня тогда подгорело!
"В то время как наши солдаты, в крови и грязи, не жалея сил и жизней воевали, эти американцы в публичных домах расслаблялись да домой сбежать мечтали, и автор это считал нормальным".
Но написана книга очень хорошо, поэтому я её перечитал, потом ещё раз, а потом, с возрастом понял, что она - не об отдельном дезертире, она - ГЛОБАЛЬНО АНТИМИЛИТАРИСТИЧЕСКАЯ, не антивоенная, а именно антимилитаристическая. На все времена и для всех народов. Ибо происходит всё всегда по одному сценарию.

Я бы проще сказал-армия и долбоебы в ней.
Ну и этот,художественный прием-доведение до абсурда и намек на сотрудничество амерских фирм с фрицами,через ю. Америку- бензин,фрукты...
 
[^]
nickbolt1
28.01.2022 - 10:18
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3765
Цитата (Майорзапаса @ 28.01.2022 - 10:12)
Цитата (nickbolt1 @ 28.01.2022 - 09:50)
Цитата (Roo3 @ 23.01.2022 - 18:36)
Цитата (Мышшшь @ 23.01.2022 - 17:38)
И не отбомбились,  и машину потеряли, и сами погибли низахуя.
Ну и,главное,  сделать из них героев в таком случае.

Как скажем, так и было.

Дурак ты, они выполнили свой долг до конца и отдали самое дорогое что у них есть за Родину. Дурак ты и аргумент тывой дурацкий. Например: ты ничего не добился в жизни т.к. тупой, а я это знаю потому что вместо зарабатывания миллионов ты каменты пишеш на япе, как те такой аргумент? Тупой аргумент прям как твой. Я ещё случайно на телефоне промазал плюсанул те блин. Обычные рабочие войны. По твоей логике и Кожедуб так се пилот не сбивал в каждом вылете самолёты, халявил. Самолёт и экипаж погибли в боевом вылете и этим все сказано.

Первая победа Покрышкина-наш Су 2,ЕМНИП.Эт я о войне и случайностях.

В списке побед Кожедуба - 2 американских истребителя, атаковавших его по ошибке.

А вот тут сложно сказать,по ошибке ли...Операция "Немыслимое" уже была задумана...Хотя Лавка на Фоку похожа,ток кресты и звезды отличаются....Короч,где-то была версия,что наших специально атаковали.Прост,с Кожедубом зря связались))А у Кожедуба проблемы были потом.
 
[^]
Волюнтарист
28.01.2022 - 10:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.05.20
Сообщений: 700
По вине штурман , я полагаю, все это и произошло.
 
[^]
Майорзапаса
28.01.2022 - 10:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.21
Сообщений: 12754
Цитата (nickbolt1 @ 28.01.2022 - 10:15)
Цитата (Майорзапаса @ 26.01.2022 - 05:09)
Я впервые прочитал эту книгу в 20 лет.
Там основной темой является, на первый взгляд, желание пилота бомбардировщика Йоссариана (по этой книге он - ассириец, а в её продолжении он назван армянином с фамилией Йоссарян) улететь  домой с театра военных действий.
Как же у меня тогда подгорело!
"В то время как наши солдаты, в крови и грязи, не жалея сил и жизней воевали,  эти американцы в публичных домах расслаблялись да домой сбежать мечтали, и автор это считал нормальным".
Но написана книга очень хорошо, поэтому я её перечитал, потом ещё раз, а потом, с возрастом понял, что она - не об отдельном дезертире, она - ГЛОБАЛЬНО АНТИМИЛИТАРИСТИЧЕСКАЯ,  не антивоенная, а именно антимилитаристическая.  На все времена и для всех народов. Ибо происходит всё всегда по одному сценарию.

Я бы проще сказал-армия и долбоебы в ней.
Ну и этот,художественный прием-доведение до абсурда и намек на сотрудничество амерских фирм с фрицами,через ю. Америку- бензин,фрукты...

Я бы не сказал, на мой взгляд, там всё командование - сволочи, которые делают свою карьеру на жизнях подчинённых.
И внезапно выясняется, что твоё родное командование намного опаснее для тебя, чем все фашисты мира вместе взятые.
 
[^]
Майорзапаса
28.01.2022 - 10:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.21
Сообщений: 12754
Цитата (nickbolt1 @ 28.01.2022 - 10:18)
Цитата (Майорзапаса @ 28.01.2022 - 10:12)
Цитата (nickbolt1 @ 28.01.2022 - 09:50)
Цитата (Roo3 @ 23.01.2022 - 18:36)
Цитата (Мышшшь @ 23.01.2022 - 17:38)
И не отбомбились,  и машину потеряли, и сами погибли низахуя.
Ну и,главное,  сделать из них героев в таком случае.

Как скажем, так и было.

Дурак ты, они выполнили свой долг до конца и отдали самое дорогое что у них есть за Родину. Дурак ты и аргумент тывой дурацкий. Например: ты ничего не добился в жизни т.к. тупой, а я это знаю потому что вместо зарабатывания миллионов ты каменты пишеш на япе, как те такой аргумент? Тупой аргумент прям как твой. Я ещё случайно на телефоне промазал плюсанул те блин. Обычные рабочие войны. По твоей логике и Кожедуб так се пилот не сбивал в каждом вылете самолёты, халявил. Самолёт и экипаж погибли в боевом вылете и этим все сказано.

Первая победа Покрышкина-наш Су 2,ЕМНИП.Эт я о войне и случайностях.

В списке побед Кожедуба - 2 американских истребителя, атаковавших его по ошибке.

А вот тут сложно сказать,по ошибке ли...Операция "Немыслимое" уже была задумана...Хотя Лавка на Фоку похожа,ток кресты и звезды отличаются....Короч,где-то была версия,что наших специально атаковали.Прост,с Кожедубом зря связались))А у Кожедуба проблемы были потом.

Херасе Вас разворачивает.
 
[^]
nickbolt1
28.01.2022 - 10:46
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3765
Цитата (Майорзапаса @ 28.01.2022 - 10:28)
Цитата (nickbolt1 @ 28.01.2022 - 10:15)
Цитата (Майорзапаса @ 26.01.2022 - 05:09)
Я впервые прочитал эту книгу в 20 лет.
Там основной темой является, на первый взгляд, желание пилота бомбардировщика Йоссариана (по этой книге он - ассириец, а в её продолжении он назван армянином с фамилией Йоссарян) улететь  домой с театра военных действий.
Как же у меня тогда подгорело!
"В то время как наши солдаты, в крови и грязи, не жалея сил и жизней воевали,  эти американцы в публичных домах расслаблялись да домой сбежать мечтали, и автор это считал нормальным".
Но написана книга очень хорошо, поэтому я её перечитал, потом ещё раз, а потом, с возрастом понял, что она - не об отдельном дезертире, она - ГЛОБАЛЬНО АНТИМИЛИТАРИСТИЧЕСКАЯ,  не антивоенная, а именно антимилитаристическая.  На все времена и для всех народов. Ибо происходит всё всегда по одному сценарию.

Я бы проще сказал-армия и долбоебы в ней.
Ну и этот,художественный прием-доведение до абсурда и намек на сотрудничество амерских фирм с фрицами,через ю. Америку- бензин,фрукты...

Я бы не сказал, на мой взгляд, там всё командование - сволочи, которые делают свою карьеру на жизнях подчинённых.
И внезапно выясняется, что твоё родное командование намного опаснее для тебя, чем все фашисты мира вместе взятые.

Так-то да,но менякак врача ,впечатлила медицина и та самая уловка))
 
[^]
nickbolt1
28.01.2022 - 10:49
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3765
Цитата (Майорзапаса @ 28.01.2022 - 10:38)
Цитата (nickbolt1 @ 28.01.2022 - 10:18)
Цитата (Майорзапаса @ 28.01.2022 - 10:12)
Цитата (nickbolt1 @ 28.01.2022 - 09:50)
Цитата (Roo3 @ 23.01.2022 - 18:36)
Цитата (Мышшшь @ 23.01.2022 - 17:38)
И не отбомбились,  и машину потеряли, и сами погибли низахуя.
Ну и,главное,  сделать из них героев в таком случае.

Как скажем, так и было.

Дурак ты, они выполнили свой долг до конца и отдали самое дорогое что у них есть за Родину. Дурак ты и аргумент тывой дурацкий. Например: ты ничего не добился в жизни т.к. тупой, а я это знаю потому что вместо зарабатывания миллионов ты каменты пишеш на япе, как те такой аргумент? Тупой аргумент прям как твой. Я ещё случайно на телефоне промазал плюсанул те блин. Обычные рабочие войны. По твоей логике и Кожедуб так се пилот не сбивал в каждом вылете самолёты, халявил. Самолёт и экипаж погибли в боевом вылете и этим все сказано.

Первая победа Покрышкина-наш Су 2,ЕМНИП.Эт я о войне и случайностях.

В списке побед Кожедуба - 2 американских истребителя, атаковавших его по ошибке.

А вот тут сложно сказать,по ошибке ли...Операция "Немыслимое" уже была задумана...Хотя Лавка на Фоку похожа,ток кресты и звезды отличаются....Короч,где-то была версия,что наших специально атаковали.Прост,с Кожедубом зря связались))А у Кожедуба проблемы были потом.

Херасе Вас разворачивает.

А чо меня сразу-то? ))Ла 7 похож на Фв190 ? Операция немыслимое была задумана?
И это не я придумал,я не Питкин,я читал где-то такое,давно. Инцендентов с атаками амерскими ВВС наших полно,кстати.Правда,после ВМВ2.
Аэродром там где-то рядом с Кореей,Ил14...
 
[^]
PaulLitrook
28.01.2022 - 21:17
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.05.18
Сообщений: 139
Цитата (Майорзапаса @ 26.01.2022 - 05:09)
ГЛОБАЛЬНО АНТИМИЛИТАРИСТИЧЕСКАЯ, не антивоенная, а именно антимилитаристическая. На все времена и для всех народов. Ибо происходит всё всегда по одному сценарию.

Именно так, в точку. Жму руку agree.gif beer.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26107
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх