Аптечка АИ-2. Почему запретили производство одной из самых практичных аптечек?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MikhailR
19.01.2022 - 09:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12602
Я был воспитанным мальчиком, который учился на четыре и пять. О тарене узнал впервые. Хулиганы нюхали момент. Правда, сейчас я понимаю, что это были не хулиганы, а обыкновенные дети из маргинальных семей.
 
[^]
Vorkuta
19.01.2022 - 09:44
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 78
После 2 тарена запитых пивом стоял в подъезде в носках, а думал что в поезде еду в Москву )))(это мне потом друзья рассказали). А девочка знакомая все золото с себя поснимала думала что худеет стремительно и оно с нее просто свалится.
 
[^]
manager2
19.01.2022 - 09:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24574
кокса сыпанули бы пару грамм и аптечки расходились бы как горячие пирожки
 
[^]
monyaOdessa
19.01.2022 - 09:45
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 205
Цитата (TopGanKote @ 19.01.2022 - 06:52)
Тарен с аптечек ел дважды . Впечатлений особых не было , так , слабенькие глюки (куда слабее например чем каша на конопле ) , но байки про ужас ужас от тарена слышу и читаю регулярно . Таскали аптечки со школьного бомбоубежища и конторы угольного разреза . И по большей части ради красивых коробочек . Таблетки и шприц выкидывали .

А в современной аптечке что ?
Ерунда какая ни будь толерантная .
Случись война атомная (а угроза ни куда не делась , скорее наоборот) арбидолом будем лечится ?

от трех штук надо)
 
[^]
entropy163
19.01.2022 - 09:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.10.19
Сообщений: 713
Цитата (monyaOdessa @ 19.01.2022 - 09:45)
от трех штук надо)

И чаем горячим запить )))
Друг рассказывал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DSHBil
19.01.2022 - 09:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 10185
Цитата (Setti @ 19.01.2022 - 06:56)
Цитата (Вышата @ 19.01.2022 - 06:54)
Сосед мой тарена наелся и раков в батарее ловил.

С тобой хоть поделился? cool.gif

раками или тареном? lol.gif
 
[^]
Tankeast
19.01.2022 - 09:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 1846
Потому что там тарен)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Досылатель
19.01.2022 - 09:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.20
Сообщений: 3286
была такая, тэрэном не баловлася, но как-то после пьянки бахнул протиорвотного, чуть не сдох
 
[^]
Pervolyaynen
19.01.2022 - 09:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 1457
Тарен

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vardok47
19.01.2022 - 09:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.15
Сообщений: 4754
Перепись наркоманов на ЯПе прям lol.gif

ЗЫ. Пустая коробочка от АИ лежит дома до сих пор. Сам ни разу не употреблял, ибо был просвещен насчет последствий, ну и плюс вживую наблюдал наркоманов (мне тогда похер было, я не разбирал, кто на чем сидел - нарик и нарик, че уж), поэтому как-то мимо меня вся эта тема прошла.
 
[^]
maxilon
19.01.2022 - 10:01
0
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 18726
"Могут понадобиться", а толк то будет какой от них? Продлить агонию?
 
[^]
Bath
19.01.2022 - 10:01
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.11
Сообщений: 527
Цитата (TopGanKote @ 19.01.2022 - 06:52)
Тарен с аптечек ел дважды . Впечатлений особых не было , так , слабенькие глюки (куда слабее например чем каша на конопле ) , но байки про ужас ужас от тарена слышу и читаю регулярно .

Был у меня опыт два раза с тареном. С двух таблеток ничего не почувствовал. А с трех гнуло очень сильно - с глюками и прочими развлечениями. Стремное ощущение, больше не повторял.
 
[^]
ASD1
19.01.2022 - 10:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 1068
У меня сосед , прежде чем употребить это говно,звал меня,пристёгиваться наручниками к батарее,отдавал мне ключ и просил меня отстегнуть его ,говоря через сколько времени.нахуй надо такой кайф.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Roy147
19.01.2022 - 10:09
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.05.19
Сообщений: 769
Вротебаляваштарен.Это же ужос тихий.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
LIVSI
19.01.2022 - 10:15
6
Статус: Offline


Местный

Регистрация: 6.06.08
Сообщений: 1864
Про тарен не буду, хоть и пробовал, тупейший кайф, если кайф cranky.gif
А еще в бомбарях находили вот такие ИПП-51 (Индивидуальный противохимический пакет), в бакелитовом корпусе. Правда не аптечка, а табельное средство частичной санитарной обработки.
Парочка дома еще валяется...

Это сообщение отредактировал LIVSI - 19.01.2022 - 10:26

Аптечка АИ-2. Почему запретили производство одной из самых практичных аптечек?
 
[^]
valyok
19.01.2022 - 10:16
17
Статус: Offline


чобля

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 4974
крч. в школе в толи в 8 толи в 9 классе, распустили у нас класс НВП (начальная военная подготовка), а всю шляпу, муляжи гранат, мин, автоматов т.п. сложили в актовом зале. мы с пацанами вечером ходили в школу в волейбол поиграть или в баскет. физрук у нас был пиздатый Сергей Акимыч.
ну мы с корешом решили пошарить, что там интересного? помимо прочего оказались там как раз эти аптечки в количестве 6-ти штук. Промедола там конечно не было, а вот противоядие ФОВ (он же тарен), очень даже было.
а я уже тогда знал, старший брат, хули, плохому не научит =))
было решено на выходных закинутся с корешем. трипануть (слова тогда такого не было) так сказать.
закинулись сначала по 2. пол-часа: реакции ноль. давай еще по одной! 15 мин, опять нихуя, давай еще по половинке. и вот тут случился небольшой пиздец! большой пиздец будет позже.
а сидели мы у подруги в общаге, сначала начались визуалы у меня, пол начал красиво сверкать, и нитки такие светящиеся бегать. и кот, сука, так стал подозрительно на меня улыбаться, как тот Чеширский. чувствую надо срочно до дому двигать, ибо пиздец начинается и высаживает меня на нихуёвую такую измену. вышли мы с друганом и попиздили по домам. ага, хуйтам! зима, дело было, и иногда так красиво бабочки из сугробов выпархивают а еще закат солнца ахуительно красивый, потому что солнце на пол-неба было.
кореша по дороге я благополучно проебал, сам не заметил когда.
пришел домой, задним умом понимаю, что пиздец начинается нехуёвый такой. надо телек повтыкать, авось попустит слегонца. на умняке взял газету, программу посмотреть. а буковки такие маааленькие-маленькие! а чем ты газету дальше от себя отводишь, тем они больше становятся. глянул я на свою руку и чуть не ахуел! Дэдпул смотрели когда, у него ручка отрастала? вот чёто подобное только, пиздец как, удивительно и необычно. газету я положил, облокатил на вазу, на стол, отошел метра на 2 и только тогда прочитал. Чип и Дейл вроде шёл тогда по первому. или Дисней, хуй помню как тогда передача называлась.
Хуяк! Звонок в дверь. младший, блять припёрся. хули тебе не гуляется, утырок ты малолетний!? а заним такая хуевина стоит, типа слон карликовый, но с одним большим глазом и и хобот почемуто сбоку. малого быстро за шкирку в хату, дверь на цепочку и два замка. потом понял, что очередной раз накатило и надо не палится. как то быстро свечерело, маман и батя с работы пришли. а время пиздец уже позднее часов 10-11 вечера. заходит мать и говрит: Валя иди вытряхни ковер, повесь и выбей его, а то он вон пиздец как грязный у тебя.
ну а я хули!? главное не палиться. скрутил ковер и попиздил на выход.
выходит батя из зала, видит меня с ковром и начинает что-то подозревать.
потому что за ужином я заебал его вопрсами вопросами как плавает корюшка? благо старший выкупил меня сразу, и тычками угомонил.
"Ты куда это, чирок, собрался?" -спросил удивлённый отец сына, в 23-00 или позже, с ковром на плече. (чирок- это бекасик или куличок или вальдшнеп, мелкая птичка такая, хуйпомню уже. батя меня называл чирок сопливый. охотник, хули. и рыбак ниибаца, жопа в рАкушках). соррян отвлёкся.
я говорю: вон мама сказала вытрясти и выбить, а то грязный он дюже.
батя приподняв, удивлено, бровь: Нииин, ты ему, что то говорила? Маман из кухни: ничего я не говорила. и вообще не доставайте меня.
тут у бати пазл окончательно сложился. сначала мне прилетело нихуёвого такого леща, что что я вхуярился в холодильник, и рассёк о ручку голову, потом я стоял под контрастным душем. батя сам регулировал, потому что сам испугался за такую пиздюлину.
потом я еще пол-ночи старался зашит пододеялник, нотому что нахуй там ТАКАЯ дырка. в школу я еще 2 дня не ходил. ибо отходосы шо тот пиздец. и сушняк такой, что когда стараешься слюну проглотить, аж в ушах щелкает.
в общем ну его нахуй такие карусели.
у кореша тоже не менее весёлый трип получился. но писать не буду. заебался уже.

подытожа.
ну его нахуй это тарен. хотя опыт забавный. но ну его нахуй.
всем мир rulez.gif
 
[^]
BillyBonzz
19.01.2022 - 10:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.21
Сообщений: 2127
Цитата (Вышата @ 19.01.2022 - 06:54)
Сосед мой тарена наелся и раков в батарее ловил.

а у нас в студенческой общаге один тоже после тарена смотрел телевизор по электроплите на кухне, да еще ручки конфорок переключал, на полном умняке говорил ща передача будет охуенная по этому каналу))) мы ржали помню как дурные))

Это сообщение отредактировал BillyBonzz - 19.01.2022 - 10:24
 
[^]
pyssikat
19.01.2022 - 10:22
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 649
Ух тыж, аш армия вспомнилась))) Промедол у нас как правило был употреблен при БД, а вот тарен это да. Сам употреблял разок. В качестве глюка присутствовало прослушивание плеера, причем всей фонотеки оставшейся на гражданке. Композиции шли в строгом соответствии с порядком на соответствующих кассетах. Работали стоп/пауза и ускоренная перемотка. Как вы уже наверно догадались физически плеера не было, все рождало подсознание.

После обретенного опыта я понял, предназначение данной аптечки сводится к тому чтобы во время ядерной атаки противника, смело ринутся в последний бой и героически испепелится в ацком пламени... hz.gif
 
[^]
Пацифист
19.01.2022 - 10:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.10
Сообщений: 1238
если набить примой, то получается отличный портсигар, который не тонет например и сиги не промокают сразу. на рыбалке - отличный вариант
 
[^]
Веско
19.01.2022 - 10:23
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.07.21
Сообщений: 807
"Несколько поколений советских людей жили в уверенности, что новая война не просто возможна — нападения стоит ждать в любую минуту. И основной ударной силой будет ядерное оружие. "
.
Это тебе в школе рассказали?! Хорош нести чушь. Да, были и уроки по ГО и прочее, но никто всерьез в это не верил. И, естественно, оказались правы. Это сейчас на рожу тряпку надеть прикажут и все свято верят что, блин, вирус сквозь нее не пройдет и хлебало, как граница, на замке. Идиотов то поменьше было. faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Веско - 19.01.2022 - 10:27
 
[^]
Napalmoz
19.01.2022 - 10:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.18
Сообщений: 403
Оранжевую вижу, а синяя и желтая где? )))

Аптечка АИ-2. Почему запретили производство одной из самых практичных аптечек?
 
[^]
pyssikat
19.01.2022 - 10:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 649
Цитата (Веско @ 19.01.2022 - 10:23)
"Несколько поколений советских людей жили в уверенности, что новая война не просто возможна — нападения стоит ждать в любую минуту. И основной ударной силой будет ядерное оружие. "
.
Это тебе в школе рассказали?! Хорош нести чушь. Да, были и уроки по ГО и прочее, но никто всерьез в это не верил. И, естественно, оказались правы. Идиотов то поменьше было. faceoff.gif

Эт ты в каких то рафинированных условиях проживал или молод есчё... gigi.gif
 
[^]
Веско
19.01.2022 - 10:28
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.07.21
Сообщений: 807
Цитата (pyssikat @ 19.01.2022 - 10:27)
Цитата (Веско @ 19.01.2022 - 10:23)
"Несколько поколений советских людей жили в уверенности, что новая война не просто возможна — нападения стоит ждать в любую минуту. И основной ударной силой будет ядерное оружие. "
.
Это тебе в школе рассказали?! Хорош нести чушь. Да, были и уроки по ГО и прочее, но никто всерьез в это не верил. И, естественно, оказались правы. Идиотов то поменьше было.  faceoff.gif

Эт ты в каких то рафинированных условиях проживал или молод есчё... gigi.gif

Это я написал не для идиота gigi.gif А ты да, пугайся дальше и воюй со всем миром. Да и намордник надеть не забудь...

Это сообщение отредактировал Веско - 19.01.2022 - 10:30
 
[^]
multigad
19.01.2022 - 10:29
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 9326
Цитата (GS70 @ 19.01.2022 - 07:08)
интересно, тарен от новичка помогает?

От новичка лучше всего помогают чичваркинские биткоины

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Шопен
19.01.2022 - 10:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.21
Сообщений: 1929
Ну потом тарен заменили афином в шприцтюбиках.
Веселый по сравнению с тареном. Где бы ты не был - у тебя везде дискотека.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46448
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх