(45+)Вам требование предъявить QR-код ничего не напоминает? Тогда интернетов не было и было всё рОвно.

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Agonoizeman
24.10.2021 - 17:41
2
Статус: Offline

Ярила

Цитата (Baldy @ 24.10.2021 - 16:09)
Цитата (Логанутый @ 24.10.2021 - 03:08)
Цитата (Dogeron @ 23.10.2021 - 22:47)
Цитата (Хас @ 23.10.2021 - 22:42)
Советский Союз не был идеальным государством. В нём было много чего плохого и позорного. Та же торговля.
Но при всех недостатках, Советский Союз  это страна, в которой именно простой человек имел больше всего прав, свобод и гарантий.
И да, СССР 20-х годов, СССР 50-х и СССР времён Горбачёва - очень сильно отличаются. Не стоит судить по временам развала о всей истории страны.

Ну наконец-то, мы дождались коммунистической пропаганды) позвольте поинтересоваться, какие права и свободы вы имели? Могли организовать своё дело? Может свободно могли говорить о недостатках страны и открыто критиковать власть за те или иные ошибки? А может, у вас был выбор, куда поехать на отдых ЗА пределы страны, дабы сравнить коммунистическое счастье СССР и других стран? А может у вас был выбор тех же продуктов в магазине? *facepalm*

О! Антикоммунистическая пропаганда!
Ну и какие права и свободы вы имеете сейчас? Можете открыть своё дело? Можете, конечно. А закрыть? С огромной долей вероятности, если это пересечётся с интересами какого-нибудь местного племянника депутата. Можете свободно говорить о недостатках страны и критиковать руководство? Ну а насчёт поехать -ну поехали, посмотрели. Охуенно? Сравнили? И чё? А на полках в магазинах много натуральной колбасы?

В совке вообще никакой колбасы не было.

Совка небыло а колбасы в СССР было навалом. gigi.gif

[^]
Qkareq
24.10.2021 - 17:44
0

Юморист

Цитата (Алиевич @ 23.10.2021 - 22:11)
История идёт по спирали.
Горбачевские

Это старые русские традиции. Народ нашей страны чтит, в отличие от других стран, старые традиции.

[^]
Тлуб
25.10.2021 - 00:28
0

Весельчак

Цитата (Wallery @ 23.10.2021 - 22:15)
Нет, не напоминает. По этим карточкам продавали продукты по госцене, а рядом без неё можно было купить по кооперативным ценам.
А кукареку-коды просто лишают возможности без альтернативы.

И чем же лучше тогдашние карточки чем нынешние куар-коды? Избранные могли купить подешевле, а все остальные подороже? Никаких параллелей нет? Просто сейчас неизбранные не могут куда-то там попасть, хотя я, живя в небольшом городке, не в мегаполисе, таких мест не знаю, пока что. И да я, не за это вот разделение на плохих и привитых, я считаю что это уже перебор, тем более когда гарант конституции говорит одно, а делается совсем другое, и да, я не верю что он "ничего не знает".

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
afanasev
25.10.2021 - 00:33
0

Весельчак

Цитата (Tokaj @ 23.10.2021 - 22:08)
Навеяло...

Пы Сы:тему по прочтении сжечь или в утиль.

QR это про прививки, а "визитка" - право приобретения материальных благ в момент дефицита.
З.Ы. Понял, дефицит мозгов у антипрививочников. Тонко.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9070
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх