ЯП сила или ремонт ТВ за 100 рублей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bugs2005
25.09.2021 - 19:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.16
Сообщений: 3594
Цитата (alnovik @ 25.09.2021 - 19:14)
Повернул Иван свой телек к окошку передом а к себе задом и почесал тыкву.
-И где они тут мелкосхемы находють ???

В ПТК 6Ф1П точно.
 
[^]
5erG0
25.09.2021 - 19:29
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 724
Цитата (demyanov @ 25.09.2021 - 18:22)
Цитата (Bugs2005 @ 25.09.2021 - 16:10)
Цитата (screamerbbk @ 24.09.2021 - 22:07)
О, камрады, а подскажите, что у меня с телевизором: несистематично он уходит в "режим светофора")
звук есть, а экран поочередно заливает красным-зеленым-синим-белым-черным... минут три-пять поморгает и картинка возвращается...

Официальный сервис заявил "замена матрицы", а т.к. гарантия окончена, то за мой счет, а так как диагональ 50" - то что-то мне не верится)))
спасибо!

Привози, отремонтирую недорого.

и вот такие блять как ты, со своим недорого (для вас блять отдельный котел в аду) похоронили эту профессию, этот бизнес...

чувак, ты вроде в теме ремонта. Что же тебя так бомбит?
>>бизнес сдулся gigi.gif gigi.gif Значит ты плохой бизнесмен.
Раньше ты один знал что поменяв вспухшие кондеры, можно восстановить телек. А потом об этом узнали все и вполне естественно что цена упала.

А если неисправность посложнее, то тогда эти псевдо-мастера отказывались от ремонта ссылаясь на замену матрицы или замену Main-а, и тебе приходилось ковыряться в настоящей электронике. А тут много не попросишь, ибо клиент откажется от ремонта. И вот ты и балансируешь на грани ремонтировать потратив много времени на поиск неисправности или остаться совсем без заработка.
А если ты менял кондеры за стоимость новой материнки, то грош цена тебе как мастеру. Ты ничем не отличаешься от этих, для которых отдельный котел в аду.

Хороший мастер своего дела никогда не скажет что бизнес сдулся. У хорошего мастера всегда много работы, и заказы в очереди стоят.
 
[^]
Липуринга
25.09.2021 - 19:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Цитата (Zмей @ 24.09.2021 - 21:11)
Ага, за сто рублей это если есть нужное паяльное оборудование, микроскоп и навык снятия\установки такой микросхемы, флюс. А так микросхема на Алли стоит 50р.
Автор темы опоздал лет так на 10 минимум с гамма-корректором, все уже давно разжевано много раз, а при наличии оборудования эта микросхема меняется не спешно за 30 мин. Правда не мешает проверить емкости на платах на предмет соответствия параметров. Годы берут свое и в технике.

В духе япа он должен был сказать что сам всё сделал за копейки, что микросхема у него валялась в запасе, а спаял электронщик по знакомству, а после сделать фото телевизора с котом, подвесив телевизор на стену, зарядив аккумуляторный шуруповёрт от аккумуляторной зарядки, заряжаемой службой по вызову с подгоном изящных пинцетов в чехольчике, и двумя саморезами из леруа. Итого 100 рублей чип + 10 рублей на саморезы.
Тема улетела бы в платину.

Это сообщение отредактировал Липуринга - 25.09.2021 - 19:43
 
[^]
UXF79
25.09.2021 - 20:13
3
Статус: Offline


снайпер

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 4856
Цитата (demyanov @ 25.09.2021 - 17:19)
Цитата (Zмей @ 24.09.2021 - 21:11)
Ага, за сто рублей это если есть нужное паяльное оборудование, микроскоп и навык снятия\установки такой микросхемы, флюс. А так микросхема на Алли стоит 50р.
Автор темы опоздал лет так на 10 минимум с гамма-корректором, все уже давно разжевано много раз, а при наличии оборудования эта микросхема меняется не спешно за 30 мин. Правда не мешает проверить емкости на платах на предмет соответствия параметров. Годы берут свое и в технике.

помимо 100 рублей, навыков, оборудования и расходных материалов нужно тратить СВОЁ ВРЕМЯ. автор видать бессмертный, времени у него полно (может бесконечное оно у него?) )))))

очень многие вообще не ценят чужой труд. народ порой недоумевает, почему при приеме техники в ремонт, клиенту называют сразу точную цену или диапазон цен ОТ и ДО. люди думают, что мастеру по приколу покопаться в электронике и платить за это не нужно)) у некоторого народа реально своё особое представление об этой профессии. некоторые башкой так вообще не пользуются. сдает аппарат под закрытие в СЦ, на следующий день с самого утра могут позвонить с вопросом: "ну шо там мой телефон???". или "вы сначала посмотрите (потратьте время, ага) и только потом назовите цену, а я подумаю, ремонтировать или нет". а чо ремонт стоит 100 баксов, деталька же стоит 3 копейки?!" и т.д. и т.п. перечислять высеры далбаебов можно бесконечно...


и вот, какой-нибудь ушлёпок "Вася", посмотрев эту тему, будет ебать голову мастерам. дескать хуль так дорого за ремонт берете? там же деталей на 100 рубасей!

Ну вы прям жестко сразу рубите. Бывает, что ремонт совсем не дешевый и проще купить новый прибор, чем ремонтировать старый. Тут без звонка клиенту не обойтись. А бывает праздник, когда принесли 5 блоков питания для тв тюнеров, все одинаковые и у всех вспух кондер на выходе hi.gif У меня такое было месяц назад, ржал, как конь smile.gif За замену взял буквально 5 рублей, ибо коллеги на работе притащили)

Это сообщение отредактировал UXF79 - 25.09.2021 - 20:16
 
[^]
Bugs2005
25.09.2021 - 20:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.16
Сообщений: 3594
Цитата (demyanov @ 25.09.2021 - 18:22)
и вот такие блять как ты, со своим недорого (для вас блять отдельный котел в аду) похоронили эту профессию, этот бизнес...

Конденсаторы вспухшие меняешь задорого. cheer.gif
 
[^]
supremator
25.09.2021 - 22:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 7587
Цитата (AlDianochka @ 25.09.2021 - 15:57)
Цитата
На моем LG37" похожий дефект был - левая часть экрана в вертикальных полосах.
Разобрал,почистил контакты шлейфов Ткон -не помогло. Отнес в мастерскую - сказали матрица под замену. Расстроился и совсем уж собрался телек на запчасти пустить,но что то меня остановило. Разобрал по новой и добрался до этих же тконовских шлейфов,но с другой стороны,там,где они подключаются к матрице.
Как оказалось,все они были заляпаны какой то жижей,на вкус сладкой 
Телек у нас стоит так,что над ним находится полка,на которую жена любит кружки с чаем ставить.Видимо,в один прекрасный момент чай пролился и часть жидкости попала на этот разьем,благо он в самом низу стоит... а через несколько месяцев начались проблемы.
Вобщем,контакты я почистил,телек заработал как новый,а жену я покритиковал.
Теперь на полке чисто.
Если не поможет чистка,в инете есть руководство,как отключить часть драйверов на матрицу,может помочь.Но это жесткий вариант,на самый крайний случай.

Ты ебанутый на всю голову!!! О_о Пробовать реактивы или хер знает что на вкус - жизнь не мила?!

О боже,еще один мамкин спец вылез. Откуда реактивы в телевизоре,вы о чем? blink.gif Максимум,что там может быть - непромытые остатки флюса после сборки.
Но и это не значит,что я там по электронным потрохам лазил и высунутым языком все вылизывал. Говорю же,что жена любит,вернее любила чай на полке над телеком держать,у меня и возникло предположение,что он пролился.Ковырнул чуток скальпелем засохшую жижу,да лизнул. И лишь после этого обьяснил жене,что она неправа.
Иначе никак.

Это сообщение отредактировал supremator - 25.09.2021 - 22:02
 
[^]
screamerbbk
25.09.2021 - 23:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 126
Цитата (Bugs2005 @ 25.09.2021 - 16:10)
Цитата (screamerbbk @ 24.09.2021 - 22:07)
О, камрады, а подскажите, что у меня с телевизором: несистематично он уходит в "режим светофора")
звук есть, а экран поочередно заливает красным-зеленым-синим-белым-черным... минут три-пять поморгает и картинка возвращается...

Официальный сервис заявил "замена матрицы", а т.к. гарантия окончена, то за мой счет, а так как диагональ 50" - то что-то мне не верится)))
спасибо!

Привози, отремонтирую недорого.

Так я тут сам хочу отремонтировать за недорого, смысл темы чуешь? dont.gif
 
[^]
BednyiUrik
26.09.2021 - 07:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 233
Цитата (Колбасофф @ 25.09.2021 - 10:43)

Для выпаивания таких элементов используют сплав Розе - низкотемпературный припой

5erGO, вон тебе правильно подсказали про сплав. Тем более, ты похоже в Екб живёшь, значит Промэлектроника доступна. Я ради баночки сплава Розе из Первоуральска туда съездил.
 
[^]
virusMvS
26.09.2021 - 07:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 335
О может знатоки подскажут. Телик BBKнебольшой см 50 диагональ старый, плоский, не смарт понятное дело. Иногда внезапно во время просмотра изображение меняется на дребезжащую розовую картинку, звук канала меняется на обычный шум. Телик перестаёт реагировать на кнопки, на пульт. Отключается проблема отключением питания. Включаешь заново - все ок. Проблема появляется рандомно: может повториться несколько раз за вечер, может не появляться по несколько недель.
Я не мастер, чинить сам не собираюсь. Хочу просто уточнить степень пиздеца и есть ли смысл чинить телик или пора похоронить с почестями?
 
[^]
Sansui
26.09.2021 - 08:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.18
Сообщений: 272
Цитата (BednyiUrik @ 26.09.2021 - 07:18)
5erGO, вон тебе правильно подсказали про сплав. Тем более, ты похоже в Екб живёшь, значит Промэлектроника доступна. Я ради баночки сплава Розе из Первоуральска туда съездил.

Фига се тут даже земляки присутствуют
У меня не так давно hisense a6500 по утру выдал черный экран, только подсветка работает, полез в интернет, сразу нашел первоуральский сайт по ремонту тв, приехал мужик, забрал на диагностику
По ее результатам сказал шлейфы в матрице замкнули, менять всю матрицу, отчего они могли замкнуть? Телек просто стоял, его не то что не обливали даже не трясли
Разобрал, посмотрел, сборка довольно качаственная, подергал шлейфы, них не понял, собрал обратно, 3 года сука не проработал...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
5erG0
26.09.2021 - 10:31
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 724
Цитата (BednyiUrik @ 26.09.2021 - 07:18)
Цитата (Колбасофф @ 25.09.2021 - 10:43)

Для выпаивания таких элементов используют сплав Розе - низкотемпературный припой

5erGO, вон тебе правильно подсказали про сплав. Тем более, ты похоже в Екб живёшь, значит Промэлектроника доступна. Я ради баночки сплава Розе из Первоуральска туда съездил.

сплав Розе и у нас в запретке можно купить. Но я как-то пока без него справляюсь. А детали то да, в промэлектронике покупаю.

Sansui BednyiUrik приветствую земляков
 
[^]
5erG0
26.09.2021 - 10:36
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 724
Цитата (Sansui @ 26.09.2021 - 08:42)
Цитата (BednyiUrik @ 26.09.2021 - 07:18)
5erGO, вон тебе правильно подсказали про сплав. Тем более, ты похоже в Екб живёшь, значит Промэлектроника доступна. Я ради баночки сплава Розе из Первоуральска туда съездил.

Фига се тут даже земляки присутствуют
У меня не так давно hisense a6500 по утру выдал черный экран, только подсветка работает, полез в интернет, сразу нашел первоуральский сайт по ремонту тв, приехал мужик, забрал на диагностику
По ее результатам сказал шлейфы в матрице замкнули, менять всю матрицу, отчего они могли замкнуть? Телек просто стоял, его не то что не обливали даже не трясли
Разобрал, посмотрел, сборка довольно качаственная, подергал шлейфы, них не понял, собрал обратно, 3 года сука не проработал...

а теперь ты спроси у этого мастера - точно ли он уверен что матрица?
Такую причину как правило называют "мастера" которые надеются увидеть в телеке простую неисправность. которую можно запросто исправить и попросить чуть менее чем за замену матрицы. Если же таковой не обнаружится, то они и называют такую причину, чтобы и клиент отказался, и денег за диагностику попросить. Больше чем уверен, что твой мастер включит заднюю и начнет вешать лапшу на уши. Мастер на то и мастер чтобы с точностью сказать что неисправно.

П.С. я же если не смогу починить телек или другое устройство то и денег за это не беру.
 
[^]
Kaltman
26.09.2021 - 12:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.15
Сообщений: 4110
бля только недавно филлипа чинил с той же проблемой, есть один нюанс, этот чип сука приклеен к плате, так что просто станцией его поднять проблематично было!
 
[^]
Bugs2005
26.09.2021 - 19:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.16
Сообщений: 3594
Цитата (Kaltman @ 26.09.2021 - 12:13)
бля только недавно филлипа чинил с той же проблемой, есть один нюанс, этот чип сука приклеен к плате, так что просто станцией его поднять проблематично было!

Всё гораздо проще. dont.gif

ЯП сила или ремонт ТВ за 100 рублей
 
[^]
kwant71
26.09.2021 - 21:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 8355
Цитата
Мне когда попадается что в гугле нет иду на радиокота там самые адекватные подсказывальшики обитают.

На схем нет одни неадекваты?
 
[^]
Buracevs
29.09.2021 - 16:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.12
Сообщений: 5517
у меня на DELL полоски в самом низу экрана появились
где панель виндовая, это точно не видюха
мож кто подсобит из яповцев???
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27194
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх