Сегодня по фирме разослали приказ об обязательной вакцинации

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AgipTM
7.07.2021 - 14:53
1
Статус: Online


Бездушный циничный атеист

Регистрация: 5.06.17
Сообщений: 1145
Цитата (westdm @ 7.07.2021 - 14:50)
Мне вообще нравятся эти приказы, они наглядно показывают ценность работников, не привьешься - не приходи, то есть похрену чем ты там занимаешься, и без тебя все будет точно также.

ну окей, допустим, они скажут, мы не будем поддерживать приказ правительства.. ходите на работу так...
потом через отчетный период придут проверяющие, приставы, выпишут штраф и приостановят деятельность организации на 90 дней и без работы останешься и так и так
 
[^]
Parabe11um
7.07.2021 - 14:54
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.20
Сообщений: 2533
В данном случае генеральный директор может соснуть хуйцофф, поскольку его приказ незаконен. Ибо должностная инструкция и трудовой договор ТСа стопудово не предусматривают подобных "приказов" и обязанности ТСа их выполнять. Этот приказ приблизительно равен приказу "Всем работникам ООО ежедневно сосать хуй генерального директора, отказавшиеся будут уволены". Вы ведь откажетесь выполнять подобный приказ, не так ли? deal.gif

Это сообщение отредактировал Parabe11um - 7.07.2021 - 14:54
 
[^]
AgipTM
7.07.2021 - 14:55
-2
Статус: Online


Бездушный циничный атеист

Регистрация: 5.06.17
Сообщений: 1145
Цитата (Parabe11um @ 7.07.2021 - 14:54)
В данном случае генеральный директор может соснуть хуйцофф, поскольку его приказ незаконен. Ибо должностная инструкция и трудовой договор ТСа стопудово не предусматривают подобных "приказов" и обязанности ТСа их выполнять. Этот приказ приблизительно равен приказу "Всем работникам ООО ежедневно сосать хуй

хах... работодатель может принести поправки и изменения в должностную инструкцию в любой момент и ты можешь или подписать или пойти нахрен...

Это сообщение отредактировал AgipTM - 7.07.2021 - 14:56
 
[^]
Xomych
7.07.2021 - 14:56
12
Статус: Offline


Созерцающий

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 9760
Цитата (шумерскийбан @ 7.07.2021 - 14:41)
Цитата (Xomych @ 7.07.2021 - 14:09)
Цитата (Медбрат @ 7.07.2021 - 14:06)
Вопрос в том насколько ты готов упереться и поддержит ли тебя хоть половина коллектива. Ведь каждый сам за себя.
Даже медики рисуют себе вакцины каждый из своих источников. И тема не обсуждается даже в курилке или раздевалке.

Я готов вплоть до увольнения. Я 1С программист, без работы не останусь )

спасибо друг. ну ты может не останешься без работы, а миллионы других в следующий локдаун останутся. опять позакрывают магазины, кафе, гостиницы. ну как вы не понимаете, что дело не в том привьешься ты или нет. дело в людях, которые из за тебя потеряют работу. ну да не все умирают от ковида. да и много людей вообще еге не чувствуют когда болеют. но тот процент что ложится в больницы под ИВЛ достаточно большой для медицины любой страны. и может не хватать людям специалистов, кислорода, антибиотиков и да же просто кроватей. и тогда их будут складывать в коридорах, а ты будешь всем объяснять что Путин страну развалил. что это геноцид, фашизм - людей истребляют прививками. я как будто с человеком из каменного века разговариваю. подумай о миллионах тех, кто может от него умереть, о тех кто потеряет работу. Ведь у нас в стране не все программисты 1С, есть те кто учился на другие специальности. как ты думаешь скажут ли они спасибо всем тем, кто саботировать прививочную компанию? кто покупал сертификаты. ведь именно вы будите виновны в том, что они останутся без работы. это вы устраиваете геноцид оставляя людей без средств к существованию. вы думаете хоть какому предприятию банки простят кредиты? нет!! предприятия будут кредитоваться что бы отдать кредиты. долги будут расти в когда торговлю опять разрешат они поднимут цены в 10 раз что бы отбить затраты и погасить кредиты. ты удивляешься почему морковь стоит под 120 рублей. так в этом виноват локдаун прошлого года. и если в этом году будет так же, будет еще хуже.

Чем вакцинированный отличается от не вакцинированного?

И тот и другой могут заболеть
И тот и другой является переносчиками инфекции.
Единственная разница, что у первого вероятность помереть от заразы меньше, чем у второго. И то это пока не доказано, ещё эксперимент идёт, в котором я участвовать не хочу, я за естественный отбор.

Я могу распоряжаться своей смертью по своему усмотрению.
 
[^]
petsamo
7.07.2021 - 14:58
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 1460
Цитата (bahus1980 @ 7.07.2021 - 14:47)
Цитата (Голицин @ 7.07.2021 - 14:32)
МОЭК обязал ВСЕХ сотрудников привиться до 07.07., иначе отстранение от работы, а через 2 дня за прогул увольнение.
Мою жену вчера так и заставили, хотя мы записаны на 14.07.

Айна минута. Какой прогул, если есть приказ об отстранении? Снимаешь копию, потом подписываешь.

Нет никаких приказов. Не оформляют их. Срать хотят на все законы. Колись или иди нахуй. И еще когда коллектив, большой коллектив в один миг переобувается и идет колоться, а оставшиеся пару человек не критично и уволить. Вот тебе и революция. Общее мнение только в курилке, а как замаячило увольнение так сразу переобулись.
 
[^]
PavelSC
7.07.2021 - 14:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 3839
Цитата (Xomych @ 7.07.2021 - 14:09)
Цитата (Медбрат @ 7.07.2021 - 14:06)
Вопрос в том насколько ты готов упереться и поддержит ли тебя хоть половина коллектива. Ведь каждый сам за себя.
Даже медики рисуют себе вакцины каждый из своих источников. И тема не обсуждается даже в курилке или раздевалке.

Я готов вплоть до увольнения. Я 1С программист, без работы не останусь )

Остается надеяться, что организация, при приеме на работу, не запросит сертификат вакцинации. Не каждая организация захочет потом разбираться с госорганами из-за нового сотрудника, не желающего вакцинироваться.
 
[^]
AgipTM
7.07.2021 - 15:00
3
Статус: Online


Бездушный циничный атеист

Регистрация: 5.06.17
Сообщений: 1145
Цитата (PavelSC @ 7.07.2021 - 14:59)
Цитата (Xomych @ 7.07.2021 - 14:09)
Цитата (Медбрат @ 7.07.2021 - 14:06)
Вопрос в том насколько ты готов упереться и поддержит ли тебя хоть половина коллектива. Ведь каждый сам за себя.
Даже медики рисуют себе вакцины каждый из своих источников. И тема не обсуждается даже в курилке или раздевалке.

Я готов вплоть до увольнения. Я 1С программист, без работы не останусь )

Остается надеяться, что организация, при приеме на работу, не запросит сертификат вакцинации. Не каждая организация захочет потом разбираться с госорганами из-за нового сотрудника, не желающего вакцинироваться.

уже запрашивают... в отделе кадров не дураки сидят..
точнее не запрашивают, а просто при приеме на работу выбирают тех, кто привился

Это сообщение отредактировал AgipTM - 7.07.2021 - 15:00
 
[^]
лесепе
7.07.2021 - 15:02
4
Статус: Offline


лыгъораветлан

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 3432
Цитата (Messorem @ 7.07.2021 - 16:33)
Цитата (AgipTM @ 7.07.2021 - 14:29)
Цитата (Messorem @ 7.07.2021 - 14:26)
А если повально начнутся суды и отказы работать?

Куда пойдут? Таджиков нанимать кодить? gigi.gif

пока будут бесперспективно судиться - умрут с голоду ) и судебные приставы за просрочеными кредитами придут )))

Ноги устанут ходить - если массовоя реакция пойдет на незаконный отмороженный беспредел.

Хосспидя..Верховный суд вынесет решение против антипрививочных, остальные суды будут им руководствоваться.
МЕня иногда поражает такая наивность
 
[^]
лесепе
7.07.2021 - 15:03
3
Статус: Offline


лыгъораветлан

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 3432
Цитата (Sergo123 @ 7.07.2021 - 16:41)
Цитата (alex1i @ 7.07.2021 - 13:56)
Фашизм

знают с кого пример брать "Кабинет министров Латвии постановил, что отныне в этой стране работодатель будет иметь право уволить сотрудника, не получившего до 15 сентября ковид-сертификат. Также решено, что вакцинация станет обязательной в медицинских, социальных, образовательных и других учреждениях, пишет LETA.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/07/07/v-la...azatelnoy"

Не, там другое ©
 
[^]
телеграфист
7.07.2021 - 15:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1051
Цитата (AgipTM @ 7.07.2021 - 14:53)
ну окей, допустим, они скажут, мы не будем поддерживать приказ правительства.. ходите на работу так...

Что за приказ правительства ?
 
[^]
FFantasy
7.07.2021 - 15:06
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.20
Сообщений: 472
Цитата (лесепе @ 7.07.2021 - 15:02)
Хосспидя..Верховный суд вынесет решение против антипрививочных, остальные суды будут им руководствоваться.

Ты чё ясновидящий?
Давай с этого места поподробней

Это сообщение отредактировал FFantasy - 7.07.2021 - 15:06
 
[^]
Fromafar
7.07.2021 - 15:06
0
Статус: Offline


Виконт

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 17151
удалено

Это сообщение отредактировал Fromafar - 7.07.2021 - 15:08
 
[^]
vss
7.07.2021 - 15:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1476
В Газпром Трансгаз Югорск, и в других филиалах, такая же хрень, не хочешь вакцинироваться, под роспись, увольняйся или найдем тысячу причин уволить.
 
[^]
Xelly
7.07.2021 - 15:10
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3058
Цитата (vanonik @ 7.07.2021 - 14:24)
Цитата (Xomych @ 7.07.2021 - 14:09)
Цитата (Медбрат @ 7.07.2021 - 14:06)
Вопрос в том насколько ты готов упереться и поддержит ли тебя хоть половина коллектива. Ведь каждый сам за себя.
Даже медики рисуют себе вакцины каждый из своих источников. И тема не обсуждается даже в курилке или раздевалке.

Я готов вплоть до увольнения. Я 1С программист, без работы не останусь )

ты уверен? А если повально начнется "а покажите нам сертификат?", то что будешь делать? По шабашкам перебиваться?

Ахаха. У меня график работы чуть ли не на 2 года вперед расписан. Вырубится у тебя дома электричество, вызываешь электрика и спрашиваешь сертификат? Ты думаешь я полезу искать сертификат? Я просто пойду к другому клиенту, а ты и дальше сиди без света.
Удаленщики тоже думают что они особенные, до тех пор пока у них дома есть интернет и электричество. А кто им по удаленке свитч в подъезде поменяет?
В строительстве всё немного не так, там сроки. Ну не допустят меня до объекта, и что, объект встанет на месяц пока найдут новую бригаду, согласуют цену, впишут их в график.
 
[^]
Parabe11um
7.07.2021 - 15:10
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.20
Сообщений: 2533
Цитата (AgipTM @ 7.07.2021 - 14:55)
Цитата (Parabe11um @ 7.07.2021 - 14:54)
В данном случае генеральный директор может соснуть хуйцофф, поскольку его приказ незаконен. Ибо должностная инструкция и трудовой договор ТСа стопудово не предусматривают подобных "приказов" и обязанности ТСа их выполнять. Этот приказ приблизительно равен приказу "Всем работникам ООО ежедневно сосать хуй

хах... работодатель может принести поправки и изменения в должностную инструкцию в любой момент и ты можешь или подписать или пойти нахрен...

Видимо, у вас на ольгинской ботоферме уже внесли подобные изменения в должностные инструкции, и вы всем коллективом с ними согласились? gigi.gif

Законным образом в должностную инструкцию что попало внести не получится. Если фактически выполняемые трудовые функции конкретного работника не подпадают под определённые действующим законодательством требования к обязательным прививкам для определённых видов деятельности, то ни один директор, будучи в здравом уме, не станет утверждать должностную инструкцию, заведомо содержащую грубые нарушения конституционных прав своих работников. Ибо подобные выкрутасы чреваты серьёзными последствиями уже не для фирмы, а лично для этого директора.
 
[^]
AgipTM
7.07.2021 - 15:10
-5
Статус: Online


Бездушный циничный атеист

Регистрация: 5.06.17
Сообщений: 1145
Цитата (телеграфист @ 7.07.2021 - 15:03)
Цитата (AgipTM @ 7.07.2021 - 14:53)
ну окей, допустим, они скажут, мы не будем поддерживать приказ правительства.. ходите на работу так...

Что за приказ правительства ?

ну если доебываться до слов, то никакое
но ты можешь думать, что роспотребнадзор и главные санитарные ведомства сами по себе это делают и не имеют отношения к правительству ))
 
[^]
Xelly
7.07.2021 - 15:10
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3058
Цитата (vss @ 7.07.2021 - 15:08)
В Газпром Трансгаз Югорск, и в других филиалах, такая же хрень, не хочешь вакцинироваться, под роспись, увольняйся или найдем тысячу причин уволить.

Значит причины уволить действительно есть. Может и правда нафиг таких "работников"?
 
[^]
VesdeVlez
7.07.2021 - 15:11
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.03.20
Сообщений: 997
Цитата (barnaba @ 7.07.2021 - 14:00)
Суньте под нос этому деректору-хуектору вот это:
https://www.yaplakal.com/forum7/topic2293011.html

100пудово прокатит!!! ( не точно) Главное не ссать.

Лучше запросить от врачей гарантийное письмо, типа как для детей:
Гарантийное письмо (расписка)
Я,__________________________________________________________________________,
(фамилия, имя, отчество)
Главный врач _________________________________________________________________
(учреждение)
Я,__________________________________________________________________________,
(фамилия, имя, отчество)
Педиатр _________________________________________________________________
(учреждение)
Подтверждаем качество прививочного материала прививки _________________________
(название прививки)
Копия сертификата качества прилагается, оригинал хранится ________________________
(место хранения сертификата)
Нами пациент ___________________________________, обследован, противопоказаний
(фамилия, имя, отчество)
к данной прививке не имеет.
Гарантируем отсутствие каких-либо осложнений или последствий после прививки. Несем полную материальную и уголовную ответственность за здоровье и жизнь нашего пациента.
________________________________
(дата, подпись, личная печать врача)
________________________________
(дата, подпись, личная печать врача)
________________________________
(дата, подпись, личная печать врача)
На основании Гарантийного письма (расписки) и сертификата качества на прививочный материал МЫ, родители
_____________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество родителя)
____________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество родителя)
Даем согласие на производство прививки нашему ребенку ________________ ________________
(дата) (подпись)
________________ ________________
(дата) (подпись)


А в отказе надо было сослаться на СаНПиН 3.3686-2021:
"4207. Профилактические прививки проводят по назначению врача (фельдшера).
4208. Плановая вакцинация граждан предусматривает необходимый порядок введения вакцин в определенной последовательности в сроки, которые определяются Национальным (и региональным) календарем профилактических прививок. При нарушениях сроков иммунизации, предусмотренных Национальным (или региональным) календарем профилактических прививок, их проводят по индивидуальной схеме, в соответствии с обязательными требованиями и инструкциями по применению ИЛП.
4209. Профилактические прививки по эпидемическим показаниям проводят в сроки, предусмотренные календарем прививок по эпидемическим показаниям и инструкциями по применению ИЛП."
 
[^]
AgipTM
7.07.2021 - 15:12
-6
Статус: Online


Бездушный циничный атеист

Регистрация: 5.06.17
Сообщений: 1145
Цитата (Parabe11um @ 7.07.2021 - 15:10)
Цитата (AgipTM @ 7.07.2021 - 14:55)
Цитата (Parabe11um @ 7.07.2021 - 14:54)
В данном случае генеральный директор может соснуть хуйцофф, поскольку его приказ незаконен. Ибо должностная инструкция и трудовой договор ТСа стопудово не предусматривают подобных "приказов" и обязанности ТСа их выполнять. Этот приказ приблизительно равен приказу "Всем работникам ООО ежедневно сосать хуй

хах... работодатель может принести поправки и изменения в должностную инструкцию в любой момент и ты можешь или подписать или пойти нахрен...

Видимо, у вас на ольгинской ботоферме уже внесли подобные изменения в должностные инструкции, и вы всем коллективом с ними согласились? gigi.gif

Законным образом в должностную инструкцию что попало внести не получится. Если фактически выполняемые трудовые функции конкретного работника не подпадают под определённые действующим законодательством требования к обязательным прививкам для определённых видов деятельности, то ни один директор, будучи в здравом уме, не станет утверждать должностную инструкцию, заведомо содержащую грубые нарушения конституционных прав своих работников. Ибо подобные выкрутасы чреваты серьёзными последствиями уже не для фирмы, а лично для этого директора.

серьезными последствиями для директора будет не то, что вы написали, а, в первую очередь, не подчинение постановлению о вакцинации ))

Это сообщение отредактировал AgipTM - 7.07.2021 - 15:12
 
[^]
Xelly
7.07.2021 - 15:12
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3058
Цитата (Xomych @ 7.07.2021 - 14:56)
Чем вакцинированный отличается от не вакцинированного?

И тот и другой могут заболеть
И тот и другой является переносчиками инфекции.
Единственная разница, что у первого вероятность помереть от заразы меньше, чем у второго. И то это пока не доказано, ещё эксперимент идёт, в котором я участвовать не хочу, я за естественный отбор.

Я могу распоряжаться своей смертью по своему усмотрению.

У меня другой вопрос. Чем вакцинированный отличается от переболевшего? Почему у первого сертификат на год, у второго на полгода?
 
[^]
Fedorr1978
7.07.2021 - 15:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.21
Сообщений: 1531
Дебилы. 6 пункт, не без сохранения рабочего место,а без сохранения заработка

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JGDLV
7.07.2021 - 15:13
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 749
Цитата (vanonik @ 7.07.2021 - 19:18)
Цитата (AlexanderCR @ 7.07.2021 - 14:01)
Цитата (Xomych @ 7.07.2021 - 13:53)
Написал отказ от вакцинации на основании ст. 21 ч.2 Конституции РФ.
Посмотрим что будет дальше :)

Главное быть уверенным в себе. Надо не чувствовать себя рабом.

Правильно. Пусть рабы работают. А ТС будет свободным человеком, без обязательств перед работодателем. Да и вообще без работодателя gigi.gif

А ты чего ржешь-то? Не ты ли скулил в одной из тем, что придется дать в жопу уколоться, ибо ипотеки, семья, дети и т.д? gigi.gif
Расступитесь, здесь рабу смешно! rulez.gif
 
[^]
AgipTM
7.07.2021 - 15:13
-3
Статус: Online


Бездушный циничный атеист

Регистрация: 5.06.17
Сообщений: 1145
Цитата (Xelly @ 7.07.2021 - 15:10)
Цитата (vss @ 7.07.2021 - 15:08)
В Газпром Трансгаз Югорск, и в других филиалах, такая же хрень, не хочешь вакцинироваться, под роспись, увольняйся или найдем тысячу причин уволить.

Значит причины уволить действительно есть. Может и правда нафиг таких "работников"?

причины уволить есть всегда )) незаметно посчитают что ты тря дня на пол минуты позже на работу пришел.. и все пока... и так можно по любому поводу докопаться
а если уж говорить о том, что у большинства зарплаты серые и они могут просто не выплатить премию, которая, фактически, может составлять 70 процентов от общей зарплаты.. то..

Это сообщение отредактировал AgipTM - 7.07.2021 - 15:14
 
[^]
30баг
7.07.2021 - 15:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.07
Сообщений: 4425
Цитата (Xomych @ 7.07.2021 - 14:09)
Я готов вплоть до увольнения. Я 1С программист, без работы не останусь )

Тебе просто через обновление 1с зальют наноботов и будешь любить кого надо, как и все! lol.gif
 
[^]
телеграфист
7.07.2021 - 15:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1051
Цитата (AgipTM @ 7.07.2021 - 15:10)
Цитата (телеграфист @ 7.07.2021 - 15:03)
Цитата (AgipTM @ 7.07.2021 - 14:53)
ну окей, допустим, они скажут, мы не будем поддерживать приказ правительства.. ходите на работу так...

Что за приказ правительства ?

ну если доебываться до слов, то никакое
но ты можешь думать, что роспотребнадзор и главные санитарные ведомства сами по себе это делают и не имеют отношения к правительству ))

Т.е., так как правительство в этом не участвует официально, то страной управляет роспотребнадзор.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37393
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх