А помните?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rozysk
7.01.2009 - 21:51
0
Статус: Offline


Розыск

Регистрация: 2.05.08
Сообщений: 755
голубая (в прямом смысле этого слова) мечта каждого нормального советского ребенка... в моем дворе было двое таких счастливцев, мы все им жутко завидовали... у одного был ЗАЗ а у второго - москвич

А помните?
 
[^]
rozysk
7.01.2009 - 21:53
0
Статус: Offline


Розыск

Регистрация: 2.05.08
Сообщений: 755
а вот и "флэшки" того времени... как заботливо отцы подписывали подкассетники... и все охотились за кассетами с маркировкой "ХромОдва" - CrO2, феррумовые считались фиговыми... и особенно удачливые доставали даже кассеты МК-90

А помните?
 
[^]
Shmuzzz
7.01.2009 - 22:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.08
Сообщений: 64
Плюсанула, добрейший топик. Молоко из треугольного пакета было такое вкусное, особенно если дуть его прямо из пирамидки, а не переливать в чашку. А мне еще вспомнились "брызгалки" - брался флакон из под шампуня, помните - были и такие, у которых в пробке не было дырочки? Дырочка проковыривалась гвоздем, на нее пластилином лепился "носик" из дырявой части пластмассовой шариковой ручки - и во двор, народ поливать! И каждые пять минут прибегаешь домой "оружие подзаряжать"... Блин, аж прослезилась!
 
[^]
skapitan
7.01.2009 - 22:14
0
Статус: Offline


если я бегу, бегите за мной

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 1709
Цитата (rozysk @ 7.01.2009 - 21:53)
а вот и "флэшки" того времени... как заботливо отцы подписывали подкассетники... и все охотились за кассетами с маркировкой "ХромОдва" - CrO2, феррумовые считались фиговыми... и особенно удачливые доставали даже кассеты МК-90

кстати насчет флешки эт верняк, на кассеты не только музон записывали но и игры и проги для спектрума
 
[^]
ugryumy
7.01.2009 - 22:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.08
Сообщений: 430
по теме плюс, есс-но

1. Треугольные пакеты были жуткое г-но, они были просто непрочные и возле сеток с ними всегда были лужи молока. И не раз бывало, что до дома какой-то пакет и "не доживал".
2. Примерно таким будильником моя сестра до сих пор пользуется (электронные тихо пищат, не слышит)
3. кульки мыть мама совсем недавно перестала - лет 7-8 назад.
4. Даже,если бы возникло желание немного попечатать при красном свете - ни бумагу, ни химикаты уже нифига не купишь. Хотя увеличитель и прочие причандалы до сих пор на антресолях лежат, жалко выкинуть.
5. горячую воду в чайник и сейчас набирают (если через колонку) - пофиг - та же холодная, а из центрального снабжения и тогда не набирал - нафиг-нафиг.
6. Квас в Киеве до сих пор в бочках продается (правда в пластиковые стаканы), и на снегу ковры чистили не так давно (просто в последние зимы и снега -то нет, а если и пойдет, то мокрый и грязный).

Так что, не такое уж и далекое это наше прошлое, плавно перетекающее в настоящее. rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал ugryumy - 7.01.2009 - 22:40
 
[^]
ЧОЧО
7.01.2009 - 22:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.09.08
Сообщений: 474
Цитата (rozysk @ 7.01.2009 - 21:51)
голубая (в прямом смысле этого слова) мечта каждого нормального советского ребенка... в моем дворе было двое таких счастливцев, мы все им жутко завидовали... у одного был ЗАЗ а у второго - москвич

ОЙ........БЛЯ......А батя мне купил гонушнюю....А я на ней злую тетку задавил в погоне за "жопариками"... Риальне плачу!....
 
[^]
skapitan
7.01.2009 - 22:50
0
Статус: Offline


если я бегу, бегите за мной

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 1709
а меня карт был купленный за 55 рублев ...о тэт вещ была....!!!!!!
 
[^]
БлогПитания
15.01.2009 - 07:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.07.08
Сообщений: 830
Цитата (rozysk @ 7.01.2009 - 20:46)
а вот вам советская мотивация... и из-за вот этого люди совершали подвиги трудовые, между прочим... а не за конверт...

как сейчас помню, получил единицу по годовой контрольной по математике, потому что тогда был сбор макулатуры (пионерское соревнование) и я во время контрольной тащил огрмный тюк бумаги украденой со склада ближайшего НИИ rulez.gif

Добавлено в 07:33
Цитата (ugryumy @ 7.01.2009 - 21:22)
4. Даже,если бы возникло желание немного попечатать при красном свете - ни бумагу, ни химикаты уже нифига не купишь. Хотя увеличитель и прочие причандалы до сих пор на антресолях лежат, жалко выкинуть.



аналогично, только у меня осталось только то, что пропить в трудные времена не получилось
nonark.gif
 
[^]
БлогПитания
17.01.2009 - 10:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.07.08
Сообщений: 830
Цитата (raff @ 6.01.2009 - 10:16)
В Киеве и сейчас в супермаркете можно купить молоко в такой трехугольной упаковке... правда удобная.

Добавлено в 11:20
Не прочел сразу.... Да в пекаря прикольная игра, еще в чижа играли тоже палкой... детство золотое, где ты?

Добавлено в 11:31
Цитата (БлогПитания @ 5.01.2009 - 22:55)

то молоко что сейчас часто можно встретить, раньше называлась "пахта". На базарах бубки продают вполне приличное молоко
 


Как то друг из Одессы приезжал, жаловался... грит бабули, что молоком торгуют додумались класть в него консерванты стыренные в пищепроме, оно вообще не киснет, а он простоквашу любит... cry.gif

в Харькове отсутствует такое напрочь, удовлетворяемся зайцем на упаковке sad.gif
 
[^]
polid
19.01.2009 - 12:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 77
Ностальжи
 
[^]
eveem
22.01.2009 - 14:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 4730
А чем были удобны треугольные пакеты с молоком?))
Они постоянно протекали и донести невредимым упаковку из магазина до дома было почти не реально.)
И молоко в них скисало не потому, что там оно было "цельным" biggrin.gif , а потому что незнакомая с Тетрапаком советская пищевая промышленность упаковывала товар во всякую дрянь, где продукт быстро скисал (плесневел, засыхал и т.д.), т.е. просто пропадал. Вот и весь секрет.)
Так что не гоните, обычное магазинное молоко сейчас как минимум не хуже, чем 25 лет назад.

Это сообщение отредактировал eveem - 22.01.2009 - 14:15
 
[^]
соседко
22.01.2009 - 14:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.05.08
Сообщений: 145
а помните, раньше покупали жевачки не для того, штобы пожевать, а штобы заклеить наклейками щиток в подъезде...

у меня до сих пор где-то храница коробочка с фантиками... еще в ней есть фольга от кефира, всякие наклейки с бутылок

помню ненавидела торчашие на коленях колготы, и их нада было сильно натягивать до подмышек, но они все равно висели

!!!! еще варежки на резинке! мега девайс был, щас такое же мама советует сделать с перчатками, патамушо теряю вечно))))

тема +стотыщ!!
 
[^]
getaway
13.02.2009 - 22:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 2
Цитата (eveem @ 22.01.2009 - 14:13)
незнакомая с Тетрапаком советская пищевая промышленность

так-то эти треугольные пакеты фирма "тетрапак" и делала, собственно. и вроде очет снова начать выпускать.
 
[^]
Пират
14.02.2009 - 01:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.09
Сообщений: 24
Плюсану полюбому!!!
 
[^]
Marissa
4.03.2010 - 10:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.10
Сообщений: 15
Плюс однозначно.
НО!Ковры чистят снегом и у нас даже.И почему-то стараются делать это под покровом ночи.Не паляццо, что ли?
Ну это ладно.А вот молоко в треугольных пакетах снова есть.Открываю намедни холодильник...А там...Как в детстве.Интересно так!
В общем, спасибо, приятно было вспомнить bravo.gif
 
[^]
tanya777777
4.03.2010 - 11:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 589
Знаете, прекрасная тема - но вымораживает эта манера "ностальгировать", сравнивая хер с пальцем, а точнее - то время и нынешнее. В то время как можно было написать "тогда было так-то" - пишут: "сейчас уже никто не вспомнит что тогда было так-то".
Тупая стариковская манера не радоваться воспоминаниям, а сетовать, что сейчас всё не так

Добавлено1 в 12:13
Кто есть вконакте - отличные мега-группы на тематику девяностых:
http://vkontakte.ru/club99052?f=1
http://vkontakte.ru/club137114?f=1
http://vkontakte.ru/club232389?f=1
http://vkontakte.ru/club136244?f=1
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18782
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх