Кого растим на смену себе?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlHighlander
20.05.2021 - 12:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27491
Цитата (Smokey79 @ 20.05.2021 - 09:58)
У нас утро примерно так и начинается в род. чате )))

Родительский чат - это Адъ и Израиль. faceoff.gif

В разных городах, в разных регионах - одно и то же. Абсолютно одинаковые тупые курицы, которые, блять, "а мой Викентий почему 4 получил (((((((( Вы нас не любите????? Он учил!!!!!! " "Э! Сука, кто моего Макара толкнул, какой-то Педалик, чё занх??"Ты сам Педалик! А наш Виталик никого не толкал.

Для меня человек, который общается в РЧ, по дефолту становится в один ряд с адептами всех запрещённых организаций в России вместе взятых.

Вопрос у психиатра во время оформления медсправки на права или оружие: вы состоите на учёте в психбольнице в родительском чате? Да? До свидания.
 
[^]
Свеклодар
20.05.2021 - 12:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.19
Сообщений: 5107
У нас дети под обстрелами в школу ходят.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MikhailR
20.05.2021 - 12:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12671
Весело обсуждать фейковую картинку? Вы сами верите, что где-то так запросто учителю скажут, что не пойдут в школу из-за дождя?
 
[^]
SergZerg
20.05.2021 - 12:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.18
Сообщений: 7063
Цитата (Shi18 @ 20.05.2021 - 15:52)

В - 20 на лыжах с физруком круги наматывали, по парку, возле школы...

у нас на ДВ если мороз до -40 не доходит, значит тепло и пиздуем на лыжах по поляне (метров 700 от школы) бежать кто 3 а кто 5 км. если минус 40 и ниже, то включается режим "холодно" и вся сдвоенная физра в зале. прадва было это во второй половине 80-х pray.gif

Это сообщение отредактировал SergZerg - 20.05.2021 - 12:51
 
[^]
Bleenchik
20.05.2021 - 12:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.18
Сообщений: 2435
Цитата (lxnaru @ 20.05.2021 - 10:01)
Цитата (Shi18 @ 20.05.2021 - 09:52)
1pic.
Меня второклассника батя в - 30 выпуливал в школу без разговоров. Ешё свою уёбищную шапку ушанку из бобра на меня напентеривал, чтоб потеплее было))
В - 20 на лыжах с физруком круги наматывали, по парку, возле школы...

пиздишь ведь, в -30 и старшие классы не учились, а младшие в -25, куда он тебя выпуливал-то? в неработающую школу?
учителя приходили, но уроки не проводились
и да, как выше написали, ты слабограмотен, че толку ты в школу-то ходил, разве что на лыжах прокатиться

выгуливал в наморднике и на поводке, холод холодом, а покакать сыночке надо. gigi.gif
 
[^]
lakui
20.05.2021 - 12:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.20
Сообщений: 1976
Цитата (Admin1C @ 20.05.2021 - 09:54)
Цитата (Shi18 @ 20.05.2021 - 09:52)
Меня 2ороклассника батя в - 30 выпуливал в школу без разговоров....

Один хер, учеба впрок не пошла)

Как и рожителям этих детей.

Таких же и ростят на замену, чтоб такие как они не кончались
 
[^]
ЯрChe
20.05.2021 - 12:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 2736
Помнится мороз был градусов эдак -30 и выше. И по телеку говорили, что в школу идти не надо. Как же мы радовались. Но наша школа сказала, что не идут в школу 1-3 классы. Как же мы обломались, что были в 5-ом классе. И ниче, пошли как миленькие. А пахан ещё причитал , что мол ничего страшного он вообще по сугробам через лес ходил и не сломался))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
coth
20.05.2021 - 12:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 4102
Цитата (lxnaru @ 20.05.2021 - 10:01)
пиздишь ведь, в -30 и старшие классы не учились, а младшие в -25, куда он тебя выпуливал-то? в неработающую школу?
учителя приходили, но уроки не проводились
и да, как выше написали, ты слабограмотен, че толку ты в школу-то ходил, разве что на лыжах прокатиться

Хз. Учился в 90е. Ни разу школу из-за морозов не закрывали, а были и -30

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Polugut
20.05.2021 - 12:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.18
Сообщений: 5160
Не знаю кото вы там растите, но мои дети в мороз и дождь километр пробегают. Именно пробегают, я иду не сбавляя шага, семенят рядом. Обгоняем по пути других родителей, волокущих чад на санях. Мои всегда легко одеты, даже в -30, ибо двигаются, другие закутаны в сто одежек, ибо сидят неподвижно.
 
[^]
MikhailR
20.05.2021 - 12:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12671
Цитата (AlHighlander @ 20.05.2021 - 12:49)
В разных городах, в разных регионах - одно и то же. Абсолютно одинаковые тупые курицы, которые, блять, "а мой Викентий почему 4 получил (((((((( Вы нас не любите????? Он учил!!!!!! " "Э! Сука, кто моего Макара толкнул, какой-то Педалик, чё занх??"Ты сам Педалик! А наш Виталик никого не толкал.

Любой родительский чат - это стандартный срез нашего общества, которое содержит в себе как адекватных, так и не вполне адекватных людей. Если он существует для донесения информации об уроках и прочих нужных вещах, то и проблем никаких нет.

Всё то, что ты описал про виталиков и почему не поставили пять вряд-ли будет выноситься на общее обсуждение. Тем более, глупо, по фейковой картинке рассказывать какия все чаты плохие.
 
[^]
Засипаторыч
20.05.2021 - 12:56
0
Статус: Offline


Самогонщик Маркел

Регистрация: 21.04.21
Сообщений: 5557
ого аж два... чота много
 
[^]
YaTip
20.05.2021 - 12:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.18
Сообщений: 9316
Цитата (ourlive @ 20.05.2021 - 12:48)
Цитата (YaTip @ 20.05.2021 - 11:27)
Цитата (Admin1C @ 20.05.2021 - 11:08)
У нас продвинутые друзья сына (2ороклассника в терминологии ТС) учат онлайн. Образование он, скорее всего, получит хорошее, но вот "социализироваться где угодно" он не торопится. ХЗ как он с людьми общаться будет, если для него люди это родители и картинки на мониторе.

Хотя, в целом, согласен - будущее за онлайн обучением. Если все будут учится так, то и проблем с общением таких явных не будет. Другое дело, сможет ли существовать общество таких индивидуалистов. Поживем - увидим.

В том- то и дело, что социализация должна быть выбором. А не принудиловкой, - как в армии, тюрьме и школе.

Социализация это умение общаться не только с умными и интересными, но и долбаебами и отморозками. Ну и умение понимать в чем ты "умный", а в чем явный дятел. Так что в армию.

Ага. И с преступниками, верно? Поэтому вэлкам в тюрьму для полной социализации.

Дебилов и отморозков можно и нужно из своей жизни убирать. Общаться с ними ни к чему.

Как раз армия/тюрьма/школа, - это те места, где тебя принуждают с такими общаться.

Все остальное, - твой выбор (включая работу). Чтобы это понять, мне больше 20 лет понадобилось. Потому что школа как раз с детства в нас обратное закладывает.
 
[^]
Vadim14
20.05.2021 - 13:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 10795
Для бешеной собаки 7 километров не крюк, конечно, а так в -25 занятия прекращались в нормальных школах, а лыжи были в феврале-марте и в парке.. Непонятно почему надо равняться на йопнутых физруков и папашек.
 
[^]
Kuguar
20.05.2021 - 13:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 24101
Цитата (ourlive @ 20.05.2021 - 12:48)
Социализация это умение общаться не только с умными и интересными, но и долбаебами и отморозками. Ну и умение понимать в чем ты "умный", а в чем явный дятел. Так что в армию.

Социализация, дело нужное и полезное.
И тут наверное нужны специальные занятия, именно для социализации.

Мне в детстве несколько многодневных походов, пеших, водных лыжных, дало большие навыки социализации чем вся школа.
Кто долбоеб, а кто нет и как это отличать.
И что только всем вместе можно легко и весело жить и вкусно есть.
И что стоимость твоих часов и одежды ничего не значит.

В школе же детям прививают совсем иные социальные навыки.
Кто имеет власть тот и прав.
Заложи ближнего, что бы он не успел заложить тебя.
Думать не надо, надо быть как все.

Если вашим детям необходимы именно эти навыки, то тут без армии не обойтись.
 
[^]
ЕгорИ
20.05.2021 - 13:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.20
Сообщений: 3143
Есть такое дело.
Есть у меня в городе так называемая школа-гимназия, считающаяся элитной... дык до карантина прям вереница машин к ней тянулась к 8 утра. Подвозили отпрысков, даже если до школы от дома 100 метров. Чтоб не по-лоховски выглядеть перед другими родителями и их детьми.
А потом удивляются, что мимозы тепличные вырастают.

ЗЫ. В младших классах было, что от дома до школы почти полтора километра... и ничего, чесал потихоньку и в дождь и в снег, и мыслей даже не было жаловаться на жизнь...
 
[^]
Алексеюшка
20.05.2021 - 13:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1535
В школе когда учился в -30-35 разрешалось не посещать, так из соседних деревень были все, а кто через дорогу от школы не ходили.
Сейчас у дочки другие приколы, там как объявляют контрольную работу, то половины класса нет в этот день, а на следующий все здоровы и без вопросов со стороны учителей.
По осени и зимой многие классы полупустые, все на отдыхах. Я учился с очень обеспеченными ребятами и дети главврачей и главные инженер и деректора заводов, но такой херни никто не позволял себе вообще, до сих пор классом дружим.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Admin1C
20.05.2021 - 13:08
1
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Цитата (YaTip @ 20.05.2021 - 12:23)
Я сильно удивился, когда в зрелом возрасте узнал, что из своего круга общения можно и нужно выкинуть дураков и подлецов и оставить круг хороших людей) Школа (в том числе) заставляла мой мозг думать, что это невозможно.

Из добровольного круга общения выкинуть можно. А вот остановит машину твоего сына мусор и начнет на своем уголовно-мусорском жаргоне предлагать тебе поделится билетами банка России. Или пойдет он в клуб с девушкой, а там такие же ребята попросят поделиться уже девушкой. У него прекрасное образование, но он не представляет как в этой ситуации поступить. Как ему поступиь?
Вот ты вынужден был хотя бы в школе учиться, где училась в том числе и эта самая отморозь и научился хоть как то с ними общаться. А сын нет.

Это сообщение отредактировал Admin1C - 20.05.2021 - 13:59
 
[^]
Canadian
20.05.2021 - 13:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.20
Сообщений: 1061
В -40 учились в аварийной школе, сидели в пуховиках и авторучки грели, а то паста замерзала. Учителя пидорасы не хотели объявлять актировку т.к. теряют в часах и зарплате. Родители тоже хороши. Или переться в школу пургу по пояс в сугробах тоже норм. Помню идешь в школу и смотришь на порваные от ветра спутниковые тарелки на крышах домов, тогда стояли огромные полтораметровые тарелки, а не как сейчас маленькие. В то время родители не сдували пылинки с детей. Ох сколько погибло, кто утонул, кто с крыши гаража неудачно упал, кто сепсис схватил с ржавого гвоздя, один катался зацепившись за лыжу цистерны и попал под нее, бульдозеристу поплохело когда он увидел эту лепешку. Веселое детство было в заполярном поселке))
 
[^]
Ventil98
20.05.2021 - 13:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 2819
Тут в соседней теме объяснение - косметику дождем смывает!
 
[^]
YaTip
20.05.2021 - 13:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.18
Сообщений: 9316
Цитата (Kuguar @ 20.05.2021 - 13:05)
Цитата (ourlive @ 20.05.2021 - 12:48)
Социализация это умение общаться не только с умными и интересными, но и долбаебами и отморозками. Ну и умение понимать в чем ты "умный", а в чем явный дятел. Так что в армию.

Социализация, дело нужное и полезное.
И тут наверное нужны специальные занятия, именно для социализации.

Мне в детстве несколько многодневных походов, пеших, водных лыжных, дало большие навыки социализации чем вся школа.
Кто долбоеб, а кто нет и как это отличать.
И что только всем вместе можно легко и весело жить и вкусно есть.
И что стоимость твоих часов и одежды ничего не значит.

В школе же детям прививают совсем иные социальные навыки.
Кто имеет власть тот и прав.
Заложи ближнего, что бы он не успел заложить тебя.
Думать не надо, надо быть как все.

Если вашим детям необходимы именно эти навыки, то тут без армии не обойтись.

Вот, все верно. Причем поход, - дело добровольное.
Как и спортивная (да и любая другая) секция. Как и игры во дворе.
 
[^]
NiceCar
20.05.2021 - 13:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.19
Сообщений: 8784
Тем временем дождь.. lol.gif lol.gif

Кого растим на смену себе?
 
[^]
YaTip
20.05.2021 - 13:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.18
Сообщений: 9316
Цитата (Admin1C @ 20.05.2021 - 13:08)
Цитата (YaTip @ 20.05.2021 - 12:23)
Я сильно удивился, когда в зрелом возрасте узнал, что из своего круга общения можно и нужно выкинуть дураков и подлецов и оставить круг хороших людей) Школа (в том числе) заставляла мой мозг думать, что это невозможно.

Из добровольного круга общения выкинуть можно. А вот остановит машину твоего сына мусор и начнет на своем уголовно-мусорском жаргоне предлагать тебе поделится билетами банка России. Или пойдет он в клуб с девушкой, а там такие же ребята попросят поделиться уже девушкой. У него прекрасное образование, но он не представляет как в этой ситуации поступить. Как ему поступиь?
Вот ты вынужден был хотя бы в школе учится, где училась в том числе и эта самая отморозь и научился хоть как то с ними общаться. А сын нет.

Как поступить? Для этого родители есть, чтобы объяснить.
Послать вымогателя-полицейского подальше.
То же самое сделать и в клубе, только без мата и оскорблений. Ну, получит по лицу в крайнем случае. А кто не получал? Получит также и тот, кто в школе учился, если противников много.

Это не значит, что надо вынуждать детей общаться с отморозками и дебилами. С ними лучше даже не пересекаться. И в клубы ходить такие, где быдла нет и охрана хорошая.
 
[^]
ourlive
20.05.2021 - 13:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.18
Сообщений: 1383
Цитата (YaTip @ 20.05.2021 - 12:56)

Ага. И с преступниками, верно? Поэтому вэлкам в тюрьму для полной социализации.

Дебилов и отморозков можно и нужно из своей жизни убирать. Общаться с ними ни к чему.

Как раз армия/тюрьма/школа, - это те места, где тебя принуждают с такими общаться.

Все остальное, - твой выбор (включая работу). Чтобы это понять, мне больше 20 лет понадобилось. Потому что школа как раз с детства в нас обратное закладывает.

Убери соседа с перфоратором в 8 утра 2го января. И гопоту которая под твою тачку подставилась умело. Чиновники там в стадии ябох. До хоть бы даже соседа по коттеджу, который завел 20 коров и врубает им Вивальди для удоев с 8ми утра до 6 вечера.
 
[^]
klaustrofob
20.05.2021 - 13:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.19
Сообщений: 226
Как это не будет? Нам школа день отгула не даст без справки от врача! Это че за школа такая? Родители малахольные и лети такие же растут

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Телезритель
20.05.2021 - 13:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.21
Сообщений: 3944
Цитата (Admin1C @ 20.05.2021 - 09:54)
Цитата (Shi18 @ 20.05.2021 - 09:52)
Меня 2ороклассника батя в - 30 выпуливал в школу без разговоров....

Один хер, учеба впрок не пошла)

Согласен.Как в анекдоте-я знаю этого мальчика он до сих пор в каске ходит и улыбается.А по факту в таком возрасте за здоровье ребенка (как фундамент на всю жизнь) ответственность лежит только на родителях.И уже они решают пофиг им на детей или нет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38075
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх