Праздник прошел и?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
K847
11.05.2021 - 18:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 1312
Цитата (Павел1974 @ 11.05.2021 - 06:59)
Солдаты именно этой дивизии, бросали знамёна гитлеровского Рейха к подножию Мавзолея

Вообще-то знамёна и штандарты вермахта к подножию Мавзолея бросали офицеры и были они собраны со всех фронтов ВОВ.
 
[^]
Kakvse
11.05.2021 - 18:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27178
ну так и на япе резко забыли все про победу. нормальная реакция людей перед любым праздником. второго января новый год тоже никому уже нафиг не нужен. нормальное поведение человеков у всех вызывает такие непонятные эмоции вечно. все одинаковые в стаде, это закон природы.
 
[^]
Valk
11.05.2021 - 19:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.19
Сообщений: 1340
Меня убивает шествие с плакатиками под власовскими флагами. Идёт такая дикая десоветизация, что лет через пять к власовским и черно- красные со свастикой присоединятся.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zsound
11.05.2021 - 21:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 4347
А я уехал от всего этого..... Помянули дедов с соотечественниками. Спели Катюшу. За окном счас ок 40 градусов С.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ДОНСКАЯСТЕПЬ
11.05.2021 - 21:30
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 823
Цитата (andimorgan @ 11.05.2021 - 12:30)
Все очень просто!
Они празднуют свою победу, это победа бандитов, Власовцев над СССР! Мимикрируя ее , под победу СССР, в Великой Отечественной Войне!

Вот это да!
Не пост, а прямо наглядное пособие для психиатра.
 
[^]
Motyaaa
11.05.2021 - 23:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 182
Цитата (UltraGans @ 11.05.2021 - 09:25)
ТС, вот жеж старая брюзга gigi.gif
Жизнь идёт, всё меняется. Скажите спасибо, что ещё большого крестного хода не организовали на Красной площади. А то с них станется.

Водку-то небось на праздник с ленточкой покупали? (сарказм)

Раздавить с утра пузырь, снять с него и нацепить на бейсболку/ барсетку ленточку и пойти на парад! Профит! (нет!)
 
[^]
воха7
12.05.2021 - 00:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13276
Цитата (adroit @ 11.05.2021 - 06:45)
У меня у одного сложилось стойкое ощущение того, что истинную суть Победы - у нас украли!


А что у вас украли?
Мне тоже 44.
Давайте говорить честно.
Мы поколение тех, для которых Герои Великой Отечественной, начинали заменятся всякими Рэмбо, Командосами, Брюс Ли и прочими Ван Дамами..
Мы ведь с большим удовольствием смотрели именно эти фильмы и постепенно, забывали всякие "Государственная границы", "А зори здлесь тихие" и многие другие.
Прошло 30 лет и вдруг, "у нас украли".
Может просто время сгладило все и именно Парад и шумиха вокруг Дня Победы, позволяет еще сокхранить в памяти всех поколений, несмотря на забитость своими Рэмбоми?
Один сайт "ПОДВИГ НАРОДА" чего стоит. И ведь многие "правдолюбцы", даже не слышали про него.
А ведь могут сесть со своими детьми, найти своих дедов и прадедов и лично прочитать представление к наградам.
Вы сами что делаете для увековечивания в памяти своих детей, на флаги тыкаете?
 
[^]
adroit
12.05.2021 - 01:54
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8286
А думающих людей то все меньше и меньше... кругом одни оправдания, ужаснулся когда прочитал, что праздник он поймите стерся...
Так получается мы его больше не увидим? Следующий год, просто отменят или как?
Реально от страны, осталась только покосившаяся вывеска РоССИЯ, которую и ту скоро заменят на красное и белое или на винлаб, продолжая под шумок толкать нам великие лозунги о прорывах, продавая ресурсы страны за бугор.
Ах да забываю... там же другие страны живут хуже чем мы...
 
[^]
Nord800
12.05.2021 - 06:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.17
Сообщений: 43
Цитата (worldcomplic @ 11.05.2021 - 07:20)
Цитата (adroit @ 11.05.2021 - 06:45)
Нет для меня суть осталась прежней, что именно наш народ победил нацистскую Германию

Смотря что считать нашим народом. Если советский - то да. Если россиянский - так он никого не побеждал, он остатки советского наследия доедает.

Ну так то если разобраться то Россия является правопреемником СССР , включая долги. Остальные страны бывшего СССР просто разбежались. Так что в принципе именно Россия имеет право и называть себя победителем.

P.S. Я за Советский Союз , он мне гораздо ближе чем нынешний режим. Но я и за правду. Большинству стран и их населению Победа СССР во Второй мировой как серпом по яйцам.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30697
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх