Песни Далиды пел весь мир, а про ее трагическую судьбу не знал почти никто

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Xищник
8.05.2021 - 07:59
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 1669
 
[^]
kznorth
8.05.2021 - 07:59
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.17
Сообщений: 2682
Мне непонятен один момент в ее биографии. Дочь итальянских эмигрантов из небольшого городка в Египте(!) делала попытки стать моделью.
. Внезападно переезжает в Париж, начинает в совершенстве владеть французским (иначе кто будет слушать во Франции песни с диким акцентом), а он непростой и отличается сильно от ее родного итальянского и арабского, который ее окружал.
Потом она резко решила поменять род деятельности и занялась музыкой. Дальше путь к популярности и тд. А еще операции по коррекции внешности, наверняка, стилист какой-то был, так как на фото в купальнике девушка совсем другая, попроще как-то смотрится.
. Откуда средства на это?!
Сейчас вот девочку из Сибири возьми, высади в Москве, то львиная доля ее времени и денег уйдет на работу в каком-либо магазине и оплату жилья и еды. На стилиста, учителей и косметическую медицину у неё точно не хватит.
. Такая ли простая была эта девица из Египта?!
.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
дикийпрапор
8.05.2021 - 08:01
1
Статус: Online


пожарнег-пинсианер

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 6142
Цитата (Mirnyj @ 8.05.2021 - 01:17)
Цитата
Тут вот Киркоров бабку трахал за славу и богатство - вот где трагедь.

ну он, вроде как, с юношества её любил

Потом она постарела и стала похожа на старика.И у Фили крышу снесло,но Макс его обошёл на вираже.Гонка пидорасов из-за старой,но влиятельной пизды в самом рассвете климакса.От этета жизнь.
 
[^]
EgoDeus
8.05.2021 - 08:07
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 609
Посмотрите фильм , называется Далида. Очень крутой, ее реальная история

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
barsuk11
8.05.2021 - 08:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.18
Сообщений: 4033
Смотрел фильм про нее. Да талант мощный, но про личную жизнь можно сделать вывод сама виновата. То с одним то с другим. Изменяла то одному то другому. А потом удивлялись что одна осталась

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
PAZAKAZAP
8.05.2021 - 09:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 1428
За Далиду жирный +. Люблю её.
 
[^]
bigars
8.05.2021 - 10:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.18
Сообщений: 344
Интересно ТС, спасибо. Не знал что такая судьба у неё была. Любимая песня J'attendrai

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Леминг
8.05.2021 - 12:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.02.20
Сообщений: 760
Вообще не помню такую. Песни, если и слышал - то тоже не помню. 39 лет.
 
[^]
КтоYто
8.05.2021 - 14:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.04.19
Сообщений: 178
Цитата (kznorth @ 8.05.2021 - 07:59)
Мне непонятен один момент в ее биографии. Дочь итальянских эмигрантов из небольшого городка в Египте(!) делала попытки стать моделью.
. Внезападно переезжает в Париж, начинает в совершенстве владеть французским (иначе кто будет слушать во Франции песни с диким акцентом), а он непростой и отличается сильно от ее родного итальянского и арабского, который ее окружал.
Потом она резко решила поменять род деятельности и занялась музыкой. Дальше путь к популярности и тд. А еще операции по коррекции внешности, наверняка, стилист какой-то был, так как на фото в купальнике девушка совсем другая, попроще как-то смотрится.
. Откуда средства на это?!
Сейчас вот девочку из Сибири возьми, высади в Москве, то львиная доля ее времени и денег уйдет на работу в каком-либо магазине и оплату жилья и еды. На стилиста, учителей и косметическую медицину у неё точно не хватит.
. Такая ли простая была эта девица из Египта?!
.

Ну ёпта! 70-е же!!!!
 
[^]
Кот19
8.05.2021 - 17:00
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.18
Сообщений: 26
Цитата (albinos @ 8.05.2021 - 00:12)
Ох уж мне эти шнобели...
Пела может и хорошо но ни одной песни с ходу вспомнить не смог... Простите...
Ну а если "МиштэрЗорг" тута и здеся отметился - только подтвердило мои догадки...
Параллельно вспомните кто сочинил песню для бабушки- "позови меня с собой"...

"Позови меня с собой" - песня Снежиной.
Была такая, рано умерла, родилась в Луганске, если мне память не того.
Это по памяти, без подглядок, если что.
 
[^]
tubdoc62
8.05.2021 - 17:09
2
Статус: Online


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30813
Цитата (bigars @ 08.05.2021 - 10:55)
Интересно ТС, спасибо. Не знал что такая судьба у неё была. Любимая песня J'attendrai

Ещё один хочет похвалить копипастара и хвалит!! Ребята, не путайте авторские посты с банальной копипастой - он же вам ссылку честно дал, откуда все честно спи...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Лигушка
8.05.2021 - 18:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.08
Сообщений: 1524
Красавица! И талант! Спасибо всем, кто добавил видео. Прям с удовольствием прослушала и посмотрела!
 
[^]
Dith
9.05.2021 - 01:46
1
Статус: Offline


Министр не твоих собачьих дел

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 7523
Цитата (Oberon1970 @ 7.05.2021 - 21:12)
Цитата (BuratTino @ 7.05.2021 - 19:49)
Красивая, сильная и, в какой-то степени несчастная женщина. Потерять столько близких людей и самой прийти к такому же концу. Сознательно и в здравом уме.
Я помню прекрасно ее песни. Всегда, даже не понимая текста, было видно, что Певица вкладывала в них свою душу.
Да и просто так не поставят памятник в центре Парижа.
И да. Ее уход не освещали в советской прессе. Может где-то и было, небольшой заметочкой и мелким шрифтом.

Вот ХЗ поему так получается? Далида была певицей всего мира! Но у нас ее уход, да и жизнь неизвестны...
В то же время Джо Дассен был не менее популярен. Его голос не менее хорош. Но почему то я с детства точно помню, что летом 80 года умер Высоцкий и Джо Дассен!
Я ничего не хочу сказать своим постом... Хочу только сказать, что два талантливых человека умерли. но про одного вся пресса писала, а про другого нет.

Хотя их песни все равно всех нас переживут. И даже наших детей... Они оставили после себя гораздо больше, чем в заметки газетах. При том, что журналюги, пишущие эти заметки скорее всего сдохли вообще в полной неизвестности.

ЗЫ. ТС огромное спасибо и зелень за этот пост

Потому, что Джо Дассен был политическим иммигрантом из самого рассадника империализма (США), на этом основании он считался артистом "прогрессивным", а Далида - просто эстрадная певичка без идей о пролетариате.
 
[^]
BMV64
11.05.2021 - 14:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 6508
Прекрасная была певица!!!
 
[^]
RealTor
11.05.2021 - 14:39
0
Статус: Offline


Un' Estate Al Mare (1984)

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 5748
Цитата (Кот19 @ 8.05.2021 - 17:00)
Цитата (albinos @ 8.05.2021 - 00:12)
Ох уж мне эти шнобели...
Пела может и хорошо но ни одной песни с ходу вспомнить не смог... Простите...
Ну а если "МиштэрЗорг" тута и здеся отметился - только подтвердило мои догадки...
Параллельно вспомните кто сочинил песню для бабушки- "позови меня с собой"...

"Позови меня с собой" - песня Снежиной.
Была такая, рано умерла, родилась в Луганске, если мне память не того.
Это по памяти, без подглядок, если что.


Спасибо.
Кто бы топик про Снежину запилил подробный. pray.gif bravo.gif
Может, и было тут, на RП. Искать лень. cool.gif

А, Далида - да. Песни моих детства и юности. ТС - star.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31313
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх