Тем временем в Нижнем Новгороде

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Igorr007
14.04.2021 - 10:05
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.02.19
Сообщений: 114
В Ростовскую область должен был приехать губернатор (пару лет назад). Посетить по плану у него было одно предприятие в одном селе. Районном селе. Маршрут губера проложили мимо отделения почты россии. Так вот , прихожу на почту и вижу , что им из кирпича ступеньки делают(помещение с русской печкой на дровах. С наружи печаль полная.) Вот , говорю ,хоть вам ступеньки сделают в честь приезда вельможи... Вобщем почтовые начальники сказали денег нет у нас ,вы если хотите работать ,сами скидывайтесь и делайте. Насобирали на старом кирпичном половинок да цемента купили и сами сделали. В селе с работой сами понимаете.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Zigan
14.04.2021 - 10:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 199
В Ленинградской области тоже заставляют почтальонов продажами заниматься. Скидывают план сколько надо продать, не можешь продать - покупай сам. Кроме продуктов еще лотерейные билеты, сим-карты билайн. Старики бы брали, но они тоже знают что это или гавно или в том же светофоре в два раза дешевле.
 
[^]
MikhailR
14.04.2021 - 10:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12579
Проблема в том, что тарифы почты очень часто ниже, чем тарифы на экспресс-доставку типа Майора или еще кого-то. Структура старая и неповоротливая. В итоге, платить высокие зп с нечего, вот и идут туда те, кто не всегда конкурентоспособен в больших городах, а в малых населенных пунктах и такая работа за радость. Вот, чтобы хоть какие-то деньги и получить они и начинают заниматься всякой хренью. Только какой продавец из почтальона - всем очевидно.

Тут нужно работать над логистикой, оптимизировать процессы и, лио повышать стоимость почтовых услуг, либо увеличивать их количество, либо сокращать персонал, чтобы оставшемуся платить достойные деньги и не заставлять их торговать ерундой.
 
[^]
Naydena
14.04.2021 - 10:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.15
Сообщений: 379
А гендиректор элитку приобрёл..

"Генеральный директор ФГУП «Почта России» Николай Подгузов приобрел апартаменты в Москве площадью 386 кв. м. Об этом сообщает The Insider. Выписка из Единого государственного реестра недвижимости есть в распоряжении издания.

Речь идет о жилом комплексе Knightsbridge Private Park на улице Ефремова в Москве. Это жилой квартал класса de luxe. В комплексе четыре особняка, Подгузов занимает первый из них — «особняк Тюдоров», пишет издание. Другие особняки названы в честь Ланкастеров, Виндзоров, Стюартов и Йорков.

По информации «Яндекс.Недвижимость», стоимость одного квадратного метра в Knightsbridge Private Park, на которую ссылается The Insider, достигает 2 млн 612 тыс. руб. Таким образом, рыночная стоимость квартиры главы «Почты России» может превышать миллиард рублей. "

Это сообщение отредактировал Naydena - 14.04.2021 - 10:21
 
[^]
kab1979
14.04.2021 - 10:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 2808
Цитата (Bush6791 @ 13.04.2021 - 19:57)
А вообще с товарами народного потребления в Почте РФ - как обычно - хотели как лучше, а получилось - как всегда.

Я понимаю например отделение где нибудь в сельской глубинке где магазинов с гулькин хуй - там наоборот, это очень годное начинание!

Но накой торговать ими в отделении где в пределах 100 метров находятся пять крупных магазинов, причем из них один вообще супермаркет - для меня загадка загадочная...

я тебе больше скажу у них там еще план по реализации есть. Не выполнил хрен те не мизерная премия. И начальники ногами топают, орут что "увольняйтесь лентяи, у нас за воротами очередь"
 
[^]
земляавиатор
14.04.2021 - 10:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.09.18
Сообщений: 587
Почта организация дотационная, ее заставляют выживать хозрасчетом. Магазины при почте хороши в виде гипермаркетов, тогда , возможно, почта и окупиться. Да и за почтой народ сам будет ходить. Экономия на почтальонах. У нас в деревне - почтальон получает 5000 руб и если вот так с каждого почтальона по стране забрать эти не сопоставимые в их трудовом участии деньги - почта выживет. Только читайте разумно, доля сарказма присутствует. Но если учесть , что во многих развитых странах почту уже упразднили, то у нас есть еще резервы. А может быть почтовые услуги по всему миру организовать.
 
[^]
MichelNero
14.04.2021 - 10:42
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.20
Сообщений: 91
Цитата (Bush6791 @ 13.04.2021 - 19:57)
А вообще с товарами народного потребления в Почте РФ - как обычно - хотели как лучше, а получилось - как всегда.

Я понимаю например отделение где нибудь в сельской глубинке где магазинов с гулькин хуй - там наоборот, это очень годное начинание!

Но накой торговать ими в отделении где в пределах 100 метров находятся пять крупных магазинов, причем из них один вообще супермаркет - для меня загадка загадочная...

"Эффективный менеджмент" а вы разве не знали??? Бред конечно, особенно ставить план...Каждый день дно пробивается и не по разу, не страна а сплошной дурдом...
 
[^]
Godamned
14.04.2021 - 10:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.01.21
Сообщений: 530
Цитата (georgigolova @ 13.04.2021 - 20:22)
Я пенсионерка города Дзержинска и всё не так однозначно.
Кто-же теперь мне на мою суперпенсию будет мне продуктовый нелеквид впаривать?!

По сценарию должен быть сын пенсионерки!!! )))) Неоднозначный какой то коммент )))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Hечто
14.04.2021 - 11:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 540
Цитата
Я тут выяснил, что на Почте можно теперь купить сигареты! И это не шутка.

А если они ещё бы пиво с воблой продавали то и в очереди сидеть не так скучно бы было.
 
[^]
teufelchen
14.04.2021 - 12:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 4355
Цитата (Bush6791 @ 13.04.2021 - 19:57)
Но накой торговать ими в отделении где в пределах 100 метров находятся пять крупных магазинов, причем из них один вообще супермаркет - для меня загадка загадочная...

Потому что понаберут "эффективных" менеджеров, которые кроме слов OIBDA и выручка нихуя не знают, но знают, что их надо повышать, но как опять не знают и начинают генерить ебанутые идеи.
Саму ебанутую идею уже общими усилиями доводят до абсурда.
 
[^]
dimsonmaster
14.04.2021 - 12:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 4609
Цитата (MikhailR @ 14.04.2021 - 10:16)
Проблема в том, что тарифы почты очень часто ниже, чем тарифы на экспресс-доставку типа Майора или еще кого-то. Структура старая и неповоротливая. В итоге, платить высокие зп с нечего, вот и идут туда те, кто не всегда конкурентоспособен в больших городах, а в малых населенных пунктах и такая работа за радость. Вот, чтобы хоть какие-то деньги и получить они и начинают заниматься всякой хренью. Только какой продавец из почтальона - всем очевидно.

Тут нужно работать над логистикой, оптимизировать процессы и, лио повышать стоимость почтовых услуг, либо увеличивать их количество, либо сокращать персонал, чтобы оставшемуся платить достойные деньги и не заставлять их торговать ерундой.

Ну взять к примеру ПР и СДЭК, за одну и ту же по весу-размеру посылку и те и эти берут практически одинаково, разница 10-20р.
Все дело в неуемной жадности руководства ПР.
 
[^]
СяМура
14.04.2021 - 13:13
0
Статус: Offline


Фрекен Бок

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 526
Цитата (Виконт @ 14.04.2021 - 07:38)
весы не обязательно, а вот оформить квитанцию дома на компе считаю признаком хорошего тона! это в несколько раз сокращает ваше время у оператора.

Какую, простите, квитанцию? При получении, согласна, даже извещение не надо заполнять, если по упрощенке у них зарегистрирован. Но, если отправлять, без введения веса оформить дома невозможно. Если дело на потоке, то можно и весы приобрести и упаковку заранее. А если, я за последние 10 лет отправила 2 заказных письма, зачем мне эти танцы с бубном?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
СяМура
14.04.2021 - 13:17
0
Статус: Offline


Фрекен Бок

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 526
Цитата (Галорец @ 14.04.2021 - 09:02)
А кто получил откат, за витрины и всякую хуергу, на них ?

Товарами народного потребления почта начала торговать до реорганизации. Витрины и прочая х*ерга появилась а период ФГУП.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
диэлектрик
14.04.2021 - 13:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 633
Цитата (Smell123 @ 13.04.2021 - 22:51)
Я тут выяснил, что на Почте можно теперь купить сигареты! И это не шутка.

только надо час в очереди отстоять?

Это сообщение отредактировал диэлектрик - 14.04.2021 - 13:18
 
[^]
bunny3247
14.04.2021 - 13:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Почта Рф - государство в государстве. Зашла оплатить квитанцию - не принимают оплату картой, только наличными. Почте плевать на нас, плевать на Центробанк, плевать на законы.
 
[^]
ИннаМ
14.04.2021 - 13:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 1443
А все потому, что кругом одни "эффективные менеджеры". Вот и почта России, как ПОЧТА практически умерла, зато конкуренцию Пятерочке пытаются составить (руководство то из Пятерочки понабирали, они только торговать и умеют)
 
[^]
Nikitolog
14.04.2021 - 13:54
0
Статус: Offline


Лучший способ потратить юку

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 3769
порядочное отделение Почты России уже давно выглядит вот так.
А ещё у них план на каждый месяц есть по продаже продуктов.

Тем временем в Нижнем Новгороде
 
[^]
Атмаросок
14.04.2021 - 14:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.18
Сообщений: 1695
Цитата (stackover @ 13.04.2021 - 20:01)
Цитата (vo1and @ 13.04.2021 - 19:58)
24 человек уволились. Утром была информация про 40.

А зачем они увольнялись? Если им меняют трудовой договор, то они имеют право не соглашаться. Не, ну я понимаю, что 24 человека явно это знали, но может кто знает чего не так пошло то у них?

вот третий раз за день натыкаюсь на твои комментарии, и надо сказать что я рад , что кто то пытается более менее грамотно противостоять разгулу яПовского негодования! за это тебе респект!
но тут ты в очередной раз неправ (в отличии от оценки дипкорпуса) встав на защиту беспринципных и охуевших монополистов работадателей!

ЗЫ: про почту... у меня обычное письмо из Сочи в Самару на почте оценили в 137 рублей, а трафареты на Алиэкспрессе из Гонконга приехали за 120 руб!! - внимание... включая стоимость самих трафаретов)) cheer.gif

Это сообщение отредактировал Атмаросок - 14.04.2021 - 14:04
 
[^]
hastaluegro
14.04.2021 - 14:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.20
Сообщений: 3700
Цитата (stackover @ 13.04.2021 - 20:01)
А зачем они увольнялись? Если им меняют трудовой договор, то они имеют право не соглашаться. Не, ну я понимаю, что 24 человека явно это знали, но может кто знает чего не так пошло то у них?

Из серии" пусть подавятся". Многие и не догадываются свои права отстаивать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
meatez
14.04.2021 - 15:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 2124
Гармаш так не считает и вещает как заведённый что пиздатей Почта -хуёчта не найти . А по факту правильно и сделали .
 
[^]
dimsonmaster
14.04.2021 - 16:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 4609
Цитата (земляавиатор @ 14.04.2021 - 10:32)
Почта организация дотационная, ее заставляют выживать хозрасчетом. Магазины при почте хороши в виде гипермаркетов, тогда , возможно, почта и окупиться. Да и за почтой народ сам будет ходить. Экономия на почтальонах. У нас в деревне - почтальон получает 5000 руб и если вот так с каждого почтальона по стране забрать эти не сопоставимые в их трудовом участии деньги - почта выживет. Только читайте разумно, доля сарказма присутствует. Но если учесть , что во многих развитых странах почту уже упразднили, то у нас есть еще резервы. А может быть почтовые услуги по всему миру организовать.

Вот не знаю кому верить.
Вы пишите что в вашей деревне почтальон получает 5000 рублей, а почтальон с моей почты говорит что ее бывший муж работает в деревне почтальоном с зарплатой 20000р. И кому верить?

По теме, на почте сказали что уже половину тех кого уволили восстановили, но работать не дадут точно. Т.е. создадут невыносимые условия для работы что бы сами по увольнялись.
 
[^]
kot666ss
14.04.2021 - 18:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26735
это одна из самых говнистых контор в стране.
 
[^]
Melodiver
14.04.2021 - 22:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.16
Сообщений: 609
В моём отделении многое стало лучше, да и сотрудники стали относиться к делу по-другому, впечатление другое. Но в целом хотел бы сказать, что каждая организация должна хорошо выполнять своё дело, ради чего она создавалась, а не лезть в другие.

Я же не могу придти в Пятёрочку или Сбер и сказать им: "Вот, займитесь моим письмом или посылкой!". А в очереди на почту, как правильно сказали, присутствуют какие-то люди с платежами или за покупками, задерживая тех, кто с письмом или квитанцией на посылку стоит.

Пусть бы ПР занялась своим делом, хорошо доставляла письма и посылки, извещения без потерь, боя, задержек. Тогда, если у сотрудников будет оставаться много времени, можно и о расширении услуг подумать. Превращаться в какой-то шалман с пивом и сигаретами ей уж точно не стоит. И конечно про честь работать у них лучше бы помолчали.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26404
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх