До чего люди до чужого добра жадные

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
drdevils
12.04.2021 - 11:08
-1
Статус: Offline


Горнолаз с опытом.

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3543
Цитата (lekis @ 12.04.2021 - 12:31)
Мой сосед со своей женушкой, нашли в ТЦ карту. Решили купить себе что-то в ашане на 900р. Ну чтобы без авторизации.
Итог: уголовное дело. Мошенничество, групповое. За пол ляма вопрос уладили. Отличный урок.
Ты бы ТС не поленился и накатал заяву, чтобы и этот мудак знал, что чужое трогать не нужно.

искренне не понимаю таких людей.
Не ладно бы они нашли кошелек с наличкой, там как бы в зависимости от совести еще можно что-то придумать.
Но блядь когда люди находят кредитку и пытаются что-то купить В ОФФЛАЙН магазине, где сцуко камеры итд. Где там мозг я прям хз.

 
[^]
SoNik89
12.04.2021 - 11:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.12.20
Сообщений: 607
Над описать и искоренять воровство, турнут с работы подумает на досуге если мозги остались
 
[^]
Липуринга
12.04.2021 - 11:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Цитата (CUPOL @ 12.04.2021 - 00:34)
Буквально на днях нашел около метро Строгино сбер-голд. Инициалы Д.К. Недалеко от офиса сбера. Хотел пройти мимо, но передумал. Вдруг все таки кто-то используют ее в нехороших целях. Сначала подумало занести в офис сбера. Потом прикинул что могут в наше время и не "донести" до клиента. В итоге позвонил в банк и объяснил ситуацию. Правда пока этот типа " автоответчик искусственный интеллект" перевел на оператора чуть не ох"№"л. Перевели на спеца по безопасности еще раз объяснил ситуацию, продиктовал номер карты и фамилию владельца и карту заблокировали. Саму карту попросили разрезать и выкинуть. Вернуть ее нельзя т.к. скомпроментирована (побывала в чужих руках). На все ушло минут 20. Надеюсь владелец отделался легким испугом, когда обнаружил пропажу. Если карта еще и кредитная была и ее бы обнулили, то просто жуть. Ведь сложно доказать что не ты ей воспользовался. Всем добра.

Некоторые так советуют делать - перевести на карту 1 рубль и в назначении платежа написать "утеряна карта, обращаться туда-то".
Но есть нюанс, что допустим вы нашли карту, уже побывавшую у мошенника в руках.

Так что лучше всего звонить в банк, а там разберутся что с ней делать.
 
[^]
Липуринга
12.04.2021 - 11:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Цитата
Мой сосед со своей женушкой, нашли в ТЦ карту. Решили купить себе что-то в ашане на 900р. Ну чтобы без авторизации.
Итог: уголовное дело. Мошенничество, групповое. За пол ляма вопрос уладили. Отличный урок.


Мало того что жлоб, так ещё и глупый. За 900 рублей ему был бы штраф за хулиганство 3000 рублей.
 
[^]
drdevils
12.04.2021 - 11:28
0
Статус: Offline


Горнолаз с опытом.

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3543
Цитата (Липуринга @ 12.04.2021 - 14:20)
Некоторые так советуют делать - перевести на карту 1 рубль и в назначении платежа написать "утеряна карта, обращаться туда-то".
Но есть нюанс, что допустим вы нашли карту, уже побывавшую у мошенника в руках.

Так что лучше всего звонить в банк, а там разберутся что с ней делать.

Этих советчиков надо слать в пешее эротическое.
при нахождении карты, ни в коем случае не надо пытаться ее вернуть владельцу(если это не ваш брат/сват/дед/кот, лучшим решением будет позвонить в банк чтоб ее заблокировали, либо просто разрезать и выкинуть если лень общаться с банковским ботом.

Возвращать владельцу карту нецелесообразно по нескольким причинам, например кто-то хитрый перед вами сфоткал карточку с двух сторон и оставил на месте. Опосля спустя какое-то время, тупо оплатит ей покупку какой нить фигни (в некоторых магазинах СМС подтверждение не требуется) и подозрение будет на вас. В случае заявления ментам, опять же нервы будут мотать вам. Т.к. Вы по сути левое лицо получившее платежные реквизиты.

Да и ваще, я хз что в головах у людей которые продолжают пользоваться внезапно найденной картой(ну т.е. сначала ее потерял, а потом добрые люди ее тебе вернули).


 
[^]
elenaki
12.04.2021 - 11:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 2051
Вопрос по поводу отсылки сообщений по заблокированной карте.

Зачем? Ведь банк уже в курсе, что карта заблокирована. Зачем слать смс-ки?

У меня был случай - звонит муж вечером, я уже и комп выключила, спрашивает, что я там в своих интернетах покупаю - ему смс-ки приходят за подтверждением. Я говорю - ничего я не покупаю, спать собираюсь, не подтверждай ничего. Но он все-таки позвонил в банк и заблокировал карту. И все равно продолжают идти смс-ки. Утром поперся в банк, увидев, что 39 еврокопеек все же снялись в самую первую транзакцию, не спросив никаких подтверждений. Хотя в договоре написано - подтверждение любого платежа по смс. Банк и эту мизерную сумму заблокировал (после заявления, что это не наш платеж, карту не теряли, код по смс не отправляли), но сам факт! А если можно снять до 50 центов без кода, то что мешает делать это раз в час? А если не только у нас, а у всех клиентов этого дырявого банка? А платежи, по словам банка, пытались делаться из Дании, в 4 утра. До сих пор (карта заблокирована уже почти месяц), приходят смс-ки о попытке покупки с этой карты. Наверно, уйдем из этого банка.

Это сообщение отредактировал elenaki - 12.04.2021 - 12:26
 
[^]
sesar
12.04.2021 - 11:41
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 11
Цитата (Dimmidrol @ 11.04.2021 - 17:47)
Цитата (leo1 @ 11.04.2021 - 17:39)
Привет тебе жадный водитель, при желании вычислить тебя не проблема, а попытка завладеть  чужими денежными средствами это уголовная статья. И то что преступление не состоялось по независящим от преступника причинам ничего не отменяет. Срок не дадут но с работы турнут нахрен точно. Хотя хрен с ним. Все равно в мире есть гармония, на одного честного один жадный и каждый при своих

Если ты промолчишь и не подашь заяву в полицию то в след раз этот преступник (а он преступник, да да ! а не просто шалунишка какой нибудь) зная про свою безнаказанность совершит более тяжкое преступление - часть вины за которое будет и на тебе, ТС.

Только это действует, если есть уверенность, что в полиция хоть как-то отреагирует на твое заявление.. Точно из этих же соображений решил осенью прошлого года заявить на нехороших людей, снявших каким-то чудесным образом с моей карты деньги и оплативших себе поездку на отдых, без моего участия и без использования моей карты (карта была при мне). Перед написанием заявления и после сообщения в банк и блокировки карты, решил провести собственное расследование, дабы облегчить участь сотрудников. Найдя реквизиты получателей денег, написал им претензию. В ответе сообщили, что у них имеются данные лиц, на чьи имена были выкуплены билеты и номера в отелях, а также, что готовы предоставить всю информацию правоохранительным органам. Всю эту информацию соответственно указал в заявлении. Будучи уверенным, что уж в этом случае злодеев точно должны поймать. Спустя три месяца вызвал следователь для проведения формальных процессуальных действий, а также узнал, что этот следователь даже не удосужился прочитать мое заявление и направить запрос в адрес получателя денег, которые готовы были предоставить информацию. Вот прошло еще три месяца, в воз и ныне там. Жалобу в прокуратуру писать не стал.

ПС. деньги мне банк вернул через месяц, а жулики видимо останутся безнаказанными.

Это сообщение отредактировал sesar - 12.04.2021 - 11:44
 
[^]
kommun
12.04.2021 - 11:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 1018
Цитата (Липуринга @ 12.04.2021 - 11:20)
Цитата (CUPOL @ 12.04.2021 - 00:34)
Буквально на днях нашел около метро Строгино сбер-голд. Инициалы Д.К. Недалеко от офиса сбера. Хотел пройти мимо, но передумал. Вдруг все таки кто-то используют ее в нехороших целях. Сначала подумало занести в офис сбера. Потом  прикинул что могут в наше время и не "донести" до клиента.  В итоге позвонил в банк и объяснил ситуацию. Правда пока этот типа  " автоответчик искусственный интеллект" перевел на оператора чуть не ох"№"л.  Перевели на спеца по безопасности еще раз объяснил ситуацию, продиктовал  номер карты и фамилию владельца и карту заблокировали. Саму карту попросили разрезать и выкинуть. Вернуть ее нельзя т.к. скомпроментирована (побывала в чужих руках).  На все ушло минут 20. Надеюсь владелец отделался легким испугом, когда обнаружил пропажу. Если карта еще и кредитная была и ее бы  обнулили, то просто жуть. Ведь сложно доказать что не ты ей воспользовался. Всем добра.

Некоторые так советуют делать - перевести на карту 1 рубль и в назначении платежа написать "утеряна карта, обращаться туда-то".
Но есть нюанс, что допустим вы нашли карту, уже побывавшую у мошенника в руках.

Так что лучше всего звонить в банк, а там разберутся что с ней делать.

Недавно так сделал, нашел около дома, свежая, снегом не замело еще, домой поднялся сбросил рубль со своим телефоном. Оказалось девчонка в моем подъезде живет. Она пропажу еще не успела обнаружить.
 
[^]
MontAG1976
12.04.2021 - 12:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 3555
Цитата (navuhadon @ 11.04.2021 - 14:53)
г. Владивосток, две тыщщи. Получатель Лагутенко И.

Колесами печально в небо смотрит круизер... А может это бабушка нашла карту и поехала искать ТС, а у нее не было денег на проезд?)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dronnie365
12.04.2021 - 15:39
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.19
Сообщений: 19
Тут как повезет, хочется верить, что большинство людей честные. Прошлой осенью ехал с севера Хабаровского края в Хабаровск. По пути заправлялся в поселке Маяк, дело было вечером, целый день за рулем, уставший был сильно. По приезду в город зашел в магазин купить продуктов. Итить! Одной из банковских карт нет! Причем кредитной, где лимит почти 300 тыр. Какие там продукты, сразу звонить в банк, прорываться сквозь безмозглого робота на оператора.
В общем повезло, в банке сообщили, что карту нашли на АЗС поселка Маяк и что в таких случаях ее сразу блокируют.
Спасибо, добрые люди.
 
[^]
UPman
13.04.2021 - 08:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.19
Сообщений: 10381
Цитата
Все равно в мире есть гармония, на одного честного один жадный и каждый при своих

На одного честного ДВОЕ...ТРОЕ жадных.
И всё равно - в мире есть гармония!
 
[^]
rus2205
13.04.2021 - 18:20
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6934
Цитата (hAlten @ 12.04.2021 - 10:05)
Цитата (LASTPATRON @ 11.04.2021 - 14:45)
28 р., у нас в Питере, прокатится на автобусе минимум 50 р. стоит(

Приезжайте в Девяткино, у нас тут по 26₽ проезд.)

Курск 21 рубль, несколько месяцев назад было 19, подорожало
 
[^]
Tolyas56
14.04.2021 - 18:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 627
Цитата (Hexuss @ 11.04.2021 - 14:49)
Цитата (LASTPATRON @ 11.04.2021 - 14:45)
28 р., у нас в Питере, прокатится на автобусе минимум 50 р. стоит(

у нас тоже 25 или 28р в Орене
плачу вспоминая что в 2013 году я на палтос ездил на работу и обратно (по 11р на 45 маршруте) и еще на сигареты хватало (26р)

земеля)))
 
[^]
ZloyPodpol
14.04.2021 - 18:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3962
Меня тут еще другое выбесило. Рассчитвывюсь картой терминал пищит "карта не зарегистрирована в системе" Хотя я по ней на этом же маршруте ездил и деньги точно есть. Ну ладно рассчитался налом. Вечером проверяю сняли сволочи за проезд.
ЗЫ У меня смски не приходят.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34718
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх