Ремонт лоджии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Stropalhik
7.03.2021 - 16:32
1
Статус: Offline


Угрюмый

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 3709
Прикольная витрина магазина получилась!!!
 
[^]
NordNight
7.03.2021 - 16:33
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.09.13
Сообщений: 584
Получилось "как в офисе". shum_lol.gif
 
[^]
Bulett
7.03.2021 - 17:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.18
Сообщений: 4246
Цитата (Pasiliy @ 7.03.2021 - 16:21)
Цитата (Bulett @ 07.03.2021 - 15:59)
Потому что изначально не стоечно-ригельная, а холодная оконка со статической стойкой - это же видно.
И в этом случае не пропустить промерзание внутрь оптимально можно именно таким способом, какой предложил ТС.
Или вынести все вообще, весь каркас.

Тут кстати остекление не было завязано в одно целое,смонтировано от плиты до плиты без выноса наружу. Ломать все ни рискнул, соседи бы начали интересоваться куда это я их нащельник отпилил.

Да мне кажется, и незачем демонтировать, сделали вы абсолютно оптимально для данного случая. Выламывать каркас ради того, чтобы установить свою цельную конструкцию? Да ее еще заволочь туда нужно, внешний вид будет сильнее отличаться от исходного - не будет стоечного подчеркивания, потом восстанавливать снаружи гидроизоляцию, нащельники в цвет конструкции - чего ради то? Некоторого улучшения свойств термосопротивления или незначительного увеличения объема пространства лоджии?
Да ну.
И ценник для клиента подрастет в результате манипуляций.

Это сообщение отредактировал Bulett - 7.03.2021 - 17:19
 
[^]
uniJap
7.03.2021 - 17:58
0
Статус: Offline


Крокодил, крокожу и буду крокодить!

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 4102
Тс, ты не сказал чего нужного от этой полоски. Там и трубку не набьешь, да и девку не нагнешь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
makahito
7.03.2021 - 17:58
0
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Сделано аккуратно, сама лоджия ни о чём. Только по торцам шкафчики поставить и всё. На остальном пространстве разве что табуретка поместится. ТС тут не виноват, конечно.
У меня шириной почти 2 м. Это уже позволило сделать интересней.

Это сообщение отредактировал makahito - 7.03.2021 - 17:58
 
[^]
LoyZ
7.03.2021 - 18:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.01.11
Сообщений: 294
Цитата (Bulett @ 7.03.2021 - 23:02)
Цитата (LoyZ @ 7.03.2021 - 15:54)
В первый раз что ли делали?
Море непродуманного, косое исполнение.
Таких "спецов", у нас называют дереволазами.

Я бы с удовольствием про море послушал. С профессиональной точки зрения.
Ведь не трудно будет перечислить 7-8 пунктов.
Ну самого косого.

Легко.
1. Зачем оставлен старый каркас? Сэкономили на костях, получили грубое исполнение, широченные вертикальные импоста. Неужели нельзя было сделать аккуратней используя пилястровое усиление? Судя по кэшированному профилю, заказчик не экономил копейки. Да и вдобавок украли размер у, без того, узкого помещения.

2. То что не учли добор сверху, уже и сами согласились. Но добор снизу.... В итоге какой то колхозинг, вместо плинтуса.

3. Совершенно не понимаю, зачем закидан пеноплекс, без герметизирующего и отражающего слоя. Ребята, вы явно не вскрывали такие заплеты. А я расскажу, что, через несколько лет, на таких "утеплениях". Влага, грибок, причем грибок на перекрытии.

4. Как делалась вертикальная привязка, если вы утеплитель под раму завели?

Это то, что на поверхности. При таких грубейших косяках, не удивлюсь тому, что конструкция не закреплена, должным образом.

Повторю вопрос, ребята, вы sgrhdst этим занялись, или же работаете на фирму, которая ответственность за косяки возьмёт на себя?

Балконами, французами, террасами и тому подобными делами, занимаюсь больше 20 лет, 10 лет работаю на себя. Так что извините, этот заплет вызывает кровотечение из глаз.

На фото, в прошлом году ставил 70-е остекление, вместо холодного алюминия, требование заказчика, чтоб не выделялся из общего фасада (не сильно выделялся)

Это сообщение отредактировал LoyZ - 7.03.2021 - 18:55

Ремонт лоджии
 
[^]
Dimasik87
7.03.2021 - 18:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 3514
Чистенько светленько, но практичности то нет. Шкафчиков нет, кабинетик не получится. Закидай всякое барахло уже не получится, так как не красиво же будет смотреться снаружи
 
[^]
sоvа
7.03.2021 - 19:03
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2118
Такое узкое пространство. Разве что цветы там развести. И оставить пятачок под табуретку, чтоб покурить посидеть.
 
[^]
alpnikitos
7.03.2021 - 19:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 820
Пароизоляции нет.
Теплоотражательного слоя нет....
У соседей снизу конденсат постоянный будет...
Да и грибком всё изойдёт года через три....
Как рукожопство - пять баллов!
Как работа для заказчика - утиль!
Надеюсь, что хозяин вам претензий через несколько лет на предъявит...
 
[^]
Pasiliy
7.03.2021 - 20:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 97
Цитата (LoyZ @ 7.03.2021 - 18:45)
Цитата (Bulett @ 7.03.2021 - 23:02)
Цитата (LoyZ @ 7.03.2021 - 15:54)
В первый раз что ли делали?
Море непродуманного, косое исполнение.
Таких "спецов", у нас называют дереволазами.

Я бы с удовольствием про море послушал. С профессиональной точки зрения.
Ведь не трудно будет перечислить 7-8 пунктов.
Ну самого косого.

Легко.
1. Зачем оставлен старый каркас? Сэкономили на костях, получили грубое исполнение, широченные вертикальные импоста. Неужели нельзя было сделать аккуратней используя пилястровое усиление? Судя по кэшированному профилю, заказчик не экономил копейки. Да и вдобавок украли размер у, без того, узкого помещения.

2. То что не учли добор сверху, уже и сами согласились. Но добор снизу.... В итоге какой то колхозинг, вместо плинтуса.

3. Совершенно не понимаю, зачем закидан пеноплекс, без герметизирующего и отражающего слоя. Ребята, вы явно не вскрывали такие заплеты. А я расскажу, что, через несколько лет, на таких "утеплениях". Влага, грибок, причем грибок на перекрытии.

4. Как делалась вертикальная привязка, если вы утеплитель под раму завели?

Это то, что на поверхности. При таких грубейших косяках, не удивлюсь тому, что конструкция не закреплена, должным образом.

Повторю вопрос, ребята, вы sgrhdst этим занялись, или же работаете на фирму, которая ответственность за косяки возьмёт на себя?

Балконами, французами, террасами и тому подобными делами, занимаюсь больше 20 лет, 10 лет работаю на себя. Так что извините, этот заплет вызывает кровотечение из глаз.

На фото, в прошлом году ставил 70-е остекление, вместо холодного алюминия, требование заказчика, чтоб не выделялся из общего фасада (не сильно выделялся)

1.Тебе за 20 лет опыта ни разу мозги не ебали соседи за вторжение на их территорию.Вроде хочешь,как лучше...Меня за 10 лет работы хотели застрелить 2 раза (пневмат травмат хз), залить с верхнего этажа кипятком 1 раз, драться хотели многие, матом разговаривают, полицию вызывают... Пускай стойки стоят. А соседи тихо спят.
2. Да и хуй с ним с добором, зато профиля на улице меньше видно. Не особо то я про него и забыл, думал, как будет лучше. Решил вот так вот.
Стыкоперекрывающий порог не колхозинг. Добавлять добор ради плинтуса, ну хз.
3. Пеноплекс весь проклеен и герметичен. Про эти изолоны, алюфомы иди с каркасниками спорь.
4.Бур 8,дюбель 8 саморез универсальный 6х150
5. Работаю на производстве сменно, а балконы делать моя старая привычка никак не завязать и пара товарищей моих тоже тащатся на монтаже. Монтажей хватает, рекламаций ноль. Ответственность ответственно документируется и остаётся на мне.
6. Кэшированый профиль? Нет просто качественный. euroline и softline это мои единственные профиля.
7.по фотке понятно, что ничего не понятно. Похоже на замену остекления, как сделал я, но ты против всего етого еблозиш вилами по воде. Кстати как боролся с вентфасадом?
Удачи, коллега.

Это сообщение отредактировал Pasiliy - 7.03.2021 - 20:30
 
[^]
Valet73
7.03.2021 - 20:27
0
Статус: Offline


Правдоруб

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 453
Я понимаю, что не в тему, где на ЯПе можно найти ремонтников по Одессе?
 
[^]
Bambez
7.03.2021 - 21:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.19
Сообщений: 2484
Керамический пол ИМХО зря на ламинат переделал.
 
[^]
Bulett
7.03.2021 - 21:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.18
Сообщений: 4246
Цитата (LoyZ @ 7.03.2021 - 18:45)
Цитата (Bulett @ 7.03.2021 - 23:02)
Цитата (LoyZ @ 7.03.2021 - 15:54)
В первый раз что ли делали?
Море непродуманного, косое исполнение.
Таких "спецов", у нас называют дереволазами.

Я бы с удовольствием про море послушал. С профессиональной точки зрения.
Ведь не трудно будет перечислить 7-8 пунктов.
Ну самого косого.

Легко.
1. Зачем оставлен старый каркас? Сэкономили на костях, получили грубое исполнение, широченные вертикальные импоста. Неужели нельзя было сделать аккуратней используя пилястровое усиление? Судя по кэшированному профилю, заказчик не экономил копейки. Да и вдобавок украли размер у, без того, узкого помещения.

2. То что не учли добор сверху, уже и сами согласились. Но добор снизу.... В итоге какой то колхозинг, вместо плинтуса.

3. Совершенно не понимаю, зачем закидан пеноплекс, без герметизирующего и отражающего слоя. Ребята, вы явно не вскрывали такие заплеты. А я расскажу, что, через несколько лет, на таких "утеплениях". Влага, грибок, причем грибок на перекрытии.

4. Как делалась вертикальная привязка, если вы утеплитель под раму завели?

Это то, что на поверхности. При таких грубейших косяках, не удивлюсь тому, что конструкция не закреплена, должным образом.

Повторю вопрос, ребята, вы sgrhdst этим занялись, или же работаете на фирму, которая ответственность за косяки возьмёт на себя?

Балконами, французами, террасами и тому подобными делами, занимаюсь больше 20 лет, 10 лет работаю на себя. Так что извините, этот заплет вызывает кровотечение из глаз.

На фото, в прошлом году ставил 70-е остекление, вместо холодного алюминия, требование заказчика, чтоб не выделялся из общего фасада (не сильно выделялся)

Я думал действительно будут грубые косяки, а тут...
1. Эстетика. Видимо, за указанное время работы вы не часто встречались с дизайнерами - это вкусовщина. То, что вы называется грубым и широченным, можно назвать силовым и добротным. На мой взгляд, картины не портит, придает массы внешнему виду витража в духе строго консервативного стиля. С другой стороны, оставшийся каркас подчеркивает линии прежней архитектуры, а несколько удаленная плоскость основного остекления делает уширение стоек не столь вызывающим, второплановым.
Далее - почему, обладая столь продолжительным опытом в этой сфере, не предложили, например, фасадную серию или даже в структурном исполнении, если совсем пренебречь существующим раскладом, Schueco FWS50 (SG) + интеграцию каким-нибудь AWS114? Визуально это будет отличаться от имеющегося - световая ширина переплета 50 мм + малозаметные с улицы створки, которые открываются наружу. Это будет в разы лучше, экстравагантнее, современнее, чем по проекту строителей дома и их решения повторять незачем, разве что разбивку.
Но тогда ваше решение нужно называть колхозом и на основании этого делать выводы, что вы напрасно потратили 20 лет на свои навыки.
Часть вторая - стоимость "копеек". Демонтаж, спуск, подъем целого каркаса - это уже не напарник, а 4 человека. Далее - восстановление гидроизоляции, отлива, нащельников. Трудоемкость. В конечном итоге бюджет бы распух процентов на 30. Если это приемлемо - нормально, а если деньги считают - то нет.
Так что несовпадение взлядов в эстетическом плане отметаем, вкусовщина, а про согласование стоимости я судить не могу - обыкновенно все соображение расписывают в виде сметы и предлагают как вариант - заказчик выбирает.
Далее - утепление пеноплексом изнутри. В принципе любое утепление изнутри так себе решение, но если ничего не придумать...
Если взять механизм образования влаги, а как следствия - плесени и т.п. - необходима конвекция нагретого влагосодержащего воздуха вдоль соседского "холодного" потолка. Даже если исполнители не закатали бы потолок герметиком-клеем при прикреплении панелей, что, собственно, не лишним было сделать - вероятность проникновения потоком через запененные швы пеноплекса невелика для того, чтобы считать это опупенно грубым косяком. Отражающий слой, пероятно имеется ввиду фольгируемый пенофол, по этой же причине не особо в данной ситуации критичен - неоткуда взяться по потолку тяге теплого водуха, вся инфильтрация пойдет иным путем.
А "заплеты" бывают в самых мастерски и профессионально устроенных узлах - иной раз да вылезет какой-нибудь подсос потока или огрех вентиляции.
Далее - "колхозинг" вместо плинтуса выглядит достаточно эстетично и меня бы устроил. Даже наоборот, высокие горизонтали, плинтуса, меня, например, раздражают.
И этот "заплет" у меня вызывает такое-же "кровотечение", как и ваше творение - отторжения нет, хотя я мог спроектировать и по-другому, как вижу или как требует заказчик или допущения в архитектуре дома.

Это сообщение отредактировал Bulett - 7.03.2021 - 21:22
 
[^]
Andry71
7.03.2021 - 22:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.16
Сообщений: 1807
Цитата (oduvan711 @ 7.03.2021 - 07:43)
У меня один вопрос ,Где сова ?

Хуй с ней, с совой!
Где кот?!
 
[^]
Pasiliy
7.03.2021 - 23:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 97
Цитата (Andry71 @ 07.03.2021 - 22:40)
Хуй с ней, с совой!
Где кот?!

Такой пойдет?

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Ремонт лоджии
 
[^]
musmek
8.03.2021 - 00:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 509
Этот "парус" надо крепить по уму. Иначе вероятность что при сильном порыве ветра он в лучшем случае сложится внутрь, а в худшем при обратной тяге его вырвет на улицу.
 
[^]
Pizdabol777
8.03.2021 - 01:20
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.21
Сообщений: 6
Цитата (chehus @ 07.03.2021 - 13:56)
О, такой же хней на лоджии занимаюсь. Только сверху пеноплекса ещё гипсокартон. И вместо тёплых полов конвертер. Ну и конечно покраска будет

ТС, и да, вроде как стену утепляли тоже, зачем?

Такой балкончик я себе зашевелил. Парапет 150мм пенопсекс,Потолок 70мм пеноплекс,Боковая стена 50мм пеноплекс ,Пол 50мм пеноплекс+тёплый пол от батареи (пока не работает ,летом переделаю) везде 2 слоя фольги ,остекление IVAPER, батарею побольше воткнул + два комодика (нет на фото). Пока пеленальный столик , сын подрастёт сделаю барную стойку!

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Ремонт лоджии
 
[^]
Дэниэлс
8.03.2021 - 01:24
1
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 25247
Цитата (Pizdabol777 @ 8.03.2021 - 01:20)
Цитата (chehus @ 07.03.2021 - 13:56)
О, такой же хней на лоджии занимаюсь. Только сверху пеноплекса ещё гипсокартон. И вместо тёплых полов конвертер. Ну и конечно покраска будет

ТС, и да, вроде как стену утепляли тоже, зачем?

Такой балкончик я себе зашевелил. Парапет 150мм пенопсекс,Потолок 70мм пеноплекс,Боковая стена 50мм пеноплекс ,Пол 50мм пеноплекс+тёплый пол от батареи (пока не работает ,летом переделаю) везде 2 слоя фольги ,остекление IVAPER, батарею побольше воткнул + два комодика (нет на фото). Пока пеленальный столик , сын подрастёт сделаю барную стойку!

снесет говно кирпич, первым делом, который лет 5 уже не в моде.
 
[^]
Дэниэлс
8.03.2021 - 01:26
1
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 25247
при такой площади остекления, утепление видится бессмысленным, денег потратится много, а толку - нет.
 
[^]
Pizdabol777
8.03.2021 - 01:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.21
Сообщений: 6
Цитата
при такой площади остекления, утепление видится бессмысленным, денег потратится много, а толку - нет.

Кирпич обои ,некуда не денется ,в хате тепло ,без нареканий ,а комната выросла!

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Ремонт лоджии
 
[^]
Pizdabol777
8.03.2021 - 01:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.21
Сообщений: 6
Цитата (sоvа @ 07.03.2021 - 19:03)
Такое узкое пространство. Разве что цветы там развести. И оставить пятачок под табуретку, чтоб покурить посидеть.

Заказчики не курят и нам не советуют!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Pasiliy
8.03.2021 - 02:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 97
Цитата (Pizdabol777 @ 08.03.2021 - 01:20)
Такой балкончик я себе зашевелил. Парапет 150мм пенопсекс,Потолок 70мм пеноплекс,Боковая стена 50мм пеноплекс ,Пол 50мм пеноплекс+тёплый пол от батареи (пока не работает ,летом переделаю) везде 2 слоя фольги ,остекление IVAPER, батарею побольше воткнул + два комодика (нет на фото). Пока пеленальный столик , сын подрастёт сделаю барную стойку!

Узковато как-то.
Трахаться хз как.
Фотки без кота.
Сдует нахер.
Курить без двери как?
Бакланы склюют.
Снаружи рама красная? Как ты мог?
От отопления запитал пол? Для таких тут отдельный котел есть.
Ловите новорега!


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
andruxan
8.03.2021 - 02:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.07
Сообщений: 3922
Цитата (sоvа @ 7.03.2021 - 19:03)
Такое узкое пространство. Разве что цветы там развести. И оставить пятачок под табуретку, чтоб покурить посидеть.

ну у меня тоже не шибко широко, но места под стол с компом хватает, два балкона так сделал, в спальне и детской, у сына так-же комп стоит, только зеркально, один балкон на кухне оставил под "покурить" и хлам, но тоже утеплил..
З.Ы. парапет расширен газоблоком 50(чтоб раму поставить широкую),утеплял по кругу поноплекс 50, пенофол 5, потом гипс на стены, потолок натяжной, на пол 2х50 пеноплекс и тоже пенофол. Во второй квартире точно так-же сделано уже 12 лет полёт нормальный.

Ремонт лоджии
 
[^]
andruxan
8.03.2021 - 02:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.07
Сообщений: 3922
аа забыл, тёплый пол у меня тоже есть, точнее был, друзья молдаване так охуительно утеплили пол(тупо накидали куски пеноплекса между лаг), что он сгорел через год, поэтому я переделал добавив пеноплекса, пены и убрав тёплый пол, вместо него повесил тупо конвектор подключив его к тому уже терморегулятору(за зиму может пру раз его включал). Кстати у сына пол нормально работает уже 4й год, и на другой квартире соответственно с 2009 года..

Ремонт лоджии
 
[^]
Pizdabol777
8.03.2021 - 02:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.21
Сообщений: 6
Цитата (Pasiliy @ 08.03.2021 - 02:10)
Узковато как-то.
Трахаться хз как.
Фотки без кота.
Сдует нахер.
Курить без двери как?
Бакланы склюют.
Снаружи рама красная? Как ты мог?
От отопления запитал пол? Для таких тут отдельный котел есть.
Ловите новорега!

Извините ,вот он кот!

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Ремонт лоджии
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31742
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх