Немецкие плакаты времен Второй Мировой, 24 фото - 15 плакатов+9 документов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
SpiritStas
8.12.2008 - 18:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.08
Сообщений: 231
Ну и куда им потом всю эту агитацию вставили?)) Слава Советской армии!!!
 
[^]
Иваныч
8.12.2008 - 19:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.03.07
Сообщений: 489
Пришел с работы, внимательно перечитал все комменты, и решил вставить свои пять копеек. Расскажу я вам одну быль. (Рискую вызвать кучу эмоций, но тем не менее).
Итак, была у меня в корнях родня (не деды - эти оба за советы в ВОВ воевали), но рядом и на поколение постарше. Долго просто объяснять степень родства (да и боюсь запутаться).
Так вот. Дело было в начале ХХ века. После революции, но и до войны ещё далеко было. Зажи-и-и-и-иточные крестьяне. По-советски - кулаки. Причем всё заработано своим горбом - в поле от восхода и до темна ежедневно. Выходные - только по большим церковным праздникам. А кто работает - тот и зарабатывает. Домина добротная, скотины немеряно. Состав семьи - отец и шестеро сыновей. (Женский пол нас в данном случае не интересует). И вот дошла до деревни коллективизация. В хату пришел комиссар (в прошлом первый голодранец на деревне, которому работать было просто впогань, а при новой власти быстросебя нашёл) в тужурке кожаной, два орла с винтовками в дверях стали. Положил он наган на стол и говорит "Выбирай - или в колхоз, или в Сибирь". Глава семьи попросил сутки на размышление, и в итоге принял соломоново решение - трое старших сыновей поехали в Сибирь, трое младших - в колхоз пошли. Скотину, ессно, всю национализировали, из дому выгнали (раскулачили их, проще говоря).
Долго ли коротко ли, да война пришла... Минск фашисты взяли довольно быстро, до Могилёва ещё не дошли (деревня Замочулье, в которой всё и происходило, между ними, ближе к Могилёву). В это время из Сибири вернулись трое старших. Как только в деревню вошли немцы - все шестеро нацепили повязки полицаев, и первым делом повесили председателя колхоза и раздали назад людям скотину. Война шла своим чередом - в деревне (глухие места) особо ничего не происходило - места партизанские, немцы особо не лезли - страшно. А с партизанами у братьев был "вооруженный нейтралитет" - беспредела в деревне они не допускали и их особо не трогали. (лирическое отступление: Заходят в деревню партизаны, идут по улице: "так, у этих сын в соседней партизанской бригаде, у этих отец в полицаях, О! из этой хаты отец с сыном в красную армию ушли - вернуться-нет - хрен его знает! Давай! Хату разбирали по бревнышку и уносили в лес "на землянки" не обращая внимания на плачущих женщин и детей, у которых впереди тоже зима. Истории довольно частые, и, увы, реальные - я по образованию историк, ездил в свое время по деревням, заполнял опросные листы, и везде чётко прослеживалось две закономерности: 1) партизан боялись больше чем немцев или полицаев. 2) самый голодный год - послевоенный 1946.) Так вот, я отвлёкся. Таким образом, все шестеро дожили до конца войны - по одному их возможно бы и перестреляли, а тут знают - одного тронешь - остальные пятеро устроят вендетту. После войны был показательный суд в клубе - братья не захотели уходить с немцами - остались в деревне. Что характерно - практически все жители деревни свидетельствовали в их пользу - зверств не устраивали, жителей не обирали - так сказать, просто поддерживали порядок на вверенной им территории. Никого не расстреляли, но, ессно, всех пересажали на разные срока.
Деды же мои (оба давно покойные) всю войну на фронте, медалей и орденов - не одна пригоршня...
Так вот к чему я - ни тех ни других судить не берусь - каждый по своему прав. Фашизм считаю злом однозначным. Но героев истории судить не берусь...
 
[^]
InCubo
8.12.2008 - 19:33
0
Статус: Offline


Grammarsturmführer

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 1243
2 Иваныч
Вполне даже реальная история.

2 All
Интересующихся темой отсылаю еще к одной малоизвестной странице нашей истории. Поищите в википедии по запросу "Локотская республика"
 
[^]
yustas16
8.12.2008 - 19:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.07
Сообщений: 720
Цитата (TequillaBlanca @ 7.12.2008 - 15:02)
Цитата (КнязьТьмы @ 7.12.2008 - 13:40)
на всякий случай отминусова тему, ну его нафик....кто тут прав. Мне что Сталин, что Гитлер, адна хуйня........

Слава Дедам, которые победили Фашизм, жаль что их таки наебало так свое же правительство(

agree.gif
Полностью согласна.

Мой дед вот умер 20 ноября.

По сабджу - качество исполнения неважнецкое. Окна РОСТА куда красочнее и креативнее.

up.gif agree.gif
 
[^]
terstokat
8.12.2008 - 19:51
0
Статус: Offline


terstokat

Регистрация: 13.11.07
Сообщений: 462
а за плакатый Ответите....

Немецкие плакаты времен Второй Мировой
 
[^]
Virus
8.12.2008 - 20:01
0
Статус: Offline


Сосисочный сектант

Регистрация: 22.04.05
Сообщений: 4502
Очень смахивает на савецкие агитплакаты.
П.С. Прежде чем над ними прикалываться, надо понимать что не все из них лживые.
 
[^]
AlleOpp
8.12.2008 - 20:07
0
Статус: Offline


"за землю нашу израильскую и реку иордан"

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 30604
Цитата (Иваныч @ 7.12.2008 - 13:16)
(Все представленные материалы имеют исключительно познавательный характер, и не являются пропагандой нацизма).


давно хотел эту картинку запостить.
но думал не поймут.
теперь же я смотрю можно...
user posted image

Это сообщение отредактировал AlleOpp - 8.12.2008 - 20:09
 
[^]
Cortes
8.12.2008 - 20:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.08
Сообщений: 1372
Иваныч

реальная история, ну про раскулачивание это одддельный расклад, его сдесь трогать не будем.

что касаеться братьев, они свою землю оберегали в данном случае пофигу какие нашивки они носят. Но есть другая сторона этой же медали, таже "Галичина"....
 
[^]
FatSlon
8.12.2008 - 20:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.08.08
Сообщений: 175
Ющенка по ходу этих плакатов начитался с децтва.
 
[^]
SIdE
8.12.2008 - 20:39
0
Статус: Offline


SIdE most probably fucked your girlfriend- check.

Регистрация: 3.08.05
Сообщений: 1840
Для общего развития...
 
[^]
elgato
8.12.2008 - 21:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 1992
Цитата (Nuno @ 8.12.2008 - 13:21)
Цитата (Mig15bis @ 8.12.2008 - 13:13)
ааа.. ты оказывается не просто дурачок, ты интеллигентный дурачок.
вот только ты адресом ресурса ошибся, тебе на Еж или Грани надо, на крайняк на Эхо. это там любят полемизировать, не здесь

Да я вижу вы малость лешени интелекта, ну да нынче не с моде книги читать и быть образованым, лучше погамать в игры или посмотреть американские тупые фильмы после чего доказывать их правдивость и говорить об истории с экрана телевизора просматрисая очередную пародию pray.gif

Теперь я вижу что после таких граждан нашей родины, даже войной идти не надо что бы завоевать наши земли.

Не Вам об этом судить.

Сталин - великий и ужасный.
О Голодоморе, подробнее, Nuno, нас сколько было в Украине? На момент "независимости" - 52 миллиона. А сейчас - 32. Ваш доход был каков? И насколько он увеличился за последний год? Месяцы? Что творится сейчас? Вы были в центре занятости? Для интереса сходите - в любом городе Украины. Просто посреди бела дня придите и скажите: "Хочу работать. Запишите меня", а Вам скажут: "Обождите сутки, другие". Рушится стабильный бизнес, обонкрочиваются Банки. О Голодной Смерти, уважаемый, я сейчас вообще молчу. Налаженные предприятия УмЕрАюТ: имена нынешних Гитлеров знаете?

О нацистской партии: их позиции очень сильны и сейчас в Германии. Простой народ их поддерживает. Еще бы. Лозунги: Работа и Земля Немцам, кому не понравятся? Место Евреев заняли теперь Турки. Вот только Пиво и Сосиски пока еще бесплатно не раздают, не нашлось спонсоров. А так: пока все то же.
Обидно что неонацизм пустил корни и у нас в стране.

Сталин. Иосиф Виссарионович Джугашвили. Великий и Ужасный.
Ужасный. Уж не надо. Знаем. Знаем.
А теперь ОБ ИСТОРИИ. Посмотрим отстранённо. Почему Великий?
Голодомор на Украине и прочее. Это вызвал ОДИН ЧЕЛОВЕК? Рук дело?
Да просто кадры в советском НКВД были безграмотными. И приказ об изъятии зерна восприняли Буквально. И с остервенелым тупым рвением выгребали ВСЕ. Все до крупицы.
А теперь перевернем Медаль.
Все знали: Войне БЫТЬ. Быть страшной ВОЙНЕ.

О Очень Добрых Немцах:

По планам немецкого командования на Территории покоренного СССР планировалось построить более сотни Освенцимов, уничтожить более 60% народонаселения. Добрые немцы хотели стереть не только евреев, но и недочеловеков Славян: всю нашу многонациональную семью. И уж поверьте, как только становились ненужными Власовцы, всех ожидало одно: В Расход. Им нужны были только наши земли. Наши природные Ископаемые.

Что мы видим в период 20-х годов на территории СССР?
Разруха. Культурные ценности вывезены остатками белых зарубежом. Золотого запаса Царской России нет: часть потрачена на революцию, часть - за границей. Промышленности нет. Гражданская война отняла лучших сынов и отцов.

Что делает Сталин: НЭП, подъем колхозов и промышленности (пятилетки), Деньги на подготовку к Великой Оттечестввенной Никто не займет, к 39 году мы имели Армию числом намного привосходящую армию Германии, откуда же деньги на ее создание? Никто не даст, СССР находится в Блокаде. Торговые отношения сохраняются только с Опальной Германией. Куда уходят эшелоны с Зерном Украины. Между прочим 22 июня бомбили Киев, а 21 еще разгружали эшелоны с Украинским Зерном в Германии.

Что привело к трагедии 22 июня? Да простое русское Раздолбайство. Несогласованность в родах войск. Репрессии командирского состава. Расположение оружейных складов вблизи границ, демаскировка аэродромов и танковых дивизий. Да, Сталин был параноиком. Но не идитотом. Блицкриг не удался. Все кричат на Сталина, на НКВД. А кто знает? Сколько было по Блицкригу отведено на штурм Границ СССР? От одних до двух суток Германские войска должны были продвинуться на сотни километров вглубь. Да только обломались. Отряды НКВД, товарища Берии, разрозненные сдерживали немцев больше месяца. Сколько держалась Брестская Крепость? Это частный пример. Подойди бы регулярая армия им навстречу, кто знает сколько бы продлилась вторая мировая? После трагедии июня, июля месяца 1942 года у нас осталось 20% всего военно-промышленного потенциала. Эвакуировали. Выстояли. Вернулись. Победили. Честь и Слава.

Японцы очень умные люди. Это сейчас принято говорить: атомные бомбы, сброшенные на Хиросиму и Нагасаки привели к Концу второй мировой войны. А на самом то деле? Японские войска стали драться в духе истинных камикадзе после этих событий, каждый из японцев был озлоблен до чертиков.
А капитулировали они тогда, когда СССР вступило в войну с Японией и высадилось на их территории.

Очень замечательное выражение одного из японских генералов второй мировой войны, которое было ответом на просьбу к Гитлеру о вступлении в войну с СССР Японии:
- Начальное военное образование мы получили у СССР на Ханхинголе, среднее нам дал Хосан. А Высшее мы еще не стремимся получать.
И было принято решение задолго до Ядерных Бомб с милыми именами по типу Малыша, упавших на японские города, что Япония прекратит Вторую Мировую войну тогда, когда войска СССР вступят на ее территорию.


О том, что Наши Деды при Сталине Иосифе Виссарионовиче подняли с колен страну буквально за 10 лет, я вообще молчу. Из руин возникли Города.

Как то мой старший брат бегал при отце и кричал: "культ развенчания Сталина". В его детстве это было Модно. Так вот, отец поймал его за Ухо и Сказал:
"А ты знаешь Сталина? Ответь. Почему все люди ждали Выходных. Потому что на выходных по Его указу для народа СНИЖАЛИ ЦЕНЫ НА ВСЕ!". Это один из многих частных примеров. Кто из наших деятелей делал такое хоть раз?

И резали ли при Сталине нашим 18 - 19 летним Пацанятам Гордые Чеченские Горцы Ваххабиты головы? Да их тогда ждал Солнечный Город Магадан. С распрастертыми объятиями.


Так что запомните: Сталин не ужасный, он Великий и Ужасный.

Не было Красной Чумы или Красной Заразы. Был строй. Строй СССР. И жили мы именно тогда на порядок лучше. А те, кто у Власти, были на порядок честнее и помнили, что где то рядом с ними живет простой Народ. Я не говорю о Временах Горбачева. Это уже был не СССР. А жалкая пародия и насмешка прозаподных Бонз.

Это об интеллекте, этикете и развитии нашего поколения.

Неоднозначный, очень неоднозначный пост.
А дедам Память и Слава.
Мой один дед умер в окопе, хоронить было нечего. Прямое попадание арт снаряда. Второй: в училище офицерского состава в первые дни войны ранен авианалетом в живот. Выжил. Чудом. Принял участие на Курской Дуге, в Аду Прохоровки. Дошел до Берлина. Расписался на гребаных стенах Рейхстага. Живет сейчас. На нищенскую пенсию. Уже давно за 90. Недалеко от Прохоровки. В Обаяни.
 
[^]
Agentt
8.12.2008 - 21:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.08
Сообщений: 34
To Cortes и FatSlon:Причём тут Ющенко и Галичина ?? У всех своя правда !!
 
[^]
plotnii
8.12.2008 - 21:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.07
Сообщений: 12255
Все указывает на то, что дальнейшее обсуждение в этой теме может привести к плохим последствиям.

user posted image Тема закрыта.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41790
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх