Мемориал на могиле Яны Дягилевой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
werus163
6.09.2020 - 09:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.20
Сообщений: 62
Цитата (Gudvin74 @ 05.09.2020 - 12:05)
Можете запинать, но её творчество я никогда не понимал.

А я даже и не знал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Shpanazamosk
6.09.2020 - 09:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 4038
Цитата (Mongoose79 @ 5.09.2020 - 21:38)
Не могла БЫ она дожить до 54 лет. И Летов не мог, и Башлачев, и Есенин. Настоящие поэты редко до 40 доживают - слишком острый надлом в душе. Светлая память, сильные песни у нее были, хотя и тяжелые, беспросветные.



А если бы дожила, может поняла бы, что зря они с Летовым в молодости СССР хаяли и времена могут быть еще гораздо более безжалостными и волчьими, чем казалось тогда ранимым душам.
Летов под конец жизни по- моему что-то понял.

Это сообщение отредактировал Shpanazamosk - 6.09.2020 - 09:50
 
[^]
Shpanazamosk
6.09.2020 - 09:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 4038
Памятник конешно ужасающ(
 
[^]
Blatero
6.09.2020 - 10:25
0
Статус: Online


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4358
Цитата (ZloyPodpol @ 6.09.2020 - 09:09)
Цитата (Blatero @ 6.09.2020 - 08:48)
Цитата (ZloyPodpol @ 6.09.2020 - 08:12)
Янка, Летов, Башлачев. Да пожалуй и Кинчев, Шевчук, Гарик Сукачев опять же. Вот мне 45 скоро, 30 лет назад мне было 15. А сейчас те же 15-ти летние пацаны их слушают и играют. Наверное о чем-то это все же говорит.
А ту же пиздобузову через 30 лет кто нибудь вспомнит? Если она в инсте раскоряку не выложит?)))

компот в голове это про тебя.
поставить в один ряд башлачева и шевчука? летова и кинчева? ну я хз, припиши тогда киркорова еще туда и уравни его с дъркиным..
пиздобузову не вспомнят и через 5 лет, даже если она наизнанку вывернется через свою раскоряку во всех скотсетях сразу. и намного более вкусных забыли нахуй, об фотки которых я и ты когда то ладошки мозолили - когда ты последний раз слышал про ту же ветлицкую? а про владимирову? мальчик мой ©...
а уж молодые про них и не слышали никогда.
в общем-то и янку совсем не везде помнят, как и башлачева и дъркина.. а эти попсорокеры в которые скатились кинчев с шевчуком или сукачев - чем они лучше кузьмина? тем что православные, как кинчев? конъюнктура погубила многие таланты. лучше уж как шнуров изначально заявить себя как коммерческий проект и честно зарабатывать бабки, чем памятники себе воздвигать нерукотворные, да райдеры рассылать невъебенные.

Кмк это у тебя компот в голове. У того же Шевчука есть тексты ничуть не хуже Башлачева. И у Кинчева кстати. Разные по сути, ну и что.

не путай теплое с мягким.
макаревич андрей. тексты закачаешься. не, ну реально, ахуенные песни. символ поколения точно. вот только мерзотно теперь как-то и от упоминания. и уже не веришь в новый поворот, и марионетки уже не все, и по ночам летать она разлюбила, и годы уже стрелою не летят... так, коноебятся по-маленьку.
своим поведением чувак перечеркнул свое творчество и саму идею. скот он.
а что шевчук? а кинчев? разобраться надо все же - ты совесть нации, или тебе лимузин надо не ниже с-класса и курвуазье в гримерку с минеральной водичкой именно перье, а не евиан какой-то нищебродский..
покажи мне райдер янки дягилевой.
вени дъркина райдер где?
там, где в творчестве коммерция это нормально, хотя напрягает, но когда творчество ради коммерции это уже сукачев.
я потому шнурова и вспомнил. он хотя бы честный, в совесть нации не лез. мы вместе не надрывал, фонограммщика не сочинял.
разменялись наши идеалы, обрюзгли, опопсели, пчелы против меда, блять...
в этом отношении бг уважаю. изначально выебывался типа витает зефиром над помойками, так там и остался. и когда он поет про вавилон пошел вон, я ему верю. а шевчуку нет. был шевчук и тексты были, да весь вышел..
 
[^]
toliker
6.09.2020 - 11:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 2147
Цитата (EasyLamer @ 5.09.2020 - 22:56)
Янка - навсегда. Через годик познакомлю дочь с её творчеством.

Пиздец! Ты совсем, что-ли свою дочь не любишь!
 
[^]
Жирный
6.09.2020 - 12:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 17828
Я не умею красиво облечь мысль в слова, донести смысл не всегда удается в рамках короткого поста или комментария, но вот, что я думаю. Янку и Летова начали с другом слушать лет в 14-15. Третий наш кореш был алисаманом а мы типа панки. Это 90 год был. Мы превращались из детей в юношей, взрослели, верней пробовали атрибуты взрослости в виде алкашки, сгарет и прочего. Плюс так называемый стык эпох, развал страны, жуткое противоречие во всем, чувство какой то безысходности, пустоты, плюс я еще потерял отца, начались голодные времена, хоть и появилась много вкусной и манящей жратвы. И вот сидим мы в подвале, в телогрейках, кирзовых ботинках, пьем Рояль, занюхиваем волосами и орем ГРОБ или Янку. И как то нам становится не легче, нет. Но возникает чувство, что мы то собственно настоящие, а они, те, что там, в кабаках со шлюхами, они нет. Это мы хорошие, мы чистые и честные, оттого голодные и раздетые. В 16 я начал тоже писать какие то стишки, потом однажды выпив, даже чикнул себя несколько раз лезвием по венам. Ну так вот, к чему это я? Вот сейчас, я сытый, старый, не пью, не курю и я не могу слушать Янку или Егора, пару раз пытался, вообще никак! Каждому времени свои герои!
 
[^]
Nagli
6.09.2020 - 17:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8126
Вот честно говоря, двоякое чувство... И памятник-то она заслужила. Действительно, как по мне, не воспетый герой своего времени. Но все-таки одно дело, что Янка любила эстетику Сидура, и совсем другое - устанавливать это в качестве надгробия.
Вот над самим Сидуром - пожалуйста. Это же его творчество, его видение мира было...
Все-таки надгробия и памятники ставятся не для усопших, а для живых. Чтобы помнили. Так почему Яну Дягилеву надо помнить через эстетику Вадима Сидура?.. Почему не через ее собственную? Как-то не вяжется композиция с ней.
 
[^]
kobagazz
7.09.2020 - 04:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.20
Сообщений: 5470
невероятно сложная но очень умная была девченка

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Galamaga
7.09.2020 - 14:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 2228
Чьи слова?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Rakamaka4
7.09.2020 - 14:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.20
Сообщений: 482
Цитата
Она очень не любила давать интервью, отклонила предложение «Мелодии» о выпуске диска, видеоматериалов о Янке телевидение не снимало. Дягилева никогда не стремилась к популярности и не содействовала каким-либо образом «раскрутке» своего имени.

Цитата
« — Просто поговорить — пожалуйста. Но в газете не должно быть ни строчки.
— Но почему? Может быть, это не нужно вам, но нужно другим?
— Те, кому это нужно, и так разберутся, кто я и зачем.
Цитата (TraderFX @ 5.09.2020 - 13:17)
Прибрались бы хоть и на соседних могилах, а то контраст пиздец. Чистенькая могила Янки и за ней какие-то буераки. Траву хоть убрать несложно.

в чужой загородке?

Это сообщение отредактировал Rakamaka4 - 7.09.2020 - 14:12

Мемориал на могиле Яны Дягилевой
 
[^]
Ramzes13
8.09.2020 - 15:22
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 9943
Цитата (rojok @ 6.09.2020 - 01:15)
Цитата (наниматель @ 05.09.2020 - 21:10)
Так их же не можно на кладбище хоронить?

Ты в каком веке живешь? Кладбища муниципальные, с хуяли там нельзя кого то хоронить?

Ну да на мусульманских же не хоронят не востребованных - че так то?
 
[^]
Galamaga
11.09.2020 - 22:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 2228
Цитата (axyetь @ 05.09.2020 - 23:15)
вот были же раньше песни со смыслом, ЯНКА ДЯГИЛЕВА, ЕГОР ЛЕТОВ, ВИКТОР ЦОЙ, а сейчас одна параша, киркоров да вечный блондин. Шнура уважаю!

Эээ, Киря с Баском уже в классику уходят. Появились новые зввезды. Радио послушай, там ниибаца пестни транслируют. Утипутишки всякие.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23670
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх