Давайте определим, что за телефон на фото

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Энцефалопат
24.08.2020 - 19:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.18
Сообщений: 286
Это стиральная машинка. Стирает память у тех у кого стояла в кабинете. Чем больше владелец ею пользовался, тем больше забывались дружеские отношения, стиралась совесть и чувство ответственности. Такая стиральная машинка помогала продвигаться по службе, попутно воспитывая высокомерие и снобизм.
 
[^]
Sinantrop
24.08.2020 - 19:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 2599
...

Давайте определим, что за телефон на фото
 
[^]
Nerses888
24.08.2020 - 19:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.18
Сообщений: 91


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
karpow
24.08.2020 - 19:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 4363
у нас , у председателя колхоза ,такая стояла.
 
[^]
oxot
24.08.2020 - 19:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.19
Сообщений: 82
обслуживал такие у поездных диспетчеров ахулиард лет назад
 
[^]
trapezund
24.08.2020 - 19:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.10
Сообщений: 8941
это личинка зеленскага
 
[^]
mishka402009
24.08.2020 - 19:17
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 391
Называется ТАП 80,одновременно является мини АТС
 
[^]
Fedor1978
24.08.2020 - 19:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 6945
Par9 с него на яп пишет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
karawaevda
24.08.2020 - 19:22
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.03.09
Сообщений: 597
Этот телефон был – единственное, что я взял из родительского дома, уходя.
Авторитетный, массивный, выполненный в две краски (кофе с молоком и шоколад), басовитый, с толстым диском прозрачного пластика, вмещавшим под собой и благородные черные цифры, и соответствующие буквы. Он стоял на столе в отцовском кабинете. Как же это было здорово: набрать по буквам «ГДЕ ЕЖИК» и с подвыванием, замогильным голосом спросить:
- Где ёжиииыыык?
И услышать приятный, с легким прононсом баритон профессора Аршанина:
- Когда же закончится это хулиганство? Какой еще ёжик, молодой человек?
В семидесятый раз это было не менее увлекательно, чем в первый. Были и другие варианты, например «где баба?», или «где елка?», но там быстро бросали трубку, бывало, что и ругались. А профессор был добр и терпелив, у него было двое сыновей и трое внуков. Он жил в соседнем доме.

…Я уходил со скандалом: жить со своей первой женщиной на первой съемной квартире, где была розетка, но аппарата – не было. Попроси я что другое, скорее всего, мне бы просто отказали, или презрительно дали денег (в семнадцать лет я очень нагло заявил о своей самостоятельности), но я просил телефон. И отец – понял: этот кусок дома и детства, отрекшись, я все же хочу сохранить. Не говоря ни слова, он отсоединил провод и вручил мне шоколадно-кофейное чудо советского дизайна.
А аппарат – испортился…
Не сразу, конечно. Просто с годами стал работать все хуже и хуже.
Я заметил, например, что мне совсем перестала звонить зеленоглазая красавица с летящими по ветру рыжими кудрями, в бело-зеленом платье в широкую косую полоску. Она спрашивала:
- Что в школе, сыночка?
- Пятерка по математике, мамуль! – кричал я в шоколадную трубку. – И по географии четыре с плюсом!
- Умничка мой с плюсом, - говорила мама. – Я через час освобожусь – подходи к остановке, съездим в булочную?
И я, конечно, шел. И в очередном синем пузатеньком троллейбусе мелькало белое, рыжее и зеленое, я прыгал в двери и целовал маму, не претендуя на самостоятельность, и мы ехали еще две остановки – до булочной. И однажды, углядев освободившееся местечко, заявил на весь троллейбус:
- Мамуль, садись скорее, ведь тебе уже целых сорок лет!
Все, что не было белым, рыжим и зеленым, сделалось вдруг пунцово-алым. По-моему, это тоже было красиво. И несколько женских голосов тут же подтвердили мою догадку, назвав меня «маленьким рыцарем», и только один хриплый мужской произнес, как мне показалось, с разочарованием:
- Не, ну надо же… никогда бы не подумал…
…Где все это? Нет, и сегодня на мой телефон иногда звонит очень немолодая, не очень здоровая, увлеченная дачным хозяйством женщина. Я люблю ее, она меня – тоже. Но та, зеленоглазая и золотоволосая красавица-мама, чувствую, окончательно запуталась где-то в пропыленных медных кишочках старого телефона. И – не может мне дозвониться…
Вряд ли когда ликующим апрельским утром мой аппарат разразится какой-то особенно торжественной трелью, и я, схватив трубку, услышу веселый и бешеный (успел выпить, что ли?) голос дяди Толи, сослуживца отца:
- Мелкий, ты? Батю свистать к аппарату, живо! С какой еще собакой, куда? Из-под земли достань! Завтра им вручают премию Совета Министров!
Потом трубку перехватил старший брат. И я, изгнанный из кабинета, слушал под дверью вполне невнятные слова о каком-то самолете (разработанным в отцовском КБ), который «расчесочкой» пронесся над каким-то афганским ущельем (с непроизносимым именем) и «снес яичко тютелька в тютельку» туда, куда прежде и за пять километров было не подступиться…
Не позвонит… Нет КБ, и Совета Министров нет, а с Кабулом у нас прочные торговые связи, мы гордимся стабильным ростом товарооборота – одного чистейшего героина в год поставляют до двухсот тонн! А по ущелью с прекрасным именем на фарси, где некогда с советской «расчесочки» упало «яичко», стройными рядами идут к границе драг-караваны, надежно прикрытые с двух сторон и талибскими, и пендосскими штыками – что бы там не брехали по этому поводу СМИ.

Батя… Сколько мог, ты защищал страну от этой нечисти. И несколько поколений – отстоял. А тех, кто младше, меня в том числе – уже не смог. И напрасно ты пилишь себя: мол, «где-то мы сблядовали». Тут нет твоей вины, и не нужно раздражаться перед дибилятором, играя в свое стариковское политсру. Ты так и не понял, какая силища стояла против вас? А потом вас бросили одних – и где тебе было, с горсткой друзей, совладать с этой жадной громадой? И я тебе не помог, хуже того – умыкнул телефон…
А брат? Разве позвонит он, не пожалев двушки, из автомата, разве заорет:
- Джоник, бегом во двор за Учколлектором, тут собаки трахаются!!!
И разве будем мы смотреть: я – с немым восторгом первоклашки, а он – со снисходительной ухмылкой четырнадцатилетнего пацана, на чудо природы –  двух дворняг, которые «попами склеились и никак не расклеятся»?
Брат бы, может, и позвонил, да некогда ему, сам трахается как собака: две жены, дети, дом недостроенный, деньги нужны. Я понимаю его: жен-детей-домов у меня хотя и нет, зато есть целый выводок каких-то холодножопых блядей, на согрев которых тоже нужны деньги. Бляди на городской телефон не звонят, предпочитают мобильный – плоский, маленький и безликий «Сименс». Выбирают для звонка моменты, когда я делаю деньги. И «деньги», как сговорившись, звонят – и тоже на мобильный – как правило, в те моменты, кода я развлекаюсь с одной из этих пустопорожних, хихикающих шлюшек, ища в их организмах хоть толику того тепла, которую, по идее, должна давать мужчине женская любовь.
А старый телефон – молчит… И никогда не прозвонится по нему та единственная, от звуков голоса которой, бывало, разом теряли силу законы гравитации… Я очень любил тогда опровергать старые законы, доказывать новые теоремы – для нее, чтобы она улыбнулась. И главная теорема, которую я, взбунтовавшийся кретин, наконец доказал – что не с ней одной Земля бывает невесомой… Почему именно она так и не простила мне этого доказательства? Ведь все, бывшие после нее – прощали, и довольно легко?
А может, и к лучшему… Она в разводе, живет с доктором каким-то, у них симбиоз: когда сердце прихватывает, доктор ее пользует на дому. А ведь у нее и раньше прихватывало частенько, вот только – не страшно. И лучшим средством от этого недуга были – мои руки, мои губы. Я бы и сейчас не сплошал, пожалуй, да вот телефон испортился, барахлит. Не узнать вовремя, не поспеть… так и не рисковать лучше. Пусть все останется, как есть.
И друзья, которые остались, звонят все реже и реже, да и то:
- Привет, старик, чертовски рад слышать, давно не виделись!
- Да, давно.
- Надо бы, черт возьми, встретиться, посидеть, потолковать о том, о сем!
- Да, надо бы. Давай в эти выходные?
- Ой, в эти… боюсь, вряд ли… понимаешь ли, старик…
Я – все понимаю. Раньше вы ничего не боялись – ни в будни, ни в праздники – теперь боитесь… аппарат ли так исказил ваши голоса? Суди вас Бог, не я. Я-то по-прежнему ничего не боюсь, да хуле толку в моем бесстрашии? Ну, тренькнет в кои веки осипший звонок, схватишь трубку цвета залежалого шоколада, услышишь далекий и нежный девичий голос, а он тебе:
- Извините, можно отнять у Вас несколько секунд Вашего времени? Спасибо. Вас беспокоят с телеканала «Пиздопропажа ТV», мы проводим социологический опрос. Скажите, какой телеканал Вы сейчас смотрите?
- Милая, я выкинул свой дибилятор с балкона два года назад, когда на нем вырос слой пыли в палец толщиной, - пытаюсь шутить.
- Благодарим за ответ. Ваше мнение очень важно для нас. Всего Вам…
- Девушка, а мне очень важно ваше мнение: может, выпьем по чашечке кофе сегодня вечером? А после кофе…
…би-ип… би-ип… би-ип… Даже не обиделась, просто разговор исчерпал себя – и повесила трубку. Таких унылых остроумцев, как я, в день ей надо обзвонить пару сотен, с каждым не нашутишься – останешься без колбасы.
Да это б еще ладно, все ж – живая душа. А в последние времена все больше механический мужик звонить повадился. Трубку возьмешь, а он тебе – в час по чайной ложке – втирает: мол, ты, мудак, в прошлом месяце (по запарке) позвонил с городского телефона на чей-то мобильный. И теперь тебе, мудаку этакому, предстоит взять (хуй знает где) новую квитанцию на оплату переговоров (потому что старую ты проебал – выкинул вместе с кучей бумажного спама из почтового ящика), явиться в Сбербанк (до 19.30), и внести на счет Петровского телефонного узла оплату за переговоры в размере 6 рублей 60 копеек. А не то – отключим связь.
Да ебись ты в рот, мразь, мудило электронное – отключай!!! В хуй бы мне не всралась твоя ебаная связь, по которой только блять и слушать, что тебя, пидара крытого. Три дня сроку он мне дает, хуеглот поганый…

А с другой стороны, поставленный срок – это даже неплохо. За эти три дня я успею разобраться: нужен ли мне стационарный телефон в принципе? Не пора ли избавляться от него – так же решительно, как мы избавились от черно-белых телевизоров, катушечных магнитофонов, печатающих машинок, проводных радиоприемников, бумажных книг?..
И самым первым делом, пока еще есть связь – с детством, со всем этим отошедшим, нелепым, но уютным мирком – позвоню-ка я вот куда…
…тррррынц… тррррынц… кряхтит диск старого аппарата, пружину один раз уже меняли… «Г», «Д», «Е»… а голосок-то не заменишь, две пачки сигарет без фильтра в день, не считая всего прочего… «Е», «Ж»… и что-то скажет мне профессор Аршанин, узнает ли он меня? …«И», «К»… ту-уу… ту-уу…
- Алло? Слушаю Вас?
Далекий, милый, нежный девичий голос… Внучка? Невестка?
- Где ёжик?
- Ежик Абдулвахитович сейчас уехал в мэрию на заседание комиссии по малому и среднему предпринимательству. Чем могу быть Вам полезна?
- … … …
- Алло?
- Простите, куда я позвонил?
- Это приемная генерального директора ООО «Мегаказбек Плюс». Ежик Абдулвахитович вернется, ориентировочно, через два часа. Может быть, что-нибудь ему передать?
- Врешь ты, сука, – внезапно срываясь и леденея от ненависти, хриплю я. – Ежик никогда не вернется! Он умер, понимаешь ты это, мразь? И ничего ты ему не сможешь передать, понятно? Его никогда больше не будет! И не пизди о том, чего не знаешь, тварь ты офисная, прошмандовка, - и, не дослушав скрипящих «Что?! Кто говорит?!? Откуда вы..?», с лязгом и дребезгом грохаю трубку на никелированные рычажки.
С протяжным стоном лопается что-то в потрохах телефона и, горестно прошуршав, замирает. Пружина наборного диска – что же еще? Снимаю трубку – гудок пока есть. А диск – заклинил, и позвонить больше нельзя – ни ёжику, никому. И гудок в трубке – как траурная сирена, прощальный салют всему, что не вернется.
Все. Трубит гудок – ровно минуту. Вот теперь уже окончательно – все.
Выдергиваю аппарат из розетки, борюсь с искушением тут же и грохнуть его об пол, изо всех сил, чтобы вдребезги… Нет. Пусть память останется.

Наматываю на уголок аппарата, в несколько витков, телефонный провод. В таком виде, с траурной лентой наискосок, телефон вдруг делается похожим на скромный, но достойный надгробный камень, выдержанный в стиле эпохи – той эпохи, которой и предстоит под ним лежать. В таком виде и ставлю его на шкаф – покрываться пылью и молчать. Отныне – молчать.
Покойся с миром, ёжик.
https://udaff.com/read/netlenka/proza/72572/

Это сообщение отредактировал karawaevda - 24.08.2020 - 19:23
 
[^]
Dryusan
24.08.2020 - 19:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.20
Сообщений: 3483
Концентраторы телефонные типа "КД-6" и "КС-6"
Концентраторы телефонные типа КД 6 КС 6
инструкция Техническое описание и инструкция по эксплуатации

РГО.218.004 Т. О.

1970

А. ТЕХНИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ

I. НАЗНАЧЕНИЕ

Концентраторы типа КД-6 (директора) и КС-6 (секретаря) представляют собой телефонные аппараты системы ЦБ и предназначаются для подключения к двухпроводным линиям обычных абонентских комплектов нескольких (до 6-ти) станций ЦБ РТС или АТС любых систем. В отличие от концентратора КС-6 концентратор типа КД-6 позволяет производить переключение всех или нескольких линий на концентратор или телефонные аппараты секретаря. Концентраторы рассчитаны для работы в комнатных условиях. Отличительными признаками концентраторов КД-6 от КС-6 являются фирменные таблички, укрепленные с внешней стороны основания, на которых обозначен тип концентратора.

II. ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ

Концентраторы телефонные типа КД 6 КС 6 рисунок 1Концентраторы телефонные обеспечивают:

1. Прием вывоза. Абонентские комплекты концентраторов допускают включение линий с сопротивлением шлейфа от 0 до 2000 ом.

2. Ясную слышимость речи через линию с рабочим затуханием 3,5 непера на частоте 800 гц при уровне окружающего шума до 60 дб.

3. Ведение разговора по одной из 6-ти линий.

Примечание. В случае согласованного включения линий (см. стр. 7) возможен одновременный разговор по нескольким линиям.

4. Вызов станции.

5. Передачу любой линии с концентратора КД-6 для обслуживания на концентратор КС-6 или телефонные аппараты.

6. Удержание абонентских линий в случае необходимости ведения разговора по другой линии. При этом возможность прослушивания на линии, поставленной на удержание, исключается.

7. Возможность включения выносного звонка постоянного тока.

Вес аппарата: 4 кг.

Габаритные размеры: 315ммХ192ммХ160 мм.

III. СОСТАВ АППАРАТА

В состав концентраторов входят следующие основные части:

1. Колпак с номеронабирателем.

2. Основание аппарата, на котором укреплены:

а) телефон капсюльный типа ТК-47 (или ТА-4);

б) розетка с розеточным шнуром;

в) плата для подключения номеронабирателя и микротелефона;

г) трансформаторы вызывной и разговорной цепи;

д) конденсаторы типа МБГП (МБГО) и МБМ;

е) плата с неоновыми лампами типа МН-3;

ж) набор контактных пружин;

з) переключатели «РВ» и «П»;

и) рычажный переключатель.

3. Микротелефонная трубка, включающая в себя:

а) микрофон угольный капсюльного типа МК-10;

б) телефон капсюльный типа ТК-47-64 или ТА-4.
Б. ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

I. ПРОВЕРКА ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ И ВКЛЮЧЕНИЕМ

1. Снять микротелефонную трубку.

2. Нажать поочередно каждую клавишу «РВ», при этом следить, чтобы каждая клавиша фиксировалась при нажатии и выходила из арретированного положения при нажатии следующей клавиши. Последняя (из 6-ти) клавиша должна остаться в нажатом положении.

3. Аналогично проверить переключатели «П», устанавливая поочередно ручки переключателей в положение «удержание абонента», при этом последний (из трех), в каждой из двух групп переключателей, должен остаться в положении «удержание абонента».

4. Нажать кнопки сброса в обеих группах переключателей, при этом переключатели «П» должны возвратиться в исходное (рабочее) положение.

Примечание. Любой арретированный (нажатый) переключатель «П» должен возвращаться из положения «удержание абонента» в исходное (рабочее) положение после нажатия кнопки сброса соответствующей группы переключателей.

5. Положить микротелефонную трубку на кнопки рычажного переключателя, при этом нажатая клавиша «РВ» должна вернуться в исходное положение.

Примечание. Любая нажатая клавиша «РВ» или переключатель «П» (из положения «удержание абонента») должны возвращаться в исходное положение после укладки микротелефон ной трубки на кнопки рычажного переключателя.

6. У концентратора типа КД-6 поставить последовательно переключатели «П» в положение передачи линий на концентратор типа КС-6 или телефонные аппараты секретаря. При этом следить, чтобы все переключатели надежно фиксировались в этих положениях. Из положения «передача линии секретарю» в исходное (рабочее) положение переключатели «П» возвращаются только нажимом руки. После проверки производится включение концентратора в линии. У концентратора КД-6 абонентские линии включаются на I и II группы клемм розетки, в III и IV группы клемм розетки включаются соответственно линии, идущие к концентратору или телефонным аппаратам секретаря. К клеммам «Зв» подключается выносной звонок постоянного тока с собственным источником питания. У концентратора КС-6 линии подключаются к II и III группам клемм розетки.

II. ПРОВЕРКА В ПРОЦЕССЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ

Проверить прохождение вызова (входящего и исходящего) и разговора по линиям.

III. РАБОТА АППАРАТА

Внимание! Без надобности нажимать на клавиши «РВ» и переключатели «П» нельзя, т. к. этим Вы даете вызов на станцию.

1. Входящий вызов.

При получении вызова (акустического сигнала) снять микротелефон и нажать вниз до упора клавишу «РВ» над вспыхивающей сигнальной лампой. После нажатия клавиши можно вести разговор. Окончив разговор, положить микротелефон на кнопки рычажного переключателя.

2. Исходящий вызов.

Снять микротелефон и нажать вниз до упора соответствующую клавишу «РВ». При включении в АТС, по получении гудка готовности, набрать номер. При включении в РТС-ЦБ, при ответе телефонистки, назвать нужный номер. По окончании разговора положить микротелефон на кнопки рычажного переключателя.

3. Второй входящий вызов.

Если в процессе разговора с одним из абонентов на концентратор поступит вызов по другой линии, то следует предупредить первого абонента о временном прекращении разговора, перевести переключатель «П» его линии в положение удержания, нажать клавишу «РВ» вызывающей линии и ответить абоненту. Такое положение приборов удерживает линию первого абонента, но отключает его от концентратора с тем, чтобы он не слышал разговора со вторым абонентом. По окончании разговора со вторым абонентом необходимо нажать клавишу «РВ» первого абонента и продолжать разговор с первым абонентом. Закончив разговор, положить микротелефон на кнопки рычажного переключателя.

4. Второй исходящий разговор.

Если в процессе разговора необходимо переговорить со вторым абонентом, не отпуская первого, следует предупредить первого абонента о временном прекращении разговора, перевести переключатель «П» его линии в положение удержания, нажать клавишу «РВ» требуемой второй линии и вызвать второго абонента. По окончании разговора нажать клавишу «РВ» первого абонента и продолжать с ним разговор. Окончив разговор, положить микротелефон на кнопки рычажного переключателя.

Примечание. Конструкция концентраторов предусматривает возможность удержания нескольких абонентов (см. п. 3 и 4).

При переходе из положения «удержание абонента» в рабочее может произойти отключение (отбой) станции.

Причиной этой неисправности (при условии соблюдения всех правил пользования) является нарушение регулировки пружин контактных групп переключателя «РВ» в процессе длительной эксплуатации концентратора. Неисправность устраняется элементарной подрегулировкой. Пружины контактных групп регулируются так, чтобы при движении разъединителя рычага отключение ведущих пружин от внутренних происходило после того, как произойдет подключение их к наружным пружинам, т. е. переключение должно быть безобрывным. Зазор между контактами пружин должен быть выдержан не менее 0,4 мм.

5. Одновременный разговор по нескольким линиям.

Конструкция концентратора допускает возможность одновременного разговора с двумя и более (до 6) абонентами, который возможен только в случае согласования полярностей питаний, поступающих на концентратор со станций (например, «+» от всех станций поданы на 1 группу клемм розетки). Для этого необходимо после вызова первого абонента предупредить его о предстоящем разговоре и, поставив его линию на удержание (при помощи переключателя «П»), вызвать второго абонента и т. д. После вызова всех абонентов нажать одновременно соответствующие клавиши переключателей «РВ» и вести разговор. При необходимости прекратить разговор с одним из абонентов, сохраняя связь с другим, следует возвратить в исходное положение соответствующую клавишу «РВ», для чего нужно, придерживая рукой необходимые для разговора клавиши, нажать на кнопки рычажного переключателя.

6. Передача линии с концентратора типа КД-6 на концентратор типа КС-6.

При установке комплекта концентраторов (КД-6—у директора и КС-6—у секретаря) можно все линии или одну из них передать на обслуживание секретарю. Для этого на концентраторе КД-6 переводят соответствующий передаваемой линии переключатель «П» в положение «от себя». В таком положении переключателя сигналы вызова по этой линии поступают к секретарю. В том случае, когда секретарь передает вызвавшего абонента начальнику, на концентраторе КД-6 нужно снять микротелефон, нажать соответствующею клавишу «РВ», после этого можно говорить с абонентом. При разговоре с аппарата КД-6 аппарат секретаря отключается автоматически. По окончании разговора положить микротелефон на кнопки рычажного переключателя, при этом аппарат директора (КД-6) снова окажется переключенным на секретаря (КС-6).

7. Выносной звонок.

В концентраторах обоих типов предусмотрена возможность подключения выносного звонка. Линия от звонка с самостоятельным питанием включается на клеммы «Зв» розетки концентратора. Кнопка включения звонка расположена в передней части аппарата.


Это сообщение отредактировал Dryusan - 24.08.2020 - 19:29
 
[^]
kruzzen
24.08.2020 - 19:27
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 556
У нас в слесарке такой стоит. Нажимаем нижнюю левую большую кнопку и идёт гудок. Предприятие ЖД, старожили говорят, что можно было по всей стране на предприятия ЖД по нему звонить.
 
[^]
testuser7
24.08.2020 - 19:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 1456
А че и буквы уже в диковинку? До последнего времени в таксофонах же вроде были.
 
[^]
МастерМиша
24.08.2020 - 19:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.18
Сообщений: 226
У меня в армии в мастерской такой стоял
 
[^]
kuzmEEch90
24.08.2020 - 19:33
0
Статус: Offline


БАРОН

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 4039
Цитата (SantaLittle @ 23.08.2020 - 20:40)
Привет всем.

Сегодня был в гостях у своего камрада, и в его коллекции старой техники наткнулся на необычный телефон.

Никогда таких не видел, интересно определить, что это такое, и для чего дополнительные буквы и кнопки.

многоканалбный телефон..ничего особеного,использовался во многихгосучреждениях СССР dont.gif
 
[^]
cyprien
24.08.2020 - 19:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 3619
кд-6.. прелесть.. карболитовый.. ща такой 5тыс стоит, если сохран хороший, да еще рабочий
 
[^]
VadimViy
24.08.2020 - 19:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 1456
Цитата (SantaLittle @ 23.08.2020 - 20:40)
Сегодня был в гостях у своего камрада, и в его коллекции старой техники наткнулся на необычный телефон.

камрад владея реликвией не знает тоже что это такое? )
 
[^]
Чоткий
24.08.2020 - 19:44
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 628
У меня на работе такой

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Давайте определим, что за телефон на фото
 
[^]
Ebroc
24.08.2020 - 19:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.05.15
Сообщений: 557
О, у нас на работе такой был) жаль не помню как называется.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
krombaxep
24.08.2020 - 19:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 431
Дык этож , прадедушка nokia 3310
 
[^]
daemonbsd
24.08.2020 - 19:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.20
Сообщений: 1183
Шикарный пост, ТС, сбацай ещё про СТА-2:)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
moldarmy
24.08.2020 - 20:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.19
Сообщений: 89
Коммутатор директорский

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Фильдеперс
24.08.2020 - 20:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.18
Сообщений: 1806
ну буквы то на почти всех аппаратах раньше были.
Мой номер был А 12-452. И в телефонной книге был этот номер, адрес,и ФИО деда.
 
[^]
Сиськин
24.08.2020 - 20:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.18
Сообщений: 2522
Это телефон 1 секретаря райкома партии

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ivansint
24.08.2020 - 20:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.20
Сообщений: 114
Цитата (Rompetakones @ 23.08.2020 - 20:53)
А этот, угадайте, как работает?

А этим телам надо атска, можно две штуки таких соединить? И наверняка питание нужно. По витой паре можно их скоммутировать? Я правда не в курсе, хотел связь с бани сделать к холодильнику с пивом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Зебро
24.08.2020 - 20:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.20
Сообщений: 72
Это эпля постопоколипсися)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43672
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх