Картинки разнообразные. На злобу дня и на доброту (12.08)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Миха77
12.08.2020 - 18:57
4
Статус: Offline


Весёлый

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 532
Просто одна

Картинки разнообразные. На злобу дня и на доброту (12.08)
 
[^]
redbor
12.08.2020 - 19:08
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.09
Сообщений: 724
Цитата (kreator666 @ 12.08.2020 - 16:47)
Цитата (vbrovkin @ 12.08.2020 - 08:32)
Цитата (Advena @ 12.08.2020 - 14:12)
Цитата (smirnovic @ 12.08.2020 - 12:13)
Цитата (Michael76 @ 12.08.2020 - 10:02)
41

Картинка от того, кто в магазине был последний раз в позапрошлом году old.gif
Это свиная шейка сейчас - 400 рэ... alik.gif
А мраморная говядина - под штукарь целковых стоит!
И то в ней - процентов 30 жира вонючего.
А ту, которую хочется просто с хлебушком и винцом зачефанить, меньше, чем за полтора косаря - хуй купишь! moderator.gif

Да ну не!
......

Классика:
"Помидоры резал частей на шесть и складывал горкой в хрустальную вазу. Затем нарезал перцу красного мясистого. Нашинковал луку репчатого. Нашинковал капустки. Нашинковал морковки. Нашинковал салатику зелененького сочненького. Мелко порезал огурчиков, сложил поверх помидор. Густо посолил. Полил постным маслом из бутыля. Окропил уксусом. Добавил столовую ложечку майонеза и начал перемешивать деревянной ложкой снизу вверх, снизу вверх. Поливал соком образовавшимся и все снизу вверх, снизу вверх.

Чайник начал басить и подрагивать. Затем взял кольцо колбасы, домашней, крестьянской, отдающей чесночком. Отрезал граммов сто пятьдесят, и на раскаленную сковороду. Жир в колбасе был, он начал плавиться. Зашкворчала колбаса, и чайник пустил постоянный сильный пар.

А в хрустальной вазе уже салатик соком исходит под маслом, уксусом, майонезом. Подумал я и столовую ложечку сметанки сверху, для мягкости. И снова снизу вверх, снизу вверх… Взял вазу, пошел на веранду.



А на веранде столик беленький сияет под солнышком, хотя тень на него от дерева. Но тень, она такая, кружевная, узорчатая. Я вазу с салатом в тень поставил. Вернулся на кухню, а в сковороде…

Глазунья! Сверху прозрачная, подрагивает, и колбаски в ней архипелагом. Взял сковородку с яичницей и пошел на веранду. Затем достал из холодильника баночку, где еще с прошлого года хранилась красная икра. От свежего круглого белого хлеба отрезал хрустящую горбушку, стал мазать ее маслом. Масло твердое, оно из холодильника, а хлеб горячий, свежий, потому масло тает с трудом. Я толстым слоем красной икрой намазал, сел, перед собой поставил сковородку.

В левую руку взял хлеб с маслом и икрой, в правую — деревянную ложку. И стал есть салат ложкой, захлебываясь от жадности, откусывая огромные куски хлеба с маслом и икрой, при этом не переставая есть салат ложкой, прямо из сковороды стал поднимать, отделять пласты яичницы, ел все вместе: колбасу, масло, икру, все сразу, все сам съел, все съел сам, все…"

Карцев и Ильченко. Супер! Когда слышу эту репризу - сразу зверский голод просыпается. И охота не смеяться, а жрать.

Современное:

- Борщ... Что вы знаете о борще, бледные люди, живущие под унылым и блеклым небом скудного севера? Это первое красного цвета, испорченное уксусом, вот что вы знаете! Вы думаете, борщ - это прибрел с работы, сел и задумчиво внедрил под пономарение теленовостей, не отвлекаясь на вкус и запах, полезный набор корнеплодов и аминокислот? Мне жалко вас, но я вам завидую, потому что открытие борща у вас впереди!
Чтобы понять, что такое борщ, надо ехать на Украину, на Кубань, или в город Ставрополья с говорящим за себя именем Изобильный! Надо ехать в место, где воткнутая в землю лопата, если забыть ее на три дня, уже не может быть вынута, а только окучена и привита чем-то полезным, ибо уже укоренилась и выгнала из себя нахальные побеги.
Есть его надо вечером. Ну да, ужин отдай врагу. И это правильно, потому, что отдав врагу правильный борщ, ты сделаешь его другом, если он разделит его с собой. Или, если не разделит - осознание потери наполнит тебя священной яростью и тогда уже все, борьба до полной победы и окончательной гибели мерзавца этого, ибо человек, борющийся за борщ, проиграть не может! Ибо борется он за святое и правое дел, самое святое, после матери, детей, родины, хлеба и любимой женщины.
Так вот, вечер. И не где-нибудь...В садочке, под деревьями... Жара ушла, но недалеко. Омыты в летнем садовом душе пот и усталость, ноги приятно гудят, и есть в такой душегубке ну совершенно нет желания. Ну так, взвара холодненького из погреба из запотевшего кувшина...
- Кхм - внятно сказал Бурш.
- Ну, черт с вами, из холодильника, врать-то чего. А общество собирается за столом, вся семья, чаянные и нечаянные гости, и затеплился вечерний добрый разговор, и разгорается потихоньку. А хозяйка хлопочет, и не понятно когда она успевает, говоря со всеми, как по волшебству покрыть стол тарелками. Зелень (эх, лучок зеленый! Укропчик со своей грядки, весь в каплях, собственно, вот прямо при нас его сорвали, помыли в уличном древнем рукомойнике, а он еще не понял, что его сорвали, и пахнет по-вечернему сильно и слюноотделительно)... Помидорки духовитые до головокружения, царапучие микробные огурцы и прочая зеленая мелочь, а поверх листьев салата молодой чеснок, и кто сказал, что он помешает целоваться? Нам не помешает, мы все его хрумкнем, ибо без него не можно куснуть во-о-н то сало розовенькое.
Все сидевшие и стоявшие как по команде внимательно посмотрели на принесенное Енотом сало, развратно и вызывающе разлегшееся на своем почетном месте среди других разносолов. Баюн-рассказчик тоже взглянул и вдохновенно продолжил:
- Впрочем, про сало мы ведь уже знаем, поэтому бог с ним, с салом, оно рядом с не менее достойным - с салом копченым, да колбаской домашней, кровяночкой да и другой. Ну, ту уж и без чеснока можно, там и своего хватит. Я сказал, кроме взвара ничего не надо? Тут я погорячился, я же не видел эту домашнюю буженину, кокетничающую яркими пятнами морковного камуфляжа. Какой еще взвар, тут слюни надо успеть сглотнуть, а то поперхнешься, благославляя всю эту красоту и благодать божью! И вот в симфонию запаха всепобеждающе вторгся запах икры из синеньких - хозяйка только что спасла их из духовки для нас... Нет, устоять положительно невозможно, рука сама тянется ложкой за этим восторгом, присыпанным зеленью, и зачерпывает ее, и поверх ломтя хлеба, душистого свежего хлеба, мягкого настолько, что только черт и знает, как ты ухитрился его намазать сливочным, плачущим от разлуки с базаром, где его купили, маслом (а главное, когда? Ведь беседа все течет неторопливо, и не отвлекался вроде, а - вот он, всему голова, ждет уж, подготовленный, в свои объятья икру). И - да, что ж, конечно, и рюмочку, но лучше - не спешить, не надо! Во-во-во-во, вот теперь, и именно этого, а то в прошлый раз до вишневки дело не дошло, так простить себе не мог, я ж ее знаю, эту вишневку, это чудо что такое. Кто? Что? Да кто вам сказал, что вишневка не годится сюда? Да плюньте тому в очи, это он у вас ее отнять хотел, а мы - нет, льем щедрой рукой. Кушайте, кушайте! Ну как? Теплой сладкой радостью крадется в вас вишневый хмель, не так, как свирепый восторг самогона, нет! Коварно, но неуклонно, как решившая вас завоевать красавица-хохлушка с тугим, но не дряблым телом. И не заметил - а ты уж весь ее... ну, и как вам сочетание? То-то же! И заботы уходят, и день по счету сдает небо месяцу... Но это только увертюра, вот они, литавры главного действа - зазвенела крышка пятилитровой (чтоб всем хватило с добавкой) кастрюли. И аромат...И нечто... Отчего он красный такой? От природного помидора? От буряка? От перца красного? Ибо борщ должен быть в меру, но острым, а мера у каждого своя, и желающим еще - стручок прямо в глубокую миску (какие тарелки? Вы что, не уважаете хозяйку и себя?), и вот во рту - вулкан, и полифония вкусов, один другого краше. А ложку можно воткнуть торчком, а сметана все это соединяет в одну симфонию, и повисает ожидание чего-то незавершенного. Ну конечно, теперь вот рюмку холодного самогона или казенки, но об этом тоже уже было... И - чесночную пампушечку. Эх! Хорошо то как, Господи! И не объяснить, как все воспаряет! А рецептов у каждой хозяйки - с дюжину, и с фасолью, и с болгарским перчиком, и так, и сяк, и даже постный с грибами. Но к черту пост сейчас, какой еще постный, когда ждет нас костяка в этом океане, не жалкий островок, не микроб мясной, а - КОСТЯКА! Тут уж у каждого свой вкус и манер - кому ребрышки подавай, нежные, все из хрящиков, а кому - мозговой оковалок. Что? О чем вы? Не надо манерничать, топыря мизинец, здесь все свои, если и не были до борща своими, то теперь он всех сотворил побратимами! Плюньте вы на это излишнее соблюдение политеса, нож там с вилкой...Во-во-во, в руку взяли и вгрызлись с хрустом в нежные хрящики и сочное, мягкое, впитавшее в себя весь невозможный и вожделенный аромат чуда по имени борщ мясо. Такое невозможно под соусом или еще как, только из борща! Это какая уже рюмка? Да бес его знает, хмеля нет, только блаженная истома... И теперь главное - правильно завершить вечер, веселый разговор еще не стих, и сама собой вдруг полилась-поплыла могучая и богатая, как борщ, украинская песня... Чудо, что за вечер, чудо, что за суспильство!
Грубый Вовка прервал гипнотического воздействия монолог, сказав по привычке своей лаконично и прозаично:
- Альба! Ну, ты и гад. Тут ещё сутки на работе отмолотил, слюна вожжой. А он про борщ... ХОЧУ БОРЩ, а нету.
- Да что вы? Мы же не знали, что супчик нужен - думали этого хватит - приняла за чистую монету Вовкино хамство (или так по-мужски весомо оформленную похвалу 'Песни о Борще'?) супруга Ильяса.
- Куда уж тут борщ, и так стол хорош, хотя сказано было пышно и знатно - отозвался майор.
- Вишневку? И закусить бужениной и заесть борщом да с чесноком? - несколько картинно удивился Бурш: Месье понимает толк в ...изощрениях. А уж про то чтобы потом еще запить самогоном-уже нет слофф... Видел я человека,который ел котлеты посыпанные сахаром, но такого полифонического гурманства...
Здоровяк косо посмотрел на критикана и перчатку поднял:
- Нет слов - и не надо. Тем более буженину никто вишневкой не запивает. Ну тко, учтите. Она идет за икрой из синеньких, и всего одна рюмка. Дед мой так любил, а я, когда вырос, тоже попробовал - и понравилось. Но тут момент... Икра такая, что после нее драконом дышать можно, острая, шо мама не горюй, готовится из томленых в духовке или просто на плите баклажан. Так только бабуля умела, чего она туда еще добавляла - бог весть, но страшно вкусно и страшно остро, и вот именно этот взрыв потом гасился рюмочкой наливки, но не больше. Как-то так выходило, что острое и сладкое очень даже себе сочетались, не противореча ни друг другу, ни дальнейшему. А борщ с пампушками чесночными - это классика, и без рюмки это только полборща. А за критиканство и неверие я ничего не скажу дальше про вареники после борща (с картошкой и шкварками и жареным луком на любителя, и с капустой - тоже, но вот с творогом, с клубникой и ой, мама моя, держите меня семеро, шесть не удержат, с вишней).
Бурш воспринял сказанное и ринулся в ожесточенную полемику. Я и раньше подозревал, что у него южные корни и видать здоровяк тоже оттуда, а уж южане, тем более с Украины и спорить горазды и упрямы чертовски. И мой коллега наглядно это показал:
- А недобитые буржуи не портили вкус острой баклажанной икры вишневкой, а эту вишневку или ликер вкушали на десерт опосля всего. Можно даже с кофием. Так и было приянто. Вот это вполне и вкусы не сменяются во рту таким калейдоскопом... Пусть так изощряются иностранцы, лопающие вишневый суп с молодым картофелем или сладкие пирожки со свиным салом....
- И причем тут буржуи? - удивился Вовка.
- А буржуи были для примера... - невозмутимо ответствовал Бурш.
- Все остались в тягостном недоумении - дык как положено-то? И ведь беда какая - бо оба в южной кухне толк понимают, а к косинусу не пришли. И на себе не проверишь - нет ни икры ни вишневки... - встрял я. Бурш поднял бровь и ответил, поглядывая на ехидно улыбнувшегося здоровяка:
- Острое лучше есть сначала, для стимуляции соковыделения. Вот принимаем рюмку и закусываем (ну скажем бужениной либо икрой, а можно и бужениной, на которую положена икра баклажанная). Далее идет борщ, под который идет крепкий напиток без понижения градуса. Заесть рюмку можно отдельно съеденным кусочком хлеба с (мясным, рыбным, салатным - нужное принять). Далее второе, но не сладкое. Если вареники, то с несладкой начинкой. Завершать можно сладким ( мороженое, тортик, конфета). При оном потребляется кофе, чай (по вкусу), алкоголь идет достаточно крепкий, но уже можно и не 40 градусов - ликер, настойка, наливка, портвейн, херес (портвейн - но благородный, а не 'Солнцедар'). Можно и фрукты. Пива в данном раскладе не предусматривается. Оно может пойти без водки за вторым, когда там мяса или рыбы очень от пуза, запивая им. Вино - при отсутствии крепкого алкоголя постоянно, меняя красное - белое по типу блюда. После вина можно на десерт рюмочку ликера или две.
- А самогон? - иронично осведомился здоровяк.
- Самогон- с моей точки зрения только если так пристали, что отказаться невозможно. И то рюмку. Алкоголя - не надо принимать много сортов и разнокрепкого. Вполне хватит двух. Водка-ликер, вино-ликер. Что касается блюд, то если их больше пяти-шести, то вкус их перемешивается и не оставляет ощущения всех. То же касается закусок - когда на столе и помидор, и огурец и капуста, и грибы соленые - маринованные -квашенные, то это больше на изобильный вид работает. Для восприятия хватит двух. Или сложный салат из всего свежего под сметаной или майонезом. А укроп хорош в блюде и как украшение. Есть его отдельно- это для любителей.
- Вот ведь гады, а? Придется нажраться на ночь глядя - выразил общую мысль Вовка...
- От вашей этой кулинарные дуэли, чувствую себя собакой Павлова. Столько слюны у меня было только при гастроэнтероскопии - подтвердил Ремер.
- Так все-таки как положено-то? - так и не понял я.
- Дык, как сам себе положишь - так и положено! - отозвался здоровяк, которого отповедь Бурша никак не смутила - Украинская кухня молодая и допускает массу вариаций, в основе - импровизации. Почему борщ тот же там лучше? Да нет рецепта постоянного из книжки, каждая хозяйка на чуйке своей живет. Что есть борщ? Свекольный суп? Так тогда и шпундра - борщ. Со свининой? С говядиной? Куриный? Или с качкой (уткой)? А галушки гречаные кидать? А фасоль? Или на белых грибочках? Или с рыбкой? А свеклу обжаривать или варить? Или и то и другое? Нет канона, нет догмы. И не надо. Не скажу, что как стартер идет у всех вот именно острое со сладким, тут, скорее уважаемый оппонент прав, но что, это табуированная флуктуация? И опять же, бабушка наливку делала всегда с двух вишен, на которых очень ароматная, но кислая вишня была, так что она была с кислой ноткой и не запредельно сладкая, а просто с ликером каким фабричным оно не пойдет. Это ж все эндемики, в каждой семье свое может быть. Так сказать, у каждой Марфушки свои игрушки. Я же описал не канон, а некое ощущение, чтоб слюна навернулась. Судя по всему - вышло. И про вареники уважаемый оппонент - тут здоровяк широко улыбнулся и комично поклонился - прав - после борща несладкие надо, с мясом, или с бульбой-луком-шкварками, или с грибами, или с капустой, но они плавно переходят в сладкое - вареники с клубникой, или творогом, или вишней. На вареники вишня с других деревьев шла, кстати, в ту зиму одна померзла, летом пилил сухостой и чуть не плакал... Так понятно?
- Ну, так понятно!
- Я про это очень телеграфно рассказал. Даже не описывал, как при надкусывании кумулятивная струя вишневого сока пробивает все слои защиты и выносит мозг. И про курицу, лапшой фаршированную, из которой все кости удалили перед готовкой, даже не упомянул. А еще есть простое и вкусное - кулеш. Дед мой, царствие ему небесное, на Девятое мая всегда брал с собой таганок, крупы, фляжку, уходил в лес, варил кулеш и поминал... И про налистники, и про пухеники я и полслова не сказал...
- Ооо, кулеш, пища богов. Несколько раз пытался сварить его столько , чтобы на завтра осталось. Ага, щассс... - мотнул грустно головой Бурш.
- Хозяюшки, уже совсем невмоготу - трубным военным голосом возопил Крокодил и его с энтузиазмом поддержало еще несколько человек.
- Уже все, уже сейчас - разноголосо отозвались женщины с кухни.

(С) "Мы из Кронштадта, подотдел очистки коммунхоза. Часть Первая" Доктор Берг.
 
[^]
kompol
12.08.2020 - 20:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.17
Сообщений: 4332
Цитата (Advena @ 12.08.2020 - 14:12)
Цитата (smirnovic @ 12.08.2020 - 12:13)
Цитата (Michael76 @ 12.08.2020 - 10:02)
41

Картинка от того, кто в магазине был последний раз в позапрошлом году old.gif
Это свиная шейка сейчас - 400 рэ... alik.gif
А мраморная говядина - под штукарь целковых стоит!
И то в ней - процентов 30 жира вонючего.
А ту, которую хочется просто с хлебушком и винцом зачефанить, меньше, чем за полтора косаря - хуй купишь! moderator.gif

Да ну не!
150 км от Москвы. Килограмм стейковой телятины 550 рублей.
Да, не мраморная конечно, но тем не менее мягкая, нежная, сочная.
Берешь на сантиметра 2 кусочки пилишь, они отдыхают минут 20, розовые, молочком пахнут...
Потом чуть-чуть крупой солью посолили (скорее для антуража, а не для вкуса), в маслице оливковом... руками нежно, с двух сторон гладишь...
Сковородочку толстостенную накалили на огоньке чуть выше среднего...
Мяско БАХ на неё и сверху чесночком на вилочке натираем хорошо...
Не держи долго! Буквально 1,5 минуты на сторону.
Перевернул и второй половинкой чеснока аккуратно так мажешь, нежно, ласково... 1,5 минуты.
Потом в фольгу куски бросил и по кусочку сливочного масла на каждый и веточку розмарина... ароматную...
И полежать в фольге минут 5-10, что бы сок распределился по всему куску.

И потом на тарелочку нежно так перекладываешь, как девушку на кровать.
И ножичек острый берешь и маленький кусочек с бока срезаешь.
А внутри!!!! Сок, нежный, ароматный.
И бочек на разрез слегка розовый такой, а корочка вкусная и запах...

И винишка бокальчик красного рядом.
Ты кусочек на вилочку и в рот. И зубами делаешь первый ЖИВАК! И мясо во рту соком делает БРЫЗЬГ! И сок внутри растекается и зубы впиваются в нежную мякоть.
А запах такой стоит!
И вот ты проживал первый кусочек. Ты всем телом чувствуешь как он к желудку двигается. А потом маленький глоточек вина...
И сидишь такой.
В руке одной вилка. В другой бокал с вином. А ты глаза закрыл, улыбаешься, губами причмокиваешь, а мясо пахнет, а вино немного руку через стекло бокала холодит.

солить ПОСЛЕ жарки (как и перчить)
 
[^]
loban0668
12.08.2020 - 20:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 38
Цитата (Advena @ 12.08.2020 - 14:12)
Да ну не!
150 км от Москвы. Килограмм стейковой телятины 550 рублей.
Да, не мраморная конечно, но тем не менее мягкая, нежная, сочная.
Берешь на сантиметра 2 кусочки пилишь, они отдыхают минут 20, розовые, молочком пахнут...
Потом чуть-чуть крупой солью посолили (скорее для антуража, а не для вкуса), в маслице оливковом... руками нежно, с двух сторон гладишь...
Сковородочку толстостенную накалили на огоньке чуть выше среднего...
Мяско БАХ на неё и сверху чесночком на вилочке натираем хорошо...
Не держи долго! Буквально 1,5 минуты на сторону.
Перевернул и второй половинкой чеснока аккуратно так мажешь, нежно, ласково... 1,5 минуты.
Потом в фольгу куски бросил и по кусочку сливочного масла на каждый и веточку розмарина... ароматную...
И полежать в фольге минут 5-10, что бы сок распределился по всему куску.

И потом на тарелочку нежно так перекладываешь, как девушку на кровать.
И ножичек острый берешь и маленький кусочек с бока срезаешь.
А внутри!!!! Сок, нежный, ароматный.
И бочек на разрез слегка розовый такой, а корочка вкусная и запах...

И винишка бокальчик красного рядом.
Ты кусочек на вилочку и в рот. И зубами делаешь первый ЖИВАК! И мясо во рту соком делает БРЫЗЬГ! И сок внутри растекается и зубы впиваются в нежную мякоть.
А запах такой стоит!
И вот ты проживал первый кусочек. Ты всем телом чувствуешь как он к желудку двигается. А потом маленький глоточек вина...
И сидишь такой.
В руке одной вилка. В другой бокал с вином. А ты глаза закрыл, улыбаешься, губами причмокиваешь, а мясо пахнет, а вино немного руку через стекло бокала холодит.

Блять!Ты еврея уговоришь свинину съесть!????

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlexSharky
12.08.2020 - 21:13
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.19
Сообщений: 40
Цитата (loban0668 @ 12.08.2020 - 20:59)
Цитата (Advena @ 12.08.2020 - 14:12)
Да ну не!
150 км от Москвы. Килограмм стейковой телятины 550 рублей.
Да, не мраморная конечно, но тем не менее мягкая, нежная, сочная.
Берешь на сантиметра 2 кусочки пилишь, они отдыхают минут 20, розовые, молочком пахнут...
Потом чуть-чуть крупой солью посолили (скорее для антуража, а не для вкуса), в маслице оливковом... руками нежно, с двух сторон гладишь...
Сковородочку толстостенную накалили на огоньке чуть выше среднего...
Мяско БАХ на неё и сверху чесночком на вилочке натираем хорошо...
Не держи долго! Буквально 1,5 минуты на сторону.
Перевернул и второй половинкой чеснока аккуратно так мажешь, нежно, ласково... 1,5 минуты.
Потом в фольгу куски бросил и по кусочку сливочного масла на каждый и веточку розмарина... ароматную...
И полежать в фольге минут 5-10, что бы сок распределился по всему куску.

И потом на тарелочку нежно так перекладываешь, как девушку на кровать.
И ножичек острый берешь и маленький кусочек с бока срезаешь.
А внутри!!!! Сок, нежный, ароматный.
И бочек на разрез слегка розовый такой, а корочка вкусная и запах...

И винишка бокальчик красного рядом.
Ты кусочек на вилочку и в рот. И зубами делаешь первый ЖИВАК! И мясо во рту соком делает БРЫЗЬГ! И сок внутри растекается и зубы впиваются в нежную мякоть.
А запах такой стоит!
И вот ты проживал первый кусочек. Ты всем телом чувствуешь как он к желудку двигается. А потом маленький глоточек вина...
И сидишь такой.
В руке одной вилка. В другой бокал с вином. А ты глаза закрыл, улыбаешься, губами причмокиваешь, а мясо пахнет, а вино немного руку через стекло бокала холодит.

Блять!Ты еврея уговоришь свинину съесть!????

Пфф.... Не уговорит....
 
[^]
murom2016
12.08.2020 - 21:13
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 1194
brake.gif

Картинки разнообразные. На злобу дня и на доброту (12.08)
 
[^]
murom2016
12.08.2020 - 21:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 1194
dont.gif

Картинки разнообразные. На злобу дня и на доброту (12.08)
 
[^]
murom2016
12.08.2020 - 21:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 1194
cool.gif

Картинки разнообразные. На злобу дня и на доброту (12.08)
 
[^]
murom2016
12.08.2020 - 21:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 1194
rulez.gif

Картинки разнообразные. На злобу дня и на доброту (12.08)
 
[^]
SimSima
12.08.2020 - 22:28
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.19
Сообщений: 281


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Картинки разнообразные. На злобу дня и на доброту (12.08)
 
[^]
SimSima
12.08.2020 - 22:28
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.19
Сообщений: 281


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Картинки разнообразные. На злобу дня и на доброту (12.08)
 
[^]
SimSima
12.08.2020 - 22:29
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.19
Сообщений: 281
Пакость, эти ириски)

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Картинки разнообразные. На злобу дня и на доброту (12.08)
 
[^]
SimSima
12.08.2020 - 22:29
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.19
Сообщений: 281


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Картинки разнообразные. На злобу дня и на доброту (12.08)
 
[^]
SimSima
12.08.2020 - 22:30
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.19
Сообщений: 281


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Картинки разнообразные. На злобу дня и на доброту (12.08)
 
[^]
SimSima
12.08.2020 - 22:31
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.19
Сообщений: 281


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Картинки разнообразные. На злобу дня и на доброту (12.08)
 
[^]
SimSima
12.08.2020 - 22:31
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.19
Сообщений: 281


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Картинки разнообразные. На злобу дня и на доброту (12.08)
 
[^]
SimSima
12.08.2020 - 22:32
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.19
Сообщений: 281


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Картинки разнообразные. На злобу дня и на доброту (12.08)
 
[^]
SimSima
12.08.2020 - 22:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.19
Сообщений: 281


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Картинки разнообразные. На злобу дня и на доброту (12.08)
 
[^]
SimSima
12.08.2020 - 22:34
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.19
Сообщений: 281


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Картинки разнообразные. На злобу дня и на доброту (12.08)
 
[^]
SimSima
12.08.2020 - 22:37
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.19
Сообщений: 281


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Картинки разнообразные. На злобу дня и на доброту (12.08)
 
[^]
SimSima
12.08.2020 - 22:38
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.19
Сообщений: 281


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Картинки разнообразные. На злобу дня и на доброту (12.08)
 
[^]
SimSima
12.08.2020 - 22:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.19
Сообщений: 281


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Картинки разнообразные. На злобу дня и на доброту (12.08)
 
[^]
ipv4
12.08.2020 - 22:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7297
— Как одни словом перевести на английский язык фразу: "Жена с тёщей уехали на дачу и забрали с собой детей"?
— YESSS!!!!!!

Картинки разнообразные. На злобу дня и на доброту (12.08)
 
[^]
Homer78RUS
13.08.2020 - 00:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 1484
Цитата (Michael76 @ 12.08.2020 - 10:02)
42

Для многих (на момент написания - 28 плюсанувших) эта цифра и сегодня выглядит внушительно!

Это сообщение отредактировал Homer78RUS - 13.08.2020 - 00:21
 
[^]
Rissiver
13.08.2020 - 04:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 1315
Цитата (Philin @ 12.08.2020 - 13:34)
Интересно, сколько лет этой картинке, если мраморная говядина так стоит)))

Примерно лет сорок, не меньше shum_lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51093
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх