26 фото со звуком и запахом, которые отмотают время назад и вернут в лето нашего детства

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
inandurak
8.08.2020 - 00:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.18
Сообщений: 5084
Цитата (МаминаСема @ 7.08.2020 - 19:47)
Сейчас говорят, что парное молоко пить вредно. А как же мы на нем выросли? По литру в день как здрасти... да с горбушкой белого хлеба!!!!

Белый хлеб нужно медом полить и молоком запивать-так вкуснее
 
[^]
tolikop
8.08.2020 - 00:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 6303
Очень душевно и атмосферно!
Да постановочные фото, но от этого они хуже не стали.
Фото художественное и этим всё сказано.
Не лечите мозг! Когда Микеланджело делал скульптуры, ему тоже позировали и ни один час.
По свету - хорошо, настроение передано, что еще надо? Нефиг нудить..
 
[^]
Золитудский
8.08.2020 - 00:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.20
Сообщений: 1361
...

26 фото со звуком и запахом, которые отмотают время назад и вернут в лето нашего детства
 
[^]
aleks4g
8.08.2020 - 01:18
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 8666
Вырос на парном молоке,лет до 4 у нас была корова.Звали Наратка.
Мама надоит,потом процедит через марлечку и нам с братом по кружке нальёт.
Помню этот неповторимый запах!!!
Как мне хочется варёной молодой картошки с маслом и укропом.
Сейчас как раз время подкапывать её.
Лет 20 не ел.В магазине такую не купишь.
Как быстро и бестолково пролетела жизнь
 
[^]
dissolute
8.08.2020 - 01:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.06
Сообщений: 2500
Цитата (Cyrat @ 7.08.2020 - 20:24)
Вот недельной свежести фотка, Воронежская область - из цивилизации только электричество и в этом году вода исключительно для полива ещё добавилась, питьевая - у «среднего» класса колодцы, у других только родник в 5 км от села... 21 век, инновации и ахулирды денег в Москве. Я туда езжу как в начало прошлого века переношусь.... релакс полный

Эх, на великах да по балкам, или в заповедник смородину собирать. Или на Хопер купаться.
 
[^]
Золитудский
8.08.2020 - 01:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.20
Сообщений: 1361
...

26 фото со звуком и запахом, которые отмотают время назад и вернут в лето нашего детства
 
[^]
Sel4
8.08.2020 - 01:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.10
Сообщений: 4175
ТА пох, дрочинг юкки это али нет...
Всколыхнул приятные лично мне чувства... Бля, Это все было на моей земле!
(Каждый так говори - моя земля!!!!!) Не отнимешь это. Идите нах, капиталисты !!! Заипали, суки!!! Мы тут сами поймем, как нам развиваться , чтобы дети наши имели такую радость бытия, как на этих картинках.. Погодите чуть, пока у многих из нас включится мозг и мы построим нашу страну так, ка МЫ ХОТИМ, а не ваша грёбанная олигархия, сдохни она, поганЬ, как можно скорей!!!

Простите, кипит мой разум возмущенный.
 
[^]
Booldozer
8.08.2020 - 01:46
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 588
А у меня так было. Дрыхнешь часов до 10. Тишина .нет в доме никого. Идешь в избушку. Так назвали отдельный домик кухня. Там бабуля и блины тепленькие для меня. Побродил.И к деду на Ток. Он там работал. Залезаешь по здоровенной железной лестнице на верх,а там все гремит,механизмы всякие,пшеница кругом. Все сыпется. Машины привозят. Там разговаривать невозможно такой грохот стоит,но даже и спал там на фуфайке. А вечером с дедом домой. Это если на рыбалку не пойти. А так на речке целый день.
 
[^]
воха7
8.08.2020 - 01:54
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13286
Цитата (insaider @ 7.08.2020 - 18:58)
А лето-то полно неизведанного! Особым интересом проникаешься к живности, за которой нужен глаз да глаз

Я чувак что родился и жил в деревне, которого на лето отправляли к бабушке в 200 км. от места жительства в другую деревню.
1. Животные сами по себе и где дом, знают лучше хозяина.
Цитата
Хозяйство баба с дедом держат богатое. Там и мирный мелкий скот, и крупный рогатый. Каждая скотина на вес золота, а уж коровы и вовсе считаются роскошью

2. Корова не роскощь, корова труд который не каждый выдержит. Только городской утырок думает что она сама по себе молочко приносит и для этого нужно слиток голды потратить и и далее все в кайф. А уж сколько тумаков весь скот получает из-за того что заебали, вобще молчу.
Цитата
Забегать домой на обед совсем не хочется, ведь вдоль протоптанных тропок высажены яблони, а из-за соседских заборов торчат дразнящие ветки малины

3. Созревание яблок и малины, одноыременно не бывает. Это любой сельский житель знает, кроме городских долбоёбов.
Домой не заходили чтобы не впрягли, вот и весь секрет. А жрачки, в виде черешнр, вишни, огурцоы, помидор, арбузов и даже кукурузы с картохой на костре, можно было и в огородах или с поля тырнуть.
Цитата
Чем старше становишься, тем меньше времени на казаков-разбойников и больше забот. Работы в поле и на огороде уже входят в твою обязанность

4. Чем старше, тем больше понимаеш свои обязанности и возможности получить больше времени, исполняя быстрее свои обязанности. Я помню как тащить 50-килограмовый 1,5 км. мешок кукурузы с совхозного поля, в 15 лет, чтобы вечером быстрее слинять на стадион где собирались все потусить, особенно девочки.
Цитата
До полудня нужно успеть переделать многое вместе с бабушкой и дедушкой, пока солнце не так высоко

5. Не повериш, но в жару, даже животные отдыхают. Я гонял стадо и уверяю, коровы не спешили в +30 тусить и предпочитали отдыхать. В огороде, чтото мутить в полдень будет только дурачок или дачник.
Цитата
Капуста, огурцы, лук, укроп — как хороши они только-только с грядки! Нагретые солнцем, душистые, совсем скоро они окажутся на тарелке

6. Братан, овощи с жары, не такие вкусные как после охлаждения холодной водой. Я тебя уверяю как сельский житель, городского блохера. Да и хрустят они после того как в холодной водице посестить. Даже при засолке, рекомендуется в холодной воде держать чтобы они хрустели. Правыда это только сельским рекомендуют, хородские и так сожрут, хоть ашановские лижбы таблику повесить "свойские".
Цитата
А разбежавшихся по двору гусей нужно завести в сарай, иначе не будет спокойной жизни Бурану: почувствует птица волю и пустится гонять пса

7. Не повериш, но живность сама приходит домой и даже на свои места, от птиц до коров с козами. Не приходят только у юродивых у которыхкроме мух, в хозяйстве больше никого нет.
Цитата
Этот родной манящий аромат пирожков с пылу с жару не забудется никогда. Он тянется из приоткрытой двери на кухне и торопит всех поскорее собраться за одним столом

8. В настоящем деревенском хозяйстве, пироги с хлебом пеклись 1 раз в неделю. Ну нет времени летом печь. Вы можете себе предсмтавить бабушку, что освободтлась от забот в 9-10 вечера, начинает месить тесто и печт пироги. У меня лично, бабушка пекла хлеб и все мучное 1 раз в неделю. Этот день был СВЯТЫМ для всех. Начиная от закваски теста с вечера перед этим и заканчивая целым днем на сам процесс. Это целый ритуал.. И да, я отдыхал на настоящей руской печи после всего этого.
Цитата
После долгого дня хочется освежиться. Натаскаешь на коромысле воду из реки, выльешь в тазик да так и купаешься, оттираешь прилипшую к пяткам грязь

9. Вечером готовят воду на следующий день, чтобы от солнца нагрелась. А кому лень, те с мылом идут прям на речку. По ходу, писающий сею хрень, не знал что с мылом можно к речке идти а не тащить воду .
Цитата
А ближе к холодам, когда после захода солнца хочется забраться на растопленную печку, перед сном можно и в баньке по-белому попариться

10. Печь на которую можно лезть, топили не так часто как кажется. выше про хлеб отписал. В доме былп обычная печь на которой можно жопу пожечь. Вот держатели вокруг для вещей встречалось часто. Имейте в виду. Русская печь на которой можно лежать, жрала много дров и была невыгодня на каждодневную растопку, тем более что нет и намека на саму рубку дров.
Пост для дурачков что ненавидело поездку к бабшке и оправдывается некими высокими чуствами и словами.
Жаль что так мало знающих о деревне сегодня.
Хотя, лето, они все не на ЯПе а в поле, огороде, пастбище и прочая, прочая, прочая. А хородские будут радоватся и полюсовать, плюсовать и плюсовать.

Это сообщение отредактировал воха7 - 8.08.2020 - 02:02
 
[^]
Sharapow88
8.08.2020 - 02:08
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.11.16
Сообщений: 658
Эх, вот бы туда...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kemgi
8.08.2020 - 03:14
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.20
Сообщений: 34
Не смотря на критиков тут, которым все не то и все не так. Мне понравилось , хоть на севере такого детства и не было у меня . Всегда по белому завидовал людям которые примерно так свою юность помнят . Спасибо было приятно)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Pro100roff
8.08.2020 - 04:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 1648
Сеновал! Сеновал где?
 
[^]
Cosmos72
8.08.2020 - 04:44
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 364
Дед с маузером?

26 фото со звуком и запахом, которые отмотают время назад и вернут в лето нашего детства
 
[^]
Аригус
8.08.2020 - 04:54
1
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
Одно из самых ярких воспоминаний детства деревушка на Украине , куда мама, я, сестрёнка приехали к тётушке мамы из Сибири..
Коровы, кролики, нутрии тётушка разводила ..Я помню лежу в телеге на сене меня куда то везут..А сестрёнке , она младше, тётушка пуховую перину стелила...
Потом мы по соседним родням ездили , там их братьев, сестёр , тётек, дядек , не счесть..
У моей бабушки маминой мамы, было 11 братьев.. Как мне на Украине понравилось..Говорил маме , зачем мы тут живём, давай переедем на Украину..
 
[^]
IamAnna
8.08.2020 - 05:11
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.20
Сообщений: 270
Мне вот как-то бабулю жалко. Вставать в 4 часа доить корову, успеть до обеда полить-прополоть, а после обеда продать, натаскать воды в баню, загнать гусей, наколдовать ужин - воспоминания ламповые, да только за ними стоят привычка, бедность и отсутствие элементарных удобств и коммуникаций. А бабуле-то, наверное, и 60-ти нет...
 
[^]
Dantuxa
8.08.2020 - 05:40
2
Статус: Offline


Благими намерениями выстлана дорога в ад

Регистрация: 31.12.19
Сообщений: 2597
Ваще все так!!! Ни айфонов ебаных, ни интернетов. Настоящее все было, молодость бля!!! Зелень лови!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Skotovod777
8.08.2020 - 05:43
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.20
Сообщений: 376
Ванильная херня на половине фото.
Текст - бред.
В топку

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Коzюльский
8.08.2020 - 05:45
1
Статус: Offline


алкоголик и ханыга

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 3276
1. Деревенское утро начинается в 5 часов. Пока внуки нежатся в постели, бабушка уже идет в сторону хлева с поскрипывающим ведерком в руках — Зорьку пора доить
ну так то маленький романтический пиздёж,не спится старым пердунам вот и ходят гремят,будят всё семейство ни свет ни зоря blin.gif
 
[^]
Ньют
8.08.2020 - 05:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 2060
Цитата
просмотрел все фото. пиздато. но я походу не той маркой сеня закинулся - ни звука, ни запаха не услышал

а я прям прониклась.
Но, ТС, а как же поездки на свинье и баранах и потом крапивой по жопе?))))
 
[^]
inopl
8.08.2020 - 05:46
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.09.15
Сообщений: 607
Ничего не имею против деревенского лета, но приторный слог афтара ужасен.
 
[^]
РУСИФИКАТОР
8.08.2020 - 05:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 2942
Все так и было как показано на картинках и написано...ещё к этому прибавить кассетный магнитофон ,евродэнс на кассетах, книжки , неизведанное чувство какое то что ,что то ждёт впереди , светлее и теплее погода, время долго тянется (сейчас время летит )чувство что так и будет всегда...ностальгия щемит в груди ..годы 94-97 ..
 
[^]
Costner
8.08.2020 - 06:25
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 441
А мы свиней держали, когда в поселке жили.
Кто нибудь чувствует запах?
А я помню, это детство gigi.gif

Это сообщение отредактировал Costner - 8.08.2020 - 06:29

26 фото со звуком и запахом, которые отмотают время назад и вернут в лето нашего детства
 
[^]
RETROrus
8.08.2020 - 06:54
2
Статус: Offline


Дом Мечты

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 2158
сено в катушках 30 лет назад, МОТОБЛОК, блядь faceoff.gif , коромысло faceoff.gif , спать летом на печке faceoff.gif , лагерь после деревни - вообще шедевр - нахуя лагерь, если есть деревня?!... мда, пластиковых окон только не хватает на фотках... автор - малолетний подросток или бабешка из тик-тока. Жирная шпала за юккодрочерство. Так испоганить настолько приятную тему воспоминаний о детстве в деревне нужно ооочень постараться moderator.gif . Никаких запахов не почувствовал, так-как автор - городской мудак и долбоеб.

Это сообщение отредактировал RETROrus - 8.08.2020 - 07:11
 
[^]
RETROrus
8.08.2020 - 07:05
1
Статус: Offline


Дом Мечты

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 2158
Цитата (tolikop @ 8.08.2020 - 00:55)
Очень душевно и атмосферно!
Да постановочные фото, но от этого они хуже не стали.
Фото художественное и этим всё сказано.
Не лечите мозг! Когда Микеланджело делал скульптуры, ему тоже позировали и ни один час.
По свету - хорошо, настроение передано, что еще надо? Нефиг нудить..

чтоб сделать действительно атмосферные деревенские фото, нужно самому хоть немного быть деревенским. Автор же - явно городской припиздыш с подкрученными штанишками или инстаграм-блохерша. Меня, как по-настоящему проведшего все каникульное детство в деревне, пыльные фото с бежевыми фильтрами и неувязанным, лживым текстом вообще никак не впечатлили. Восторгаться этой хуетой могут только долбоебы, никогда не нюхавшие настоящей деревни.

Это сообщение отредактировал RETROrus - 8.08.2020 - 07:12
 
[^]
Sabalak
8.08.2020 - 07:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11770
вот тут чутка пиздежь ошибка
Цитата
Лениво течет время.

время пиздец как летит - моргалами моргать не успеваешь

Это сообщение отредактировал Sabalak - 8.08.2020 - 07:53
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44814
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх