Пистолет из 3D-принтера: эволюция самодельного пластикового оружия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Diod709
4.08.2020 - 17:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 1256
Либератор до сих пор в доступе. Остальные днем с огнем... А так две трубы одна в другую, гвоздь и охотничий патрон )))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
tranquilizator
4.08.2020 - 17:21
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.02.10
Сообщений: 920
Цитата (ЧК72 @ 4.08.2020 - 17:14)
Или посложнее

Или еще сложнее

Здесь дело в другом. Чтобы напечатать ствол на 3д принтере не нужны инструменты и прямые руки, достаточно скачать файл, нажать "Печать", все

Пистолет из 3D-принтера: эволюция самодельного пластикового оружия
 
[^]
segagames
4.08.2020 - 17:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 9663
Цитата (manager2 @ 4.08.2020 - 08:09)
с патронами бы еще как то вопрос решить
думаю, круто было бы единый блок патронов, как револьверный барабан с электровоспламенением
одноразовый конечно получится
тогда только порох нужен будет, а это уже совсем не проблема
будет примерно как Оса, только блок с патронами будет целиком меняться

Электромагнитный рейлган + ближайший магаз с гвоздями cool.gif
 
[^]
segagames
4.08.2020 - 17:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 9663
Цитата (tranquilizator @ 4.08.2020 - 17:21)
Цитата (ЧК72 @ 4.08.2020 - 17:14)
Или посложнее

Или еще сложнее

Здесь дело в другом. Чтобы напечатать ствол на 3д принтере не нужны инструменты и прямые руки, достаточно скачать файл, нажать "Печать", все

Чушь, несомая человеком, не знакомым с 3D-печатью faceoff.gif Чтобы получить приемлемое для оружия качество печати, придется достаточно много поизъебываться в поиске оптимальной температуры, толщины печатного слоя и других тонкостях, которые простые "хомячки", жмущие "далее, далее, ок, печать" хер осилят - тупо терпения не хватит. Не забывайте и про время печати - процесс не самый быстрый. Берите тогда уж лучше пример с прямых рук Данилы, героя нашего любимого "Брата" cool.gif Либо читайте посты олдов про спички, медицинские жгуты и иже с ним cool.gif
 
[^]
одинизмногих
4.08.2020 - 17:35
0
Статус: Offline


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8863
Примечание: согласно ст. 223 УК РФ, за незаконное изготовление, переделку или ремонт огнестрельного оружия или его основных частей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Интересно, а вот такой агрегат под эту статью подпадает?

Это сообщение отредактировал одинизмногих - 4.08.2020 - 17:36

Пистолет из 3D-принтера: эволюция самодельного пластикового оружия
 
[^]
ЧК72
4.08.2020 - 17:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.03.20
Сообщений: 848
Цитата
Или еще сложнее
Здесь дело в другом. Чтобы напечатать ствол на 3д принтере не нужны инструменты и прямые руки, достаточно скачать файл, нажать "Печать", все

Вспомни фильм Брат-2. 3Д принтер и нужный файл не всегда под рукой ))
С прямыми руками можно и самозарядное сделать. В моем примере №1 достаточно просто рук, что бы они были в принципе.
С патронами тоже проблем не будет. Все комплектующие охотничего патрона в свободной продаже кроме пороха. Порох можно добыть из строительных патронов например. И накручивай сколько нужно.
 
[^]
Hanglider
4.08.2020 - 17:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2491
Ну, понеслось!

Если уж на то пошло, то на "алике" за вполне внятные деньги можно прикупить небольшой станок с ЧПУ, в инете за пару секунд ищется чертеж пистолета с деталировкой, несколько часов на поездку за материалом, несколько часов за работой - бинго! В руках вполне себе внятный ствол. Может, не самый лучший, но... Какое есть!

Чтобы не обвинили во всех тяжких, кое что скрою.

Скрытый текст
  GB-22  pikabu.ru/story/gb22_odnozaryadnyiy...iz_ssha_6705896


В топик темы я уже отписывался.

России грозит уголовным наказанием согласно статьи 222 УК РФ!

Это сообщение отредактировал Hanglider - 4.08.2020 - 17:43
 
[^]
Narian
4.08.2020 - 17:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 4970
Цитата (4everuga @ 4.08.2020 - 15:11)
Цитата (Ливер @ 4.08.2020 - 15:01)
Когда патроны будут в свободном доступе тогда и поговорим

Ну положим стройпатрон в свободном доступе.
Пороха там как в .22

и дальше то что, переснаряжение статья.
 
[^]
молевич
4.08.2020 - 17:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.05.19
Сообщений: 554
Цитата (Hasphat @ 04.08.2020 - 07:56)
Как торлько в РФ будут доступны 3d принтеры - власть палюбас их запретит на основе вот этой новости. Плешивому вооруженное население как серпом по яйкам (хотя, у него яек и нету), ссыкатно жеж. Грабить вооруженных людей в десять раз опаснее чем в оковах

Не, я знаю, что принтер купить можно, я имел в виду, что не каждый себе его позволит. Какбэ, стоимость таки кусается.

Ты знаешь сколько стоит такой принтер мне легче настоящий ствол купить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
tranquilizator
4.08.2020 - 17:58
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.02.10
Сообщений: 920
Цитата (segagames @ 4.08.2020 - 17:34)
Цитата (tranquilizator @ 4.08.2020 - 17:21)
Цитата (ЧК72 @ 4.08.2020 - 17:14)
Или посложнее

Или еще сложнее

Здесь дело в другом. Чтобы напечатать ствол на 3д принтере не нужны инструменты и прямые руки, достаточно скачать файл, нажать "Печать", все

Чушь, несомая человеком, не знакомым с 3D-печатью faceoff.gif Чтобы получить приемлемое для оружия качество печати, придется достаточно много поизъебываться в поиске оптимальной температуры, толщины печатного слоя и других тонкостях, которые простые "хомячки", жмущие "далее, далее, ок, печать" хер осилят - тупо терпения не хватит. Не забывайте и про время печати - процесс не самый быстрый. Берите тогда уж лучше пример с прямых рук Данилы, героя нашего любимого "Брата" cool.gif Либо читайте посты олдов про спички, медицинские жгуты и иже с ним cool.gif

Соглашусь, я утрировал насколько просто распечатать что-либо на 3д принтере. Как минимум надо иметь этот самый принтер и уметь им пользоваться. Тем не менее, я печатал на 3д принтере (у брата есть makerbot) и собирал оружие (можно ознакомится здесь Сборка АК74) просто из составляющих, без изготовления своих деталей. На принтере внезапно на 2 порядка проще. Даже пачкаться не пришлось
 
[^]
mangus
4.08.2020 - 18:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 3275
Цитата (одинизмногих @ 4.08.2020 - 17:35)
Примечание: согласно ст. 223 УК РФ, за незаконное изготовление, переделку или ремонт огнестрельного оружия или его основных частей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Интересно, а вот такой агрегат под эту статью подпадает?

Все от экспертизы зависит. Если эксперт этим вот сможет выстрелить и получить более 25 джоулей то вполне под оружие попадает. И похрен что для убийства человека надо как минимум 70 джоулей (удар штыком), а для гарантированного поражения 10 джоулей на килограмм живого веса. Посадят как за реальное оружие.

Это сообщение отредактировал mangus - 4.08.2020 - 18:18
 
[^]
KusikJZ
4.08.2020 - 18:17
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.20
Сообщений: 212
Цитата (ЧК72 @ 4.08.2020 - 17:40)
Цитата
Или еще сложнее
Здесь дело в другом. Чтобы напечатать ствол на 3д принтере не нужны инструменты и прямые руки, достаточно скачать файл, нажать "Печать", все

Вспомни фильм Брат-2. 3Д принтер и нужный файл не всегда под рукой ))
С прямыми руками можно и самозарядное сделать. В моем примере №1 достаточно просто рук, что бы они были в принципе.
С патронами тоже проблем не будет. Все комплектующие охотничего патрона в свободной продаже кроме пороха. Порох можно добыть из строительных патронов например. И накручивай сколько нужно.

Поджига её звали, конструкцию эту, уже упоминал.

Дробь без разрешения тоже не продают, только подшипники, как и гильзы.
Мастер с вас так себе, не в теме..

Это сообщение отредактировал KusikJZ - 4.08.2020 - 18:22
 
[^]
Фризирище
4.08.2020 - 18:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 744
Цитата (пицца @ 4.08.2020 - 09:22)
Цитата (Hasphat @ 4.08.2020 - 07:56)
Как торлько в РФ будут доступны 3d принтеры - власть палюбас их запретит на основе вот этой новости. Плешивому вооруженное население как серпом по яйкам (хотя, у него яек и нету), ссыкатно жеж. Грабить вооруженных людей в десять раз опаснее чем в оковах

Не, я знаю, что принтер купить можно, я имел в виду, что не каждый себе его позволит. Какбэ, стоимость таки кусается.

Зачем дорогой 3d принтер.
Устройся грузчиком, поработай месяца 3-4 (за квартиру можешь уже не платить, не пригодится), на эти деньги сделай лицензию, купи ствол, переделай в автоматический чтобы страшнее было и покажи плешивому кузькину мать. Заставь всех обоссаться. :) Рэволюционэр ептить.

Чего ты его в революциоеры записал,может у него бизнес идея.
Стволы с доставкой на дом, во время 2ой волны gigi.gif
 
[^]
slawomir
4.08.2020 - 18:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9634
Принтер...

лампочки для фонарика, пару десятков петард, пару бесшовных труб 2/3 - 1/2, горсть свинцовых грузил...

(учитывая 223 на фото модель из картона: )

Пистолет из 3D-принтера: эволюция самодельного пластикового оружия
 
[^]
Treker80
4.08.2020 - 18:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16273
Цитата (ЯРГЕН90RUS @ 4.08.2020 - 10:08)
Цитата (Hasphat @ 4.08.2020 - 07:56)
Как торлько в РФ будут доступны 3d принтеры - власть палюбас их запретит на основе вот этой новости. Плешивому вооруженное население как серпом по яйкам (хотя, у него яек и нету), ссыкатно жеж. Грабить вооруженных людей в десять раз опаснее чем в оковах

Не, я знаю, что принтер купить можно, я имел в виду, что не каждый себе его позволит. Какбэ, стоимость таки кусается.

gigi.gif у нас и так можно легально вооружиться ИЖ-81бу cheer.gif в комиссионке стоит сраных пять тыщ или сайга 410 бу

И что ты с ним будешь делать?...носить его нельзя на улице, в машине должен разряженным быть и в чехле..хуета твое "у нас"..Ничего ты со своим говном не сделаешь, а вот статью запросто.
А вот такой чувак..с пластиковым стволом, отстреляет в тебя обойму и уйдет в горизонт..потому что он никому и ничего не обязан, достал и стреляй..скинул и ушел.
 
[^]
h377kp
4.08.2020 - 19:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.18
Сообщений: 2124
Ну я арбалет себе прикупил .С разрешенными 43 кг плечами можно и на косулю или кабанчика, а если прикупить отдельно, легально за 10 к рублей плечи на 83 кг(а я и их прикупил rolleyes.gif ) то по джоулям болт в 4 раза мощнее становится -лупит с мощей большей чем ПМ. Но тогда болты "одноразовыми" становятся, зато пробивает навылет советскую тостостеную эмалированную кастрюлю. МК-56 арбалет.

Фото от пробоин с разрешенными 43 кг плечами.Ниже кастрюлю кину- не могу 2 фотки в 1 сообщение загрузить. (((
По точности..очень удивил.....с 30 м попадаешь Робингуда частенько, поэтому по 1му болту за серию, или по разным мишеням надо стрелять.Лучше сделать несколько мишеней- каждый раз шлёндать про 60 м за болтом лень)))

Для рыбалки или на уточек с берега- на Пикатини вешается безинерционая катуха и гарпун с линем( комплект 7к если кому цена интересна) -стрелять только с 43 плечами.Поверьте сильнее не надо. )))

На фотке видны наконечники для охоты...каждый больше 1 к стоит ))) ну и набор для рыбалки вам сфотал.

И никаких разрешений не надо- только охотиться и рыбачить нельзя с ним . cool.gif Пойду хворост собирать- его вроде ещё можно... gigi.gif
000001

Это сообщение отредактировал h377kp - 4.08.2020 - 19:58

Пистолет из 3D-принтера: эволюция самодельного пластикового оружия
 
[^]
KusikJZ
4.08.2020 - 19:14
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.20
Сообщений: 212
Цитата (Treker80 @ 4.08.2020 - 18:41)
Цитата (ЯРГЕН90RUS @ 4.08.2020 - 10:08)
Цитата (Hasphat @ 4.08.2020 - 07:56)
Как торлько в РФ будут доступны 3d принтеры - власть палюбас их запретит на основе вот этой новости. Плешивому вооруженное население как серпом по яйкам (хотя, у него яек и нету), ссыкатно жеж. Грабить вооруженных людей в десять раз опаснее чем в оковах

Не, я знаю, что принтер купить можно, я имел в виду, что не каждый себе его позволит. Какбэ, стоимость таки кусается.

gigi.gif у нас и так можно легально вооружиться ИЖ-81бу cheer.gif в комиссионке стоит сраных пять тыщ или сайга 410 бу

И что ты с ним будешь делать?...носить его нельзя на улице, в машине должен разряженным быть и в чехле..хуета твое "у нас"..Ничего ты со своим говном не сделаешь, а вот статью запросто.
А вот такой чувак..с пластиковым стволом, отстреляет в тебя обойму и уйдет в горизонт..потому что он никому и ничего не обязан, достал и стреляй..скинул и ушел.

Нахуй надо носить легально, идея -
1. топим против легальных стволов
2. Печатаем нелегальные, носим как хотим
3. убиваем, плавим
4. топим против легальных стволов
5...смотри пункт 1?

Хорошо устроено...))

з.ы. Нелегальный то можно носить даже заряженым, есессн.

Это сообщение отредактировал KusikJZ - 4.08.2020 - 19:18
 
[^]
maximkoff
4.08.2020 - 19:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 4108
Цитата (manager2 @ 4.08.2020 - 08:09)
с патронами бы еще как то вопрос решить
думаю, круто было бы единый блок патронов, как револьверный барабан с электровоспламенением
одноразовый конечно получится
тогда только порох нужен будет, а это уже совсем не проблема
будет примерно как Оса, только блок с патронами будет целиком меняться

Всё верно!
Патроны, патроны и ещё раз па-тро-ны!
Ствол можно любой сделать (для минимальных потребностей, так сказать), а вот патроны достать - это уже квест и, в большинстве случаев, с известным финалом.
 
[^]
Krolic
4.08.2020 - 19:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 1657
Цитата (manager2 @ 4.08.2020 - 08:09)
с патронами бы еще как то вопрос решить
думаю, круто было бы единый блок патронов, как револьверный барабан с электровоспламенением
одноразовый конечно получится
тогда только порох нужен будет, а это уже совсем не проблема
будет примерно как Оса, только блок с патронами будет целиком меняться

Вы таки сильно удивитесь, но в России свободно продаются гильзы с капсюлями и пули отдельно, также продаются готовые бланки стволов. С нарезами и термообработкой. Правда, без развернутого патронника, так что юридически это не часть оружия)). Но развертки тоже свободно продаются, под любые патроны. Все это без всяких лицензий и разрешений, погуглите "оружие СХП"
 
[^]
h377kp
4.08.2020 - 19:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.18
Сообщений: 2124
0000002

Пистолет из 3D-принтера: эволюция самодельного пластикового оружия
 
[^]
slawomir
4.08.2020 - 20:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9634
Патроны?

Это сообщение отредактировал slawomir - 4.08.2020 - 20:07

Пистолет из 3D-принтера: эволюция самодельного пластикового оружия
 
[^]
obmorok39
4.08.2020 - 20:04
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.01.10
Сообщений: 342
Это уже за пределом разумного!
Всем кому надо, могут себе раздобыть хоть черта лысого, без бумажной волокиты и нездоровой возни. Именно за их увлеченность процессом, доблестная милиция/полиция сажает их в тюрьмы, где им и место!
В РФ законопослушный гражданин может приобрести легально любую хрень ( в пределах разумного).
Получи лицензию и иди покупай!
Если лицензию тебе не дают, то оружие иметь тебе не нужно, ибо дурак!

 
[^]
Avertin
4.08.2020 - 20:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 678
Цитата (moomitrol @ 4.08.2020 - 13:16)
Hanglider
Цитата
Проще немного подождать - в дело пойдут технологии напыления.


Например из оксида циркония. Прочнее стали в 10 раз. Тогда ствол будет вообще не убиваемый и не из металла.

Что вы вообще несёте? Так называемые 3D-принтеры давно умеют выращивать металлические изделия. Правда цена у таких растишек не для домашних поделок. И с каких пор цирконий перестал быть металлом?

Все эти пистолеты на 3D-принтерах - это просто баловство, ну или своеобразное хобби.

У людей, вообще никак не знакомых с машиностроением, слово 3D-принтер вызывает какое-то благоговение. А если к этому ещё добавить "дома напечатали пистолет из пластика" - то это вообще комбо.
 
[^]
Monolit7
4.08.2020 - 20:20
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 2206
Посмотрим, чем все это кончится. Наша власть панически боится вооруженного народа...
 
[^]
slawomir
4.08.2020 - 20:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9634
снилось мне...
Козенозарядная крокозябра с раздельным заряжанием!

В ствол вставляется контейнер с дробью/картечью, потом - петарда с проводами, закрывается, провода втыкаются в ваго-образный "контактор" - можно стрелять.

(Как вариант - просто петарду, без электрозапуска - выстрел запускается зажигалкой...)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39491
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх