Кто потерял телефон в Мытищах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ivan2020ivan
7.06.2020 - 10:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.20
Сообщений: 12869
Цитата (Heemeyer @ 07.06.2020 - 10:23)
Для этого есть группы ВК, подслушано и тд и тп, почему бы туда не написать пост о находке?

Там юкки не дадут автору

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
пластырь
7.06.2020 - 10:35
3
Статус: Offline


 

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 5286
Тут молодая женщина недавно рядом остановилась, в сумке что-то ищет, потом глаза вылупила. Я спросил что случилось? Говорит телефон потеряла, может в магазине забыла. Спросила телефон позвонить. Я говорю если гудки будут, то возможно не всё так плохо. Гудки были, побежала в магазин. У охранников телефон был, они его отложили что ли, кассирша наверное передала. Перезвонила радостная, говорит спасибо, нашла.
 
[^]
Artemuu
7.06.2020 - 10:37
2
Статус: Offline


рожденный в СССР

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 2024
Цитата (ПРИМа25 @ 07.06.2020 - 04:02)
Зачастую важен не столько телефон как железяка - сколько контакты.

Это было актуально лет так n... назад, сейчас у всех контакты в облаках хранятся в разных резервных копиях

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Второй
7.06.2020 - 10:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.18
Сообщений: 3270
Да ты любитель приключений.Отпишись потом как это тебе вышло.Только без матов lol.gif
 
[^]
МимоПроходил
7.06.2020 - 10:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8341
кто-кто.
наверное я, в 1987 году ездил на мытищинский машиностроительный завод,
там и не мог я его потерять, так как еще не было тогда таких мобилок.
 
[^]
Sunray
7.06.2020 - 10:56
-2
Статус: Offline


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9194
вынь симку, вставь в другой телефон
может там контакты какие есть
или зайди в личный кабинет оператора посмотри историю, или адрес прописки
найди родственников
 
[^]
МингиТлу
7.06.2020 - 10:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 4015
Цитата (Phacochoerus @ 07.06.2020 - 02:44)
ты бы лучше в полицию обратился.
а то сейчас тебе пришьют кражу или разбой...
и твоё доброе начинание вылезет тебе боком...

Вот как раз в полицию нельзя. Там сразу в оборот возьмут. Палка сама в руки пришла, любой следователь будет очень рад.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ivan2020ivan
7.06.2020 - 11:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.20
Сообщений: 12869
Цитата (Sunray @ 07.06.2020 - 10:56)
вынь симку, вставь в другой телефон
может там контакты какие есть
или зайди в личный кабинет оператора посмотри историю, или адрес прописки
найди родственников

Как вариант опять же, написать на ТВ в передачу "ищу тебя"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
HAARP
7.06.2020 - 11:08
0
Статус: Offline


Шаман

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 6344
Чистили снег возле дома. Нашли старую Нокию. Через полчаса позвонили. Прибежал парень с выпученными глазами- это его рабочий телефон со всеми контактами поставщиков запчастей.
Так что в телефоне чаще всего важны номера телефонов.
 
[^]
set2713
7.06.2020 - 11:16
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 318
Цитата (Дмитрий174 @ 7.06.2020 - 09:11)
Ну вроде все местные эксперты высказались, вставлю и я свое мнение-как все обстоит реально в частном случае. В частном-это в смысле при моем участии, а случаев таких со мной была куча, так как одно время конкретно занимался скупкой пизженых телефонов.

Имею очень большое кол-во приводов в полицию по таким делам, очень хорошо ориентируюсь в подобных ситуациях, на свое присутствие в судах я обычно забивал, кроме очень тяжелых случаев типа разбоя или даже убийства. Везде я проходил как свидетель.

Все что там написали выше про статьи и законы это все хуйня, это только в теории. В реале все гораздо иначе, ну к примеру закон о находке вещи вообще не канает изза сложной доказуемости и различной трактовке некоторых определений в нем.
Я если честно впервые о нем слышу, несмотря на богатый опыт в этой сфере, оссобенно о том, что тот кто нашел несет еще ответственность за сохранность вещи.

Ну начнем с того, что сесть конкретно за скупку краденного телефона нереально, если вы не наркобарыга или нет каких то других тяжелых статей. Сама система не даст вам это сделать. Изза двух нюансов.

1)в статье про скупку есть фраза- " заведомо знал". Отсюда, если вы в показаниях следаку и на суде говорите, что не знали, что вещь краденая, вам обязаны верить на слово, ибо доказать обратное не представляется возможным-в голову к вам залезть никто не может и проверить.
А доказать другими путями это практически тоже нереально, и вот почему(см второй нюанс)

2)показания воровайки, если он скажет, что вы знали, веса никакого не имеют в данном случае, так как он воровайка, а вы по умолчанию изначально идете как свидетель, да и невозможно это проверить, как правило при сдаче пизженой вещи общение происходит наедине.

Далее, если вы сами вдруг захотите себя утопить и сказать, еще на приеме у следока, что, да, я знал, что вещь краденая, вам скорей всего не дадут этого сделать адвокат воровайки да и сам следак.

Был просто случай, когда вороваек было несколько, и адвокат одного из них решил вдруг меня запедалить, после того как я отказался возвращать вещь(я никогда в полицию не возвращаю-продалась в неизвестном направлении) но адвокаты остальных вороваек а также следак быстро пояснили ему, что давить меня не следует.

Адвокат-потому что, в этом случае у воровайке автоматом добавляется статья сбыт краденного с доп пунктами типа по предв сговору и тд. отсюда понятно что не воровайке ни адвокату это не выгодно.

Следаку это тоже не выгодно, так как из свидетеля вас придется делать обвиняемым в отдельное делопроизводство, с обысками, очными ставками и прочей хуйней, которое быстро развалится на суде, если вы вдруг переобуетесь на "правильные показания" или подключите в свою защиту адвоката. А так у него все на мази, есть воровайка, есть свидетель(скупщик) то дело передается в суд без лишнего гемора.
Более того, если во многих случаях свидетель перекуп одно и то же постоянно лицо, то тем более для ускоренного доведения своих дел до суда, особенно "в особом порядке" следаку не выгодно топить вас.

По поводу того, что телефоны сейчас не скупаются-бред. Скупаются, продаются потом и ими можно даже пользоваться. скупил в одном регионе-продал в другом. кто поедет его изымать? Оссобенно, когда воровайка уже пойман и сидит.
Кстати, из моего опыта, а случаев с полицей было множество, скажу следующее. Телефоны по имей ищутся, находятся, но не всегда изымаются изза дальности нахождения. Да и не каждому следаку и оперу охота шевелить жопой в плюс воровайке. Ведь в этом случае если вещь находится, то воровайке на суде это зачтется, типа отсутствие ущерба, и пох что у вещи товарный вид потерян немного, или чего то не хватает.

По поводу данного случая с ТС.

С одной стороны он вроде как все правильно сделал, решил вернуть по доброте своей душевной, найденный тел, а с другой, не все отнесутся к этому адекватно, кто то еще качнуть или обвинить захочет, да мало ли случаев.

Конкретно со мной было несколько таких, когда я соглашался вернуть за определенную плату, но потом перестал этого делать.
Люди в этих случаях воспринимали это за слабость, и пытались потом забрать бесплатно.

Доходило до того, что на встречу резко подьезжала полиция, и принимали. но все было просчитано принципом " утром деньги-вечером стулья" и есстесственно вещи при мне не оказывалось, и эти же люди выкупали свою вещь потом уже за сумму в два раза больше или по ее рыночной стоимости, если она им была нужна, аж гарантом выступали те же знакомые сотрудники полиции с их стороны.

Так же был случай, когда по фоткам в найденном и проданном мне телефоне, выяснилось, что он принадлежит знакомой одной из моих подружек, которая на то время зависала со мной.
Ее поставили в известность, она сначала хотела его выкупить изза фоток и контактов, но потом переобулась и захотела забрать бесплатно, написав заявление об утере.
Делом занялся участковый, который пытался че то качнуть, но после вразумительной 5 мин беседы с ним, я его больше не слышал.. а телефон спокойно продался на авито без каких либо последствий.
Вобщем исходя из большого опыта могу сказать что утерянные телефоны вообще не ищутся по имей запросам.
Также могу сказать, что чем тяжелей способ отьема у населения телефона, тем быстрей он ищется полицией.

Одного вот только не знаю, удаляют ли телефоны из базы краденых после суда над воровайкой, так как не было особой надобности-если воровайка уже пойман, сидит, выплачивает по суду ущерб, а телефон вдруг через пару лет всплывет где нибудь случайно при уличном обыске и пробиву по базе краденных.
По идеи телефон должен быть "очищен" но учитывая скурвленность некоторых следаков и оперов которые мне попадались, предположу, что этот тел изымется и уйдет к себе в карман.

Поэтому совет, если вдруг вы нашли чей то телефон, смотрите по ситуации, обдумайте все возможные ходы и последствия перед принятием решения- ставить об этом в известность отдавать его или нет.
Одно дело допустим вы охранник, рядом сидите и кто то забыл на банкомате, тут все однозначно, можно и отдать. А в других ситуациях можете еще и виноватыми оказаться по мнению тех, кто проебал его.

какая простыня, все верно в принципе, за одним но, достаточно тебе в тоне этого повествования у следока что то ляпнуть + звезды сложатся что ты ему не понравишься, закрыть тебя в сизо под меру пресечения, занимает ровно 30 минут, заполнить бумаги, и еще 10 чтоб написать для судьи постановление и плевать на твоего адвоката и тд, знаешь как под стражу берут? весь суд длится 2 минуты, а начнешь бычить, может в твоем личном аппарате найтись допустим сотня снимков с кладами и из 100ки 1 реально окажется целым и прощай пока на 10 лет.

так и сказал бы что с операми шуры муры водил, а то гонору мама не горюй, расскажи еще что не общался gigi.gif
 
[^]
Forwatters
7.06.2020 - 11:22
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.11.19
Сообщений: 1298
Терял телефоны 2 раза, звонил, отвечали, но не вернули, редиски, а тебе респект и уважуха

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Дрон2020
7.06.2020 - 11:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.19
Сообщений: 1930
Цитата (Петрович78 @ 07.06.2020 - 05:11)
Не найдется потеряшка, выкину, мне похуй. Заморачиваться прошивкой ради 2 копеек не собираюсь

Отдай мне, я выкину

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ФэтФрумос
7.06.2020 - 11:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 4116
Цитата (Alexejka @ 7.06.2020 - 03:45)
У нас в беларашке, могут за воровство прихватить, если в ментовку не обратиться раньше потерявшего.

Чета за беларашку руки зачесались шпалу кинуть. Ты эта . Сам на себя не сри и другим не позволительно будет.
По теме. ТС молодец)))

Это сообщение отредактировал ФэтФрумос - 7.06.2020 - 11:49
 
[^]
wolferus
7.06.2020 - 11:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 1482
Достань сим карту... чей оператор? Иди в их офис и по номеру рум карты узнаешь владельца.

ПС: это не кража. скажи что по гражданскому кодексу от владельца ждёшь до 25% вознаграждения.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DiMNorilsk
7.06.2020 - 11:58
1
Статус: Offline


Утилизатор

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 1938
А номер какой, если мой я позвоню.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
NiGer1
7.06.2020 - 12:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 765
Цитата
Для этого они уже давно и синхронизируются в облаке гугла или айпл. Даже когда телефон меняешь достаточно вбить учетку и контакты подтянутся.

Не только лишь каждый может в такое заумное колдунство! :-)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ShumZZZik
7.06.2020 - 13:07
1
Статус: Offline


Без кота жизнь не та

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 613
Выкинь его нахуй туда же, где нашёл. И отпечатки сотри

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Еслибзнал
7.06.2020 - 13:13
1
Статус: Offline


Неисправимый лжец

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 5176
Цитата (Петрович78 @ 7.06.2020 - 10:55)
Цитата (adzver @ 7.06.2020 - 02:52)
Отнести к ментам. Или кури мануалы по разблокировке.

Ни то, ни другое не интересно. Жду дня 3, полюбому кто то позвонит, симку не трогал

Опасная штука, самому решать вопрос.
Друг один раз в подъезде нашёл читательский билет какой-то студентки, решил вернуть, с надеждой что сека с обломится.
На встрече вышло из машины трое, вломили ему пизды. Оказалась, что её грабанули. Разобрались, извинились, он довольным домой пошёл, радуясь тому, что руки, ноги, зубы целы, а синяки заживут

Это сообщение отредактировал Еслибзнал - 7.06.2020 - 13:14
 
[^]
ramualt
7.06.2020 - 13:18
1
Статус: Offline


Не ссусь навстречу ветрам!

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 16433
Цитата (Phacochoerus @ 7.06.2020 - 02:44)
ты бы лучше в полицию обратился.
а то сейчас тебе пришьют кражу или разбой...
и твоё доброе начинание вылезет тебе боком...

Дожились, страна гандонов.
Любое доброе начинание выходит боком.
Тьфу, блять!
 
[^]
целе
7.06.2020 - 13:21
0
Статус: Offline


все

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 15582
У меня жена пару раз забывала телефон в супермаркете. Всегда возвращали.
 
[^]
Jopsnegs
7.06.2020 - 13:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.20
Сообщений: 4801
Цитата (UsernameK @ 7.06.2020 - 02:44)
щас все у кого Самсунг Галакси а10 начнуть названивать на свои телефоны

Со своих же гэлэкси а 10...
 
[^]
Mariwynn
7.06.2020 - 15:13
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.20
Сообщений: 291
По мне так лучше мимо пройти, чем обратить внимание, очень велика вероятность что будешь виноватым. Видела такой случай в метро дядька сидел читал книгу, рядом женщина с телефоном, подъехали к станции, она резко вскочила и убежала, а телефон или выпал или что, в общем остался на сидении. Дядька его в руки и за теткой "Женщина постойте, вы обронили". Так тетка стала вопить что он у нее и украл. Если при вас кто-то что-то обронил, лучше окликнуть и сказать, не поднимайте находки, ну их нахрен.
 
[^]
tomyoda
7.06.2020 - 15:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 1614
ТС красава !
 
[^]
Scimirok
7.06.2020 - 16:39
0
Статус: Offline


Турист

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 2611
Где-то читал, что блокировка легко сносится через рекавери меню. Ну а потом прошить и вуаля - новый чистый телефон )
 
[^]
пластырь
7.06.2020 - 16:49
0
Статус: Offline


 

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 5286
Цитата (NiGer1 @ 7.06.2020 - 12:50)
Цитата
Для этого они уже давно и синхронизируются в облаке гугла или айпл. Даже когда телефон меняешь достаточно вбить учетку и контакты подтянутся.

Не только лишь каждый может в такое заумное колдунство! smile.gif

Да там нет особого колдунства. Ведроиды обычно привязываются к gmail, ну там и гугл, ютубы.. Потом просто восстанавливаются контакты из облака.

Хром нулёвый ставищь, он сразу предлагает все закладки и расширения синхронизировать. Ну по крайней мере на компах. И всё чётко делает.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33300
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх