15 особенностей жизни в Египте

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
akka777
2.06.2020 - 22:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 3710
Цитата (Markus2000 @ 2.06.2020 - 21:16)

Ты это, не запиздевайся... "помогавших".... Вся разработка проекта и специалисты были наши люди.

Ж. д. дорогу из Сафаги разобрали...
:(
 
[^]
BRAZIL10
2.06.2020 - 23:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.10.17
Сообщений: 299
в советской школе меня учили, шо Нил самая протяжённая река в мире) не ломайте шаблоны)
 
[^]
akka777
2.06.2020 - 23:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 3710
Цитата (BRAZIL10 @ 2.06.2020 - 22:02)
в советской школе меня учили, шо Нил самая протяжённая река в мире) не ломайте шаблоны)

А ещё учили, "Лондон из зе кэпитал оф грейт британ…"
 
[^]
theQuZAR
3.06.2020 - 02:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.17
Сообщений: 4475
Цитата (esgt @ 2.06.2020 - 18:42)
Режет слух "египтяне". Египтяне знали астрономию и строили великие пирамиды.
Сейчас там живут тупорылые чурки-торгаши, развалившие все что было.
На выборах президента Египта у кандидатов рядом с фото были картинки животных, их перерисовывали в графу за кого голосуешь, т.к. половина страны читать не умеет.
Наверно лучше называть их "жители Египта", чтобы перед фараонами не было стыдно.

Того народа о котором ты говоришь уже давно нет. Персы покорили и уничтожили эту страну. Нынешние жители Египта это как Жители США и коренные Индейцы.
 
[^]
tungus1980
3.06.2020 - 02:48
0
Статус: Offline


Злобный тунгусёныш

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1175
Цитата (Скользящий @ 2.06.2020 - 12:43)
Цитата (insaider @ 2.06.2020 - 11:35)
Пара, которая собирается пожениться, имеет право ходить на свидания, но оставаться в одной квартире наедине влюбленным нельзя — при этом должны присутствовать родственники. Очень набожные семьи ходят на свидания с детьми вплоть до свадьбы. Тем более нельзя оставаться на ночь у второй половины, если отношения официально не оформлены как супружеские. Может нагрянуть полиция и попросить предъявить свидетельство о браке.

и паипаца то до свадьбы низя, кошмар
ведь надо же "глянуть" что там у неё, а то вдруг там не вдоль а поперёк gigi.gif

В виде пирамиды sm_biggrin.gif
 
[^]
Hellzone
3.06.2020 - 04:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13124
как сказал мне местный товарищ, бьются все эти автобусы причемвсех размеров потому, что права купить стоит 100 долларов. а вот учиться ездить уже не надо. купил и вперед, деньги зарабатывать.
 
[^]
MakcSD
3.06.2020 - 05:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.17
Сообщений: 1604
Цитата (esgt @ 2.06.2020 - 18:42)
Режет слух "египтяне". Египтяне знали астрономию и строили великие пирамиды.
Сейчас там живут тупорылые чурки-торгаши, развалившие все что было.
На выборах президента Египта у кандидатов рядом с фото были картинки животных, их перерисовывали в графу за кого голосуешь, т.к. половина страны читать не умеет.
Наверно лучше называть их "жители Египта", чтобы перед фараонами не было стыдно.

Мнение типичного пользователя япа, наверно еще и считающего себя очень продвинутым и современным. Оскорбить весь народ страны, а еще и показывать какой-то свой стыд перед фараонами. Судя по лайкам этого поста, таких много.

O tempora, o mores!
 
[^]
igorgri
3.06.2020 - 06:01
1
Статус: Offline


Удалите, плиз

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 2850
Цитата (DoubleShadow @ 2.06.2020 - 21:31)
Мусор - это пиздец. Если на территории отеля ещё более-менее,то за территорией это пиздец.
Поведение на дороге/вождение машины/вождение мотоцикла в Египте с моей точки зрения - это пиздец.Не в коем случае не садитесь сами за руль!
Там другая культура,другие корни,другой народ,другое восприятие жизни и смерти.

НО! Если выбирать между отдыхом на Чёрном море у нас,или в Египте-ОДНОЗНАЧНО ЕГИПЕТ!

по моему в самый первый день в Египте в Шарме подружка жены нас потащила в меховой магазин от турок. такси туда типа бесплатное от отеля. Обратно водила повез нас для убыстрения по объездной дороге около пустыни - вот там я и прифигел - сколько мусора валяется - как по свалке едешь. Но через пару лет я прилетел в Индию - сейчас бы меня сия свалка не удивила...

Что сказать плюсом - что отель 3+ в Гоа убирается на порядок лучше 5 звездочного египетского. В Индии я никогда идя на завтрак не видел мусора. В Египте полный срач на дорожках перед завтраком - это норма...
 
[^]
Kapralidze
3.06.2020 - 07:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 3061
Был в Египте лет 7 назад - море понравилось, пляжи тоже, но люди местные (Арабы) не понравились - говно!

пытаются развести, наебать. Местные тупые, но думают что ты тупой. В магазинах начинают толкать что либо типа подарок, а потом типа - “теперь ты обязан у меня за это купить что либо дорогое».
Я такой подарок забрал, ушёл, продавец за мной метров 100 ещё шёл требовал либо что либо купить, либо отдать подарок - я ему ответил что это подарок и за подарок ничего не обязан, если не нравится, то могу вызвать полицию. Подарок без всяких условий остался у меня )))))))))

На пирамиды и в Каир ездил - попал под срочную эвакуацию с площади тахрир(танки, военные, все дела - весело было).

Во время вечерней посиделки с другими отдыхающими из России из разных областей делились впечатлениями и все как и я - «народ говно, а море класс!». Единственное, я добавил - «вот другое дело турки - норм ребята!». На что почти все из компании в один голос - «да они почти такое же говно по отношению к нам, к русским, а ты мусульманин, из мусульманского региона и свободно говорящий по турецки (знаю турецкий) - по этому к тебе они и относятся более лучше»

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
hunter2000
3.06.2020 - 08:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 4926
Был в Шарме крайний раз весной 15 года..военных полно,но они все на расслабоне,чтобы русские девушки висли на арабах,не увидел особо,и то это были крайне не ебабельные экземпляры,весом под центнер..
С арабами из персонала моего отеля курил гашик много раз,под выезд было влом тащить обратно сумку ,пораздавал им футболки,солнечные очки и прочую мелочуху,живут они крайне не богато..а море,реально супер..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
rt824
3.06.2020 - 08:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 1742
Всякие там люди есть. Встречаются и неплохие, толковые, но крайне мало. Основная масса под пальмой сидит втыкает всю жизнь.
 
[^]
Treker80
3.06.2020 - 08:56
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16240
Цитата (igorgri @ 2.06.2020 - 13:50)
Цитата (insaider @ 2.06.2020 - 11:29)
2. Многие живут в домах без крыши. Нет, не из-за бедности

Гид в Каире вешала на уши - какое у нас дорогое жилье... Москвичи спросили - какая цена? И долго смеялись над ответом...

Та же гид рассказывала, как ей сложно живется. Ее загородная вилла в 23 км от дома... На что уже мы посмеялись - у нас место для купания в 100 км от дома, и нормально гоняли покупаться в прозрачной воде, а не в непонятной грязи у города...

Я в горы езжу на выходные за 650 км, и всегда смеют над теми пиздаболами, что ноют..что до озера с чистой водой 70 км нужно проехать lol.gif
 
[^]
thisisis
3.06.2020 - 12:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.20
Сообщений: 2684
Местное население там озабочено двумя вопросами -как бы кого наебать и как бы самого не наебали. За крайне редким исключением, других там нет. На самом деле есть, но это редчайшие экземпляры. И повсюду мусор, гадят под себя. Удивило то, что в тех вопросах, когда выгоднее поступить честно, они всё равно обманывают. Обещания жителя Египта не значат ничего. Мерзкая, грязная, гнилая нация.
 
[^]
skomoroh58
3.06.2020 - 15:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
Цитата
В Египте очень любят чай

... Заваривают напиток сразу в кружке

ну если чай в пакетике.
в гостях всегда из заварника наливали.

Цитата
Многие живут в домах без крыши. Нет, не из-за бедности

Многие гости Каира обращают внимание, что в египетской столице много недостроенных домов, у которых как будто отсутствует крыша.

т.е. те гости, которые посещает другие города, не обращают внимания на дома без крыши. или дома без крыши только в Каире?

Цитата
А воду из-под крана лучше не пить

я в Норильске воду из под крана тоже не пью, в Самарской губернии, в Москве, да много где.
в чём тут особенность?

Цитата
Общественный транспорт может быть опасен

ТС, ты издеваешься? где общественный транспорт полностью безопасен?

Цитата
В Каире очень сложно передвигаться на авто

а в какой столице легко?
только может в каком нить мухосранске.

Цитата
Египтяне не торопятся

да во многих странах так, в Азии, в Африке.

Цитата
В Египте можно фотографировать не все достопримечательности

Фотосъемка военных объектов или вблизи них строго запрещена. Военными могут являться даже самые неожиданные объекты, например Суэцкий канал, а также некоторые здания и объекты инфраструктуры. Были случаи, когда британских туристов арестовывали за съемку электростанций, мостов и железной дороги.

Радиоуправляемые беспилотники для аэросъемки тоже строго запрещены

ну пойди в любой стране пофотографируй военные объекты, стратегически важные объекты и позапускай дроны для аэрофотосъёмки без разрешения.

Цитата
Египтяне не хвалят детей

они очень суеверны и боятся сглаза.

По той же причине младенцев не кормят грудью на людях

суеверных и у нас хватает.
ТС, твоя мама кормила тебя грудью на людях? или мать твоих детей?

Цитата
тщательно следят за своими жестами

ТС, ты направо и налево показываешь фак или руку от локтя отмеряешь другой рукой?

Цитата
Египтяне искренне рады видеть друг друга

так рады, что у них не отменена смертная казнь.

Цитата
Пары не остаются наедине во время свиданий.
И не целуются на людях.

ТС, назови страну населённую в основном мусульманами где не так.

Цитата
Египтяне умеют быть толерантными

да да. набери в гугле "взрывы в коптских церквях"

Цитата
Египтяне красят яйца на Пасху

у иранских и тюркских народов принято дарить друг другу окрашенные яйца в день Навруза (Нового года).
Подобная традиция существует и в Китае (правда там другая история).
ниже фото с крашенными яйцами из Ирана.

Цитата
что нельзя делать в Египте девушкам

умные девушки и в других странах так поступают.

ТС, я понимаю, что на Яп заходят деградировать, но не надо считать яповцев полными долбоёбами, необразованными и безграмотными, имеющими в виде источника информации только радиоточку.
с такими темами ты сам выглядишь мальчиком с аула, дорвавшимся до женских журналов.

о, нашёлся, для которого инфа выше откровение.

Это сообщение отредактировал skomoroh58 - 3.06.2020 - 15:45

15 особенностей жизни в Египте
 
[^]
Chopiks
3.06.2020 - 15:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.20
Сообщений: 2414
Цитата (igorgri @ 2.06.2020 - 11:47)
Цитата (insaider @ 2.06.2020 - 11:32)
7. В Египте можно фотографировать не все достопримечательности

Ага... 2012й год. После волнений едем на пирамиды Гизы из Шарма. Прямо перед нами на переднем сидении сидит охранник, обтягивающий пиджак плохо прикрывает кобуру с пистолетом... Через каждые 20-40 минут - блокпост. Бронетранспортер с пулеметчиком на нем в полной боевой готовности. Нас идет целый караван из 30-40 автобусов, до первого поста через холмы сопровождают полицейские машины с мигалками... Ну и Суэцкий канал... Там уже танки на блок посту. У канала - доты с ораной по верху. За каналом - военные городки с памятниками из военной техникой. В самом Каире - там кроме техники еще и барильефы интересные у КПП. А у меня развлекуха -псевдозеркальный фотик с большим зумом, бинокль советский...

Как он на меня смотрел, как желваки то ходили... Но ни слова...


Кстати - в Шарме ехали каждый день через 2 КПМ полицейских. В Каире и Гизе - у каждой остановки туристов - пост полиции с АК и пикапом, а у пирамид еще и спецназ с моднявыми складными пистолет-пулеметами...

Мы в 13-ом так ехали, у нас в автобусе с автоматом чел сидел...
 
[^]
GNEV
3.06.2020 - 17:26
1
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12166
Рамзес прости, мы все просрали cry.gif
 
[^]
Островский
3.06.2020 - 17:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.18
Сообщений: 6864
Цитата (north @ 2.06.2020 - 12:26)
Больше всего они любят нихуя не делать, а если и делать, то мееееедленно и через жопу.

Так это все любят
 
[^]
Островский
3.06.2020 - 18:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.18
Сообщений: 6864
Цитата (BRAZIL10 @ 2.06.2020 - 23:02)
в советской школе меня учили, шо Нил самая протяжённая река в мире) не ломайте шаблоны)

Миссисипи с Миссури.
И кто скажет, что моя школа была антисоветской?
 
[^]
Вуглускр
4.06.2020 - 22:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.02.07
Сообщений: 197
Цитата (Немезидан @ 2.06.2020 - 19:54)
Африка. Это долбанная. Грязнючая. Вонючая. Грязнючая. Немытая Африка.
Кто своими глазами не видел тот не поймет.

Не вздумайте ехать смотреть на их пайромиды, магазины и базары и музеи. Это все не стоит вашего времени. Самый крутой музей Каирский - такое впечатление что на экскурсию в морг сходил.

Туда надо ехать. Нырять к рыбкам и подниматься наверх только чтобы попить воды из купленной в магазине бутылки. Больше наверху делать нефиг.

Но рыбки охуенны.... одна из лучших вещей что я видел в жизни. Это фантастика просто.

теперь по пунктам
Цитата
1. В Египте очень любят чай

его вам нальет грязный бомж в грязный стакан. Из грязного самовара притороченного к его грязной спине.

вкусняшка....
я так и не решился попробовать.


Цитата
3. А воду из-под крана лучше не пить

многие иностранцы, живущие в стране долгое время, считают эти меры предосторожности излишними.

надо быть наглухо ебнутым чтоб пить или чистить зубы местной "водой".

Цитата
Общественный транспорт может быть опасен

да!

Цитата
В Каире очень сложно передвигаться на авто

"очень сложно" ...это в Москве.
А там - пиздец!

короче жить там нельзя. Это реальная жопа)))

а вообще люди там хорошие, злых не видел, туристов любят))))

Согласен на все 146,314%. Был там полтора года назад. И да... Алкоголь говно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51985
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх