5 крутых фильмов режиссёра Мэла Гибсона

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
БаварияRU
28.05.2020 - 22:02
1
Статус: Offline


Да ну на...

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 2387
Цитата (Пыль @ 28.05.2020 - 21:39)
Цитата (БаварияRU @ 28.05.2020 - 21:30)
А про Майя хоть один историк что-то знает достоверно ? Эта цивилизация,как Египетские пирамиды-загадка,которую никто и никогда не узнает.Могут только гадать и не более.Так,что идут они лесом...

Да-да, конечно, никто ничего не знает. Многолетние серьёзные археологические, лингвистические и иного рода исследования совсем-совсем никаких сведений не дали. Белых пятен ещё очень много, но специалисты ведь приводят примеры, а эти данные не на пустом месте ведь, рне так ли?

Ипить колотить...таких таких специалистов пруд пруди...И самое удивительное,что мнения у всех расхожи . Кому верить ?,вот в чём вопрос. dont.gif
Много ли мы знаем про Египетские пирамиды ? Да по сути - нифега . Сотни предположений учёных,археологов и других исследованней ,а по факту- дырка от бублика.
А про Майя вообще говорить смешно,особенно про то, как кто там в чём ходил и кто что проповедовал .Одни домыслы и не более. dont.gif
Пы.Сы...Пыль,прежде чем шпалами кидаться прочти хотя бы пару книг об истории Майя .Тех же Чарльза Галленкампа,Мануэля Галича.Майя - это загадка,которую до сих пор никто не разгадал. dont.gif

Это сообщение отредактировал БаварияRU - 28.05.2020 - 22:18
 
[^]
svsrazor
28.05.2020 - 22:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 7940
Я смотрю, народ во мнениях разделился) Я Гибсона безмерно люблю и уважаю, как в качестве актера, так и режиссера и вообще, как личность.

"Страсти Христовы" только не смотрел, но я библейские фильмы вообще не могу смотреть.
И чего к последнему фильму так цепляться. Не "Храброе сердце", конечно, но и не проходной фильм.
 
[^]
TopRabbit
28.05.2020 - 22:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8516
Цитата (Xard @ 28.05.2020 - 19:58)
"Freedooooom!"
На этом моменте "Храброго Сердца" даже у мужиков скупая слеза выступает.



- What will you do with that freedom? Will you fight?
- Fight? Against that? No! We will run. And we will live.
- Fight and you may die. Run, and you'll live... at least a while. And dying in your beds, many years from now, would you be willing to trade all the days, from this day to that, for one chance - just one chance! - to come back here and tell our enemies that they may take our lives, but they'll never take our freedom!

Сильный момент. Хорошо написан и снят! Как ни переводи - оригинал не переплюнешь

 
[^]
JTV
28.05.2020 - 22:06
0
Статус: Offline


Ферганский-Пеликанец

Регистрация: 15.09.15
Сообщений: 872
Ну не знаю как Мэл в качестве актера. Наверное каждому свое, хотя и ничего плохого сказать не могу по актерскому таланту, я же не продюсер блеа. Но Фильмы его, как режиссера... После того как просмотрел Апокалипто.... Фильм в коллекции в высочайшем качестве, и теперь этот фильм смотреть могу просто без субтитров даже, хотя бы раз в год. bravo.gif Остальные тоже очень хороши, но история жизни племен Майя. hat.gif
 
[^]
2x7
28.05.2020 - 22:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 3667
Цитата (mrsakhnov @ 28.05.2020 - 22:01)
Цитата (2x7 @ 28.05.2020 - 21:49)
Цитата (mrsakhnov @ 28.05.2020 - 21:19)
Цитата (Михайло80 @ 28.05.2020 - 21:10)
Не могу представить фильм про майя круче, чем Апокалипто.
Гибсон крутейший чел!

Апокалипто охуенен без разговоров. Несмотря на некоторые недочеты, но идеальных фильмов и не существует. Отважное сердце- огонь вообще. И даже не верится, что этот же человек принял участие в такой клюкве как По соображениям совести.

Странный ты человек.

Храброе Сердце - это пиздец какая клюква, если разобраться.

Чё странного? Никто и не спорит, что клюква - но я его пиздюком совсем смотрел - проняло мелкого и отложилось в голове. А говнище По соображениям совести я смотрю уже в сознательном возрасте и всерьез воспринимать его просто не получается.

Ты же щас пошутил, да?
 
[^]
StUDeNok
28.05.2020 - 22:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 3575
Цитата
В данный момент Мел ГИБСОН работает над продолжением фильма "Страсти Христовы" и нет никаких сомнений, что мы увидим снова, что то невообразимое.

"Страсти Христовы. Воскрешение". idea.gif
 
[^]
Андрей1956
28.05.2020 - 22:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.17
Сообщений: 6645
Мне из 5 фильмов больше всего понравился Апокалипсис.
Шикарная сцена, где беглый индеец добегает до своих мест, переплывает через реку, и кричит в лицо своих преследователей: "Это мой лес - в нём охотился дед моего отца. В нём будут охотиться внуки моих детей , когда меня уже не будет. И я вас не боюсь!"

Страсти Христовы тоже великий фильм. А последний не смотрел.
 
[^]
Михайло80
28.05.2020 - 22:19
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 2802
Цитата (Eymerich @ 28.05.2020 - 21:37)
Цитата (Михайло80 @ 28.05.2020 - 21:10)
Не могу представить фильм про майя круче, чем Апокалипто.
Гибсон крутейший чел!

Строго говоря, я вообще не помню ни одного фильма про майя кроме этого. Хотя тема то огонь
И если мне мой склероз не изменяет, майя ко времени визита Колумба уже как цивилизация не существовало, их ацтеки почикали как более дикое, жестокое и следовательно, живучее образование, и вот у них то, как раз, с человеческими жертвоприношениями все было нормально.
Я кода первый раз смотрел, сижу и не вкуриваю, какой-такой Кукулькан, Кетцалькоатль же! Это если с натяжками, вырезанные сердца то в основном в жертву Вицлипуцли приносились, шота типа Одина, а Кетцалькоатль, аналог Кукулькана был не такой кровожадный. А Тескатлипоке так вообще все было пофиг, дым на зеркало и идите все лесом.
Но зато драматургия едрить ее. Еслиб кто про короля Артура так снял, тоже смотрел бы не отрываясь.

Да не, есть безусловно еще фильмы на эту тему. И про майя, и про инков, и про ацтеков. Названия не скажу, искать лень, но в памяти фильмы по теме присутствуют.
Странно, что не экранизировали "Дочь Монтесумы" - вот был бы шедевр!
 
[^]
roman400022
28.05.2020 - 22:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.18
Сообщений: 11513
Зелень.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ХарькOf4анин
28.05.2020 - 22:26
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 304
Я, конечно, прошу прощения за оффтоп, но - мне одному померещилось? rulez.gif


Это сообщение отредактировал ХарькOf4анин - 28.05.2020 - 22:29

5 крутых фильмов режиссёра Мэла Гибсона
 
[^]
Openmindset
28.05.2020 - 22:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.18
Сообщений: 1023
Цитата (2x7 @ 28.05.2020 - 21:06)
Цитата (Openmindset @ 28.05.2020 - 19:52)
"По соображениям совести"  я не понял в чем крутость этого фильма, на фоне всяких Марвелов фильм, конечно,выигрывает, но в целом, где там идея, режиссура, нестандартный подход!?

Может кто-то объяснить?

Может, когда фильм снят по реальным событиям, которые произошли не так давно - сложно разбавлять фантастикой? gigi.gif

или надо было, чтоб парняга в одну каску Гитлера завалил?

Да фильм может быть хоть полной фантастикой хоть крайне реалистичным, это не меняет того факта что фильм это художественное произведение, и автор фильма, как художник, пытается донести определенную мысль.

В данном фильме, на мой взгляд, мысль слишком примитивна, поверхностна и очевидна: он патриот, верит в высшую цель, но не верит в методы, которыми другие этой цели хотят достигнуть. Конфликт сразу бросают зрителю в лицо, и что гораздо хуже, зрителю сразу четко говорят: вот герой он хороший, вот система/государство оно плохое.
 
[^]
mrsakhnov
28.05.2020 - 22:32
-2
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Цитата (2x7 @ 28.05.2020 - 22:11)

Ты же щас пошутил, да?

Даже не думал.
 
[^]
БаварияRU
28.05.2020 - 22:32
1
Статус: Offline


Да ну на...

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 2387
Цитата (Михайло80 @ 28.05.2020 - 22:19)
Цитата (Eymerich @ 28.05.2020 - 21:37)
Цитата (Михайло80 @ 28.05.2020 - 21:10)
Не могу представить фильм про майя круче, чем Апокалипто.
Гибсон крутейший чел!

Строго говоря, я вообще не помню ни одного фильма про майя кроме этого. Хотя тема то огонь
И если мне мой склероз не изменяет, майя ко времени визита Колумба уже как цивилизация не существовало, их ацтеки почикали как более дикое, жестокое и следовательно, живучее образование, и вот у них то, как раз, с человеческими жертвоприношениями все было нормально.
Я кода первый раз смотрел, сижу и не вкуриваю, какой-такой Кукулькан, Кетцалькоатль же! Это если с натяжками, вырезанные сердца то в основном в жертву Вицлипуцли приносились, шота типа Одина, а Кетцалькоатль, аналог Кукулькана был не такой кровожадный. А Тескатлипоке так вообще все было пофиг, дым на зеркало и идите все лесом.
Но зато драматургия едрить ее. Еслиб кто про короля Артура так снял, тоже смотрел бы не отрываясь.

Да не, есть безусловно еще фильмы на эту тему. И про майя, и про инков, и про ацтеков. Названия не скажу, искать лень, но в памяти фильмы по теме присутствуют.
Странно, что не экранизировали "Дочь Монтесумы" - вот был бы шедевр!

Да вот хотя бы ,про то что вспомнилось. Короли Солнца.

Это сообщение отредактировал БаварияRU - 28.05.2020 - 22:37

5 крутых фильмов режиссёра Мэла Гибсона
 
[^]
АНнанатАША
28.05.2020 - 22:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 506
Храброе сердце вообще зацепило! Красавчик,так сыграть 5 баллов!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Пыль
28.05.2020 - 22:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 1846
Цитата
Ипить колотить...таких таких специалистов пруд пруди...И самое удивительное,что мнения у всех расхожи . Кому верить ?,вот в чём вопрос.
Много ли мы знаем про Египетские пирамиды ? Да по сути - нифега . Сотни предположений учёных,археологов и других исследованней ,а по факту- дырка от бублика.
А про Майя вообще говорить смешно,особенно про то, как кто там в чём ходил и кто что проповедовал .Одни домыслы и не более.
Пы.Сы...Пыль,прежде чем шпалами кидаться прочти хотя бы пару книг об истории Майя .Тех же Чарльза Галленкампа,Мануэля Галича.Майя - это загадка,которую до сих пор никто не разгадал.

Разговор глухого со слепым. Я не спорю, что майя - загадка, как собственно, и многие другие древние племена. Речь не об этом. Современная наука многого ещё не знает, но при этом и многое умеет. Не прислушиваться к ней - глупо.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ashbringer
28.05.2020 - 22:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.13
Сообщений: 1994
Апокалипто это первый фильм, который я посмотрел в HD кач-ве, году так в 2007. С тех пор, это один из любимых фильмов
 
[^]
Victor1813
28.05.2020 - 22:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.16
Сообщений: 4005
Цитата (KotVaska @ 28.05.2020 - 21:17)
Мне фильмец "Расплата" понравился

Хорошее кино,да.Но он не режиссер же там,вроде?Из режиссерских хорошие у него,но че т впечатлился более всего от "Страстей Христовых".Тяжеловатый фильм.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mascott
28.05.2020 - 22:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 1092
Ну не мог удержатся))

5 крутых фильмов режиссёра Мэла Гибсона
 
[^]
Zoldaten
28.05.2020 - 22:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.09
Сообщений: 1409
Цитата
В данный момент Мел ГИБСОН работает над продолжением фильма "Страсти Христовы" и нет никаких сомнений, что мы увидим снова, что то невообразимое.

Продолжение "Страстей Христовых" - Армагеддон?
 
[^]
arivour
28.05.2020 - 22:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.01.17
Сообщений: 876
Apocalypto каждый раз смотрю с широко открытыми глазами на одном дыхании. Очень уж меня впечатлил этот фильм, прямо до костного мозга.
Шедевральный шедевр.
 
[^]
Tanviks
28.05.2020 - 22:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.01.20
Сообщений: 779
Вчера посмотрел "Закатать в асфальт". Ну так себе кино. Длинно, нудно и развязка ни о чем. Правда Гибсон там не режиссер. А все вышеперечисленные фильмы очень даже up.gif
 
[^]
Eymerich
28.05.2020 - 22:43
0
Статус: Offline


Мастер добрых дел

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 3349
Цитата (Михайло80 @ 28.05.2020 - 22:19)
Цитата (Eymerich @ 28.05.2020 - 21:37)
Цитата (Михайло80 @ 28.05.2020 - 21:10)
Не могу представить фильм про майя круче, чем Апокалипто.
Гибсон крутейший чел!

Строго говоря, я вообще не помню ни одного фильма про майя кроме этого. Хотя тема то огонь
И если мне мой склероз не изменяет, майя ко времени визита Колумба уже как цивилизация не существовало, их ацтеки почикали как более дикое, жестокое и следовательно, живучее образование, и вот у них то, как раз, с человеческими жертвоприношениями все было нормально.
Я кода первый раз смотрел, сижу и не вкуриваю, какой-такой Кукулькан, Кетцалькоатль же! Это если с натяжками, вырезанные сердца то в основном в жертву Вицлипуцли приносились, шота типа Одина, а Кетцалькоатль, аналог Кукулькана был не такой кровожадный. А Тескатлипоке так вообще все было пофиг, дым на зеркало и идите все лесом.
Но зато драматургия едрить ее. Еслиб кто про короля Артура так снял, тоже смотрел бы не отрываясь.

Да не, есть безусловно еще фильмы на эту тему. И про майя, и про инков, и про ацтеков. Названия не скажу, искать лень, но в памяти фильмы по теме присутствуют.
Странно, что не экранизировали "Дочь Монтесумы" - вот был бы шедевр!

То что ты не можешь про них вспомнить, это показатель
 
[^]
Mahno2018
28.05.2020 - 22:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.18
Сообщений: 4434
А мне "АпокалипсИс" не понравился....это ж гешпанскЫй пиздежь про "кровавых" папуасов для оправдания геноцида местного населения перед католической церковью....
 
[^]
БаварияRU
28.05.2020 - 22:44
1
Статус: Offline


Да ну на...

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 2387
Цитата (Пыль @ 28.05.2020 - 22:37)
Цитата (БаварияRU @ 28.05.2020 - 22:02)
Ипить колотить...таких таких специалистов пруд пруди...И самое удивительное,что мнения у всех расхожи . Кому верить ?,вот в чём вопрос. 
Много ли мы знаем про Египетские пирамиды ? Да по сути - нифега . Сотни предположений учёных,археологов и других исследованней ,а по факту- дырка от бублика. 
А про Майя вообще говорить смешно,особенно про то, как кто там в чём ходил и кто что проповедовал .Одни домыслы и не более.
Пы.Сы...Пыль,прежде чем шпалами кидаться прочти хотя бы пару книг об истории Майя .Тех же Чарльза Галленкампа,Мануэля Галича.Майя - это загадка,которую до сих пор никто не разгадал.

Разговор глухого со слепым. Я не спорю, что майя - загадка, как собственно, и многие другие древние племена. Речь не об этом. Современная наука многого ещё не знает, но при этом и многое умеет. Не прислушиваться к ней - глупо.
Пы.Сы. По поводу шпал, не суди по себе, твои ведь на моих постах, да?

Изначально здесь шла речь про фильм Гибсона "Апокалипто" ,где привели пример,трое "специалистов" про Майя,что всё снятое фигня.
А я говорю про то,что снято Мэлом это шедевр,т.к. это художественное произведение.
А вот про то,что они говорят-это херня,про которую никто и ничего не знает.

Это сообщение отредактировал БаварияRU - 28.05.2020 - 22:46
 
[^]
Улыбашка
28.05.2020 - 22:52
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 436
Цитата (Yubikiri @ 28.05.2020 - 19:57)
"Страсти Христовы" дались очень тяжело. Смотреть как человека так пытают - на разрыв. При том, что всякую чушь гадостную типа "Хостел" или "Я плюю на ваши могилы" вполне нормально под пиццу зашло. А на "страстях" ревела белугой, это какой-то кошмар. Сказала, что второй раз ни за какие коврижки смотреть не буду.

Немного не поняла "Храброе сердце" и "По соображениям совести" чем так народ зацепил. Ну так, неплохо, но не настолько чтоб аж. Но это субъективное мнение. "Апокалипсис" очень понравился. Надо теперь еще первый из списка глянуть)

Подписываюсь под каждым словом bravo.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 82515
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх