Ключница для прихожей, или что я сделал сидя дома

Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Синтетик 20 апр 2020 в 06:14
Тгасклит  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (kdy @ 19.04.2020 - 16:14)
Пост закончил! Пинайте и хвастайтесь своими поделками!

Я тоже ключницу сделал своими руками© сами знаете кто.

Ключница для прихожей, или что я сделал сидя дома
kdy автор 20 апр 2020 в 06:15
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Egoigo
Цитата
Чем клеили?
Не боитесь,в запаре, на магнит что-нить магнитозапрещённое бросить, часы, телефон, кассету магнитную?..

Спасибо!
Клеил синим Titebond. Очень надежный и комфортный (во время работы с ним) клей!
Магнит приклеен на нижнюю полку. Её глубина не позволяет положить туда что-либо из Вами перечисленного. А до верхней полки от него 200 мм. Так что - не боюсь!

Ключница для прихожей, или что я сделал сидя дома

Это сообщение отредактировал kdy - 20 апр 2020 в 06:16
aweret 20 апр 2020 в 08:17
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Отличный скворечник с балконом! tongue.gif
RenderG 20 апр 2020 в 11:45
Ярила  •  На сайте 8 лет
4
Счетчик менял, а от старого дырень в стене огромная была. Фанерка. Масло осмо черное.

Ключница для прихожей, или что я сделал сидя дома

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kdy автор 20 апр 2020 в 12:27
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
RenderG
Цитата
Фанерка. Масло осмо черное.

Отлично смотрится! На фанерке маслом текстуру дерева тоже можно выделить. Жалко на фото этого не видно!
zvolki 20 апр 2020 в 12:49
Хохмач  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (kdy @ 19.04.2020 - 13:14)
Пост закончил! Пинайте и хвастайтесь своими поделками!

Оторвал дверку со шкафа на помойке.
На дверке была объёмная картинка.
Пикрутил крючки и приколотил к стенке.

Ключница для прихожей, или что я сделал сидя дома
kdy автор 20 апр 2020 в 13:29
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
zvolki
Цитата
На дверке была объёмная картинка.

Получилось красиво! А материал, из которого изготовлена картинка, какой?

Это сообщение отредактировал kdy - 20 апр 2020 в 13:32
zvolki 20 апр 2020 в 16:34
Хохмач  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (kdy @ 20.04.2020 - 11:29)
zvolki
Цитата
На дверке была объёмная картинка.

Получилось красиво! А материал, из которого изготовлена картинка, какой?

Похож на спресованную бумагу.
whatze 20 апр 2020 в 21:10
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Ну раз все пошли ключницами хвастаться, я тоже запощу пару картинок
Одна правда уже была на ЯПе, вот в этой теме: https://www.yaplakal.com/forum2/topic2029589.html
Но может кто не видел?
Это версия "дорого-богато" из боливийского палисандра c декоративными вставками из африканского падука и амаранта.

Ключница для прихожей, или что я сделал сидя дома

Это сообщение отредактировал whatze - 20 апр 2020 в 21:21
whatze 20 апр 2020 в 21:15
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Это более бюджетные версии - из сахарного клена.

Ключница для прихожей, или что я сделал сидя дома
whatze 20 апр 2020 в 21:16
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
И наконец, так любимый ТС дуб, правда другой вид - Это Quercus rubra.

Ключница для прихожей, или что я сделал сидя дома
семъ 20 апр 2020 в 21:19
Шутник  •  На сайте 7 лет
1
Красота
kdy автор 20 апр 2020 в 21:38
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
whatze
Цитата
правда другой вид - Это Quercus rubra.

Да, от нашего он сильно по фактуре отличается! Это видимо из-за климата. Нет сильных морозов, и нет сильно выраженных годовых колец!

Ключница для прихожей, или что я сделал сидя дома

Это сообщение отредактировал kdy - 20 апр 2020 в 21:47
БуйныйОлень 6 мая 2020 в 22:33
РукодельницаАнна  •  На сайте 9 лет
1
Красота!!! Дерево протонировали - смотрела и любовалась!!

(патина - это зеленое окисление меди и аналогов, а вот чернением можно назвать не только окисление металла, но и Ваш вариант с частичным утемнением элементов)
kdy автор 6 мая 2020 в 22:36
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
БуйныйОлень
Цитата
Красота!!! Дерево протонировали - смотрела и любовалась!!

Спасибо!
kdy автор 8 июн 2020 в 16:29
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Самоизоляция продолжается, руки чешутся и я решил немного дополнить дизайн ключницы.

Ключница для прихожей, или что я сделал сидя дома
kdy автор 8 июн 2020 в 16:33
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
На латунную пластинку толщиной 0,8 мм ЛУТ технологией перенес задуманный рисунок - ленточку с девизом. Травил примерно полчаса в растворе хлорного железа.

Ключница для прихожей, или что я сделал сидя дома

Это сообщение отредактировал kdy - 8 июн 2020 в 16:39
kdy автор 8 июн 2020 в 16:38
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Потом долго выпиливал и обрабатывал надфилями контур и пару латунных гвоздиков.
Вот результат! Перевод дивиза с латыни - Всегда возвращайся домой!

Ключница для прихожей, или что я сделал сидя дома
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26 335
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх