Как я аквариум строил

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
antone
4.04.2020 - 10:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 3630
Цитата (Oscuro @ 4.04.2020 - 09:51)
Цитата (antone @ 4.04.2020 - 09:45)
Пользуясь случаем спрошу: как вывести долбаную черную бороду?  upset.gif

Не допускать накопление органики в аквариуме. Удаляя избыток питательных веществ, мы резко снижаем вероятность развития «чёрной бороды». Для этого необходимо, прежде всего, исключить перенаселение аквариума и перекорм его обитателей. Количество рыб должно соответствовать объему. Кормить рыбок необходимо так, чтобы они съедали весь корм в течение нескольких минут.

Не допускать повышения концентрации нитратов и фосфатов.

Создать оптимальные условия для активного роста высших растений, которые являются естественными антагонистами водорослей. Например, регулярное внесение в аквариум углекислого газа (CO2) благотворно влияет на развитие высших растений с одной стороны, с другой – постепенно подкисляет воду, что негативно сказывается на «чёрной бороде».

Не следует допускать очень сильного течения в аквариуме. Для этого необходимо подбирать фильтр в соответствии с объемом аквариума, либо использовать специальные насадки-флейты, которые разбиваютг6н67 один мощный поток воды из фильтра на несколько маленьких и медленнотекущих.

А просто чего-то налить и вытравить гадость нельзя? 110л, водоросли пластмассовые, живности немного вроде. Я особо не заморачиваюсь с ним, запущен лет 12 назад, чищу грунт раз в два-три месяца, стенки и фильтр. Воду подменяю в процессе чистки и все

Это сообщение отредактировал antone - 4.04.2020 - 10:24
 
[^]
TooGooD
4.04.2020 - 10:28
1
Статус: Offline


Творю добро

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 7557
Если сэкономить на всяких ваших фильтрах, кислородах и подсветках-можно охуенных ратанов разводить alik.gif

Как я аквариум строил
 
[^]
usedhead
4.04.2020 - 10:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 892
Цитата (Aceone @ 4.04.2020 - 01:24)
Я тоже с детства мечтал-мечтал и таки однажды реализовал мечту!

Банка в 350 литров с тумбой под заказ.
К оформлению подошел конкретно:лампы Хаген, разный грунт, коряги, камни декора, дорогая прихотливая растительность (ибо нравились травники и решил загибридить) , СО2 в автомате, свет по науке и тоже в автомате, внешний фильтр, короче всё, что только можно и нужно..... вложил около штуки баксов. Как же круто всё начиналось, ну оччень круто!

Прошло от силы 3 месяца и я возненавидел свою реализованную мечту: как же обломался, когда пришлось раз в неделю подменять 20% воды ... ведрами)))
Как же это задалбывало и , в конечном счете, убило весь интерес!

В итого, плюнул и распродал весь этот гемор за полцены.

Мораль: если ты этим не болеешь - ну его НАХ, заепет не слабо!

А вы когда так "основательно" к этому делу подходили, про еженедельные подмены воды не знали?? bravo.gif
да и зачем это надо делать ведрами, у меня например через шланг сливается, через другой заливается why.gif
 
[^]
3LO
4.04.2020 - 10:36
2
Статус: Offline


Гений, миллиардер, плейбой, пиздобол..

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 2146
Цитата (Barmaley65 @ 3.04.2020 - 18:27)
Цитата (drAlexDiabet @ 4.04.2020 - 02:20)
1100 литров, система фильтрации/очистки. Вода морская.
Жена увлекается.

А если не дай бог землетрус? Куб воды на пол, или не бывает у вас? Нас то потряхивает периодически, большой не решаюсь ставить.

Сослуживец у себя на 9м этаже аквариум на 900 литров забабахал. В один прекрасный день, когда никого не было дома, стекло лопнуло. Затопило до 3го этажа lol.gif
 
[^]
Евгений1962
4.04.2020 - 11:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.20
Сообщений: 56
У меня 2 аквариума стоят без дела, восемьсотлитровые из оргстекла на 20мм. Насмотрелся красоты. Думаю надо вспомнить увлечение молодости, запустить!
 
[^]
mys
4.04.2020 - 12:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 9448
Было у меня два счастливых момента с 200 литровым аквариумом - это когда мне его отдали, и через пару лет когда я его отдал.
 
[^]
vovochkatuz
4.04.2020 - 12:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.17
Сообщений: 1394
вернулся домой после полостной операции, а аквариум на 80л течет. половина воды на полу... пиздец полный!
 
[^]
Zamtorgpred
4.04.2020 - 12:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.16
Сообщений: 67
А тут внезапно анциструсы отнерестились. Никому не надо? Самовывоз, бесплатно, Люберцы

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Как я аквариум строил
 
[^]
Мундиаль
4.04.2020 - 12:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.18
Сообщений: 1825
мастацембел вроде на фото - был такой ( с руки ел ) , пришлось с банкой отдать - аллергия началась на аквариум .
 
[^]
montagxxl
4.04.2020 - 14:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.20
Сообщений: 10
Цитата (antone @ 4.04.2020 - 10:23)
Цитата (Oscuro @ 4.04.2020 - 09:51)
Цитата (antone @ 4.04.2020 - 09:45)
Пользуясь случаем спрошу: как вывести долбаную черную бороду?  upset.gif

Не допускать накопление органики в аквариуме. Удаляя избыток питательных веществ, мы резко снижаем вероятность развития «чёрной бороды». Для этого необходимо, прежде всего, исключить перенаселение аквариума и перекорм его обитателей. Количество рыб должно соответствовать объему. Кормить рыбок необходимо так, чтобы они съедали весь корм в течение нескольких минут.

Не допускать повышения концентрации нитратов и фосфатов.

Создать оптимальные условия для активного роста высших растений, которые являются естественными антагонистами водорослей. Например, регулярное внесение в аквариум углекислого газа (CO2) благотворно влияет на развитие высших растений с одной стороны, с другой – постепенно подкисляет воду, что негативно сказывается на «чёрной бороде».

Не следует допускать очень сильного течения в аквариуме. Для этого необходимо подбирать фильтр в соответствии с объемом аквариума, либо использовать специальные насадки-флейты, которые разбиваютг6н67 один мощный поток воды из фильтра на несколько маленьких и медленнотекущих.

А просто чего-то налить и вытравить гадость нельзя? 110л, водоросли пластмассовые, живности немного вроде. Я особо не заморачиваюсь с ним, запущен лет 12 назад, чищу грунт раз в два-три месяца, стенки и фильтр. Воду подменяю в процессе чистки и все

Если что то налить- то можно попробовать Сайдекс (глутаровый альдегид). Но с дозировкой надо поаккуратнее -можно весь аквариум положить. И опять же Сайдекс не панацея. Как уже сказали выше, нужно искать причину возникновения.

Это сообщение отредактировал montagxxl - 4.04.2020 - 14:35
 
[^]
Aceone
4.04.2020 - 14:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 828
Цитата (Mark1322 @ 4.04.2020 - 01:54)
Цитата (Aceone @ 4.04.2020 - 01:24)
Прошло от силы 3 месяца и я возненавидел свою реализованную мечту: как же обломался, когда пришлось раз в неделю подменять 20% воды ... ведрами)))
Как же это задалбывало и , в конечном счете, убило весь интерес!


В целом с вами согласен - если не "болен" - бросай нах, но так почти с любым хобби. Интереса ради - что же за чудовища там у вас жили, которые так гадили в воду, что нужны были такие подмены. Если не стадо дискусов, конечно - вот этих тварей и я не осилил. У меня 450л и меняю воду раз в полгода - полностью, а так - добавляю в меру естественного убывания того, что испариться.

Поздравляю, если вы считаете еженедельную подмену воды лишь неким вариантом чистки, то у вас болото, а не аква. Так, для справки, даже если у вас исключительно травник, еженедельная подмена воды обязательна!
 
[^]
Aceone
4.04.2020 - 14:55
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 828
Цитата (usedhead @ 4.04.2020 - 10:29)
А вы когда так "основательно" к этому делу подходили, про еженедельные подмены воды не знали??  bravo.gif 
да и зачем это надо делать ведрами, у меня например через шланг сливается, через другой заливается  why.gif

Конечно знал, или нужно озвучивать все факты? Уж если я так заморочился, естественно такой момент учитывался заранее. Даже купил все шланги, переходники и прочее, но на практике реализовать не удалось.

Одно дело планировать, и совсем другое применять исходя из реалий. Да, можно было доработать систему, но это потребовало бы серьезного вмешательства в саму квартиру в виде ремонтных работ. Так что удаленность от слива и воды, множество углов, приготовления к замене ("достал"-"сложил"), ну и другие факторы сыграли решающую роль - стал ведрами действовать.

Считаю что банки от 300 литров нужно планировать еще на этапе ремонта, тогда, быть может, содержание обойдется малой кровью (не в смысле "дешево"). В любом случае, я больше в это не вступлю, разве что нано какой-нить, хотя с ним тоже не все так просто.

По факту - завидую тем у кого есть красивые аквы, вроде Oscuro на 600 (но не болота, видео которого тут некоторые выложили))), и восхищаюсь их терпением, вы - молодцы! Это очень сложный труд.

Это сообщение отредактировал Aceone - 4.04.2020 - 15:02
 
[^]
blazzy
4.04.2020 - 17:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 169
За котея + поставил, больно уж хорош!
 
[^]
SVCH
4.04.2020 - 17:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 98
Всегда интересовало как такой тонкий слой герметика, достаточно мягкого на ощупь, держит такую массу воды и стекла. Знающие, поясните пожалуйста, запас прочности есть? Был аквариум на 75 литров. Немного очково было его чистить...
 
[^]
dedpixai
4.04.2020 - 20:35
1
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Там из кокоса у тебя один гандн остроносый выглядывает. Срочно этих дрыщей из аквариума выкидывай. Или они такую муть поднимут- ни один фильтр не справится

Это сообщение отредактировал dedpixai - 4.04.2020 - 20:35
 
[^]
Handall
4.04.2020 - 22:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 62
У вас шикарный набор рыб. И нож, и макрогнатус...или это мастацембел? - не рассмотреть кто именно выглядывает. И как они уживаются? Мелочь-"массовка" не страдает от нападок хищных? У нас макрогнатус пожрал когда подрос всех неонов и одну скалярию. И потом так и ждал свежака, мясо обычное его уже не интересовало . Да и нож по идее тот ещё собственник blink.gif

Это сообщение отредактировал Handall - 4.04.2020 - 22:59
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22428
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх