20 лет Риддику! Как создавалась «Чёрная дыра»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
amorte
20.02.2020 - 05:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 577
НРАВИТСЯ!
а дальше кто, что думает - не имеет значения.
 
[^]
ПапаДог2005
20.02.2020 - 07:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.18
Сообщений: 166
Мне нравится вторая часть - из-за атмосферы инопланетной псевдоистории и размаха происходящего.
Третья часть послабее в этом плане - всё происходит на одной планете, но плюсом здесь выступает красота пейзажей и графики, хотя шаблонность сюжета удручает.
И первая часть наислабейшая - всё происходит в темноте, обилие крупных планов и непонятность происходящего плюс что-то кидается из темноты конечно сильно позволяют развить воображение, но нахрен нужна если честно такая кинофантастика, смотрится как дешёвка категории Б.
 
[^]
мыслитель
20.02.2020 - 07:44
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9616
"чёрная дыра" была хороша тем, что там Риддик по сути - невиновный, который привык быть обвинённым во всех грехах, и уже просто поддерживает эту репутацию. Будучи глубоко человечнее большинства окружающих, он это просто очень необычный чувак с очень высокими сверхспособностями по сравнению с другими, но не заходящими за рамки разумного. Он играет свою роль, которая не затмевает всё вокруг, нет избыточного пафоса, и мир крутится не вокруг него или кого-то, а просто мир есть. Вот такой вот мир, опасный, не дружелюбный, мир который может с лёгкостью сожрать этого Риддика и зритель смотрит первый раз первый фильм и не уверен - доживёт ли Риддик к концу. Зритель ему импонирует, сочувствует, сопереживает.

Вселенная некроморгеров - дичь корявая, действительно, всеравно что в 3 части "чужих" вдруг обнаружилось бы что Рипли - это "Нео" а кругом духи и гадалки. Мир крутится вокруг персонажей, которые в центре, от которых пафос как вонь..

Я подметил - если мир начинает крутиться в сиквеле-приквеле-фигиквеле вокруг персонажа, а в базовом фильме не крутился вокруг него - жопа прокату. Мне видится что актёру и режиссёрам успех старта кружит голову и они начинают давить на увеличение значимости актёра для всего мира, забывая выровнить до этого уровня сюжет.. И всё кхерам сыпится.

Поясню ещё одну мысль, чтобы фанаты вселенной некромонгеров не покусали меня - я всё это написал имея ввиду суть логического продолжения успешной картины. Касса не собралась потому что люди, которые посмотрели "дыру", получили совсем другой направленности сюжет и даже формат картины, всеравно что читаешь научную фантастику а тебе в следующей книге говорят что электричество это колдунство и всё решается заклинаниями.

Это сообщение отредактировал мыслитель - 20.02.2020 - 07:47
 
[^]
zbugz
20.02.2020 - 09:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 4636
Хз, второй фильм самый нормальный и сценарий очень даже не плохой и не повторяющийся dont.gif
 
[^]
guran1
20.02.2020 - 10:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 1590
Цитата (Rumer @ 19.02.2020 - 11:50)
Нормальное кино. В коллекции все три фильма.

Андре, ваши вселенные чемто напоминает)
 
[^]
Dith
21.02.2020 - 19:50
2
Статус: Offline


Министр не твоих собачьих дел

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 7609
Цитата (мыслитель @ 20.02.2020 - 07:44)

Вселенная некроморгеров - дичь корявая, действительно, всеравно что в 3 части "чужих" вдруг обнаружилось бы что Рипли - это "Нео" а кругом духи и гадалки. Мир крутится вокруг персонажей, которые в центре, от которых пафос как вонь..

Ваши рассуждения имеют право на существование, и клевать я Вас не намерен.

Замечания такие:
1. PitBlack - перевод "Чёрная дыра" с точки зрения заинтересованных русских зрителей совершенно дебильный, коль скоро о "горизонте событий" и сингулярности речи нет даже близко. Это-же просто "Полное затмение", не так-ли?)

2. Биом планеты PitBlack вызывает сильнейшее недоумение: что за легионы крупных (летающих!) хищников при полном отсутствии растительности и растительноядных? Уж не космонавтами-ли они там пробавляются? Кармодиеды несчастные? Тем более, период как раз соответствует )))

3. Некромонгеры, как некие "новые чужие" мне как раз импонируют - довольно развитая и обоснованная идеологически агрессивная цивилизация. Странно, что в течение 1-го поколения поспела - их предводитель и есть основатель всей цивы - но мало-ли, он же может быть и бессмертным)))... Не, не, не безупречно, но много лучше чем в первом и третьем фильмах.

Спасибо!
 
[^]
HernanCortes
21.02.2020 - 19:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 8141
По Рен-ТВ в данный момент показывают.
 
[^]
мыслитель
21.02.2020 - 20:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9616
Цитата (Dith @ 21.02.2020 - 23:50)
Цитата (мыслитель @ 20.02.2020 - 07:44)

Вселенная некроморгеров - дичь корявая, действительно, всеравно что в 3 части "чужих" вдруг обнаружилось бы что Рипли - это "Нео" а кругом духи и гадалки. Мир крутится вокруг персонажей, которые в центре, от которых пафос как вонь..

Ваши рассуждения имеют право на существование, и клевать я Вас не намерен.

Замечания такие:
1. PitBlack - перевод "Чёрная дыра" с точки зрения заинтересованных русских зрителей совершенно дебильный, коль скоро о "горизонте событий" и сингулярности речи нет даже близко. Это-же просто "Полное затмение", не так-ли?)

2. Биом планеты PitBlack вызывает сильнейшее недоумение: что за легионы крупных (летающих!) хищников при полном отсутствии растительности и растительноядных? Уж не космонавтами-ли они там пробавляются? Кармодиеды несчастные? Тем более, период как раз соответствует )))

3. Некромонгеры, как некие "новые чужие" мне как раз импонируют - довольно развитая и обоснованная идеологически агрессивная цивилизация. Странно, что в течение 1-го поколения поспела - их предводитель и есть основатель всей цивы - но мало-ли, он же может быть и бессмертным)))... Не, не, не безупречно, но много лучше чем в первом и третьем фильмах.

Спасибо!

1. чёрная дыра как аллегория к "в полной заднице", "хрен выберешься" ну и тд. я никогда не воспринимал её как блек хоул.
2. питаются чем? да это на фантазию давить надо, суть не в этом, но может у них там фермы каких-нибудь жирных подземных тварей, они их разводят пока светло под землё как муравьи заботятся о тле.
3... ну тут вопрос о вкусе фломастеров - я вот люблю синий, вам вообще больше блинчики по душе :)

Знаю довольно много людей, которые первого Риддика не восприняли зато Риддика с некромонгерами встретили на ура.
Но факт остаётся фактом -

фильм номер 1 (дыра) - 2000 год. Бюджет 23 млн долл. Сборы 53 млн. долл.
фильм "хроники Риддика". - 2004 год. Бюджет $105 млн. Сборы 115,7 млн.долл.
(их них 57 - только в США).

Т.е. первый отбил бюджет и заработал 30 млн. второй же только смог отбить бюджет, но собрал всего 10 млн. Тоже конечно деньги, но явно не то, что ожидаешь, когда вваливаешь сто лямов - что получишь 115. Они подняли бы эти деньги просто положив их в банк на год.

Спасибо за дискуссию! :)

Это сообщение отредактировал мыслитель - 21.02.2020 - 20:30
 
[^]
Salonoptik
21.02.2020 - 23:26
1
Статус: Offline


Вахтовик-затейник

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 241
А мне вот "Чужой" что по выходу не зашёл, что сейчас не заходит, а "Риддика" с удовольствием пересматриваю все части why.gif Даёшь четвёртую! rulez.gif
 
[^]
Dith
22.02.2020 - 00:01
1
Статус: Offline


Министр не твоих собачьих дел

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 7609
Цитата (мыслитель @ 21.02.2020 - 20:28)
Цитата (Dith @ 21.02.2020 - 23:50)
Цитата (мыслитель @ 20.02.2020 - 07:44)
 


2. питаются чем? да это на фантазию давить надо, суть не в этом, но может у них там фермы каких-нибудь жирных подземных тварей, они их разводят пока светло под землё как муравьи заботятся о тле.

Подземная тля питается чистыми минералами? То есть, звёзды системы в планетарной жизни вообще не участвуют? Э... ну пусть даже так, но зачем местные хищники раз в 30 лет делают массированную вылазку за абсолютно чуждым биоматериалом? - Это абсурд, как его не оправдывай.

P.S.: И Вам спасибо!)))
 
[^]
Dith
22.02.2020 - 00:07
1
Статус: Offline


Министр не твоих собачьих дел

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 7609
Цитата (мыслитель @ 21.02.2020 - 20:28)
Цитата (Dith @ 21.02.2020 - 23:50)
Цитата (мыслитель @ 20.02.2020 - 07:44)
 

1. чёрная дыра как аллегория к "в полной заднице", "хрен выберешься" ну и тд. я никогда не воспринимал её как блек хоул.

Ну тогда может, "Тьма" или там "Мрак!" - названия, передающие ощущения, но не являющиеся общеизвестным астро-техническим термином(
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29796
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх