Всё раньше умели и могли...

Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Vwizze 11 янв 2020 в 12:40
Приколист  •  На сайте 8 лет
0
1985 год, оборонный завод "Знамя Революции" на Масловке, цех ЧПУ укомплектован древними Жальгирисами, на которых точат всякую мелочь.
Все более-менее ответственное и прецизионное вытачивается на немецких многокоординатных Маннесманнах и японских Мицуи.
Можете дрочить на совок дальше.

Это сообщение отредактировал Vwizze - 11 янв 2020 в 12:41
westdm 11 янв 2020 в 12:41
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (ma3ena @ 11.01.2020 - 12:32)
Цитата
Вот тебе выдержка с сайта Саратовского завода:

Ввиду наличия на Российском рынке множества ценовых предложений низкостоимостных подшипников, производство которых в не возможно в России с соблюдением всех Российских ГОСТов, для минимизации издержек мы инспектируем различные высокотехнологичные предприятия мира для размещения кооперационных заказов с дальнейшим строгим контролем качества на месте производства и на месте приёмки в России. Как итог, мы имеем подшипник, произведенный не в России, под строгим контролем на заводе и при приёмке на нашем складе готовой продукции.

Это читается так, я расшифрую для несведущих в этом и в вопросах машиностроения "Производить подшипники у нас на заводе невыгодно, потому что они получаются дороже чем импортные и не факт что лучше, совсем не факт, поэтому их никто не будет покупать. Мы закупаем подшипники в Китае, наносим на нее свою маркировку и продаем с 50% наценкой, на то и живем пока".



И что ты хочешь сказать этим роликом? Я не писал что в России не изготавливаются подшипники, для ВПК, авиации, судостроения - по гос. заказам и прочем очень дорогой специфики - выгодно работать если сумел встать около кормушки, для общего машиностроения - все в жопе.
Вот тебе задача, да и для всех тут, кто топит за возрождение промышленности, мне как инженеру-конструктору необходимо использовать подшипниковую опору как на этом фото, это опора серии UCP 208 ( производители SKF, SNR и т.д.) - очень распостраненная вещь в мире и использующаяся по во многих узлах. Найди ее отечественный аналог изготовленный в России, на одном из вышеуказанных заводов!


Всё раньше умели и могли...
sergeantGY 11 янв 2020 в 12:42
Пистолеро  •  На сайте 16 лет
3
Советские станки рулят! У меня на дому стоит(постил уже -не буду повторяться) - ТВ-16 1953 года. Работает как часы smile.gif
valerobus 11 янв 2020 в 12:42
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Работают и сейчас.
В мае 1995 года Кабинет министров Украины утвердил решение о приватизации завода[4], после чего в июле 1995 года государственное предприятие было преобразовано в открытое акционерное общество; последний акции, принадлежащие государству, проданы в 2003.

В августе 1997 года завод был включён в перечень предприятий, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности Украины[5].

11 октября 2010 после масштабной (вложено 21 млн. евро[1]) реконструкции на площадях завода было открыто ООО «Фурлендер Виндтехнолоджи (нем.)русск.» по производству ветроэнергетических установок, при этом производство башен и рам гондол ветряков организовано непосредственно на КЗТС.

10 июня 2014 механообрабатывающий цех завода пострадал от обстрела.

С августа 2017 в части инженерного корпуса размещается Донецкая областная военно-гражданская администрация.

Всё раньше умели и могли...

Это сообщение отредактировал valerobus - 11 янв 2020 в 12:45
Ev500ev 11 янв 2020 в 12:42
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Amok555 @ 11.01.2020 - 12:40)
Кстати Индия по-моему теперь имеет самый большой рост потребления стали в процентах.

Китай тоже когда-то был на первом месте по выпуску чугуна из вагранок. Это после того, как они всех воробьев завалили.
FINALoz 11 янв 2020 в 12:43
Шутник  •  На сайте 6 лет
-1
Цитата (Kukrinikz @ 11.01.2020 - 16:15)
Станки вообще не изменились.

ну тут не соглашусь, видел ролик, где здоровый коленвал из заготовки полностью изготавливал один крутой станок с ЧПУ, примерно за 20мин
Amok555 11 янв 2020 в 12:43
Ярила  •  На сайте 18 лет
1
Цитата (Vredtech @ 11.01.2020 - 12:24)
В паровозостроительных КБ пока ещё понимают, что на производстве кроме дочек, жён, любовниц и любовников должны ещё быть рабочие лошади.

Но это ненадолго.

Да, только люди у нас до сих пор все никак не поймут, что производят у нас все уже давно не КБ. Из страны совок уже выбили, а из людей все как-то не очень. У нас уже полно новых поездов в т.ч. и тепловозов и электровозов и т.д., и производят их такие компании как, например, Синара, а никакое не КБ.
Amok555 11 янв 2020 в 12:44
Ярила  •  На сайте 18 лет
-1
Цитата (Ev500ev @ 11.01.2020 - 12:42)
Цитата (Amok555 @ 11.01.2020 - 12:40)
Кстати Индия по-моему теперь имеет самый большой рост потребления стали в процентах.

Китай тоже когда-то был на первом месте по выпуску чугуна из вагранок. Это после того, как они всех воробьев завалили.

Так он и сейчас на первом месте и в абсолютном значении прирастает на год на РФ или США в производстве стали. Просто в процентах Индия растет быстрее. Китай - 50% металла в мире.
Шайтанк 11 янв 2020 в 12:45
Хохмач  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Sardelier @ 11.01.2020 - 12:10)
Цитата (Стоматолог @ 11.01.2020 - 12:06)
Цитата
"Кто-то может сказать, что подшипники ещё выпускают, но это сборка. Просто тупая обезьянья сборка из китайской некондиции. Своего производства больше нет."

Сбавляй немного скорость на поворотах!
У меня сослуживец инженер на НПЗ-23 в Вологде.
Как хуярили во времена СССР, так и хуярим, и ещё на экспорт.

Ему знакомая знакомого сказала, что все китайское собирают. Как можно не верить такому авторитетному источнику? gigi.gif

Родственница - это не знакомая знакомых. Зачем ты врешь?
Она работала на последнем оставшемся из бывших четырех ГПЗ. От нее и узнал, что собирают теперь из китайских комплектующих. Недавно уволилась, платят там мало.
AntonioKiev 11 янв 2020 в 12:46
Киевлянин  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (mrTaiga @ 11.01.2020 - 10:56)
galc
Ну блин,посмотрел видос,не показан в действии,а так да,знатная приблуда!

Вот визуализация того, каких размеров станки производства КЗТС

Здоровенные всякие хреновины обтачивают

Sidorini 11 янв 2020 в 12:47
Балагур  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Sardelier @ 10.01.2020 - 23:15)
Цитата
раньше, при союзе, у простого народа была стабильность и уверенность в завтрашнем дне, люди знал, что их дети и внуки будут жить лучше, чем они...

Все более-менее мыслящие люди понимали, что со времен застоя страна катилась в пропасть. Власти просто создавали ощущение стабильности, пока нефть была дорогая и можно было закупать ширпотреб и жратву за границей. Вся эта вера в стабильность навернулась в конце 1980-х - начале 1990-х.

Она ж не сама навернулась. Горбачвская команда над этим усиленно работала.
Amok555 11 янв 2020 в 12:51
Ярила  •  На сайте 18 лет
-1
Это, кстати, время Форда и фразы "мы делаем автомобиль любого цвета, если он черный", время переработок, сверхурочных работы по 14-16 часов, у нас Стахановцы, в США не помню как назывались, нескончаемого потока наркоты на заводах, ибо такой темп выдержать сложно и т.д.

И у нас и в США в это время были похожие тенденции.

Это сообщение отредактировал Amok555 - 11 янв 2020 в 12:52
zalupchik 11 янв 2020 в 12:52
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Познавательно. Инфы в пост побольше

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Amok555 11 янв 2020 в 12:53
Ярила  •  На сайте 18 лет
-2
Цитата (Sidorini @ 11.01.2020 - 12:47)
Она ж не сама навернулась. Горбачвская команда над этим усиленно работала.

Горбачев помог, но и сама навернулась тоже. Ручное управление до добра не доводит.
Шайтанк 11 янв 2020 в 12:55
Хохмач  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (жульбан @ 11.01.2020 - 12:39)
Цитата (Шайтанк @ 11.01.2020 - 12:32)
Однако и в космос летаем и даже американцам продаем те самые двигатели, мало того, разработанные при Хрущёве, так и сделанные тогда же, теми самыми "напильниками".
И только диванный иксперд точно знает, что это все херня и дрочерство  <img src="//www.yaplakal.com/html/emoticons/faceoff.gif" border="0">

Пзц, ты эксперт рукалицо. В космической промышленности в основном немецкие станки стоят, да и обработка высокоточных деталей идёт вручную(шлифовка, притирка)

Я с тебя в ахуе, комментатор faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Шайтанк - 11 янв 2020 в 12:56
geck186rus 11 янв 2020 в 12:56
Бро  •  На сайте 9 лет
-2
Цитата (жульбан @ 11.01.2020 - 12:37)
Пзц, все эти станки предназначены только для изготовления деталей для промышленности(валов, конусов, кронштейнов, фланцев и т.п.) абсолютно ничего уникального, даже больше скажу что ни один из этих станков не сможет проточить вал для этих же станков т.к биение там пзц.

Дружище ты совкодрочерам ничего не докажешь. Упоротые долбоебы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kazakru 11 янв 2020 в 12:57
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата
Aвтор: 4ertz2


а он точно автор этой машины??
maximus20727 11 янв 2020 в 12:57
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (Amok555 @ 11.01.2020 - 12:53)
Цитата (Sidorini @ 11.01.2020 - 12:47)
Она ж не сама навернулась. Горбачвская команда над этим усиленно работала.

Горбачев помог, но и сама навернулась тоже. Ручное управление до добра не доводит.

Угу. Невидимая рука рынка управляет лучше и эффективнее.
likплюс 11 янв 2020 в 12:59
Балагур  •  На сайте 13 лет
0
Да....Наверно на чермет уже сдали.......А жаль....
KaZibYla 11 янв 2020 в 13:01
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Еще два года назад я бегал по Челябинску и шуршал соседние области на предмет хороших подшипников для ремонта воздушных компрессоров (про газовые даже речи нет), так вот при попытке найти российские - все магазины куда я звонил посылали меня, типа НЕТ нормальных российских подшипников, на продаже китай с маркировками НПЗ.
Разница в цене на скф и "нпз" доходила до 10ти кратной. При попытке передать для ремонта "нпз" - 2 раза меня послали нахер уже в ремонтной мастерской.
Из данной ситуации я сделал вывод, что жопа полная и если у меня на аварийный случай есть 50 тыщ денег, то я ХЕР куплю нормальные подшипники, а те которые я куплю - ставить смысла нет, они говно. Это из личного опыта снабжения.
Личный опыт слесаря - идешь на склад, тебе дают НОВЫЙ подшипник, с маркировкой нпз. СУКА, он хуже старого, осматриваешь еще 10-15 штук - находишь более-менее нормальный, уходишь, ставишь. Насос работает неделю - подшипнику снова пиздец. Зато дешево.
Опыт личный как автолюбителя.
Ставил 2 разных подшипника ступичных, които и тоже японский, но название не помню - отходили по 5 тыщ. Шикарно. Поставил китайский из коробочки фебест (как бы жопа, а не контора) - отходил 10к и я продал машину, подшипник не шуршал. Или подделка или хз.
Опыт инженера в плавилке и разливке - все подшипники скф, никто даже не пытается искать и ставить, что-то другое.
Так что - хз, что, как и из чего делают НПЗ. Но когда там у нового все плохо с зазорами сразу или он грохочет как погремушка - тоска.
maximus20727 11 янв 2020 в 13:01
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (likплюс @ 11.01.2020 - 12:59)
Да....Наверно на чермет уже сдали.......А жаль....

Жалеть не о чем. Современная РФ имеет экономику иного типа. Нефть-газ продать - все остальное купить. Правда, с такой экономикой можно быть только колонией развитых держав. Но нам похуй.

Всё раньше умели и могли...

Это сообщение отредактировал maximus20727 - 11 янв 2020 в 13:02
Ptizo 11 янв 2020 в 13:03
Говорун  •  На сайте 13 лет
2
Ну станок, и чё? Станков не видел? Охренеть глубина анализа, бьюти-блогеры позавидуют.
FINALoz 11 янв 2020 в 13:04
Шутник  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (Шайтанк @ 11.01.2020 - 16:55)
Цитата (жульбан @ 11.01.2020 - 12:39)
  В космической промышленности в основном немецкие станки стоят, да и обработка высокоточных деталей идёт вручную(шлифовка, притирка)

Я с тебя в ахуе, комментатор faceoff.gif

он наверно спутал с шабрением при установке турбоагрегатов на фундамент
Шайтанк 11 янв 2020 в 13:08
Хохмач  •  На сайте 7 лет
4
Цитата (Amok555 @ 11.01.2020 - 12:53)
Цитата (Sidorini @ 11.01.2020 - 12:47)
Она ж не сама навернулась. Горбачвская команда над этим усиленно работала.

Горбачев помог, но и сама навернулась тоже. Ручное управление до добра не доводит.

faceoff.gif
Из нищей аграрной "империи" через две самые разрушительные в истории войны, через голод и разруху, за полвека страна поднялась в первые индустриальные государства...
И тут сидит такой диванный эксперт, и рассуждает: "Ручное управление до добра не доводит."
Это пиздец faceoff.gif
Amok555 11 янв 2020 в 13:09
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
Цитата (maximus20727 @ 11.01.2020 - 12:57)
Цитата (Amok555 @ 11.01.2020 - 12:53)
Цитата (Sidorini @ 11.01.2020 - 12:47)
Она ж не сама навернулась. Горбачвская команда над этим усиленно работала.

Горбачев помог, но и сама навернулась тоже. Ручное управление до добра не доводит.

Угу. Невидимая рука рынка управляет лучше и эффективнее.

Ну нет конечно-же. Надо продолжать клепать "Рубины" по плану, хотя их уже давно никто не покупает и вгонять завод в долги. Надо продолжать шиковать и сорить бабками, когда нефть уже упала и поток денег, как и запасы, уже иссякли, надо всего-то влезть в долги, а потом объявить дефолт по ГКО!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36 502
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх