Несколько альбомов, которым в этом году исполнится 50 лет

Страницы: 1 ...  4 5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Cobra123 2 янв 2020 в 23:49
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Paranoid бессмертная классика!помню ,как 19 лет назад,в январе 2001 батя принес домой пластинку BS,на которой в чёрном квадрате было написано Black Sabbath и по краям красная.Поставил и первая тема-ливень,гром и рифф!!вторую я много раз слышал ,но не знал,кто пел!теперь,конечно,знаю)там ещё into the wall of sleep,iron man и прочее...в общем,к хорошей музыке меня батя приучал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
борт 2 янв 2020 в 23:54
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
Сева Новгородцев,голос Америки в 12 ночи,всё это проходили.
МорскаяМина 3 янв 2020 в 00:03
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (igo77 @ 2.01.2020 - 19:42)
Цитата (МорскаяМина @ 2.01.2020 - 19:20)
Цитата (zeppelman @ 2.01.2020 - 17:09)
John Lennon

Говоришь А, говори и Б!

Можно и так сказать Б
.Paul McCartney - McCartney — 17 апреля 1970

Вальс не считается традиционным роковым размером. Но в исполнении Битлз (и потом битлов по отдельности) - шедеврально! bravo.gif
А Пашка объебал всех (прежде всего, Джона), заявив о выходе из Битлз и начале сольной карьеры именно с этого альбома! rulez.gif
МорскаяМина 3 янв 2020 в 00:16
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Cobra123 @ 2.01.2020 - 23:49)
Paranoid бессмертная классика!помню ,как 19 лет назад,в январе 2001 батя принес домой пластинку BS,на которой в чёрном квадрате было написано Black Sabbath и по краям красная.Поставил и первая тема-ливень,гром и рифф!!вторую я много раз слышал ,но не знал,кто пел!теперь,конечно,знаю)там ещё into the wall of sleep,iron man и прочее...в общем,к хорошей музыке меня батя приучал

А я вот не согласен с тем, что можно к музыке "приучить". Она или воспринимается человеком, или нет. Если бы тебе это не зашло, то и не было бы событием, что батя какую-то там пластинку притащил. Не хочешь же ты сказать, что тебе одинаково нравятся ВСЕ диски, что были у вас дома?
Если бы "приучение" работало, то все те, кто стали фанатами рока, дрочили бы на Шульженко, Утёсова и компанию, т.к. в годы их детства другого и не было (для советских людей, само собой)!
На мой взгляд, это феномен - рок 60-х-начала 70-х гг.
Да, и раньше, и позже были обалденные вещи, но ТАКОГО никогда не было и вряд ли когда повторится.
Cobra123 3 янв 2020 в 00:22
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата
А я вот не согласен с тем, что можно к музыке \\\"приучить\\\". Она или воспринимается человеком, или нет. Если бы тебе это не зашло, то и не было бы событием, что батя какую-то там пластинку притащил. Не хочешь же ты сказать, что тебе одинаково нравятся ВСЕ диски, что были у вас дома?
Если бы \\\"приучение\\\" работало, то все те, кто стали фанатами рока, дрочили бы на Шульженко, Утёсова и компанию, т.к. в годы их детства другого и не было (для советских людей, само собой)!
На мой взгляд, это феномен - рок 60-х-начала 70-х гг.
Да, и раньше, и позже были обалденные вещи, но ТАКОГО никогда не было и вряд ли когда повторится.

Нет,конечно,далеко не все.Батя восхищается Битлз,Харрисоном,мне это как то не особо.Батя меня познакомил с PF,мне понравилось,батя Iron Maiden в 80е не слушал,я два года назад послушал -мне понравилось,я отца познакомил с Iron Maiden,очень многое (но не всё целиком)ему понравилось.Верно подмечено-мне зашло!помню,что он тогда пластинку Deep Purple The house of blue light поставил и мне зашла первая тема,которая с оргАна начинается-bad attitude .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
gunstilzit 3 янв 2020 в 00:22
05.05.2018  •  На сайте 15 лет
0
zeppelman
Цитата
Steppenwolf

Мой земляк cheer.gif

Джон Кэй (англ. John Kay, настоящее имя Йоахим Фриц Крауледат, нем. Joachim Fritz Krauledat; 12 апреля 1944, Тильзит, Восточная Пруссия[1])
Ventil98 3 янв 2020 в 00:31
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Living Blues 1970

Несколько альбомов, которым в этом году исполнится 50 лет
Ventil98 3 янв 2020 в 00:31
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Mamas And Papas 1970

Несколько альбомов, которым в этом году исполнится 50 лет
Ventil98 3 янв 2020 в 00:32
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
The Shadows

Несколько альбомов, которым в этом году исполнится 50 лет
Ventil98 3 янв 2020 в 00:33
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
И венгерская OMEGA

Несколько альбомов, которым в этом году исполнится 50 лет
Ventil98 3 янв 2020 в 00:45
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Добавлю Оркестр Джеймса Ласта 1970
ИМХО один из лучших его дисков!

Несколько альбомов, которым в этом году исполнится 50 лет
antoha2017 3 янв 2020 в 01:18
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (zeppelman @ 2.01.2020 - 17:08)
Uriah Heep

Кавер антивоенной песни Come Away Melinda норм, как и в UFO 1 1970 года, хотя выпущенная годом ранее версия группы Velvett Fogg берёт за душу намного сильнее.
antoha2017 3 янв 2020 в 01:22
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (igo77 @ 2.01.2020 - 18:36)
Out Of Focus - Wake Up

Когда слышу, "как летит белый негр" , сразу плющить начинает.
antoha2017 3 янв 2020 в 01:41
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (zoom70 @ 2.01.2020 - 19:33)
Вот интересно, какие шыдевры вышли в минувшем 2019?

По митолу от обычного до блэка и крайностей angrymetalguy глянь,
По инди и экспериментальной, включая хип хоп, albumoftheyear или pitchfork. Год в принципе не сильно урожайный, хотя есть крутые вещи. Но это не для этой темы про 1970 год.
berd71 3 янв 2020 в 02:06
Шутник  •  На сайте 7 лет
2
Блин, пытался к Цеппельмановским обложкам добавить еще четких групп, но не смог найти через гугл однозначные обложки, увы. А так, мозжечком понимаю, что тем, кому зашла эта тема, были близки и The Tremeloes, The Kinks, The Hollies, Sandy Coast, The Zombies, Hermans Hermits, Golden Earring, The Animals и многие другие, у которых в 1970 тоже вышли альбомы.
Marinerr 3 янв 2020 в 02:45
Хохмач  •  На сайте 13 лет
5
По "динозаврам" прошлись,но был целый сонм мало известных (но от этого не менее интересных групп!).Вот только малая толика:
May Blitz - May Blitz
T2 - T.2.
The Ghost - When Youre Dead
Toe Fat - Toe Fat
Room - Pre-Flight
Jupiter Sunset - Back In The Sun
Ambergris - Ambergris!
Dragonwyck
Gravy Train - Gravy Train
Lemmings - Bachdenkel
The Human Instinct - Stoned Guitar
Out Of Focus - Wake Up
RAW MATERIAL - Raw Material
FREEPORT - freeport
The Electronic Hole- The Electronic Hole
Charisma - Beasts And Fiends
Forest - Full Circle
Black Widow - Sacrifice
c 68-го по 75-й вышло очень много годноты.Слушать не переслушать!
Dantuxa 3 янв 2020 в 03:27
Благими намерениями выстлана дорога в ад  •  На сайте 6 лет
1
Гениальный для мировой музыки был год!!! Полтос - это не срок Такие вещи будут слушать и через сто лет....
За пост - спасибо!
DarthMalak 3 янв 2020 в 03:37
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Jefferson Airplane

Несколько альбомов, которым в этом году исполнится 50 лет

Это сообщение отредактировал DarthMalak - 3 янв 2020 в 03:51
igo77 3 янв 2020 в 08:24
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Golden Earring ‎– The Wall Of Dolls

Несколько альбомов, которым в этом году исполнится 50 лет
zeppelman автор 3 янв 2020 в 09:02
Сделан в СССР  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (berd71 @ 3.01.2020 - 02:06)
Блин, пытался к Цеппельмановским обложкам добавить еще четких групп, но не смог найти через гугл однозначные обложки, увы. А так, мозжечком понимаю, что тем, кому зашла эта тема, были близки и The Tremeloes, The Kinks, The Hollies, Sandy Coast, The Zombies, Hermans Hermits, Golden Earring, The Animals и многие другие, у которых в 1970 тоже вышли альбомы.

У Animals вроде в 70-м ничего не выходило?
why.gif
igo77 3 янв 2020 в 09:57
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (zeppelman @ 3.01.2020 - 09:02)
Цитата (berd71 @ 3.01.2020 - 02:06)
Блин, пытался к Цеппельмановским обложкам добавить еще четких групп, но не смог найти через гугл однозначные обложки, увы. А так, мозжечком понимаю, что тем, кому зашла эта тема, были близки и The Tremeloes, The Kinks, The Hollies, Sandy Coast, The Zombies, Hermans Hermits, Golden Earring, The Animals и многие другие, у которых в 1970 тоже вышли альбомы.

У Animals вроде в 70-м ничего не выходило?
why.gif

Нет, не выходило.
А У Caravan - If I Could Do It All Over Again, I'd Do It All Over You выходило.

Это сообщение отредактировал igo77 - 3 янв 2020 в 09:59
effendi 3 янв 2020 в 10:26
Весельчак  •  На сайте 11 лет
0
The Greatest show on earth -Horizons

Несколько альбомов, которым в этом году исполнится 50 лет

Это сообщение отредактировал effendi - 3 янв 2020 в 10:30
Hatriot 3 янв 2020 в 10:47
AC↯ DC  •  На сайте 12 лет
1
Цитата
но был целый сонм мало известных (но от этого не менее интересных групп!).Вот только малая толика:

И, к сожалению-недооцененных. Добавлю.
Bulbous Creation
Альбом
You Won't Remember Dying 1970. Неизданный альбом 1970 года.

Rockadelic Records выпустили его только в 1994 году.

Punisher81 3 янв 2020 в 10:53
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
The Animals WITH Erick Burdon 1970.
Живой концерт 1963 года,но смикшированный и выпущенный отдельным альбомом в 1970.

Несколько альбомов, которым в этом году исполнится 50 лет

Это сообщение отредактировал Punisher81 - 3 янв 2020 в 10:56
effendi 3 янв 2020 в 11:00
Весельчак  •  На сайте 11 лет
1
Просканировал свой харддиск...более 100 альбомов :0. Чудный был год, урожайный. И группы все достойные, надо сказать
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18 931
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх