Картинки из этих ихних интернетов...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ShatoWaleri
18.12.2019 - 19:16
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 600
...

Картинки из этих ихних интернетов...
 
[^]
ShatoWaleri
18.12.2019 - 19:19
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 600
....

Картинки из этих ихних интернетов...
 
[^]
ShatoWaleri
18.12.2019 - 19:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 600
...

Картинки из этих ихних интернетов...
 
[^]
ShatoWaleri
18.12.2019 - 19:21
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 600
...

Картинки из этих ихних интернетов...
 
[^]
ShatoWaleri
18.12.2019 - 19:23
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 600
...

Картинки из этих ихних интернетов...
 
[^]
phenomen100
18.12.2019 - 19:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.19
Сообщений: 3446
Мосинка. Крутая штука

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Картинки из этих ихних интернетов...
 
[^]
ShatoWaleri
18.12.2019 - 19:24
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 600
...

Картинки из этих ихних интернетов...
 
[^]
KAS40
18.12.2019 - 19:46
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.19
Сообщений: 642
...

Картинки из этих ихних интернетов...
 
[^]
KAS40
18.12.2019 - 19:48
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.19
Сообщений: 642
...

Картинки из этих ихних интернетов...
 
[^]
KAS40
18.12.2019 - 19:49
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.19
Сообщений: 642
...

Картинки из этих ихних интернетов...
 
[^]
Lars575
18.12.2019 - 21:19
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.06.18
Сообщений: 4177
Ну нормально. В шоколадном батончике клещи??? Тогда puke.gif
 
[^]
Levadelta
18.12.2019 - 22:13
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 2829
Цитата (TheFlyUSSR @ 18.12.2019 - 20:49)
Цитата (vikv @ 18.12.2019 - 17:40)
Цитата (TheFlyUSSR @ 18.12.2019 - 17:13)
73 Ну и ка же в подборке без российских изобретателей?

Афтар видимо ни разу не авиамоделист...
Бальса в России не растет, и да в комплекте с мотором раньше всегда поставлялась такая чурка, типа винт сделай сам.
Что пионеры СССР с удовольствием и делали в авиамодельных кружках.
ИМХО

Таки да! Пионером мне так и не удалось побывать. Только октябренком. А в детстве я любил все только разбирать.
И да, я не авиамоделист. Я всего лишь, скромный инженер по технологиям аэрокосмического приборостроения.
Ты сам себе и ответил на вопрос. Этим занимались пионеры в СССР.
А тут сколково - нанотехнологии, технологии будущего. Тратятся дофигалиарды денег и они, наконец (!!!!!) изобрели двигатель!

Судя по расположению циллиндров в 180 градусов - это обычный оппозитный двигатель. Его еще с 30-хх годов прошлого века Volkswagen ставила на свои машины.

Заступлюсь за моторчик - во первых , ребят, которые им занимаются неплохо знаю по профильному форуму, там целая линейка движков от 10 до 70 л.с. , от слова "Сколково" их самих тошнит, но пришлось присутствовать на одной из выставок, ради грантов и пиара. Основной сбыт - госзаказ на беспилотники, берут и на всякие мотопарапланы и т.д.
Во-вторых - движок этот абсолютно конкурентоспособный и недорогой, а квадратная палка вместо винта - это не заготовка, а мулинетка , известное десятки лет приспособление для гонок авиамоторов под нагрузкой, но без помехи в виде сильного ветра от полноценного воздушного винта.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%...%82%D0%BA%D0%B0

 
[^]
KvarC
18.12.2019 - 23:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 785
Зашла,спасибо?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TheFlyUSSR
19.12.2019 - 10:12
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.10.19
Сообщений: 908
Цитата (vikv @ 18.12.2019 - 18:23)
Вы меня в ступор ввели столь обширными знаниями октябренка...

Это я процитировал предыдущего оратора. :)
Цитата (vikv @ 18.12.2019 - 18:23)
По фото то ни разу всех этих мелочей не видно...
Но как бы это попроще сказать, столь дипломированному человеку.
По фото не понятно, для чего этот комплект предназначен, раз.  Оппозитный двигатель позволяет снизить центр масс, что как ни странно не применяется видимо в аэрокосмической технике, но применяется например в автомобилестроении, два.

Позвольте не согласиться. По фото вполне понятно, для чего он. Цилиндры под 180 градусов - оппозитный двигатель. Его размеры и приделанная к нему Мулинетка, как бы намекает, что это сделано для авиамоделей. Ну и складываем, что получилось: плоский двигатель + авианаправленность = идеально для создания НЛО по типу "летающее крыло".
Цитата (vikv @ 18.12.2019 - 18:23)
И видимо, вы чего то недоговариваете из подробностей работы Сколково,
чур тебя. Я к ним не отношусь, т.ч. мне и недоговаривать нечего.
Цитата (vikv @ 18.12.2019 - 18:23)
по мнению простых работяг, там отмывают бабло, но как именно это делают, работяги в силу своей ограничености не понимают.  Если с помощью двухцилиндровых двигателей, это еще куда не шло, а если с помощью, речевого аппарата... То это ни в какие ворота, действительно.
Да элементарно отмывают. Выделяют на проект дофига бабла. Потом гоняют бабло через сети маленьких аффилированных фирм под видом закупок материалов/выплата ЗП "изобретателям". Все это бабло из аффилированных фирм, в итоге, выводится в оффшоры и оседает на счете того, кто курировал данный проект. Потом, когда выделенное бабло закончилось, дается заключение "по шаблону", что данный проект необходимо закрыть т.к. он:
- экономически нецелесообразен
- нету спроса
- оказывается другая страна давно изобрела то же самое и продает это на 500% дешевле, чем планировали продавать мы
- проект застопорился, т.к. Док еще не изобрел временной потоковый накопитель, а наша служба безопасности, не успела его отобрать у Марти Макфлая, пока он был в нашем времени.
- Имперские штурмовики разбомбили нашу лабораторию из космоса и ничего не осталось, поэтому мы начнем все заново, а для этого потребуется денег в 100500 раз больше. И чтобы теперь ничего не случилось, мы защитим лабораторию силовыми щитами.
Затем в процессе строительства лаборатории оказывается, что генераторы силовых щитов у нас не продаются, т.к. Клингонцы на нас обиделись и наложили запрет на их продажу, поэтому нам надо создать еще одну фирму за 200500 миллиардов золота, которая будет создавать генераторы силовых щитов.
Вся эта херня подтверждена официальными бумагами с подписями и печатями, только почему-то на них на всех постоянно забывают вставлять дисклеймер: "все события, персонажи, товары, фирмы, вымышлены, любые совпадения случайны, но денег мы взяли"

Это сообщение отредактировал TheFlyUSSR - 19.12.2019 - 10:25
 
[^]
Zur13
19.12.2019 - 11:16
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.12.08
Сообщений: 969
Цитата (TheFlyUSSR @ 18.12.2019 - 17:49)
Цитата (vikv @ 18.12.2019 - 17:40)
Цитата (TheFlyUSSR @ 18.12.2019 - 17:13)
73 Ну и ка же в подборке без российских изобретателей?

Афтар видимо ни разу не авиамоделист...
Бальса в России не растет, и да в комплекте с мотором раньше всегда поставлялась такая чурка, типа винт сделай сам.
Что пионеры СССР с удовольствием и делали в авиамодельных кружках.
ИМХО

Таки да! Пионером мне так и не удалось побывать. Только октябренком. А в детстве я любил все только разбирать.
И да, я не авиамоделист. Я всего лишь, скромный инженер по технологиям аэрокосмического приборостроения.
Ты сам себе и ответил на вопрос. Этим занимались пионеры в СССР.
А тут сколково - нанотехнологии, технологии будущего. Тратятся дофигалиарды денег и они, наконец (!!!!!) изобрели двигатель!

Судя по расположению циллиндров в 180 градусов - это обычный оппозитный двигатель. Его еще с 30-хх годов прошлого века Volkswagen ставила на свои машины.

Я конечно не инженер ахуенно космического приборостроения, и уж конечно не фанат распилково но как минимум, обсирать демонстрационную модель не зная ЧТО именно она демонстрирует странно. Конечно возможно инженеры космического приборостроения и без подписей к экспонатам сразу по фотке определяют внутреннее устройство модели, использованные материалы/покрытия, формулу топлива и назначение модели why.gif
 
[^]
Crowman
19.12.2019 - 12:12
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.18
Сообщений: 54
Цитата (TheFlyUSSR @ 18.12.2019 - 17:13)
73 Ну и ка же в подборке без российских изобретателей?

Какой вам, блин, винт из бальсы? Вы бальсу хоть раз в руках держали? Авиамоделисты, хвостом вас по голове...
 
[^]
Arlet
19.12.2019 - 13:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.04.18
Сообщений: 144
Цитата
Не уму ни сердцу! Извини ТС, хуйня кака-я то...


Нормальные картинки. И без школоты, что ценно.
 
[^]
Молний
19.12.2019 - 13:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 534
Цитата (TheFlyUSSR @ 18.12.2019 - 17:04)
59 Как думаете, кто кого? Джокер Шрека или наоборот? Да будет срач, когда я закончу.

Это какой-то Шрокер!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TheFlyUSSR
19.12.2019 - 13:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.10.19
Сообщений: 908
Цитата (Zur13 @ 19.12.2019 - 11:16)

Я конечно не инженер ахуенно космического приборостроения, и уж конечно не фанат распилково но как минимум, обсирать демонстрационную модель не зная ЧТО именно она демонстрирует странно. Конечно возможно инженеры космического приборостроения и без подписей к экспонатам сразу по фотке определяют внутреннее устройство модели, использованные материалы/покрытия, формулу топлива и назначение модели why.gif

Назначение модели? Оно сразу понятно для чего. Почему? Я описал выше, почему.
Вы меня простите, но где я написал хоть что-то плохое про двигатель? mad.gif
Тут мы обсираем не двигатель, а Сколково. dont.gif И раз уж пошло на то, то не только мы. Тема не просто так названа ".. из ИХНИХ инернетов". Все пикчи были взяты на Омериканских сайтах.
И да, тут по картинке видно что:
- Это стандартный оппозитный двигатель.
- Сверху установлены два карбюратора (не электронный впрыск, Карл!!, а старая добрая механика). Спереди видно, как в карбюраторы сверху заходят две рубашки тросиков газа. и чуть ниже видны сами тросики, которые идут до скобы дроссельной заслонки. Слева на карбюраторах виден стандартный ускорительный насос. Так же там заходят две трубки топливные трубки. Короче, все стандартно и старо.
Я уже кучу минусов такой конструкции могу назвать.
И при чем тут материалы, топливо? Это заслуга совершенно других отраслей науки. И к данному экспонату не имеют никакого отношения.

Вот и человек выше все подтвердил.
Цитата (Levadelta @ 18.12.2019 - 22:13)
Заступлюсь за моторчик - во первых , ребят, которые им занимаются неплохо знаю по профильному форуму, там целая линейка движков от 10 до 70 л.с. , от слова "Сколково" их самих тошнит, но пришлось присутствовать на одной из выставок, ради грантов и пиара. Основной сбыт - госзаказ на беспилотники, берут и на всякие мотопарапланы и т.д.
Во-вторых - движок этот абсолютно конкурентоспособный и недорогой

Обычный хороший простой двигатель.

Просто Сколково уже всех достало. Воруют дофига денег, и орут везде,что "нанотехнологии", "Территория опережающего развития", "технологии будущего". А как доходит до выстовок, то и показать нечего. Вот и зовут к себе на выставки кому есть что показать.
В итоге, после всех реклам, народ надеется, что может хоть что-то они создали прорывное. Идут на выставки увидеть, если не кибернетического комара-разведчика с ИИ, то хотя бы летающий скейт-борд, а не усовершенствованный древний карбюраторный двигатель, пусть и хороший.

Это сообщение отредактировал TheFlyUSSR - 19.12.2019 - 13:31
 
[^]
LEXX7878
19.12.2019 - 14:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 941
Цитата (TheFlyUSSR @ 18.12.2019 - 17:11)
70 что-то пошло не так.

Это ж кадр из Dying Light! Я тоже от зомбаков старался повыше прятаться cool.gif

Картинки из этих ихних интернетов...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40767
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх