Аэрофлот vs конкуренты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vodemarrr
15.11.2019 - 10:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 2176
Цитата (p0s1 @ 15.11.2019 - 08:27)
Вы можете хоть как-то обосновать идиотское правило, по которому кота весом 8 кг возить можно, а 10 - нельзя? При том, что они одинакового размера и умещаются в стандартную переноску?

Если сможете, тогда объясните еще почему 15-ти летняя девочка весом 30 кг и огромный жиробас весом 150 кг платят одинаковую цену за билет, хотя девочка пищит, прижатая к стенке, а жиробас полностью занимает и свое и ее место? И всем, начиная с директора авиакомпании, кончая стюардессой на это глубоко насрать?

1) Рекомендации МЕЖДУНАРОДНЫХ организаций типа IATA

2) В США, помнится, пытались заставить жиробасов доплачивать - были скандалы и суды, теперь не пытаются.
 
[^]
marimasi
15.11.2019 - 10:13
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 0
п. 7.5. Правил программы Аэрофлот Бонус.
Читайте.

АФ действует в рамках своих правил, не нарушая их.
Если чел решил вые-ся, то это его проблемы.
Читать нас еще в детстве научили.
А то одних за нарушение с говном едят, а тут е-мое, обидели мышку.
 
[^]
prosvet
15.11.2019 - 10:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 5291
Байка про мой первый полёт во Владивосток
купили нам на работе в командировку билеты в эконом класс на Боинг777
3 - 4 - 3... типа общий сидячий вагон (даже не плацкарт)
кресла узкие, слева жиробас, справа худой из метро (это из тех кто своими коленями пытается дотянуться до других...
Жиробас понимает, что он толстый и пытается руки держать на пузе, но они съезжают... он их опять на пузо...
худому справа просто сдвинул ногу и сказал что ещё раз и протянет руку...
...
взлетели...
через ряд на боковых местах сидело трое: лысый мальчик (костыли которого с трудом засунули на полку), его отец и просто толстый пассажир у окна...
К отцу подходит стюардесса: у нас есть свободные места в бизнесе... там вам будет удобнее... давайте вы туда пересядете ?
Лицо мальчика засветилось(ну это когда появляется улыбка и блеск глаз)
достали с полки костыли и ушли они в бизнес...
я у стюардессы спросил: можно пересесть на их место ?
Она: пожалуйста
и вот с толстым мы без взаимных упрёков 8 часов летели вдвоём на трёх креслах...
обратно я билет уже брал сам ... в комфорт компоновкой 2 - 4 - 2 с широкими индивидуальными подлокотниками

Аэрофлот vs конкуренты
 
[^]
Гирокомп
15.11.2019 - 11:27
2
Статус: Offline


сарказм

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 6815
Злые и неполживые хомячки выступают как всегда, по одному сценарию.

Аэрофлот vs конкуренты
 
[^]
zimaAzima
15.11.2019 - 11:27
3
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
На каждый хитрый план найдётся свой долбоёб.
Вспоминается мне одна история... Давно это было - компьютеры были редки, и были они в доступе на работе и только для работы в рабочее время.
В конторе, где работал мой знакомый, компьютер был только один у зам. директора. Контора была небольшая, зам.дир совмещал несколько должностей - от непосредственной до завхоза, потому комп именно у него в кабинете стоял.
И ещё стояла на компьютере зам.дира игра "Апачи" (мож как-то по-другому называлась, не знаю точно, там вертолётик летал из А в В с боевой задачей).
Важным нюансом этой истории был тот факт, что кабинет заму сделали "откусив" кусок от площади бухгалтерии, солнечный свет туда не поступал, и чтобы зам.дир не сидел в кабинете как в карцере, окно ему сделали прямо в бухгалтерию.
Каким образом у кого-то из охраны появился ключ от кабинета в бухгалтерию не знаю, но факт остаётся фактом - зам.дир не обратил внимания, что форточка в его кабинете не закрыта на замок, а всего лишь плотно прикрыта.
В общем суть - каждую ночь охранники через это окно влезали в кабинет зам.дира и играли в "Апачи", а к утру все следы своего присутствия тщательно подтирали.
Зам. дир. может правда не замечал, что кто-то бывал в кабинете, может знал, но не наезжал, пока...
Пока один из новеньких охранников не влез в рабочие файлы компа, ну вот интересно ему вдруг стало, а что ещё на компе есть. Что он там делал и где лазил не знаю, но утром разразился скандал - на компе перестали открываться необходимые для работы документы. Вирус ли или долбоёб файлы какие-то удалил, или кодировку поменял... В общем факт чужого вмешательства выявился. На все окна в здании поставили решётки и в дверях поменяли замки.
Долбоёба позвали и он... не додумался ни до чего другого как сказать "А что? Все лазят в окно и играть в игру, и я залез". Его уволили. Остальных лишили премий и плюшек. Не уволили их из-за благосклонности зам.дира: "Я догадывался, но было приятно приходить в чистый кабинет и радовало, что вы умны, ибо не лезли никуда далее игрушки. Наказываю за то, что плохо донесли до новенького правила игры, хотя если человек - сказочный долбоёб, то тут уж ничего не поможет".

Вот такая история.
К чему? А к тому, что можно было по-тихому сделать так, как необходимо - Не предъявляли же претензий к количеству кошачьих полосочек и пятен.

Но как всегда найдется долбоёб, который додумается что он САМ нашёл лазейку и ТРАХНУЛ систему. И ему мало собственной гордости за себя, надо ж на целый свет раструбить, что он додумался до того, что и без него было очевидным.

Это сообщение отредактировал zimaAzima - 15.11.2019 - 11:30
 
[^]
kinnder
15.11.2019 - 11:35
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 526
Цитата (Мышшшь @ 14.11.2019 - 21:24)
Потому что российская компания, со всей идеологией российского государства: плати за все, плати штрафы, а ништяки мы у тебя со временем найдём как отнять.

А может потому что он нарушил правила, не? Я вот если захочу лететь голый и трогать твою жену за сиську во время полета, для комфорта так сказать, ты на моей стороне будешь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
YoMan78
15.11.2019 - 11:38
2
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5312
Цитата (Dimasik87 @ 14.11.2019 - 23:00)
Вот только IATA, есть такая контора международная, имеет правила для всех авиакомпаний членов где английским по белому указаны придельные ттх для перевозки домашних животных в салоне. И вот никто не будет правила без согласования менять и тем более поддерживать нарушителя, безолаберность которого могла поставить под угрозу жизни других пассажиров. Взбесившаяся во время перелёта тушка может устроить не хилый шухер в салоне.

А ты прав, кстати.

В жизни несколько раз приходилось сталкиваться с ситуациями, когда коты на борту чартера в Турцию нажирались вискаря и начинали орать песни, скандалить, блевать и даже драки затевать пытались. Потом валились спать с храпом и пердежом на весь салон.

Главное что все они были больше 8 кг весом. Один даже 8 кг и 160г весил, вся беда как раз от 160г перевеса пошла, о тогда чуть пьяным дверь аварийного выхода не открыл, еле удержали всем салоном! Если бы кот до 9 кг разелся мы бы и не удержали его.

Ебать люди, кто такое пишет, вы словно самолет вчера первый раз на картинке увидели! На принцип из-за пары килограмм перевеса идут или лоукостеры или охуевшие компании. Меня спокойно на рейс через Атлантику пускала Люфганза с перевесом багажа в пару кг, просто извинился на стойке регистрации, что набрал столько обуви и девушка отправила сумку в багаж. То же самое с ручной кладью летал напихав все вещи в стандартный рюкзак который помещается в ячейку и ноут/банки/зарядки, ну весил рюкзак на 1 кг больше и ничего не случилось попросили не забывать про ограничения и пропустили.

А тут кот! КОТ! Правило про 8 кг придумано, чтобы блять медведя на мотоцикле не волокли в салон, а не для упитанных котиков!

Те кто пишет чушь про "а что если все принесут по коту и самолет устанет махать крыльями и упадет нахуй от перегруза бубубубу" одумайтесь. Пассажиры регистрируются на рейс без взвешивания. Я иду и сажусь со своими 110кг а кто-то и 200кг весит.

Это сообщение отредактировал YoMan78 - 15.11.2019 - 11:42
 
[^]
RM17
15.11.2019 - 12:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (SMA2000 @ 14.11.2019 - 21:09)
Даже если фейк - это божественно!

Ибо т.н. "премиум"-авиакомпанию за малейшее, микроскопическое подозрение на попытку подумать о нарушении в наимелйешем ущемлении прав пассажиров категорически необходимо карать анально по самое горло в галактическом масштабе!

Тогда вопрос. А эта авиакомпания может карать пассажиров за нарушения установленных правил? Анально по самое горло?
 
[^]
OTMOPO3OK
15.11.2019 - 13:25
3
Статус: Online


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20646
Цитата (BaidOvda @ 15.11.2019 - 04:27)
Цитата
А попробуйте-ка на Эмирейтс или Люфтганзе (КЛМ, AirFrance, British Airways, etc) из Питера в Томск, Уренгой, Владивосток добраться


Ты же не поверишь мне, что конкуренция в авиаотрасли ограничивается и без согласования маршрута ни одна авиакомпания не может просто взять и начать летать "отсюда до туда"?

И не поверишь, что если Люфтганзе сегодня сказать "Алярм! Вся Россия открыта для вас по любому маршруту", то завтра в Боинге и Аэйрбасе будет предоплаченный заказ на пару сотен самолетов, а к вечеру Люфтганза купит пару мелких авиакомпаний и выставит через неделю их борта на новые маршруты?

Почему тогда обанкротился Airberlin, они летали по всему миру, были рейсы и в Россию. Может не всё так просто с полётами?
 
[^]
Гирокомп
15.11.2019 - 13:58
0
Статус: Offline


сарказм

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 6815
Цитата (OTMOPO3OK @ 15.11.2019 - 13:25)
Почему тогда обанкротился Airberlin, они летали по всему миру, были рейсы и в Россию. Может не всё так просто с полётами?

не путен ли дотянулся? по старой злобной памяти???
 
[^]
trupp
15.11.2019 - 14:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 2259
Вот и сделали себе аэрофлот антирекламу,опять
 
[^]
AKuMbl4
15.11.2019 - 14:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 8258
Я всегда за котов, кроме тех случае когда я против котов. Ну не столько против котов, сколько их тупорылых хозяев. Есть правила, правила надо соблюдать, а ну как у кого в салоне алергия, а это чмо котэ из коробки достает, похуй ему на остальных. Обычно такое среди собакоебов распространено, а вот поди ж ты и среди котоводов дебилы встречаются.

Это сообщение отредактировал AKuMbl4 - 15.11.2019 - 14:39

Аэрофлот vs конкуренты
 
[^]
Nikitovich
15.11.2019 - 15:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 1499
Цитата (ЗлойПрапор @ 14.11.2019 - 22:56)
Цитата (stas1981 @ 14.11.2019 - 22:37)
с ,, эмирейтс,, точно фейк
этой компании не нужно никому ничего доказывать,а уж темболее гавноаэрофлоту

Да и хуй с ними что фейк!
Аэрофлоту долго икаться будет этот кот! lol.gif

аэрофлоту насрать, ими летали, летают и будут летать. Я продаю авиабилеты более 15 лет. Так что все эти выперды, а это они и есть, аэрофлоту до лампочки.
 
[^]
ruslan3967
15.11.2019 - 15:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11014
Цитата (milordd @ 14.11.2019 - 22:26)
Lufthansa открестилась от плаката с надписью "Рады абсолютно всем котам"
LIFE

Она может сколько угодно креститься, но пиар идёт и ширится в её пользу.
Не проблема нанять внештатного блогера и пр. чтобы сформировать в инете положительный имидж на фоне прокола конкурента.
и я не думаю что ганзы такие дураки чтобы этим не воспользоваться. Недорогая эффективная реклама.

Ещё персонал на местах у аэрофлота будут долго сношать фразами " а вот если я с жирным котом полечу, тогда что?"
или просто на регистрации рейса мяукать будут. Тоже прикольно.
 
[^]
ruslan3967
15.11.2019 - 15:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11014
Даже можно акцию запустить. Скажи Аэрофлоту своё категорическое "Мяу" при регистрации на рейс.
 
[^]
dronson
15.11.2019 - 19:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 1963
Вот тебе и человеческий фактор...
Тот самый случай, когда из за одного упоротого манагера, компания теряет оххулиарды и репутацию в мгновение ока.
 
[^]
slonsamara
15.11.2019 - 22:03
1
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 16.02.19
Сообщений: 153
Цитата (YoMan78 @ 15.11.2019 - 11:38)
А ты прав, кстати.

В жизни несколько раз приходилось сталкиваться с ситуациями, когда коты на борту чартера в Турцию нажирались вискаря и начинали орать песни, скандалить, блевать и даже драки затевать пытались. Потом валились спать с храпом и пердежом на весь салон.

Главное что все они были больше 8 кг весом. Один даже 8 кг и 160г весил, вся беда как раз от 160г перевеса пошла, о тогда чуть пьяным дверь аварийного выхода не открыл, еле удержали всем салоном! Если бы кот до 9 кг разелся мы бы и не удержали его.

Ебать люди, кто такое пишет, вы словно самолет вчера первый раз на картинке увидели! На принцип из-за пары килограмм перевеса идут или лоукостеры или охуевшие компании. Меня спокойно на рейс через Атлантику пускала Люфганза с перевесом багажа в пару кг, просто извинился на стойке регистрации, что набрал столько обуви и девушка отправила сумку в багаж. То же самое с ручной кладью летал напихав все вещи в стандартный рюкзак который помещается в ячейку и ноут/банки/зарядки, ну весил рюкзак на 1 кг больше и ничего не случилось попросили не забывать про ограничения и пропустили.

А тут кот! КОТ! Правило про 8 кг придумано, чтобы блять медведя на мотоцикле не волокли в салон, а не для упитанных котиков!

Те кто пишет чушь про \"а что если все принесут по коту и самолет устанет махать крыльями и упадет нахуй от перегруза бубубубу\" одумайтесь. Пассажиры регистрируются на рейс без взвешивания. Я иду и сажусь со своими 110кг а кто-то и 200кг весит.

Ну я вот захочу с лабратором полететь. Или как ты пишешь - с медведем. Мне так хочется. У тебя перевес с котом на 2 кг. У меня с собакой на 22 кг. Да и пофигу. Почему тебя с твоим перевесом должны пускать, а меня с моим перевесом не должны? Самолет то прочный! Кто будет принимать решение с каким перевесом пускать, а с каким - нет? Где граница - пускать/не пускать? Вы не задавались таким вопросом? Для этого есть правило: 8 кг пускаем. 8 кг 01 грамм не пускаем. Всё. Без философии и рассуждений. Красный свет - стоим. Зеленый - переходим дорогу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
x4all
16.11.2019 - 09:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 316
smile.gif

Аэрофлот vs конкуренты
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29765
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх