Manfred Mann и его друзья

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Horizen8
5.10.2019 - 00:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12889
Цитата (Победист @ 4.10.2019 - 23:04)
Нееее как раз в 70е с своим Ерт Бэнд они и были суперзвёздами. Это в 80е они опопсярились. И не выдержали конкуренции с молодыми группами...

Не, ну это смотря с кем сравнивать.
На фоне каких-нибудь ( cool.gif ) Yes, King Crimson или Gentle Giant они казались не более чем приятной и ненавязчивой музычкой.
А так-то большинство европейских проговых групп, кто не приостанавливал выпуск альбомов, на пороге 80-х помягчели и опопсели.
 
[^]
Punisher81
5.10.2019 - 00:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 3133
Цитата (MaxxOltt @ 5.10.2019 - 00:31)
Жестко по-оффтоплю - известная группа, вещь крайне мало известная, но имхо, шедевральна..
Ну а Кристиан Лагран (Christiane Legrand) - это просто КОСМОС особенно с 04.05:wub:

Насколько мне известно. Но в темах zeppelman можно оффтопить и это даже приветствуется,если балакают в рамках рока и иже с ним по существу,не?
 
[^]
Punisher81
5.10.2019 - 00:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 3133
Цитата (Horizen8 @ 5.10.2019 - 00:55)
Цитата (Победист @ 4.10.2019 - 23:04)
Нееее  как раз в 70е с своим Ерт Бэнд они и были суперзвёздами. Это в 80е они опопсярились. И не выдержали конкуренции с молодыми группами...

Не, ну это смотря с кем сравнивать.
На фоне каких-нибудь ( cool.gif ) Yes, King Crimson или Gentle Giant они казались не более чем приятной и ненавязчивой музычкой.
А так-то большинство европейских проговых групп, кто не приостанавливал выпуск альбомов, на пороге 80-х помягчели и опопсели.

Переслушал тут Yes - Union,пока на работу/с работы ехал. Хорошо так,добротно...терпеливо. Такой звездный состав. Звезденейший. Но так тянуло ко сну. Со времен Topografic так не тянуло.

Это сообщение отредактировал Punisher81 - 5.10.2019 - 01:09
 
[^]
MaxxOltt
5.10.2019 - 01:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
Цитата
Но после 73 года и с уходом Трауэра Procol просели значительно.

Это да. Траэур вносил в ПХ некую хардово-блюзовую сумасшедшинку.
В этом плане он и они мне напоминали "Найс", когда там еще четверо было - хороший там надо сказать клавишник tongue.gif


ПЫ.СЫ
Пока писал пост - наткнулся на Ютубе на группу ....неожиданно с Украины!!!!!!!Вот не ожидал - думал что только на Западе каверы делают...
ЯП сходил бы - пусть и с огрехами, но кайфуют же делая, и это не старперы, а молодежь!!!! Молодцы!!! rulez.gif cheer.gif


Это сообщение отредактировал MaxxOltt - 5.10.2019 - 01:01
 
[^]
coolgate
5.10.2019 - 01:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
вот заметил тенденцию (ну это так для красного тскзть словца)
как ни рок группа так Боб Дилан всплывает...


этож его пестня однака...
я тож думал что Смоки lol.gif

если вспоминать погруппно посоюзно и посольно, то Дилан таки персоналия культовая, но вот для России она в больше культявая нежели культовая...

видимо нужно шоп наглийский родной был со всеми вытекающими иносказаниями и из опповыми иносказаниями ...

в исполнении других звучит
будь то вилберисы манфреды или бердсы с Пёрлджемами
а вот самосамость не прет :(
 
[^]
coolgate
5.10.2019 - 01:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
Цитата (Punisher81 @ 5.10.2019 - 00:58)
Цитата (Horizen8 @ 5.10.2019 - 00:55)
Цитата (Победист @ 4.10.2019 - 23:04)
Нееее  как раз в 70е с своим Ерт Бэнд они и были суперзвёздами. Это в 80е они опопсярились. И не выдержали конкуренции с молодыми группами...

Не, ну это смотря с кем сравнивать.
На фоне каких-нибудь ( cool.gif ) Yes, King Crimson или Gentle Giant они казались не более чем приятной и ненавязчивой музычкой.
А так-то большинство европейских проговых групп, кто не приостанавливал выпуск альбомов, на пороге 80-х помягчели и опопсели.

Переслушал тут Yes - Union,пока на работу/с работы ехал. Хорошо так,добротно...терпеливо. Такой звездный состав. Зведенейший. Но так тянуло ко сну. Со времен Topografic так не тянуло.

чистый узбагин!
эт точно
мысли всякие добрячие и успокаивающие... витают
расслабляет почти как тайский масссаж

cheer.gif
 
[^]
coolgate
5.10.2019 - 01:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
MaxxOltt
иш ты блин
задорная какая девачка...
посмотрю что у них там под ...прилавком
а проклы это тема отдельной пятницы и даже до понедельника :)



Это сообщение отредактировал coolgate - 5.10.2019 - 01:10
 
[^]
Punisher81
5.10.2019 - 01:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 3133
Цитата (coolgate @ 5.10.2019 - 01:02)
вот заметил тенденцию (ну это так для красного тскзть словца)
как ни рок группа так Боб Дилан всплывает...


этож его пестня однака...
я тож думал что Смоки lol.gif

если вспоминать погруппно посоюзно и посольно, то Дилан таки персоналия культовая, но вот для России она в больше культявая нежели культовая...

видимо нужно шоп наглийский родной был со всеми вытекающими иносказаниями и из опповыми иносказаниями ...

в исполнении других звучит
будь то вилберисы манфреды или бердсы с Пёрлджемами
а вот самосамость не прет :(

Кстати Дилан,который то не очень жаловал перепевки своих песен. Очень уважал каверы Manfred. И даже исполнял их потом в их стиле . Но,по моему,это общеизвестный факт и я капитан очевидность. Но мне щас простительно,ибо расслабляюсь в пятницу. Не ругаться dont.gif . Самый движняк будет завтра)))
 
[^]
Котикс
5.10.2019 - 01:11
2
Статус: Offline


Рождённый в СССР

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 3117
Ещё наткнулся на концертное исполнение хита: Father of day father of night/
Классные соляки и сама атмосфера.



Это сообщение отредактировал Котикс - 5.10.2019 - 01:12
 
[^]
MaxxOltt
5.10.2019 - 01:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
Цитата
если вспоминать погруппно посоюзно и посольно, то Дилан таки персоналия культовая, но вот для России она в больше культявая нежели культовая...

Да нет, именно что культовая. Это у них он фигура знаковая и монументально-классическая.
А у нас чтобы в него въехать надо и английский знать, и в ихней поэзии и литературе, а так же жизни разбираться.
Мы с женой по-молодости пытались врубиться о чем он поет - толком и не поняли. Ладно-то я с простой 5-кой в школе и универе по инглишу, но и жене, писавшей диплом по американским поэтам XX века, преподававшей в педе, было нелегко понять - "слова понятны, смысл ускользает"
Ну а про вокальные данные Дилана и его музыкальность я тактично промолчу - лучше уж Донован... biggrin.gif

Это сообщение отредактировал MaxxOltt - 5.10.2019 - 01:14
 
[^]
coolgate
5.10.2019 - 01:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
Punisher81
а чо ругаццо то
я вот не знал даже, что вот он не охоч до пиара за счет других :)

 
[^]
Punisher81
5.10.2019 - 01:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 3133
Цитата (MaxxOltt @ 5.10.2019 - 01:00)
Цитата
Но после 73 года и с уходом Трауэра Procol просели значительно.

Это да. Траэур вносил в ПХ некую хардово-блюзовую сумасшедшинку.
В этом плане он и они мне напоминали "Найс", когда там еще четверо было - хороший там надо сказать клавишник tongue.gif


ПЫ.СЫ
Пока писал пост - наткнулся на Ютубе на группу ....неожиданно с Украины!!!!!!!Вот не ожидал - думал что только на Западе каверы делают...
ЯП сходил бы - пусть и с огрехами, но кайфуют же делая, и это не старперы, а молодежь!!!! Молодцы!!! rulez.gif cheer.gif

Кейт Эмерсон вносил свою изюминку. Но чем кайфовы группы 60х,70х. Их можно было различить! Да,Nice распались к гачалу 70х,но ELP просто были уже другой группой,хотб Кейт и продрлжал развивать линию классики и вплетать ее в прог линию.
 
[^]
Horizen8
5.10.2019 - 01:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12889
Цитата (Punisher81 @ 5.10.2019 - 00:58)
Цитата (Horizen8 @ 5.10.2019 - 00:55)
Цитата (Победист @ 4.10.2019 - 23:04)
Нееее  как раз в 70е с своим Ерт Бэнд они и были суперзвёздами. Это в 80е они опопсярились. И не выдержали конкуренции с молодыми группами...

Не, ну это смотря с кем сравнивать.
На фоне каких-нибудь ( cool.gif ) Yes, King Crimson или Gentle Giant они казались не более чем приятной и ненавязчивой музычкой.
А так-то большинство европейских проговых групп, кто не приостанавливал выпуск альбомов, на пороге 80-х помягчели и опопсели.

Переслушал тут Yes - Union,пока на работу/с работы ехал. Хорошо так,добротно...терпеливо. Такой звездный состав. Зведенейший. Но так тянуло ко сну. Со времен Topografic так не тянуло.

Мне из всех, что они выпустили после Drama, целиком один только Magnification зашел (но вот он весьма понравился), ну и некоторые отдельные вещицы вроде охуительнейшей Mind Drive.
Но в целом я не поклонник их позднего творчества.

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 5.10.2019 - 01:15
 
[^]
coolgate
5.10.2019 - 01:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
Цитата (MaxxOltt @ 5.10.2019 - 01:12)
Цитата
если вспоминать погруппно посоюзно и посольно, то Дилан таки персоналия культовая, но вот для России она в больше культявая нежели культовая...

Да нет, именно что культовая. Это у них он фигура знаковая и монументально-классическая.
А у нас чтобы в него въехать надо и английский знать, и в ихней поэзии и литературе, а так же жизни разбираться.
Мы с женой по-молодости пытались врубиться о чем он поет - толком и не поняли. Ладно-то я с простой 5-кой в школе и универе по инглишу, но и жене писавшей диплом по американским поэтам XX века, преподававшей в педе, было нелегко понять - "слова понятны, смысл ускользает"
Ну а про вокальные данные Дилана и его музыкальность я тактично промолчу - лучше уж Донован... biggrin.gif

ладно хоть не Дорн
была сегодня тема смешная

туц
 
[^]
MaxxOltt
5.10.2019 - 01:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
Цитата
Их можно было различить! Да,Nice распались

Да они даже по альбомам различались - те же Найс - ушел гитарист - и все, совершенно другая группа. И так же и все известные группы - ДП, ЛЗ, ПФ РС итд..
 
[^]
Котикс
5.10.2019 - 01:16
1
Статус: Offline


Рождённый в СССР

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 3117
Цитата (coolgate @ 5.10.2019 - 01:02)
вот заметил тенденцию (ну это так для красного тскзть словца)
как ни рок группа так Боб Дилан всплывает...


этож его пестня однака...
я тож думал что Смоки lol.gif

если вспоминать погруппно посоюзно и посольно, то Дилан таки персоналия культовая, но вот для России она в больше культявая нежели культовая...

видимо нужно шоп наглийский родной был со всеми вытекающими иносказаниями и из опповыми иносказаниями ...

в исполнении других звучит
будь то вилберисы манфреды или бердсы с Пёрлджемами
а вот самосамость не прет :(

Как, впрочем, и у Спрингстина те же "Spirits in the night" в сравнении с Манфредом.
 
[^]
Punisher81
5.10.2019 - 01:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 3133
Цитата (MaxxOltt @ 5.10.2019 - 01:12)
Цитата
если вспоминать погруппно посоюзно и посольно, то Дилан таки персоналия культовая, но вот для России она в больше культявая нежели культовая...

Да нет, именно что культовая. Это у них он фигура знаковая и монументально-классическая.
А у нас чтобы в него въехать надо и английский знать, и в ихней поэзии и литературе, а так же жизни разбираться.
Мы с женой по-молодости пытались врубиться о чем он поет - толком и не поняли. Ладно-то я с простой 5-кой в школе и универе по инглишу, но и жене, писавшей диплом по американским поэтам XX века, преподававшей в педе, было нелегко понять - "слова понятны, смысл ускользает"
Ну а про вокальные данные Дилана и его музыкальность я тактично промолчу - лучше уж Донован... biggrin.gif

Абсолютно согласен. Фразеологизмы Дилана для русских,это кто аглицким владеет вэлл дан. Он сродни нашему Высоцкому по культовости(смею нахватать гнилых помидоров) но все де. Это Я так считаю. Про голос молчим не всем боженька Фаруха послал в связки.
 
[^]
coolgate
5.10.2019 - 01:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
Цитата (Котикс @ 5.10.2019 - 01:16)
Цитата (coolgate @ 5.10.2019 - 01:02)
вот заметил тенденцию (ну это так для красного тскзть словца)
как ни рок группа так Боб Дилан всплывает...


этож его пестня однака...
я тож думал что Смоки  lol.gif

если вспоминать  погруппно посоюзно и посольно, то Дилан таки персоналия культовая, но вот для России она в больше культявая нежели культовая...

видимо нужно шоп наглийский родной был со всеми вытекающими иносказаниями и из опповыми иносказаниями ...

в исполнении других звучит
будь то вилберисы манфреды или бердсы с Пёрлджемами
а вот самосамость не прет  :(

Как, впрочем, и у Спрингстина те же "Spirits in the night" в сравнении с Манфредом.

я пытался , у меня собраны некоторые песняры амерские и наглийские
типа Когана Дилана Боуи и тп...

но количественно Дилан всех превосходит по каверам, хотя в 90% случаев группы не позиционируют их как каверы...
у меня вчепетление, что это такой американский Владимир Семенович.
иногда...

Punisher81
опередил с ассоциацией

ладно бы только музыка
INXS

Bob

а уж остальных сонм :)


Это сообщение отредактировал coolgate - 5.10.2019 - 01:30
 
[^]
Horizen8
5.10.2019 - 01:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12889
Цитата (coolgate @ 5.10.2019 - 00:11)
бабло побеждает много чего,
коньюктура убивает порывы...

cry.gif

это почти у всех групп, как только коммерческий успех на горизонте появляется
продюсеры хватают их грязными лапами и творят, что хотят...


К счастью есть те, кто как раз ухитряется вывернуться.

Вон Japan в 80-е годы соскочили - а потом записали "Rain Tree Crow", а потом Силвейн начал сольные альбомы с привлечением Фриппа мутить.
 
[^]
coolgate
5.10.2019 - 01:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
Horizen8
тут интереснеее всё и сложнее
это как с бабами...
или с деньгами
кто-то останавливается, кто-то продолжает
рублять
 
[^]
coolgate
5.10.2019 - 01:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
Цитата (Котикс @ 5.10.2019 - 01:16)
Цитата (coolgate @ 5.10.2019 - 01:02)
вот заметил тенденцию (ну это так для красного тскзть словца)
как ни рок группа так Боб Дилан всплывает...


этож его пестня однака...
я тож думал что Смоки  lol.gif

если вспоминать  погруппно посоюзно и посольно, то Дилан таки персоналия культовая, но вот для России она в больше культявая нежели культовая...

видимо нужно шоп наглийский родной был со всеми вытекающими иносказаниями и из опповыми иносказаниями ...

в исполнении других звучит
будь то вилберисы манфреды или бердсы с Пёрлджемами
а вот самосамость не прет  :(

Как, впрочем, и у Спрингстина те же "Spirits in the night" в сравнении с Манфредом.

вооот!
задел за струну
это задевание есть у многих, в этом смысл кавера привнести своё, а не просто перепеть
этим очень может гордиццо Personal Jesus как пестня :)
все каверы разные, но осмысление доносит только видео ряд...
это скажем так отдельный разговор...
ибо видео наносит отдельный смысл ака урон

Это сообщение отредактировал coolgate - 5.10.2019 - 01:39
 
[^]
Horizen8
5.10.2019 - 01:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12889
Цитата (coolgate @ 5.10.2019 - 01:32)
Horizen8
тут интереснеее всё и сложнее
это как с бабами...
или с деньгами
кто-то останавливается, кто-то продолжает
рублять

Есть подозрение, что это зависит и от степени одаренности и творческих амбиций.
Ежели такие имеются - то нередко случается желание скорее экспериментировать и делать каждый раз нечто отличное от прежнего, или искать нечто, что никак не желает даваться в руки, или шлифовать до одному творцу известной степени совершенства какой-то аспект, а не сосредоточиться в повторении удачного и зашибании славы и деньги, которые вдруг не оказываются ни главным, ни даже смыслообразующим для деятельности.
 
[^]
MaxxOltt
5.10.2019 - 01:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
Цитата
Абсолютно согласен. Фразеологизмы Дилана для русских,это кто аглицким владеет вэлл дан.

На самом деле очень прикольно, как мозг "не носителя" языка спотыкается на сложных, в смысловом выражении, фразах.
Т.е брать те же тексты групп - ну простая фраза I hope I'll die before get old - ну она мозгом на русский не переводится, а сразу понимается, а вот уже
One of sixteen vestal virgins
Who were leaving for the coast
- тут мозг тупит, т.е ему не понятно к чему там эти девственницы и на кой черт они на берег-то поперлись...))) Сама фраза-то ясна а вот понимания, создания четкого образа в голове нет...
 
[^]
coolgate
5.10.2019 - 01:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
MaxxOltt
хотьбы построчник привел :)

и это постоянно же так
особенно заметно в далеке...

переводы названий фильмов
это прям ваааще иногда...
перевод марсианина к себе а потом на русский...

lol.gif

Это сообщение отредактировал coolgate - 5.10.2019 - 01:55
 
[^]
Мишкасшишкой
5.10.2019 - 01:56
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 641
Собственно с альбома Watch я начал свое знакомство с рок-музыкой. Т.к. это была моя первая в жизни пластинка. Первые подобранные на паре струн проигрыши, эх как давно это было...

До сих пор моей самой любимой композицией у Manfred Mann`s Earth Band остается Circles



Это сообщение отредактировал Мишкасшишкой - 5.10.2019 - 01:58
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16212
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх