Перекрыли Невский из-за крестного хода. Комменты с Я.Карт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jazz63
12.09.2019 - 14:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 1870
Вроде как церковь отделена от государства, не? Так какого Члена Профсоюза они пользуются государственными дорогами? Раскольцовочка....

Это сообщение отредактировал Jazz63 - 12.09.2019 - 14:33
 
[^]
guvijur
12.09.2019 - 14:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 2126
Цитата (ПыльныйНики @ 12.09.2019 - 11:28)
Невский стоит-денежка в карман летит

Кадило крутится - бобосы мутятся!
 
[^]
odim
12.09.2019 - 14:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 227
Как бы за такие коменты под статью не пустили.
 
[^]
1CHiEF1
12.09.2019 - 14:46
0
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 2423
Цитата (Jazz63 @ 12.09.2019 - 14:32)
Вроде как церковь отделена от государства, не? Так какого Члена Профсоюза они пользуются государственными дорогами? Раскольцовочка....

ты ещё скажи что митинги разрешены по конституции, беспредельщик-госдеповец
 
[^]
RoberArtois
12.09.2019 - 14:47
0
Статус: Offline


вагоноуважаемый рыбофей

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 5583
в Новосибе эти орлы мракобесия минимум раз в месяц по главному проспекту гуляют с иконами и прочей дребеденью, правда, только по выходным дням, в будни не видел cool.gif
 
[^]
RoberArtois
12.09.2019 - 14:56
3
Статус: Offline


вагоноуважаемый рыбофей

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 5583
Цитата (gusich @ 12.09.2019 - 16:48)
Они мне за Джордано Бруно пусть ответят! Меня поражает это количество долбоёбов!

кстати, а серьезно - если попытаться создать митинг и шествие за *Джордано Бруно, Николая Коперника и Галилея* - от кого быстрее можно отхватить люлей - от властей, от казаков, от *сорока сороков* или от всех вместе взятых? cool.gif
 
[^]
BigJew
12.09.2019 - 14:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.18
Сообщений: 6231
Цитата (Zerkalo2010 @ 12.09.2019 - 11:30)
самое забавное, что те кто ранее кричал как им мешают перекрытия из за митингов
почему-то совершенно не возмущаются ДВУХДНЕВНЫМ перекрытием Невского для попов

Как я помню, возмущались ни сколько перекрытием, сколько тем, что митинг не согласован с властями города и как следствие, невозможностью обеспечить безопасность как самого митинга, так и права граждан, которые нарушаются самовольным перекрытием дорог.

Теперь по теме...Крестный ход проходит в день памяти Александра Невского.

Традиция крестного хода по Невскому проспекту 12 сентября с одной стороны имеет многолетнюю историю - общегородское праздничное шествие учредила императрица Елизавета Петровна еще в 1743 году

Крестный ход был заранее согласован с властями, а власти заранее уведомили всех граждан о том, что будет Крестный ход. Не вижу ни каких проблем в этом. Проходит уже не первый год.

В Европе во время проведения Гей парадов, перекрывают улицу...и? Стоят и не жжужат....

А тут почтили память Великого Князя - Александра Невского, а столько говна вылили.

В Москве в 9 мая перекрывают дорогу, да в любой большой праздник
в Москве в центр не сунешься.

А как насчет Бессмертного полка....он тут часом никому не мешает? Отпишитесь.


Это сообщение отредактировал BigJew - 12.09.2019 - 15:42
 
[^]
KrestniyП
12.09.2019 - 14:59
6
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата (Oldman70 @ 12.09.2019 - 14:10)
Знаю, что нахватаю минусов, но плевать мне на это... Неужели так нереально трудно для вас относиться пусть не с уважением, но хотя-бы с пониманием к религиозным чувствам других людей? Вы же все себя считаете цивилизованными. А это в первую очередь уважение к другой точке зрения. Вас никто не призывает ее принимать, но почему столько злобы и желчи? Эти люди такие же граждане, как вы и судя по фотографиям их уж точно существенно больше, чем вас. Стали в пробке? А вы не знали, что будет крестный ход? Знали, но заранее пути объезда не выбрали...Виноваты, конечно, не вы, а "эти мракобесы"... Ну-ну... Мы живем в многонациональной и многоконфессиональной стране. И если вы не хотите, чтобы она усохла до размеров вашего двора - будьте спокойней и миролюбивей к своим же согражданам.

ебать колотить - тебя кто в тырнет то пустил? что-то не помню, чтоб его освящали - нахватаешься тут бесов/демонов/вирусов))
как, КАК блять можно в начале XXI века верить в то, что кто-то тебя создал, создал Вселенную, нашу Землю?! ну вот блять КАК? как можно совмещать в башке полёты к Луне и освящение блять ракеты , стартующей с космодрома? вот ответь - как вам это удаётся?

что касается "уважения" - давайте и атеисты тож шествовать будут? а чего нет? нас тоже много! dont.gif давайте сатанисты вылезут, а у них что, прав нет? gigi.gif
 
[^]
mrzorg
12.09.2019 - 15:00
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 43148
Цитата (1CHiEF1 @ 12.09.2019 - 10:26)
страна деградирует какими-то лютыми темпами, и ведь есть всякие набериусы, которые за этот пиздец топят

А чему ты удивляешься, непонятно? Жопоплизов власти на Руси на 1000 лет припасено lol.gif

Это сообщение отредактировал mrzorg - 12.09.2019 - 15:08

Перекрыли Невский из-за крестного хода. Комменты с Я.Карт
 
[^]
Noxyron
12.09.2019 - 15:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 521
Жители культурной столицы могли бы и знать, что мракобес - это враг прогресса, просвещения, науки. К церкви это слово не имеет отношения.
 
[^]
BigJew
12.09.2019 - 15:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.18
Сообщений: 6231
Цитата (RoberArtois @ 12.09.2019 - 14:47)
в Новосибе эти орлы мракобесия минимум раз в месяц по главному проспекту гуляют с иконами и прочей дребеденью, правда, только по выходным дням, в будни не видел cool.gif

Вот как с такими людьми как ты жить?

Ты же не уважаешь права других людей...Это такие же граждане твоей СТРАНЫ,
они тоже работают и платят налоги, у них такие же как у тебя права.
Какого, ты пытаешься ограничить их в правах?
Все свои мероприятия они согласовывают с властями. ЗАРАНЕЕ!!

И уже обязанность властей обеспечить, права как участников крестного хода, так и обычных горожан.

Не нравиться?

Меняй конституции, и напиши в ней, все кто верит в бога, люди второго сорта,
надо их ограничивать, т.к. они мешают людям первого сорта.

Только не забудь, есть еще много других групп в обществе, которые используют центральные улицы для своих мероприятий (9 МАЯ, Олимпиада, Марафон и т.д)

Есть те кто ходит пешком/любит гулять по центру и считает, что все автомобили из центра нужно убрать, что водители на своих авто, портят ему жизнь и загрязняют воздух. Много мнений и у всех есть права и обязанности, а власть обязана найти между этими группами компромисс. Но на 100% сделать это невозможно, потому это и компромисс.

Это сообщение отредактировал BigJew - 12.09.2019 - 15:25
 
[^]
Baurus
12.09.2019 - 15:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.08.19
Сообщений: 247
Цитата (Uglurk @ 12.09.2019 - 11:32)
Они оскорбляют мои чувства атеиста и ограничивают мою свободу передвижения. А это уже две уголовных статьи. Только менты почему-то играют только на их стороне. Хотя, понятно почему - кто девушку ужинает, тот ее и танцует. Мракобесие! Девятнадцатый век. Ждём десятину и крепостное право.

Поневоле задумаешься почему их большевики стреляли пачками, а церкви под склады отдавали

Не только большевики их стреляли, но и простой люд. Вспомните сказку про попа и Балду, эти бородачи и тогда были не лучше, а народ вынужден был им еще десятину отстегивать.
 
[^]
rcio
12.09.2019 - 15:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.15
Сообщений: 593
Цитата (CKAT @ 12.09.2019 - 12:17)
Цитата (Makhno @ 12.09.2019 - 12:23)
в самый разгар рабочей недели - город встал

В городе обычные 5 баллов. Центр стоит всегда, не зависимо от открытия/закрытия Невского.

Да, поэтому я всегда до площади Невского еду 30-40 минут, а сегодня 2,5 часа.
 
[^]
rcio
12.09.2019 - 15:18
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.15
Сообщений: 593
Цитата (Oldman70 @ 12.09.2019 - 14:10)
Знаю, что нахватаю минусов, но плевать мне на это... Неужели так нереально трудно для вас относиться пусть не с уважением, но хотя-бы с пониманием к религиозным чувствам других людей? Вы же все себя считаете цивилизованными. А это в первую очередь уважение к другой точке зрения. Вас никто не призывает ее принимать, но почему столько злобы и желчи? Эти люди такие же граждане, как вы и судя по фотографиям их уж точно существенно больше, чем вас. Стали в пробке? А вы не знали, что будет крестный ход? Знали, но заранее пути объезда не выбрали...Виноваты, конечно, не вы, а "эти мракобесы"... Ну-ну... Мы живем в многонациональной и многоконфессиональной стране. И если вы не хотите, чтобы она усохла до размеров вашего двора - будьте спокойней и миролюбивей к своим же согражданам.

А почему бы мракобесам не начать уважать чувства других людей? Почему огромное количество людей должно опаздывать из-за них на работу, на учебу?
И, представь, я не знал, что эти псевдоверующие перекроют одну из основных транспортных артерий города. Да даже если бы и знал, почему я должен тратить свои время и средства на объезд толпы, состоящей из мошенников и бездельников?
 
[^]
Limda
12.09.2019 - 15:20
1
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 7662
Цитата (Oldman70 @ 12.09.2019 - 14:10)
Знаю, что нахватаю минусов, но плевать мне на это... Неужели так нереально трудно для вас относиться пусть не с уважением, но хотя-бы с пониманием к религиозным чувствам других людей?

пусть они занимаются религиозными чувствами у себя дома
 
[^]
saceol
12.09.2019 - 15:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6917
Пиздец .. . И вот как гордится страной, которая на фоне всемирного прогресса и технического развития, скатывается в средневековье? Пиздец - крестный ход, Курбан байрам - такое ощущение что в страну третьего мира попал. Скоро за трах без штампа либо камнями забивать будут либо приколотят или сожгут.
А, да :. Религия это как член. Есть? Прекрасно! Нет? Тоже неплохо - живут и без него. Вот только не нужно трясти им перед моим лицом и моими детьми

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
rcio
12.09.2019 - 15:20
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.15
Сообщений: 593
Цитата (Noxyron @ 12.09.2019 - 15:01)
Жители культурной столицы могли бы и знать, что мракобес - это враг прогресса, просвещения, науки. К церкви это слово не имеет отношения.

Примеры прогресса, просвещения и науки в студию. Предъявите нам темным...
 
[^]
ne1zia
12.09.2019 - 15:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 6332
Цитата (Oldman70 @ 12.09.2019 - 14:10)
Знаю, что нахватаю минусов, но плевать мне на это... Неужели так нереально трудно для вас относиться пусть не с уважением, но хотя-бы с пониманием к религиозным чувствам других людей? Вы же все себя считаете цивилизованными. А это в первую очередь уважение к другой точке зрения. Вас никто не призывает ее принимать, но почему столько злобы и желчи? Эти люди такие же граждане, как вы и судя по фотографиям их уж точно существенно больше, чем вас. Стали в пробке? А вы не знали, что будет крестный ход? Знали, но заранее пути объезда не выбрали...Виноваты, конечно, не вы, а "эти мракобесы"... Ну-ну... Мы живем в многонациональной и многоконфессиональной стране. И если вы не хотите, чтобы она усохла до размеров вашего двора - будьте спокойней и миролюбивей к своим же согражданам.

У них есть специально отведенные места - храмы. Вот пусть и ходят вокруг них, ни кто слова не скажет. А то понастроили церквей, а им все мало надо еще и улицы использовать .
 
[^]
Limda
12.09.2019 - 15:22
0
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 7662
Цитата (rcio @ 12.09.2019 - 15:20)
Цитата (Noxyron @ 12.09.2019 - 15:01)
Жители культурной столицы могли бы и знать, что мракобес - это враг прогресса, просвещения, науки. К церкви это слово не имеет отношения.

Примеры прогресса, просвещения и науки в студию. Предъявите нам темным...

ракеты святой водой освящают gigi.gif
 
[^]
Степень
12.09.2019 - 15:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.18
Сообщений: 1985
Цитата (Kabanchikkk @ 12.09.2019 - 12:22)
А когда она Курбан-байрам перекрывают улицы, эээ то ничего да?

Конечно, ничего, все молчат и сглатывают, а то прилетит нехило!
А тут повыползали со своим возмущением ...

И ведь никто на твой комент не ответил , сцут gigi.gif

Это сообщение отредактировал Степень - 12.09.2019 - 15:32
 
[^]
BigJew
12.09.2019 - 15:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.18
Сообщений: 6231
Цитата (rcio @ 12.09.2019 - 15:18)
Цитата (Oldman70 @ 12.09.2019 - 14:10)
Знаю, что нахватаю минусов, но плевать мне на это... Неужели так нереально трудно для вас относиться пусть не с уважением, но хотя-бы с пониманием к религиозным чувствам других людей? Вы же все себя считаете цивилизованными. А это в первую очередь уважение к другой точке зрения. Вас никто не призывает ее принимать, но почему столько злобы и желчи? Эти люди такие же граждане, как вы и судя по фотографиям их уж точно существенно больше, чем вас. Стали в пробке? А вы не знали, что будет крестный ход? Знали, но заранее пути объезда не выбрали...Виноваты, конечно, не вы, а "эти мракобесы"... Ну-ну... Мы живем в многонациональной и многоконфессиональной стране. И если вы не хотите, чтобы она усохла до размеров вашего двора - будьте спокойней и миролюбивей к своим же согражданам.

А почему бы мракобесам не начать уважать чувства других людей? Почему огромное количество людей должно опаздывать из-за них на работу, на учебу?
И, представь, я не знал, что эти псевдоверующие перекроют одну из основных транспортных артерий города. Да даже если бы и знал, почему я должен тратить свои время и средства на объезд толпы, состоящей из мошенников и бездельников?

У верующих, есть право на собрания, которое есть у Всех людей по конституции!!

В законе четко прописано, как это право можно реализовать.

Верующие, согласно Букве закона, пошли и согласовали этот крестный ход с Властями города, заранее!!!...но они Мракобесы.

Что они нарушили? Какой закон? Как так вышло, что люди одной страны с ненавистью относятся к другим людям своей страны. Они не вышли с призывами каким-то, лозунгами, не делят людей как многие тут, на правильных и не правильных. Вышли почтить память.

в Санкт-Петербурге прошел традиционный ежегодный общегородской Крестный ход в честь Великого князя Александра Невского

Что в этом плохого?

В Европе во время проведения Гей парадов, перекрывают улицу...и? Стоят и не жжужат....

А тут почтили память Великого - Александра Невского, а столько говна вылили.

В Москве в 9 мая перекрывают дорогу, да в любой большой праздник
в Москве в центр не сунешься. И что-то я не слышал жалоб...

А как насчет Бессмертного полка....он тут часом никому не мешает? Отпишитесь.
А то каждый год во всех городах....



Это сообщение отредактировал BigJew - 12.09.2019 - 15:43
 
[^]
librat
12.09.2019 - 15:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 9478
это ваши родственники, товарищи петербуржгмнгртпцы
 
[^]
BigJew
12.09.2019 - 15:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.18
Сообщений: 6231
Цитата (librat @ 12.09.2019 - 15:44)
это ваши родственники, товарищи петербуржгмнгртпцы

Петербуржцы, которых знаю я, относятся с уважением ко всем группам в нашем обществе и не делят их на правильных и не правильных Россиян, если они не нарушают их законные права.
 
[^]
eugeneous
12.09.2019 - 15:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 1705
Блять....третье тысячелетие.....
 
[^]
Noxyron
12.09.2019 - 15:53
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 521
Цитата (rcio @ 12.09.2019 - 15:20)
Цитата (Noxyron @ 12.09.2019 - 15:01)
Жители культурной столицы могли бы и знать, что мракобес - это враг прогресса, просвещения, науки. К церкви это слово не имеет отношения.

Примеры прогресса, просвещения и науки в студию. Предъявите нам темным...

Я разместил свой комментарий лишь для того, чтобы объяснить невежественным людям лексическое значение слова "мракобесие". Свой текст сформулировал в язвительной форме. Но, увы, не у всех хватает ума понять, что это была констатация, просвещение и упрёк. Не всем дано понять, что эти люди в приведенных скриншотах и тут, в топике, браво козыряют этим красивым словцом, при этом не понимая его значение. Одним словом "слышу звон, да не знаю где он".
P.S. примеры научно-технического прогресса ты с лёгкостью отыщешь здесь, на Япе, и в любом поисковом сервисе.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43427
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх