Смертельный салют – как выглядит место взрыва

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lundi
5.07.2019 - 05:10
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 416
Щепками от разлетевшегося деревянного борта женщину, наверное и убило. Был бы металлический борт, все были бы живы. Разве это не оговаривается правилами техники безопасности?
В морских боях парусного флота основное количество смертей и ранений было именно от щепок разлетевшихся деревянных бортов!

Это сообщение отредактировал lundi - 5.07.2019 - 05:12
 
[^]
subb26
5.07.2019 - 07:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 16159
Цитата (кетонал @ 5.07.2019 - 01:33)
Цитата (subb26 @ 4.07.2019 - 22:28)
пересмотрев видео несколько я.не будучи большим спецом в данной теме,но сделал несколько выводов.
первое-почему салют,в городской застройке был не высотным?в перми у нас самый низкий разрыв около 100 метров(читал техзадание салютное)
второе-заряд просто не успел вылететь из мортиры и рванул,а это либо сырость,либо посторонний предмет,попавший в мортиру и заклинивший заряд.
там не нашлось более безопасного места шмальнуть?

Я тока на ту тему рот открыл, меня минусами закидали...осторожнее с вопросами...

Русская фирма поставщик виноватаж. сказано ж, а если не она то кгб

и тебе шпала gigi.gif только за что?заряд штатно с работал?на запланированной высоте?почему тогда у машины борт провалился к земле?
минусаторы,а можно аргументы?
 
[^]
subb26
5.07.2019 - 07:09
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 16159
Цитата (PoTMaHcoH @ 5.07.2019 - 00:08)
Ви меня конэчно простите, но какого йуха они стреляли с дэтской плошадки rupor.gif

и каким долбоёбам не нравится правда!
 
[^]
subb26
5.07.2019 - 07:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 16159
Цитата (Маньякъ @ 5.07.2019 - 02:16)
Цитата (Alex0053 @ 5.07.2019 - 00:37)
Цитата (Maccanabis @ 4.07.2019 - 19:57)
По данным следствия, установлено, что «представители предприятия-поставщика допустили нарушение порядка работы с фейерверочными изделиями». Задержанным 28 и 25 лет.

Белорусские следователи объясняют, что представители компании-изготовителя (напомним, это российская компания «Пиро-Росс») осуществляли «механическое воздействие на заряды пиротехники при заряжании мортир, не предусмотренное правилами обращения с ними».
Судя по всему, подозреваемые — представители российской компании «Пиро-росс», поставлявшей фейерверки Министерству обороны Беларуси.

"Забил заряд я в пушку туго..."© faceoff.gif Бля...

Поддерживаю... faceoff.gif
Снаряд должен свободно двигаться в мортире и в этом необходимо убеждаться.
Блять, это настолько же элементарно разумеящаяся вещь, как и то, что снаряд заряжается вышибняком книзу, как и то, что мортира или установка должна быть жёстко зафиксирована на протяжении всеги запуска, например why.gif
И я очень сомневаюсь, что те, кто работал с теми изделиями, этого не знали.
Тут либо распиздяйство, либо тупо отписка и назначение крайнего.

ещё один вариант добавляли-отсырели.но это к распиздяйству.
 
[^]
subb26
5.07.2019 - 07:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 16159
Цитата (bylin @ 5.07.2019 - 02:29)
Цитата (PoTMaHcoH @ 4.07.2019 - 22:08)
Ви меня конэчно простите, но какого йуха они стреляли с дэтской плошадки rupor.gif

Ну и что, размещена там площадка детская ил нет. Посмотрите карту, если не местный, это выступ в парке и там было все оцеплено, женщину поразило на другом берегу реки где никогда не было оцепления. Всем знатокам про запуск с земли хочется сказать, что запуск был с оборудованного автомобиля с соответствующим классом опасности. Имхо в конкретно этом случае надо выяснить был ли это брак заряда или человеческая халатность при обслуживании запуска. То что мне известно на данный момент, так это то, что и поставщик и персонал обслуживающий запуск был из фирмы Пиро Росс, РФ. Поэтому если брак, разговор один, если братья наши подмосковные чем придется в мортиры заряды забивали и он заклинил/повредился или иное именно по этой причине - добро пожаловать на бутылочку правосудия РБ.
Семье погибшей соболезнования.

вот и ты получил gigi.gif в гробу они видали объективность и здравый смысл-главное пёрнуть и всё.обвинили наших поставщиков.но они,как я понимаю,занимаются доставкой.заряжают и стреляют местные вояки?поставщик доставляет ппродукцию и распределяет её согласно сценарию по мортирам и вводит данные в комп,который производит пуски в определённом порядке?"ручная работа"производилась расчетами машин.
но кого это интерисует из коментаторов?
 
[^]
subb26
5.07.2019 - 07:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 16159
Цитата (raftman @ 4.07.2019 - 16:55)
борта в труху разнесло. были бы железные (камаз-совок) - думаю, обошлось бы.

они не сдержали волну ударную.в противном случае там взорвалось-бы всё остальное.
 
[^]
subb26
5.07.2019 - 07:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 16159
Цитата (ovb54 @ 5.07.2019 - 06:54)
Цитата (LIVSI @ 4.07.2019 - 19:47)
я конечно не спец-пиротехник, но разве с машины стрелять можно?
С миномета знаю что можно. С ГАЗели тентованной

У нас в Новосибе на день города с баржи стреляют. С середины Оби.

у нас палили с "красных казарм"пока там пустырь был.а как застраивать начали,так на другой берег камы перенесли площадку пусковую.при трутне с баржи палили с середины Камы.
 
[^]
BezRosizma88
5.07.2019 - 07:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.18
Сообщений: 34
А чего на фото менты лыбу давят?!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
СтарыйАлкаш
5.07.2019 - 09:04
1
Статус: Offline


Заслуженный мастер спорта по литрболу

Регистрация: 7.04.17
Сообщений: 1149
Ай, молодцы: 12 минусов от 2 контор, одна питерская, вторая из Белоруссии- тоже похоже боты. На горе людей режимы поддерживают, смишны потуги. Сын старого сослуживца написал: после этого, только альтернативные источники писали сразу, а оффициальные молчали- типа тута, потом, когда молчать не было смысла- прорвалось: и конечно виноваты ваши, как обычно экономия, дерьмо по атомным ценам...
Тут- это tut.by, тока счас выяснил. Нда, там счас гонят на наших и не без оснований, комменты класс у них: культурно все, но зло
 
[^]
maximus20727
5.07.2019 - 09:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20921
Цитата (subb26 @ 5.07.2019 - 07:26)
... в гробу они видали объективность и здравый смысл-главное пёрнуть и всё.обвинили наших поставщиков.но они,как я понимаю,занимаются доставкой.заряжают  и стреляют местные вояки?

Тебе же написали. Читать не умеешь?

Цитата
...представители компании-изготовителя (напомним, это российская компания «Пиро-Росс») осуществляли «механическое воздействие на заряды пиротехники при заряжании мортир, не предусмотренное правилами обращения с ними».


Весь цикл, доставку, подготовку и стрельбы осуществляла российская компания «Пиро-Росс». Но виноват во всём проклятый Лукашенко, последний диктатор Европы. faceoff.gif

Это сообщение отредактировал maximus20727 - 5.07.2019 - 09:08
 
[^]
clubok
5.07.2019 - 09:10
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.04.17
Сообщений: 502
независимость без крови не бывает.....
 
[^]
Лякса
5.07.2019 - 09:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11871
Цитата (lundi @ 5.07.2019 - 05:10)
Щепками от разлетевшегося деревянного борта женщину, наверное и убило. Был бы металлический борт, все были бы живы. Разве это не оговаривается правилами техники безопасности?
В морских боях парусного флота основное количество смертей и ранений было именно от щепок разлетевшихся деревянных бортов!

Кусок деревяшки отбросило аж на 513 метров???
Тогда скорее это на шпалу похоже!
Вот стальной кусок от мортиры с рваными краями - совсем другой инструмент для разрыва артерии!
 
[^]
СтарыйАлкаш
5.07.2019 - 09:29
8
Статус: Offline


Заслуженный мастер спорта по литрболу

Регистрация: 7.04.17
Сообщений: 1149
Цитата (clubok @ 5.07.2019 - 09:10)
независимость без крови не бывает.....

Даже не знаю, что сказать. 7 лет службы в городе Борисов, под Минском, правда в советские годы, это было лучшее тогда. Белорусы очень хорошие люди, наверно лучшие, что я видел. Прошел от Камчатки, через киргизов, казахов, наших всяких, до них. Была и украина 1,5 года. Лучше Борисова не было. Они просто добрые, они- ну настоящие. У меня от всей службы и большее количество знакомых осталось оттуда, правда в виде детей уже, друзья умерли. Считаю Белоруссию второй родиной. И знаю поэтому, как у них. Попросил сделать фоты прилавков с едой одного из них, чтоб пост сделать про мою любимую тему, говорит: проблемма, тока втихаря. Но сделает. Люблю белоруссов, они добрые, но партизаны по жизни и то что говорит их плешивый, не есть что думают они. Не стоит их трогать, их надо уважать. Это не поганые чечены, это люди и похожие на нас.
 
[^]
subb26
5.07.2019 - 09:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 16159
Цитата (maximus20727 @ 5.07.2019 - 11:06)
Цитата (subb26 @ 5.07.2019 - 07:26)
... в гробу они видали объективность и здравый смысл-главное пёрнуть и всё.обвинили наших поставщиков.но они,как я понимаю,занимаются доставкой.заряжают  и стреляют местные вояки?

Тебе же написали. Читать не умеешь?

Цитата
...представители компании-изготовителя (напомним, это российская компания «Пиро-Росс») осуществляли «механическое воздействие на заряды пиротехники при заряжании мортир, не предусмотренное правилами обращения с ними».


Весь цикл, доставку, подготовку и стрельбы осуществляла российская компания «Пиро-Росс». Но виноват во всём проклятый Лукашенко, последний диктатор Европы. faceoff.gif

ты сам-то в это вериш?ты артеллерист,а тебе с завода привозят снаряды и пхают их в казённик,пусть даже не того калибра,а ты стоиш и куриш в сторонке?чо за бред?там челый экипаж смотрел как наши пхали снаряды в трубу и молчали?или ушли по домам?
 
[^]
skrapy
5.07.2019 - 09:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 9893
Я чот не понял, они эту салютницу или как её там, во дворе дома под окнами поставили?
 
[^]
vo1and
5.07.2019 - 09:52
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 1607
Почему место стрельб не закрыто экранами?
Посмотришь "Разрушителей легенд"...сраную тыкву взрывают из-за толстенного экрана!
А тут...да как и везде на полянке под музычку.
 
[^]
subb26
5.07.2019 - 09:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 16159
Цитата (skrapy @ 5.07.2019 - 11:44)
Я чот не понял, они эту салютницу или как её там, во дворе дома под окнами поставили?

не совсем,в парке.могли дальше к воде проехать.но.где поставили,там поставили.смотрел по карте,дальше есть островки ,могли и тудой воткнуть,но видимо картинка решала,а не безопастность.
 
[^]
maximus20727
5.07.2019 - 10:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20921
Цитата (subb26 @ 5.07.2019 - 09:33)
Цитата (maximus20727 @ 5.07.2019 - 11:06)
Цитата (subb26 @ 5.07.2019 - 07:26)
... в гробу они видали объективность и здравый смысл-главное пёрнуть и всё.обвинили наших поставщиков.но они,как я понимаю,занимаются доставкой.заряжают  и стреляют местные вояки?

Тебе же написали. Читать не умеешь?

Цитата
...представители компании-изготовителя (напомним, это российская компания «Пиро-Росс») осуществляли «механическое воздействие на заряды пиротехники при заряжании мортир, не предусмотренное правилами обращения с ними».


Весь цикл, доставку, подготовку и стрельбы осуществляла российская компания «Пиро-Росс». Но виноват во всём проклятый Лукашенко, последний диктатор Европы. faceoff.gif

ты сам-то в это вериш?ты артеллерист,а тебе с завода привозят снаряды и пхают их в казённик,пусть даже не того калибра,а ты стоиш и куриш в сторонке?чо за бред?там челый экипаж смотрел как наши пхали снаряды в трубу и молчали?или ушли по домам?

Я-то артиллерист, хоть и "пиджак", но верю в то, что контора предоставляет полный спектр услуг - от произвести, до привезти-поставить-запустить, как это и должно быть.

Это сообщение отредактировал maximus20727 - 5.07.2019 - 10:14
 
[^]
СтарыйАлкаш
5.07.2019 - 10:25
-1
Статус: Offline


Заслуженный мастер спорта по литрболу

Регистрация: 7.04.17
Сообщений: 1149
Сэм свой это зло, как вчера напился, так и сегодня продолжаю. Так нельзя, нельзя себя обнажать. Ребят, вы будущее, делайте, спорьте, решайте- я верю: это не увижу, Родина будет территорией счастья; а не как счас...А беларусам: все у вас будет, вы смагете. Агрест вспомнил, молодцы вы, я к крыжовнику подошел- зеленый пля
 
[^]
genafana
5.07.2019 - 14:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 2178
Цитата (subb26 @ 5.07.2019 - 09:33)
Цитата (maximus20727 @ 5.07.2019 - 11:06)
Цитата (subb26 @ 5.07.2019 - 07:26)
... в гробу они видали объективность и здравый смысл-главное пёрнуть и всё.обвинили наших поставщиков.но они,как я понимаю,занимаются доставкой.заряжают  и стреляют местные вояки?

Тебе же написали. Читать не умеешь?

Цитата
...представители компании-изготовителя (напомним, это российская компания «Пиро-Росс») осуществляли «механическое воздействие на заряды пиротехники при заряжании мортир, не предусмотренное правилами обращения с ними».


Весь цикл, доставку, подготовку и стрельбы осуществляла российская компания «Пиро-Росс». Но виноват во всём проклятый Лукашенко, последний диктатор Европы. faceoff.gif

ты сам-то в это вериш?ты артеллерист,а тебе с завода привозят снаряды и пхают их в казённик,пусть даже не того калибра,а ты стоиш и куриш в сторонке?чо за бред?там челый экипаж смотрел как наши пхали снаряды в трубу и молчали?или ушли по домам?

А веришь - верю.

Например, когда мне на свадьбу/ДР/мероприятие приезжают специально обученные и проплаченные люди, устраивающие свои же фейерверки, я им в жопу или в гланды не лезу, не контролирую их до последнего шага и действия.
Я как бы ожидаю, что они будут достаточно профессиональны, чтобы провести всё в лучшем виде и без эксцессов.

Ведь то, что представители завода-изготовителя проводят весь цикл от транспортировки зарядов от завода и до собсвенноручного запуска салюта, говорит о том, что мне (пусть даже и пиротехнику тоже) лучше во все подготовительные мероприятия не лезть, как раз именно на случай внештатки. Ибо если что сидеть будем оба. А так - взятки гладки...

 
[^]
evgeniy6516
5.07.2019 - 14:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 718
Цитата (slider1983 @ 4.07.2019 - 15:36)
Пздц я когда в салютке служил в 2001-03 !Правда был на пушках а не на машинах !но все равно, правильно как выше написали нарушили всё что можно !Мы на Воробьевых когда бахали и то стремались ,если ветер в нашу сторону был, когда над нами шары лопались особенно 310мм (есть 3 видов(были) 105 195 и 310) (судя по фоткам у них 105 мм были, или 195 плохо видно ) !

195 мм - которые рванули.
 
[^]
CosMoNiac
5.07.2019 - 15:30
0
Статус: Online


будка гласности

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 2800
Цитата
ты сам-то в это вериш?ты артеллерист,а тебе с завода привозят снаряды и пхают их в казённик,пусть даже не того калибра,а ты стоиш и куриш в сторонке?чо за бред?там челый экипаж смотрел как наши пхали снаряды в трубу и молчали?или ушли по домам?

Если так, то ситуация вообще абсурдна - все всё видели, но ничего не сделали. Если возможен такой абсурд, возможно ли, что вообще вся эта история с забиванием зарядов - враньё и перекладывание вины на стрелочников?
 
[^]
Yauhenko
6.07.2019 - 22:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.19
Сообщений: 2
Цитата (Атскокотстенки @ 04.07.2019 - 15:30)
Там зрители вплотную стояли???

Тётку убило в 500 метрах, парню живот порвало и ногу сломало в 1000 метрах. Там осколки и дальше находили весом около килограмма.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41500
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх