Не вздумайте болеть: неожиданности российской медицины

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
motwey123
15.06.2019 - 09:05
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 541
Цитата (ravelin @ 15.06.2019 - 10:43)
Цитата (motwey123 @ 15.06.2019 - 08:32)
Цитата (samryb @ 14.06.2019 - 23:54)
вот всегда интересовало..... наличие бахил на клешнях п....ладно, на ногах...пациентов....от  этого количество микробов резко сокращяется? лядь или прибыль местного ларька увеличивается?от того что клиент зашел без бахил у него кариес увеличится???или качество сверла снижается:????

Особенно, когда все другие врачи спокойно заходят в кабинеты без всяких бахил. Или медсестра, пришедшая из другого корпуса, заходит в кабинет (где идет прием) не заморачиваясь никакими бахилами.
Попробуйте же вы зайти без бахил. Пиздец, армагеддон, светопреставление, ужас и кошмар. И как Вы на свет уродились-то. Совсем никакого уважения к профилактике.
Ладно, я плохой и невоспитанный, соглашусь. А какого хрена у тебя в кабинете делает медсестра, пришедшая из другого корпуса без бахил? Почему ей можно, а мне нельзя? К ней микробы даже на улице не прилипают? Признайте, дело в ваших комплексах неполноценности. Хоть маленькая, да власть. Хоть ничтожный а способ подчеркнуть, что "Я НЕ КАК ВСЕ". "Я ОТДЕЛЬНАЯ КАСТА". "МНЕ МОЖНО, А ВАМ СЕРОЙ МАССЕ, НЕЛЬЗЯ". dont.gif

Вот расскажите мне, я реально не врубаюсь. Что у вас в больницах, все пациенты прям обязаны надевать эти пакеты на ноги? Ну это же глупо. Нигде такой херни нет. А как тогда со скорыми? Им тоже надевают бахилы на ботинки?

Именно. У нас ЦРБ все (!!!) пациенты обязаны, независимо от нужного кабинета, одевать бахилы. Не, я понимаю, "режиные" кабинеты, там это действительно важно. Но почему все кабинеты стали "режимными"? И почему медперсоналу можно не соблюдать требования?
Лично был свидетелем - медсестра, ассистирующая травматологу, уходит в другой корпус за снимками. Возвращается, заходит в кабинет. Без всяких бахил. Захожу на прием - "а почему Вы без бахил"? (опаздывал на прием, потому просто скинул обувь, думал в носках пройти).
Ладно, я нарушитель больничных законов, но почему медсестре можно ходить через улицу и обратно в кабинет без бахил, а мне на прием в носках - нет?
P.S. Носки у меня чистые rolleyes.gif
 
[^]
virtualgear
15.06.2019 - 09:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 2716
Цитата (fert33 @ 14.06.2019 - 13:43)
А попа то на хуя в палату притащили? Отпевают что-ли? cheer.gif

Дооптимизировали, что теперь только отпевать и остаётся.
 
[^]
ravelin
15.06.2019 - 09:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 3974
Цитата (motwey123 @ 15.06.2019 - 09:05)
Цитата (ravelin @ 15.06.2019 - 10:43)
Цитата (motwey123 @ 15.06.2019 - 08:32)
Цитата (samryb @ 14.06.2019 - 23:54)
вот всегда интересовало..... наличие бахил на клешнях п....ладно, на ногах...пациентов....от  этого количество микробов резко сокращяется? лядь или прибыль местного ларька увеличивается?от того что клиент зашел без бахил у него кариес увеличится???или качество сверла снижается:????

Особенно, когда все другие врачи спокойно заходят в кабинеты без всяких бахил. Или медсестра, пришедшая из другого корпуса, заходит в кабинет (где идет прием) не заморачиваясь никакими бахилами.
Попробуйте же вы зайти без бахил. Пиздец, армагеддон, светопреставление, ужас и кошмар. И как Вы на свет уродились-то. Совсем никакого уважения к профилактике.
Ладно, я плохой и невоспитанный, соглашусь. А какого хрена у тебя в кабинете делает медсестра, пришедшая из другого корпуса без бахил? Почему ей можно, а мне нельзя? К ней микробы даже на улице не прилипают? Признайте, дело в ваших комплексах неполноценности. Хоть маленькая, да власть. Хоть ничтожный а способ подчеркнуть, что "Я НЕ КАК ВСЕ". "Я ОТДЕЛЬНАЯ КАСТА". "МНЕ МОЖНО, А ВАМ СЕРОЙ МАССЕ, НЕЛЬЗЯ". dont.gif

Вот расскажите мне, я реально не врубаюсь. Что у вас в больницах, все пациенты прям обязаны надевать эти пакеты на ноги? Ну это же глупо. Нигде такой херни нет. А как тогда со скорыми? Им тоже надевают бахилы на ботинки?

Именно. У нас ЦРБ все (!!!) пациенты обязаны, независимо от нужного кабинета, одевать бахилы. Не, я понимаю, "режиные" кабинеты, там это действительно важно. Но почему все кабинеты стали "режимными"? И почему медперсоналу можно не соблюдать требования?
Лично был свидетелем - медсестра, ассистирующая травматологу, уходит в другой корпус за снимками. Возвращается, заходит в кабинет. Без всяких бахил. Захожу на прием - "а почему Вы без бахил"? (опаздывал на прием, потому просто скинул обувь, думал в носках пройти).
Ладно, я нарушитель больничных законов, но почему медсестре можно ходить через улицу и обратно в кабинет без бахил, а мне на прием в носках - нет?
P.S. Носки у меня чистые rolleyes.gif

Да это бредятина, полная. Думаю твои носки, не менее чистые, чем бахилы. Ну блин, не знаю. У нас все больницы реально пидорасят, круглые сутки. Там прям запах такой стоит. У вас разве не так? Зачем там еще бахилы?
 
[^]
kombrig68
15.06.2019 - 09:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15712
Цитата (fert33 @ 14.06.2019 - 13:43)
А попа то на хуя в палату притащили? Отпевают что-ли? cheer.gif

Тётку так в раковом хосписе соборовали, то есть, да, готовилась отойти...

На фото 12 - у стульчика заболела ножка )

Это сообщение отредактировал kombrig68 - 15.06.2019 - 09:50
 
[^]
Ailrus
15.06.2019 - 10:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 199
На 3-4 фото анестезиолог с топором?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SLYCAT2005
15.06.2019 - 11:59
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.18
Сообщений: 194
Заходят в палату доктор с кучей интернов. У одного интерна огромный топор в руках! Подходят к больному. Доктор смотрит в карту больного и говорит:
Ампутация левой руки. Слышит: - Тюк
Поправляется, в смысле правой. - Тюк
Я имел ввиду ноги. - Тюк!
 
[^]
MaxKing
15.06.2019 - 12:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 11313
Цитата (На100ящая @ 14.06.2019 - 13:41)
16

Одобряэ!

Не вздумайте болеть: неожиданности российской медицины
 
[^]
Rasstegaj
15.06.2019 - 12:43
1
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2615
А чего всех так поп поразил? (который, между прочим, ни разу не в бахилах, и не в халате в палате!) Но там больной хотя бы взрослый... А вот у меня пацаны оба родились крайне тяжелые (в смысле состояния), недоношенные, и лежали, ясное дело, в реанимации. Трубки, ИВЛ, стерильность, все дела. Матерей туда пускали только заставив предварительно переодеться в специальную ночнуху, халат, платок на голову, и марлевую повязку. Прикасаться к детям нельзя - стерильность! Зато попам было можно туда вваливаться вот в такой амуниции, как на том фото, размахивать своим, видимо, стерилизованным кадилом, и мазать детей (а то и брызгать, водицей, наверно, кипяченой, но сомневаюсь). Как правило - срочно крестили. Крестили одного, а микробов он тряс на всех. А когда переводили в палату интенсивной терапии, где уже вместе с ребенком можно было лежать, в любой момент могла монашка или кто там еще, влететь, в черных одеяниях, аки Черный плащ, прямо в палату, с душеспасительными разговорами. А вот с родственниками - посетителями можно было только через стекло общаться. Но "божьим людям" вход был свободный...

Это сообщение отредактировал Rasstegaj - 15.06.2019 - 12:44
 
[^]
ХитрыйЗаяц
15.06.2019 - 12:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 38
Цитата (Kres @ 14.06.2019 - 13:55)
в начале 90-х подруга рассказывала, молодой врач на обходе написал:
- гематома правого полужопия....

ну полужопий же два, а вам четко указали где проблема)))))
 
[^]
ravelin
15.06.2019 - 14:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 3974
Цитата (Rasstegaj @ 15.06.2019 - 12:43)
А чего всех так поп поразил? (который, между прочим, ни разу не в бахилах, и не в халате в палате!) Но там больной хотя бы взрослый... А вот у меня пацаны оба родились крайне тяжелые (в смысле состояния), недоношенные, и лежали, ясное дело, в реанимации. Трубки, ИВЛ, стерильность, все дела. Матерей туда пускали только заставив предварительно переодеться в специальную ночнуху, халат, платок на голову, и марлевую повязку. Прикасаться к детям нельзя - стерильность! Зато попам было можно туда вваливаться вот в такой амуниции, как на том фото, размахивать своим, видимо, стерилизованным кадилом, и мазать детей (а то и брызгать, водицей, наверно, кипяченой, но сомневаюсь). Как правило - срочно крестили. Крестили одного, а микробов он тряс на всех. А когда переводили в палату интенсивной терапии, где уже вместе с ребенком можно было лежать, в любой момент могла монашка или кто там еще, влететь, в черных одеяниях, аки Черный плащ, прямо в палату, с душеспасительными разговорами. А вот с родственниками - посетителями можно было только через стекло общаться. Но "божьим людям" вход был свободный...

Ну блин, херня какая-то. У нас такое не возможно, прям совсем. Как это вообще батюшка сам врывается? Да не реально. Вот допустим есть у нас в больничке, палаты особого доступа. Как туда ворваться через двойной тамбур и надо быть полностью в обмундировании. Никакие батюшки или монашки туда не прорвутся, их пинками оттуда выкинут.
 
[^]
Rasstegaj
15.06.2019 - 15:53
0
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2615
Цитата (ravelin @ 15.06.2019 - 14:57)
Цитата (Rasstegaj @ 15.06.2019 - 12:43)
А чего всех так поп поразил? (который, между прочим, ни разу не в бахилах, и не в халате в палате!) Но там больной хотя бы взрослый... А вот у меня пацаны оба родились крайне тяжелые (в смысле состояния), недоношенные, и лежали, ясное дело, в реанимации. Трубки, ИВЛ, стерильность, все дела. Матерей туда пускали только заставив предварительно переодеться в специальную ночнуху, халат, платок на голову, и марлевую повязку. Прикасаться к детям нельзя - стерильность! Зато попам было можно туда вваливаться вот в такой амуниции, как на том фото, размахивать своим, видимо, стерилизованным кадилом, и мазать детей (а то и брызгать, водицей, наверно, кипяченой, но сомневаюсь). Как правило - срочно крестили. Крестили одного, а микробов он тряс на всех. А когда переводили в палату интенсивной терапии, где уже вместе с ребенком можно было лежать, в любой момент могла монашка или кто там еще, влететь, в черных одеяниях, аки Черный плащ, прямо в палату, с душеспасительными разговорами. А вот с родственниками - посетителями можно было только через стекло общаться. Но "божьим людям" вход был свободный...

Ну блин, херня какая-то. У нас такое не возможно, прям совсем. Как это вообще батюшка сам врывается? Да не реально. Вот допустим есть у нас в больничке, палаты особого доступа. Как туда ворваться через двойной тамбур и надо быть полностью в обмундировании. Никакие батюшки или монашки туда не прорвутся, их пинками оттуда выкинут.

Я представления не имею, сам он врывался, или его пригласили. Но факт остается фактом - он частенько бывал в реанимации новорожденных. А в ПИТе монашки ходили совершенно свободно, они точно - сами там ходили, за ручку их никто не водил. Когда моего мелкого перевезли спасать в другую больницу из роддома, а я еще долеживала в роддоме со швами после кесарева, то мне с той больницы позвонили. Я думала вначале - врач, насчет состояния мелкого. А оказалось - нет. Тетя с добрым и сочувственным голосом стала мне рассказывать, что они могут прямо сейчас покрестить младенца. Когда первый испуг прошел - мало ли, ЧТО мне могли сообщить, то я уже заинтересовалась самим процессом - как вообще такое возможно. Какое крещение в реанимации?! Ну, мне и сказали, что у них батя есть, он ходит к таким младенцам, со всеми прибамбасами и там же, на месте - а дети в кювезах, бОльшая часть - в открытых, крестит. Потом я и сама эту процессию неоднократно видела, мимо шуршали. И что-то я сомневаюсь, что у них шмотки стерильны... Хотя монашек (или послушниц?) несколько раз в белых халатах видела. В роддоме тоже поп терся иногда в реанимации, но он просто в рясе был, без ризы. А в ПИТе в ризе. Как ее, интересно, дезинфицировать можно?

Это я тогда еще не стала в запале задумываться, откуда у них мой номер телефона... Сами ж медики и дают, выходит. А они имели на это право?

Это сообщение отредактировал Rasstegaj - 15.06.2019 - 16:05
 
[^]
ravelin
15.06.2019 - 18:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 3974
Да ты что, какой-то поп, в реанимации новорожденных детей? Да это просто не представимо, здесь бы за такое так отымели, я бы бы блин первым был. Мало бы не показалось.
 
[^]
Rasstegaj
15.06.2019 - 19:42
0
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2615
Цитата (ravelin @ 15.06.2019 - 18:43)
Да ты что, какой-то поп, в реанимации новорожденных детей? Да это просто не представимо, здесь бы за такое так отымели, я бы бы блин первым был. Мало бы не показалось.

Я описала, как было. Ваше право - не верить.
 
[^]
ravelin
15.06.2019 - 22:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 3974
Цитата (SLYCAT2005 @ 15.06.2019 - 11:59)
Заходят в палату доктор с кучей интернов. У одного интерна огромный топор в руках! Подходят к больному. Доктор смотрит в карту больного и говорит:
Ампутация левой руки. Слышит: - Тюк
Поправляется, в смысле правой. - Тюк
Я имел ввиду ноги. - Тюк!

А вот неправда, вот я был с этими интернами. Там их штук 6 было. Мне делали узи насчет внутреннего кровотечения. Мне было прям очень хреного, прям совсем. Они мне сделали, два раза укол, ничего не помогло. Но все равно начали мне вставлять, эту трубку. Я там чуть пару раз ее не выблевал. Потом врач их спросил, интернов, хотите делать тоже самое? Они говорят, нет, не хотим мы такого:)
 
[^]
Evgen1181
16.06.2019 - 10:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 82
Цитата (Artyom77 @ 14.06.2019 - 20:46)
44444

А что тут??? Не могу разобрать и понять

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Artyom77
16.06.2019 - 13:36
0
Статус: Offline


Йошкин кот

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 1369
Цитата (Evgen1181 @ 16.06.2019 - 12:54)
Цитата (Artyom77 @ 14.06.2019 - 20:46)
44444

А что тут??? Не могу разобрать и понять

Панариций(воспаление околоногтевого ложа) 2 пальца правой кисти. 20 лет пациенту
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36601
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх