Укус клеща. Как кусает клещ!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alchmist
15.06.2019 - 08:51
2
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата
Если вас все же укусил клещ, его непременно нужно сдать в больницу чтобы обследовать на возможные болезни!


ахуеть!
этот пидорас меня укусил, а я его теперь должен обследовать и лечить? gigi.gif

Это сообщение отредактировал Alchmist - 15.06.2019 - 08:51
 
[^]
ZetniK
15.06.2019 - 09:12
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 43
везде зачесалось чет
 
[^]
Seanomad
15.06.2019 - 12:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.10
Сообщений: 2005
Есть на ютубе братья Щербаковы, о клещах интересно вещают.
 
[^]
sell2b
15.06.2019 - 12:33
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 875
Так как по работе часто ездил по стране и знаком с клещами - могу сказать следующее:
1.Клещ никогда не кусает сразу, он Вас укусит не ранее чем через 1.5-2 часа после попадания на кожу.
2. В лесу клещ живет очагами, особенно часто с лосиными тропами.
3. Боятся клещей не нужно - один раз в лесах под Чайковским я с себя снял 38 штук, Пермский край вообще один из лидеров по количеству клещей.
4. Клещ вытаскивается пинцетом при повороте против часовой стрелки достаточно легко.
 
[^]
romanik
15.06.2019 - 18:12
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 12.01.17
Сообщений: 0
Страшная зверюга. У себя все обработал, может завтра повторю. Очень нравиться реакция властей Вологодской области. В 2018 сми все лето писали об огромных цифрах укушенных, один смертельный. Ни каких программ по борьбе нет. Проблемы негров не проблема шерифа. В этот год сми как то под заткнули. Наверное берегут нервы населения.
 
[^]
Красав4ик
15.06.2019 - 23:11
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.16
Сообщений: 548
Расскажу-ка я свою историю первой встречи с клещом поподробнее.
2018-ый, начало лета. Курск. Пятница. Звонит моя девушка и зовет в гости. Освобождается скоро с работы. Ну, я пошел в магазин закупить продуктов на выходные матери все по составленному заранее списку.
Путь мой был через типичный жилой квартал. Чуток замедлил ход на спортплощадке, где подростки играли в футбол. Это я точно помню, так как среди игравших была девчушка, отлично владевшая мячом. Так и топал через спортплощадку по выстриженной недавно траве в шортах и сандалиях.
По возвращении домой, пошел в ванную приводить себя в порядок к свиданию. Намылился с ног до головы. И чувствую что-то непонятное в гениталиях. В том месте, где левая нога переходит к яйцым. "Йоптить! Прыщик что ль? И припухлость. Волосок врос?". Выщипнул его двумя пальцами, выкинул бугорок в унитаз и дальше наяривать мочалкой.
Но тут до меня доходит мысля, что кое-что подобное я недавно слышал. Или видел. Вспоминаю ТВ-сюжет с похожей ситуацией. Я к унитазу, а там черная точка, но как разглядел она с ножками.
Е@ааааааать! Паника! Выловил, на салфетку, сфоткал и сразу фотографию в поисковик. Точно, @лять! Вот он! Красножопый! Сунул в старый пластиковый пузырек из-под фотопленки. А тут и моя крошка подчалила на машинке. Выхожу и говорю дуть в травмпункт. Она повезла меня, а сама ржет, успокаивает, типа "Да не фиг так паниковать!" А меня просто колотит от того, что какая-то хуйня ко мне залезла, жила на моих яйцых. И вообще, мне точно песда, а может я скоро и умру. Травмпункт находится у черта на куличках. Перед моими глазами промелькнула вся моя добропорядочная жизнь.
В травмпункте только спросили, нужна ли их помощь. Я попросил, чтобы посмотрели, клещ это или нет. Открыли пузырек, а он там сцуко весело бегает. Медики развели руками. Клещ бегает, а это значит, что выдернул я его нормально. Мне повезло, что только присосался, потом кожа еще распарилась в ванной. И он вполне легко меня отпустил.
Короче, сказали не тратить деньги за его обследование. А дождаться двух недель и сдать кровь (направление взять у участкового инфекциониста). Ибо было много случаев, когда говорили, что клещ здоровый, а вот пациент потом заболевал.
Посоветовали примочку спиртовую на место укуса. Ну, тут проблем нету. Проспиртовался у подружки и снаружи, и внутри. Анализ показал через пару недель, что меня миновала беда. 500 рублей в частной клинике (государственные почему-то не исследуют в нашей стране такие укусы). И я приволок инфекционисту справку, которую она вклеила в мою медкарту.
А товарищу моему с ТВ не повезло годом раньше. Заплатил 800 р. за клеща. Показало, что борреллиоз. Вкалывали. Выжил. Но денег и нервов - это песдец!

Это сообщение отредактировал Красав4ик - 15.06.2019 - 23:14
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55203
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх