Швейцария во время второй мировой

Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
кулаковский 25 фев 2019 в 22:52
Весельчак  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Troll4onokkk @ 25.02.2019 - 22:41)
Цитата (кулаковский @ 25.02.2019 - 22:32)
Цитата (Troll4onokkk @ 25.02.2019 - 22:09)
Цитата (кулаковский @ 25.02.2019 - 22:04)
Цитата (Андрей1956 @ 25.02.2019 - 21:58)
Мне кажется, что если бы швецарцы и словом и делом не показали явно, что зубки то у них есть, и драться они будут очень серьезно - не спасли бы их большие банковские счета и золото.
Конечно хорошо иметь под боком маленькую богатую нейтральную страну, но ограбить ее и забрать всё что у неё есть  ещё лучше.

А закупать всё необходимое для армии через кого потом? Через швейцарию шли все платежи германии, в англию, америку. Они всю ВОВ продолжали между собой торговать. Кому война, а кому мать родна.

Расскажите, а как происходила торговля?

Торговля велась через банк международных расчетов. А доставка, в основном, на кораблях нейтралов.

С такими знаниями, мне нечго Вам сказать.... Вы просто не имеете представления, как велась торговля с нейтралами Европы. Нейтралы могли продать что-то своё в большом количестве, но даже транзитную торговлю от заокеанских нейтралов осуществлять у них возможностей не было - лимит на поставки и усё Единственный шанс - контрабанда, но это крайне чревато занесением пиздюлей со всех сторон.

Тогда значит им с неба всё падало. Двигатели на подводные лодки, изготовленные в манчестере, ночные прицелы для бомбардировщиков, изготовленные в пиндостане.
Troll4onokkk 25 фев 2019 в 22:56
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (maxnonestor @ 25.02.2019 - 22:35)
Цитата (BigCap @ 25.02.2019 - 22:20)
Troll4onokkk
Цитата
А не Комет? При чём операция была совместной

я ошибся-Комет конечно, читал воспоминания командира корабля но верить мемуарам тяжело.....

правильно родной зачем верить мемуарам и делать поправку на то кто их написал.
Лучше же верить пропагандонам и их хреновому рерайту и тащить это деьмо на сайт.
Хочешь я тебе ещё штук 5 живых журналов подкину они там тоже историю видят альтернативно

Ну конечно же подкинь, только это как-то изменит то, что СССР вывел Комет на Британские коммуникации?
Roman3rd 25 фев 2019 в 22:57
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Чет забыли еще про отличные 20мм автоматические пушки Oerlikon, коими Швейцария успешнейше барыжила на обе стороны конфликта. А оптика... Нейтралы они такие... нейтралы.
Troll4onokkk 25 фев 2019 в 22:58
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (кулаковский @ 25.02.2019 - 22:52)
Цитата (Troll4onokkk @ 25.02.2019 - 22:41)
Цитата (кулаковский @ 25.02.2019 - 22:32)
Цитата (Troll4onokkk @ 25.02.2019 - 22:09)
Цитата (кулаковский @ 25.02.2019 - 22:04)
Цитата (Андрей1956 @ 25.02.2019 - 21:58)
Мне кажется, что если бы швецарцы и словом и делом не показали явно, что зубки то у них есть, и драться они будут очень серьезно - не спасли бы их большие банковские счета и золото.
Конечно хорошо иметь под боком маленькую богатую нейтральную страну, но ограбить ее и забрать всё что у неё есть  ещё лучше.

А закупать всё необходимое для армии через кого потом? Через швейцарию шли все платежи германии, в англию, америку. Они всю ВОВ продолжали между собой торговать. Кому война, а кому мать родна.

Расскажите, а как происходила торговля?

Торговля велась через банк международных расчетов. А доставка, в основном, на кораблях нейтралов.

С такими знаниями, мне нечго Вам сказать.... Вы просто не имеете представления, как велась торговля с нейтралами Европы. Нейтралы могли продать что-то своё в большом количестве, но даже транзитную торговлю от заокеанских нейтралов осуществлять у них возможностей не было - лимит на поставки и усё Единственный шанс - контрабанда, но это крайне чревато занесением пиздюлей со всех сторон.

Тогда значит им с неба всё падало. Двигатели на подводные лодки, изготовленные в манчестере, ночные прицелы для бомбардировщиков, изготовленные в пиндостане.

Подробнее, подробннее и про двигатели, и особенно про ночные прицелы для бомбардировщиков. Очень интересны модли, на какие самолёты и лодки ставились,и особенно как это стало известно совецким потсриотрам из анально огороженных пабликов. хехехе
кулаковский 25 фев 2019 в 23:15
Весельчак  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Troll4onokkk @ 25.02.2019 - 22:58)
Цитата (кулаковский @ 25.02.2019 - 22:52)
Цитата (Troll4onokkk @ 25.02.2019 - 22:41)
Цитата (кулаковский @ 25.02.2019 - 22:32)
Цитата (Troll4onokkk @ 25.02.2019 - 22:09)
Цитата (кулаковский @ 25.02.2019 - 22:04)
Цитата (Андрей1956 @ 25.02.2019 - 21:58)
Мне кажется, что если бы швецарцы и словом и делом не показали явно, что зубки то у них есть, и драться они будут очень серьезно - не спасли бы их большие банковские счета и золото.
Конечно хорошо иметь под боком маленькую богатую нейтральную страну, но ограбить ее и забрать всё что у неё есть  ещё лучше.

А закупать всё необходимое для армии через кого потом? Через швейцарию шли все платежи германии, в англию, америку. Они всю ВОВ продолжали между собой торговать. Кому война, а кому мать родна.

Расскажите, а как происходила торговля?

Торговля велась через банк международных расчетов. А доставка, в основном, на кораблях нейтралов.

С такими знаниями, мне нечго Вам сказать.... Вы просто не имеете представления, как велась торговля с нейтралами Европы. Нейтралы могли продать что-то своё в большом количестве, но даже транзитную торговлю от заокеанских нейтралов осуществлять у них возможностей не было - лимит на поставки и усё Единственный шанс - контрабанда, но это крайне чревато занесением пиздюлей со всех сторон.

Тогда значит им с неба всё падало. Двигатели на подводные лодки, изготовленные в манчестере, ночные прицелы для бомбардировщиков, изготовленные в пиндостане.

Подробнее, подробннее и про двигатели, и особенно про ночные прицелы для бомбардировщиков. Очень интересны модли, на какие самолёты и лодки ставились,и особенно как это стало известно совецким потсриотрам из анально огороженных пабликов. хехехе

Хамить ее надо. Двигатель с подводной лодки можете посмотреть в Севастополе в музее в Балаклаве. Есть номер подлодки. Проверяйте. Про прицела покопаюсь, поищу ссылки. Даже в вике. про поставки в 3 рейх инфы хватает, для поиска в гугл " ленд лиз для гитлера".

Это сообщение отредактировал кулаковский - 25 фев 2019 в 23:39
Berezkin 25 фев 2019 в 23:19
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
В отличие от Швейцарии, в США оружие хранится как на складах, так и дома, что делает Америку самым вооруженным до зубов бандитом — 300 млн. человек с оружием на руках.

Вот зачем эта вставка?
нуакакже 25 фев 2019 в 23:44
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Фиг его знает, о чем спорите.

О торговле Швейцарии в годы ВМВ можно прочитать, например, в книге Eric Bernard Golson "The Economics of Neutrality: Spain, Sweden and Switzerland in the Second World War "

Ну и картинка оттуда о заключенных торговых соглашениях (не все из них выполнялись, как, к примеру, соглашение между СССР и Швейцарией в связи с началом ВОВ).

Швейцария во время второй мировой
подлыйтип 25 фев 2019 в 23:52
Хохмач  •  На сайте 7 лет
6
Цитата (BigCap @ 25.02.2019 - 22:37)
Цитата
11 февраля 1940 года в Москве состоялось подписание хозяйственного соглашения между СССР и Германией.

ну и что?СССР И Германия не были в состоянии войны.

Так и Швейцария небыла в состоянии войны. От чего же столько вони?
А ещё поцреотня любит упрекать всех кого не попядя в торговле с Германией.
Но когда Германия воевала с Англией и Францией, СССР помогал Германии.
А кому помогала Англия, когда Германия начала войну с СССР?
нуакакже 25 фев 2019 в 23:56
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Или эта:

Швейцария во время второй мировой
подлыйтип 26 фев 2019 в 00:04
Хохмач  •  На сайте 7 лет
6
Цитата (кулаковский @ 25.02.2019 - 22:52)
[/QUOTE]
Тогда значит им с неба всё падало. Двигатели на подводные лодки, изготовленные в манчестере, ночные прицелы для бомбардировщиков, изготовленные в пиндостане.

Господин сказочник. А вы не задумывались, почему эти "обвинения" никогда не предъявлялись и не озвучивались на официальном уровне? Никогда ни кто из советских руководителей или официальных лиц не произносил эту хуйню, это бред дебильный. . А только продолжают нести разные пропагандоны, типа Старикова, не утруждая себя какими либо доказательствами.
Вообще, надо сказать, надо быть редкостным идиотом, чтобы заявить, что англичане поставляли Германии двигатели на подводные лодки в то время, когда они вели "Битву за Атлантику". Тут надо напомнить, что проиграв эту битву, Англии наступал пиздец. Она критически зависела от поставок по морю из колоний и США.
Просто интересно, от куда вылезают такие историки?
кулаковский 26 фев 2019 в 00:32
Весельчак  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (подлыйтип @ 26.02.2019 - 00:04)
[QUOTE=кулаковский,25.02.2019 - 22:52] [/QUOTE]
Тогда значит им с неба всё падало. Двигатели на подводные лодки, изготовленные в манчестере, ночные прицелы для бомбардировщиков, изготовленные в пиндостане. [/QUOTE]
Господин сказочник. А вы не задумывались, почему эти "обвинения" никогда не предъявлялись и не озвучивались на официальном уровне? Никогда ни кто из советских руководителей или официальных лиц не произносил эту хуйню, это бред дебильный. . А только продолжают нести разные пропагандоны, типа Старикова, не утруждая себя какими либо доказательствами.
Вообще, надо сказать, надо быть редкостным идиотом, чтобы заявить, что англичане поставляли Германии двигатели на подводные лодки в то время, когда они вели "Битву за Атлантику". Тут надо напомнить, что проиграв эту битву, Англии наступал пиздец. Она критически зависела от поставок по морю из колоний и США.
Просто интересно, от куда вылезают такие историки?

Гражданин пиздабол! Почитайте хоть слова немецкого банкира Шахта в Нюрнберге. Про двигатели: адрес нахождения смотрите выше.
НемАсквич 26 фев 2019 в 01:43
bobbax  •  На сайте 9 лет
2
кулаковский
Цитата
Хамить ее надо. Двигатель с подводной лодки можете посмотреть в Севастополе в музее в Балаклаве. Есть номер подлодки. Проверяйте. Про прицела покопаюсь, поищу ссылки. Даже в вике. про поставки в 3 рейх инфы хватает, для поиска в гугл " ленд лиз для гитлера".

Чушь не говори. Не двигатель подводной лодки а дизель генератор.
И попал он на неё во время службы в британском флоте с мая по декабрь 1945 года , в декабре 1945 года лодку передали СССР по договору о разделе немецкого флота.
Этот щильд обсуждали здесь ровно год назад.
https://www.yaplakal.com/forum3/topic174899...%B0%D0%B2%D0%B0
mrPitkin 26 фев 2019 в 02:02
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (подлыйтип @ 26.02.2019 - 01:52)
Цитата (BigCap @ 25.02.2019 - 22:37)
Цитата
11 февраля 1940 года в Москве состоялось подписание хозяйственного соглашения между СССР и Германией.

ну и что?СССР И Германия не были в состоянии войны.

Так и Швейцария небыла в состоянии войны. От чего же столько вони?
А ещё поцреотня любит упрекать всех кого не попядя в торговле с Германией.
Но когда Германия воевала с Англией и Францией, СССР помогал Германии.
А кому помогала Англия, когда Германия начала войну с СССР?

Швейцарский капитал участвовал в экономике Рейха.
кулаковский 26 фев 2019 в 02:10
Весельчак  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (НемАсквич @ 26.02.2019 - 01:43)
кулаковский
Цитата
Хамить ее надо. Двигатель с подводной лодки можете посмотреть в Севастополе в музее в Балаклаве. Есть номер подлодки. Проверяйте. Про прицела покопаюсь, поищу ссылки. Даже в вике. про поставки в 3 рейх инфы хватает, для поиска в гугл " ленд лиз для гитлера".

Чушь не говори. Не двигатель подводной лодки а дизель генератор.
И попал он на неё во время службы в британском флоте с мая по декабрь 1945 года , в декабре 1945 года лодку передали СССР по договору о разделе немецкого флота.
Этот щильд обсуждали здесь ровно год назад.
https://www.yaplakal.com/forum3/topic174899...%B0%D0%B2%D0%B0

Возможно дизель генератор, извиняйте не специалист, написал по памяти, фото которые там делал давно тю-тю. Но на табличке было написано что эту лодку подняли со дна под Севастополем. Если в этом году доеду до Севастополя, посмотрю. Но про поставки всякого добра в 3 рейх полно информации, и англичане и америкосы торговали с немцами всю войну. У богатых нет родины, любая возможность заработать будет использована, а война это или дружба им пофигу.
A100n 26 фев 2019 в 03:19
My ne skachem  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (BigCap @ 25.02.2019 - 22:37)
Цитата
11 февраля 1940 года в Москве состоялось подписание хозяйственного соглашения между СССР и Германией.

ну и что?СССР И Германия не были в состоянии войны.

А швейцария когда в этом состоянии была? lupa.gif
A100n 26 фев 2019 в 03:23
My ne skachem  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Roman3rd @ 25.02.2019 - 22:57)
Чет забыли еще про отличные 20мм автоматические пушки Oerlikon, коими Швейцария успешнейше барыжила на обе стороны конфликта. А оптика... Нейтралы они такие... нейтралы.

У тебя какие-то проблемы с определением нейтралитета?
Чегеварвар 26 фев 2019 в 03:33
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
...Сотни тысяч швейцарцев употребляют в пищу мясо кошек и собак, утверждают защитники животных, требуя положить конец этой практике.

В парламент Швейцарии передана петиция, под которой поставили подписи 16 тысяч человек. В ней содержится призыв ввести законодательный запрет на поедание домашних животных...

отсюда https://www.bbc.com/russian/society/2014/11...g_cats_protests
НемАсквич 26 фев 2019 в 03:36
bobbax  •  На сайте 9 лет
4
кулаковский
Цитата
Возможно дизель генератор, извиняйте не специалист, написал по памяти, фото которые там делал давно тю-тю. Но на табличке было написано что эту лодку подняли со дна под Севастополем. Если в этом году доеду до Севастополя, посмотрю.

Как раз по табличке к дизель-генератору из видио по музею лодку и идентифицировали. Лодка в ВМФ СССР называлась Н-31. В британском флоте: N-37 в кригсмарине U-2353.
Цитата
Но про поставки всякого добра в 3 рейх полно информации, и англичане и америкосы торговали с немцами всю войну. У богатых нет родины, любая возможность заработать будет использована, а война это или дружба им пофигу.

Нет никакой информации о торговле англичан и американцев с немцами в время войны.
vlad107 26 фев 2019 в 03:43
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
А наши кремлебляди всё просрали!

...на гандоны импортные всё сменяли!
Sidorini 26 фев 2019 в 03:44
Балагур  •  На сайте 11 лет
1
Прокатился несколько раз по Швецарии, по ленинским местам- Женева, Цюрих и пр. Непонятно на что живут. Промышленности вообще не видно, даже с высоты окружающох гор. Цены - супер/пупер/высокие , на всё. Их ножики там- вдвое дороже чем ихние же в штатах.

И в то же время их франк- самая стабильная валюта.
vodnymir 26 фев 2019 в 04:04
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Впервые увидел продукцию швейцарского машиностроения на польских лесовозах начала 60-х годов постройки,тип "Волголес"Главный двигатель на судах был швейцраский фирменный тогда ещё дизель "Зульцер".От часов до судовых дизелей строила страна,величиной с полуостров Крым.Это им по две штуки франков хотели раздавать просто так ежемесячно?
НемАсквич 26 фев 2019 в 04:46
bobbax  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (vodnymir @ 26.02.2019 - 09:04)
Впервые увидел продукцию швейцарского машиностроения на польских лесовозах начала 60-х годов постройки,тип "Волголес"Главный двигатель на судах был швейцраский фирменный тогда ещё дизель "Зульцер".От часов до судовых дизелей строила страна,величиной с полуостров Крым.Это им по две штуки франков хотели раздавать просто так ежемесячно?

Геодезические приборы СССР еще покупало в Швейцарии. Астронрмический универсал ДКМ-3А из того на чем я работал. Охренительная вешь, у нас тогда из аналогов был АУ2/10 на вереньерах и с паутинной сеткой нитей.
evg489 26 фев 2019 в 05:04
несу хуйню в массы  •  На сайте 16 лет
2
Глупо судить о военной мощи страны по ее размерам
Германия тоже невелика по территории, однако пол мира раком поставила
Со Швейцарией было гораздо выгодней дружить, чем воевать.
evg489 26 фев 2019 в 05:08
несу хуйню в массы  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (НемАсквич @ 26.02.2019 - 03:36)

Нет никакой информации о торговле англичан и американцев с немцами в время войны.

Зато есть куча инфы про торговлю СССР с Германией во Вторую мировую войну вплоть до самого дня нападения.
История вообще штука неоднозначная
Дахрентам 26 фев 2019 в 06:06
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Ржу от такого примитивного развода - "нейтралитет" бля!!!
Типа "Я - не я, моя хата с краю" и оккупант проходит мимо!!!
Примечательно то, что Сталин по окончанию войны чего-то вопрос о финансировании швейцарскими банками гитлеровской Германии так и не поднял!
Ну а чё - "победитель" же...
И таки да - раз дело касается банков, то само собой евреи здесь совершенно ни при чём.... :))))

Это сообщение отредактировал Дахрентам - 26 фев 2019 в 06:09
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41 310
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх