Птичий рынок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vero4ka
25.02.2019 - 14:11 [ показать ]
-33
zeppelman
25.02.2019 - 17:41
3
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
Vero4ka ,я не уверен,правильно ли это давать подобные обьявления в чужих постах.?
 
[^]
Tutukov
25.02.2019 - 23:11
0
Статус: Offline


...печатает

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 779
А кто хинкали там кушал? Продавали прямо на улице. Стояла тётка с огромным термосом зелёным и зачерпыаала огромные такие пельмени. Все это посыпалось красным молотым перцем! Это было что-то!

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Птичий рынок
 
[^]
TripodWalker
25.02.2019 - 23:21
0
Статус: Offline


как озеро я спокоен и тих...

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 1569
Я там съел первый сникерс, как бы странно это ни звучало
 
[^]
Amphetamine
26.02.2019 - 15:20
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 938
Очень яркие воспоминания детства (85г.р.) о Птичке. ездили много раз с Мамой туда, рыбок покупали, всякие штуки для аквариума. котят, кроликов, крыс смотрели. Вроде (точно не помню) попугая даже там покупали, только я мелкий совсем был. Такой там выбор был, такая атмосфера... и все ушло.. черт побери, как же много всего ушло, и я не о том, что мы стали старше...
 
[^]
GrayCrow
26.02.2019 - 17:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 97
Читаю восторженные воспоминания людей и вспоминаю другую "Птичку". Безжалостную и глумливую. У всенародно любимого рынка было другое лицо. Наверное, это было влияние времени, шли 90-е. Честных продавцов, как и везде, потеснили другие, те, кто просто хотел выжить, мошенники всех мастей, нечистоплотные заводчики и т.д. Из под одного кобеля кавказца, работающего "лицом" продавали кучу помётов невнятного происхождения. Беспородных мелких щенков превращали в "пуделей", выстригая маникюрными ножницами моську. Если был помёт полукровок-пекинесов (называли их пекиносами, поскольку носы были длинноваты, понятное дело), то прям праздник! Если на такого щенка образовывался покупатель (часто китайцы и вьетнамцы их брали), то за отдельную плату, в соседнем ряду им быстро рисовали родословную, бланками клубов торговали тут же. Добрые бабушки брали на реализацию котят и щенков у людей, пытающихся пристроить внеплановый помёт, а после закрытия рынка, коробки с ними часто бросали в сквере у рынка. Больные щенки рядом со здоровыми. Ни один нормальный заводчик не привитых щенков туда не потащит. Угробить помёт - как здрасте. Антисанитария лютая. Когда довелось увидеть эту кухню изнутри, тогда очарование этого рынка для меня исчезло навсегда. А раньше я его любила.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33128
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх