Бюджетный ремонт телевизора гуманитарием

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
evg489
23.02.2019 - 18:07
0
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13176
Цитата (олдбич @ 23.02.2019 - 16:54)
Кормилец,а не подскажешь, горизонтальные линии на экране появились... всё привет матрице или можно ещё починить?

В живую бы посмотреть. Плазма или ЖК ?
 
[^]
kwant71
23.02.2019 - 18:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 8344
Цитата
хочу научиться собирать и программировать контролёры, как только будет время буду пробовать разбираться с raspberry, андруино и т.д

У девушек ЯПа спроси. Подскажут
Скрытый текст
я без подъёбки.  темы её посмотри
 
[^]
олдбич
23.02.2019 - 18:11
1
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
Цитата (evg489 @ 23.02.2019 - 18:07)
Цитата (олдбич @ 23.02.2019 - 16:54)
Кормилец,а не подскажешь, горизонтальные линии на экране появились... всё привет матрице или можно ещё починить?

В живую бы посмотреть. Плазма или ЖК ?

жк.
несколько специализдов смотрело и все разное резюме выносили.от можно починить до всё пиздец котёнку.
говорят что матрица,дроссели,ну или ещё что то.
телек показывает,ни чего не греется,полосы только на левой стороне экрана,на правой всё збс.
шо характерно,месяца три назад появились...потом сами пропали и полтора месяца нормально всё было.пару недель назад опять появились.
 
[^]
DmLug
23.02.2019 - 18:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 95
Мда, хотел уже спросить, откуда у гуманитария такая техника дома, да уже куча народу опередило. У гуманитария должен быть паяльник на 250Ватт, чтоб кастрюли паять, а этот гуманитарий нас наебывает.
И да, ребятки, простой совет, для долгожительства вашего телевизора отключайте эко режим и контрастность по минимуму, а если есть у вас специалисты, отдайте телек на переделку, чтоб ток на светодиоды понизили, ибо буржуи в край охренели, на подсветку идет больший ток, чем положено, и этим они сжигают вашу подсветку в аккурат после гарантии. А ремонт в копеечку не малую выпадает...
 
[^]
AlexChip
23.02.2019 - 18:13
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.15
Сообщений: 31
Цитата (Sхвостом @ 23.02.2019 - 17:22)
Цитата (Artemiadium @ 23.02.2019 - 14:37)
Ааа...так вот зачем эти штуки  alk.gif

Криптографические анализаторы

неа... анальные криплоанализаторы.
Или просто - ректальный электровспоминатель.
 
[^]
evg489
23.02.2019 - 18:14
3
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13176
Цитата (kwant71 @ 23.02.2019 - 18:11)
Цитата
хочу научиться собирать и программировать контролёры, как только будет время буду пробовать разбираться с raspberry, андруино и т.д

У девушек ЯПа спроси. Подскажут
Скрытый текст
я без подъёбки.  темы её посмотри

о да, отличная барышня, очень жаль что не знаком с ней в живую
з.ы. и таки да, у нее есть несколько фото в клубничке, кто ищет - тот найдет
 
[^]
DmLug
23.02.2019 - 18:15
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 95
Цитата (олдбич @ 23.02.2019 - 17:11)
Цитата (evg489 @ 23.02.2019 - 18:07)
Цитата (олдбич @ 23.02.2019 - 16:54)
Кормилец,а не подскажешь, горизонтальные линии на экране появились... всё привет матрице или можно ещё починить?

В живую бы посмотреть. Плазма или ЖК ?

жк.
несколько специализдов смотрело и все разное резюме выносили.от можно починить до всё пиздец котёнку.
говорят что матрица,дроссели,ну или ещё что то.
телек показывает,ни чего не греется,полосы только на левой стороне экрана,на правой всё збс.
шо характерно,месяца три назад появились...потом сами пропали и полтора месяца нормально всё было.пару недель назад опять появились.

Как из вариантов, шлейф от матрицы отслоился (наверное котик на экран псыкнул) . По сути лечится, есть конторы, которые приваривают обратно шлейф, но цены не знаю, а так, только в утиль, либо ищи матрицу, которая стоит больше половины стоимости телевизора.

Это сообщение отредактировал DmLug - 23.02.2019 - 18:16
 
[^]
evg489
23.02.2019 - 18:20
2
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13176
Цитата (олдбич @ 23.02.2019 - 18:11)
Цитата (evg489 @ 23.02.2019 - 18:07)
Цитата (олдбич @ 23.02.2019 - 16:54)
Кормилец,а не подскажешь, горизонтальные линии на экране появились... всё привет матрице или можно ещё починить?

В живую бы посмотреть. Плазма или ЖК ?

жк.
несколько специализдов смотрело и все разное резюме выносили.от можно починить до всё пиздец котёнку.
говорят что матрица,дроссели,ну или ещё что то.
телек показывает,ни чего не греется,полосы только на левой стороне экрана,на правой всё збс.
шо характерно,месяца три назад появились...потом сами пропали и полтора месяца нормально всё было.пару недель назад опять появились.

есть подозрение на отвал шлейфа или плохой контакт дешифратора на самом шлейфе
но тут надо нормальную диагностику делать, опыт восстановления шлейфов, дешифраторов и т-кон у меня минимальный
в инете навалом инфы, что якобы это все можно восстановить с помощью анизотропного скотча, но в живую я еще ни разу не встречал ни одной восстановленной матрицы, поэтому у меня есть некоторые сомнения по поводу работоспособности данного метода
есть в теме есть спецы - пусть поправят

Это сообщение отредактировал evg489 - 23.02.2019 - 18:23
 
[^]
DmLug
23.02.2019 - 18:25
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 95
Цитата (evg489 @ 23.02.2019 - 17:20)
Цитата (олдбич @ 23.02.2019 - 18:11)
Цитата (evg489 @ 23.02.2019 - 18:07)
Цитата (олдбич @ 23.02.2019 - 16:54)
Кормилец,а не подскажешь, горизонтальные линии на экране появились... всё привет матрице или можно ещё починить?

В живую бы посмотреть. Плазма или ЖК ?

жк.
несколько специализдов смотрело и все разное резюме выносили.от можно починить до всё пиздец котёнку.
говорят что матрица,дроссели,ну или ещё что то.
телек показывает,ни чего не греется,полосы только на левой стороне экрана,на правой всё збс.
шо характерно,месяца три назад появились...потом сами пропали и полтора месяца нормально всё было.пару недель назад опять появились.

есть подозрение на отвал шлейфа или плохой контакт дешифратора на самом шлейфе
но тут надо нормальную диагностику делать, опыт восстановления шлейфов, дешифраторов и т-кон у меня минимальный
в инете навалом инфы, что якобы это все можно восстановить с помощью анизотропного скотча, но в живую я еще ни разу не встречал ни одной восстановленной матрицы, поэтому у меня есть некоторые сомнения по поводу работоспособности данного метода
есть в теме есть спецы - пусть поправят

Станок от китайцев есть, который заново приваривает все это дело, но насколько надежно - незнаю, да и станка в живую не видел, но объявы в инете есть
 
[^]
IProsperity
23.02.2019 - 18:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.09.18
Сообщений: 148
Цитата (pizton @ 23.02.2019 - 14:24)
у кого есть фен и паяльник, те и так умеют менять светодиоды. У кого их нет, этот пост им врятли поможет. Если только в мастерской скажут мастеру- там делов на 10 минут, я на япе видел, давай за 200р отремонтируй

Жжёшь! ХD
Если пост о выпендрёже - то ЯП новый телик купил rulez.gif
 
[^]
олдбич
23.02.2019 - 18:33
0
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
Цитата (DmLug @ 23.02.2019 - 18:15)
Цитата (олдбич @ 23.02.2019 - 17:11)
Цитата (evg489 @ 23.02.2019 - 18:07)
Цитата (олдбич @ 23.02.2019 - 16:54)
Кормилец,а не подскажешь, горизонтальные линии на экране появились... всё привет матрице или можно ещё починить?

В живую бы посмотреть. Плазма или ЖК ?

жк.
несколько специализдов смотрело и все разное резюме выносили.от можно починить до всё пиздец котёнку.
говорят что матрица,дроссели,ну или ещё что то.
телек показывает,ни чего не греется,полосы только на левой стороне экрана,на правой всё збс.
шо характерно,месяца три назад появились...потом сами пропали и полтора месяца нормально всё было.пару недель назад опять появились.

Как из вариантов, шлейф от матрицы отслоился (наверное котик на экран псыкнул) . По сути лечится, есть конторы, которые приваривают обратно шлейф, но цены не знаю, а так, только в утиль, либо ищи матрицу, которая стоит больше половины стоимости телевизора.

котов не держу,а вот то что куда то затекла жидкость когда экран протирал - это возможно.
 
[^]
ЯЕсть
23.02.2019 - 18:36
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 967
Цитата
з.ы. я честно филолог )))

Ахах... Он честно филолог, который не умеет отделять запятыми деепричастные обороты, купил у разорившихся технарей паяльную станцию и ремонтирует телевизоры!

З.Ы. Вот потому и бардак постоянный, что больше половины заняты нихера не своим делом. Да и своё знают весьма посредственно.
brake.gif
 
[^]
Чатланен
23.02.2019 - 18:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 7917
Цитата (DmLug @ 23.02.2019 - 18:12)
Мда, хотел уже спросить, откуда у гуманитария такая техника дома, да уже куча народу опередило. У гуманитария должен быть паяльник на 250Ватт, чтоб кастрюли паять, а этот гуманитарий нас наебывает.

может быть байкером - нужна тормозные бобышки восстанавливать, может увлекаться ювелиркой или чеканкой, да мало-ли чем - без увлечений жить скучно, а охота хуже неволи - может быть паяльная станция это инструмент второго порядка, а в центре мастерской стоит робототехнический манипулятор.
 
[^]
arscom
23.02.2019 - 18:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 242
Цитата (serikch @ 23.02.2019 - 14:23)
ТС поправь тему - Бюджетный ремонт бюджетного телевизора. Этот телевизор гамно, по плате вижу. И накуя ты каждый рассеиватель убирал чтоб каждый светодиод проверить ? Ах-да, у тебя подсветка опять сгорит. Так как напряжение завышено на светодиоды. Покажи плату крупным платном скажу какие пару резюков отпаять чтоб напряжение на лампы уменьшилось до нормы. У тебя на тв шести вольтовые светодиоды вроде стоят насколько видно на фото.. А новые твои трех вольтовые кажись.

А так, да рукожоп))) зелень.

Полностью с ним согласен, нифига не понимаю в телеках, но он так убидителен)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
snockdawn
23.02.2019 - 18:41
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 3474
Цитата
Себе от безысходности можно так починить, а кому то не стал бы. Светодиоды с али за 100 руб пучок обычно с допустимым током 50 мА, а в подсветке ток может быть 300 мА для трехвольтовых, либо 180 мА для шестивольтовых диодов. Короче, сгорят быстро. Да и отламывать линзу не стОит, потом точно не приклеить. На экране будет неравномерная засветка. Если уж менять один светодиод, то вырезать с куском платы из неисправного стринга.
И даже в самом китайском телеке стабилизатор тока диодов с обратной связью.

Хуйню городишь. Светики с али точно такие же как и обычных радиомагазинах. Не задавался вопросом откуда берут магазины светодиоды для подсветки?Не может быть а - 3.3 вольта 1 ватт, ток от 350 до 450 мА, 6.2 вольта с током от 100 до 180мА.
"Да и отламывать линзу не стОит, потом точно не приклеить. На экране будет неравномерная засветка." - ПИЗДЁШЬ чистой воды, всегда так делаю и неравномерности как бе не существует, даже если рассеиватель клею не родной.

"Если уж менять один светодиод, то вырезать с куском платы из неисправного стринга." - а вот это самый пиздец! Встречал такие ящики, приходили от других мастеров-рукожопов. Самый уёбищный вариант замены светодиодов!

Это сообщение отредактировал snockdawn - 23.02.2019 - 18:43
 
[^]
liberalman
23.02.2019 - 18:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 695
Цитата (олдбич @ 23.02.2019 - 18:33)
Цитата (DmLug @ 23.02.2019 - 18:15)
Цитата (олдбич @ 23.02.2019 - 17:11)
Цитата (evg489 @ 23.02.2019 - 18:07)
Цитата (олдбич @ 23.02.2019 - 16:54)
Кормилец,а не подскажешь, горизонтальные линии на экране появились... всё привет матрице или можно ещё починить?

В живую бы посмотреть. Плазма или ЖК ?

жк.
несколько специализдов смотрело и все разное резюме выносили.от можно починить до всё пиздец котёнку.
говорят что матрица,дроссели,ну или ещё что то.
телек показывает,ни чего не греется,полосы только на левой стороне экрана,на правой всё збс.
шо характерно,месяца три назад появились...потом сами пропали и полтора месяца нормально всё было.пару недель назад опять появились.

Как из вариантов, шлейф от матрицы отслоился (наверное котик на экран псыкнул) . По сути лечится, есть конторы, которые приваривают обратно шлейф, но цены не знаю, а так, только в утиль, либо ищи матрицу, которая стоит больше половины стоимости телевизора.

котов не держу,а вот то что куда то затекла жидкость когда экран протирал - это возможно.

Телег не LG случаем? Временами попадаются такие. Обычно причина в попадании жидкости на распределительные планки панели. Это ремонтируется. Но бывает и неисправность микрухи-дешифратора на шлейфе, тут можно не заморачиваться, либо так смотреть, либо новый купить.
 
[^]
usr80
23.02.2019 - 18:43
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18300
Цитата (Ziepchens @ 23.02.2019 - 14:24)
Нахуя гуманитарию такая паяльная станция? Кто-то где-то пиздит!

У меня друг с работы покруче стащил, хотя он паяльник в руках держать не умеет. Но может двигатель с закрытыми глазами перебрать.
 
[^]
BubaChkhadze
23.02.2019 - 18:44
2
Статус: Offline


Throlls MCC. First 11.

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 631
Цитата (evg489 @ 23.02.2019 - 17:24)
в заключение могу сказать, что для увеличения срока службы диодов следует снизить ток подсветки, но в данном китайце наглухо отсутствует обратная связь.
Многие пытаются снизить яркость через меню, но снижая яркость они изменяют скважность импульса, но ток при этом не меняется (поправьте, если не прав), поэтому толку от этой процедуры не много

все, к критике готов, еще раз с праздником

з.ы. цена ремонта составила несколько десятков рублей

значит надо по прямой связи ток душить, даташиты на ШИМы курить не учили штоле ?
 
[^]
serikch
23.02.2019 - 18:45
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 151
Цитата
И напряжение завышено и ток.


Не отрицаю, написал коротко я. если превышено рабочее напряжение то соответственно будет и ток завышен.

Цитата
Если постоянно перегорает подсветка то после ремонта ТВ нужно подключать через стабилизатор - гуманитарий должен был это сказать, а сервисник не скажет - интерес разный.


Таки да. еще не каждый "сервисник" уменьшает потребление ламп. Может тупо потому что не дают гарантию и/или не могут читать даташиты к микросхемам, о схемах вообще молчу. Если почитать даташит к деталям то ясно видно где у него обратная связь и все остальное. Бегло пробежав по схеме/плате можно минимальными усилиями вернуть напругу/ток в некритичные значения. я лично делаю даже чуть ниже чем нужно. Ибо даю гарантию 6 месяцев на отремонтированную технику.

Тут на япе даже сегодня были несколько тем о том что ремонтники докуя берут за ремонт. ремонт разный бывает, на отъебись и с гарантией. Так вот, яберу много но делаю насколько могу чтоб не повторялось. Зато мелочью не занимаюсь, телефоны только крупный ремонт, телевизоры и спутниковые ресиверы тоже.

Так что тот кто в этом деле много времени знает какой ценник называть.. хотя о чем это я.. не по теме пошла речь уже)))

Цитата
"Если уж менять один светодиод, то вырезать с куском платы из неисправного стринга." - а вот это самый пиздец! Встречал такие ящики, приходили от других мастеров-рукожопов. Самый уёбищный вариант замены светодиодов!


Так обычно делают уебки которые ремонтируют на дому. Нормально и как нужно в домашних условиях сложно сделать, оборудования много тащить придется. Обычного паяльника не хватит.

Это сообщение отредактировал serikch - 23.02.2019 - 18:51
 
[^]
cepera73
23.02.2019 - 18:48
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 883
Не гуманитарий ты, а пиздАбол...
Схему говнопаяльства в студию...
А таких картинок любой "хуманитарий" может в фотошопе нафигарить, ну так, чисто, как "хуманитарий"...
 
[^]
BubaChkhadze
23.02.2019 - 18:49
1
Статус: Offline


Throlls MCC. First 11.

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 631
Цитата (liberalman @ 23.02.2019 - 21:41)
Цитата (олдбич @ 23.02.2019 - 18:33)
Цитата (DmLug @ 23.02.2019 - 18:15)
Цитата (олдбич @ 23.02.2019 - 17:11)
Цитата (evg489 @ 23.02.2019 - 18:07)
Цитата (олдбич @ 23.02.2019 - 16:54)
Кормилец,а не подскажешь, горизонтальные линии на экране появились... всё привет матрице или можно ещё починить?

В живую бы посмотреть. Плазма или ЖК ?

жк.
несколько специализдов смотрело и все разное резюме выносили.от можно починить до всё пиздец котёнку.
говорят что матрица,дроссели,ну или ещё что то.
телек показывает,ни чего не греется,полосы только на левой стороне экрана,на правой всё збс.
шо характерно,месяца три назад появились...потом сами пропали и полтора месяца нормально всё было.пару недель назад опять появились.

Как из вариантов, шлейф от матрицы отслоился (наверное котик на экран псыкнул) . По сути лечится, есть конторы, которые приваривают обратно шлейф, но цены не знаю, а так, только в утиль, либо ищи матрицу, которая стоит больше половины стоимости телевизора.

котов не держу,а вот то что куда то затекла жидкость когда экран протирал - это возможно.

Телег не LG случаем? Временами попадаются такие. Обычно причина в попадании жидкости на распределительные планки панели. Это ремонтируется. Но бывает и неисправность микрухи-дешифратора на шлейфе, тут можно не заморачиваться, либо так смотреть, либо новый купить.

вот влажными тряпками экран ваще тереть нельзя. Влага стекает по стеклу под рамку, а там дешифраторы и Т-Con, дороги гниют, потом дешифратор вылетает.
Ремонтопригодность зависит как правило от степени запущености, поэтому сказать сложно, открывать и смотреть надо
 
[^]
proart
23.02.2019 - 18:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.17
Сообщений: 467
Паяльник больше 20к, гуманитарий видать решил не брать дорогую станцию. :) Жмот гринжатвой занимается. :)

Это сообщение отредактировал proart - 23.02.2019 - 18:51
 
[^]
evg489
23.02.2019 - 18:51
7
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13176
Цитата (ЯЕсть @ 23.02.2019 - 18:36)
Цитата
з.ы. я честно филолог )))

Ахах... Он честно филолог, который не умеет отделять запятыми деепричастные обороты, купил у разорившихся технарей паяльную станцию и ремонтирует телевизоры!

З.Ы. Вот потому и бардак постоянный, что больше половины заняты нихера не своим делом. Да и своё знают весьма посредственно.
brake.gif

эх, чем я только в жизни не занимался, и автомойщиком по юности был, и разнорабочим, и помбуром, и продавцом, и водителем, и управляющим в крупной федеральной сети, и свои фирмы открывал, всего и не упомнишь
а электроника и электротехника - это просто хобби с юности, всегда было интересно разобраться как это устроено и как работает
по сути в ремонте электроники нужен скорее опыт и навыки, чем специальные знания, потому как законы Ома и Кирхгофа тайной не являются.
купил простейший программатор, разобрался с принципами его работы, прошил несколько флешек и епромок - все, ты умеешь им пользоваться
Взял фен, купил на разборе несколько мат плат, много раз снял\поставил транзистор, керамику, мультик и т.д. - получил навыки работы с феном
А вот специфичные знания, которые нужны при диагностике - это долгое курение форумов, даташитов и т.д. Иными словами - это опыт. Вот его за пару месяцев не получить вообще никак. Именно поэтому труд хорошего мастера стоит денег, потому что времени на опыт и образование он потратил порядочно.
Иногда для восстановления работоспособности устройства достаточно заменить один керамический кондер, но вот чтобы найти среди сотен элементов платы именно тот самый кондер - нужен опыт и навык.

Это сообщение отредактировал evg489 - 23.02.2019 - 18:53
 
[^]
BubaChkhadze
23.02.2019 - 18:51
2
Статус: Offline


Throlls MCC. First 11.

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 631
Цитата (serikch @ 23.02.2019 - 21:45)
Цитата
И напряжение завышено и ток.


Не отрицаю, написал коротко я. если превышено рабочее напряжение то соответственно будет и ток завышен.

Цитата
Если постоянно перегорает подсветка то после ремонта ТВ нужно подключать через стабилизатор - гуманитарий должен был это сказать, а сервисник не скажет - интерес разный.


Таки да. еще не каждый "сервисник" уменьшает потребление ламп. Может тупо потому что не дают гарантию и/или не могут читать даташиты к микросхемам, о схемах вообще молчу. Если почитать даташит к деталям то ясно видно где у него обратная связь и все остальное. Бегло пробежав по схеме/плате можно минимальными усилиями вернуть напругу/ток в некритичные значения. я лично делаю даже чуть ниже чем нужно. Ибо даю гарантию 6 месяцев на отремонтированную технику.

Тут на япе даже сегодня были несколько тем о том что ремонтники докуя берут за ремонт. ремонт разный бывает, на отъебись и с гарантией. Так вот, яберу много но делаю насколько могу чтоб не повторялось. Зато мелочью не занимаюсь, телефоны только крупный ремонт, телевизоры и спутниковые ресиверы тоже.

Так что тот кто в этом деле много времени знает какой ценник называть.. хотя о чем это я.. не по теме пошла речь уже)))

если ты меняешь весь набор светодиодов, то надо всю линейку пересчитывать и ток подгонять под нее, иначе они погорят опять
 
[^]
evg489
23.02.2019 - 18:51
2
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13176
Цитата (proart @ 23.02.2019 - 18:50)
Паяльник больше 20к, гуманитарий видать решил не брать дорогую станцию. :)

да я вообще скромный и застенчивый мальчик cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50436
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх