Дитя и жертва рок-революции:Дженис Джоплин

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RealVor
21.01.2019 - 00:47
2
Статус: Offline


Пророк

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 12806
Цитата (ShaXof @ 21.01.2019 - 00:18)
Любителям Дженис Джоплин-пососите чёрный негриловский хуй.

Это тебе не ВК и тем более не ОК это ЯП и тут так не принято, даже если ты чего то не любишь или тебе что то не нравится. И да, тут реально могут забанить... 911!
 
[^]
melhior
21.01.2019 - 00:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.13
Сообщений: 1252
Цитата (zeppelman @ 21.01.2019 - 00:42)
Цитата (melhior @ 21.01.2019 - 00:35)
Кто то сказал, что ее песни \\это  крик кошки во время течки.

Если бы это было так,я бы пересмотрел свое отношение к кошкам весной!

Давно пора
 
[^]
telefon
21.01.2019 - 00:51
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8447
Я думал, что эту композицию в исполнении Джоплин выложат первой - однако, о ней не вспомнили совсем.
Моя любимая:

 
[^]
RealVor
21.01.2019 - 00:52
1
Статус: Offline


Пророк

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 12806
Цитата (Horizen8 @ 21.01.2019 - 00:27)
Цитата (MaxxOltt @ 20.01.2019 - 23:49)
Цитата
.что то вспомнилась Бьерк на ночь глядя,тоже не красавица и тоже неординарная!

Да слава б-гу, что на фоне миллионов штампованных красоток, есть не особо красивые, но хотя бы талантливые...
Ну вот как на фото...

Даже пусть и не знаменитые cool.gif - у меня на улице их не знают dont.gif

Кстати, время было такое, женщина могла быть некрасивой, не пытаться изображать красавицу, и успешно при этом выступать публично на сцене.
Это с середины 70-х, в эпоху диско, гламур принялся укореняться во всех аспектах культуры, а начало его явного доминирования пришлось на 80-е годы, с начала эпохи видеоклипов и МТВ.

Вспомнить одну Барбару Стрейзанд поколением ранее - вот уж кто совсем не красавица, но талант. И не она одна.

Если бы тогда была мода на макияж, как сейчас, то ее можно было вполне превратить в секс-символа эпохи, девушка же вполне себе милая лучезарная, но естественность и наркотики показали нам ее такой. Кстати сейчас многие звезды без макияжа выглядят намного хуже...
 
[^]
RealVor
21.01.2019 - 00:55
1
Статус: Offline


Пророк

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 12806
Цитата (Horizen8 @ 21.01.2019 - 00:43)
Цитата (RealVor @ 21.01.2019 - 00:32)
Цитата (Lermonth @ 20.01.2019 - 11:04)
Не заходит мне,хоть тресни,сколько ни пытался её слушать - не моё это. J.Hendrix,The Doors,Creedence C.R.,Velvet Underground - всех тогдашних героев амер.рок сцены переслушиваю регулярно. Jefferson Airplane вообще космос!А J.Joplin -  нет. Мое мнение - она просто была первой в своём роде и вовремя ушла,как ни цинично это прозвучит. А музыкально - ничего особенного в ней не было,окромя прокуренного голоса и некоторой доли эпатажности. Со временем стала бы обычной эстрадной певицей типа Sher.

Пока она с помощью наркотиков подталкивала себя к концу жизни, где то в Англии Тони Айоми и Джимми Пейдж уже начали наигрывать мелодии, которые перевернут весь музыкальный мир... Вот музыка этих ребят мне действительно нравится и звучит она так как будто не прошло 50 лет с ее написания!

Тем не менее - почет и хвала Дженис!

Англичане и австралийцы по сравнению с американцами несколько отставали - предпочитали загибаться от синьки.
Оззи не загнулся, а вот алкоголизм Джона Бонэма фактически привел распаду Лед Зеппелин.
Опять же Бон Скотт откинулся в результате чрезмерного употребления старого доброго алкоголя.

Оззи в своей книге пишет, что очень рад, что им тогда не понравился героин... Так то они все сидели на наркотиках, правда видимо на более дорогих и легких.
 
[^]
zeppelman
21.01.2019 - 01:00
5
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31308
Цитата (Horizen8 @ 21.01.2019 - 00:43)
Цитата (RealVor @ 21.01.2019 - 00:32)
Цитата (Lermonth @ 20.01.2019 - 11:04)
Не заходит мне,хоть тресни,сколько ни пытался её слушать - не моё это. J.Hendrix,The Doors,Creedence C.R.,Velvet Underground - всех тогдашних героев амер.рок сцены переслушиваю регулярно. Jefferson Airplane вообще космос!А J.Joplin -  нет. Мое мнение - она просто была первой в своём роде и вовремя ушла,как ни цинично это прозвучит. А музыкально - ничего особенного в ней не было,окромя прокуренного голоса и некоторой доли эпатажности. Со временем стала бы обычной эстрадной певицей типа Sher.

Пока она с помощью наркотиков подталкивала себя к концу жизни, где то в Англии Тони Айоми и Джимми Пейдж уже начали наигрывать мелодии, которые перевернут весь музыкальный мир... Вот музыка этих ребят мне действительно нравится и звучит она так как будто не прошло 50 лет с ее написания!

Тем не менее - почет и хвала Дженис!

Англичане и австралийцы по сравнению с американцами несколько отставали - предпочитали загибаться от синьки.
Оззи не загнулся, а вот алкоголизм Джона Бонэма фактически привел распаду Лед Зеппелин.
Опять же Бон Скотт откинулся в результате чрезмерного употребления старого доброго алкоголя.

Смерть Бонема не причина распада LZ , а повод. Ситуация была к тому времени накалена до предела,Роберт,да и остальные всерьез обвиняли Джимми в глубоком уходе в мир Кроули,куча несчастий постигшая Робби давала повод для беспокойства.Джонса приходилось уговаривать не бросать группу,Бонзо очень скучал по семье поэтому и пил.В довесок им нельзя было возвращаться в Британию надолго,там их с нетерпением ждали налоговики.,Поэтому вся группа приняла швейцарское гражданство..но я кажется отвлекся.!
 
[^]
Horizen8
21.01.2019 - 01:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12439
Цитата (RealVor @ 21.01.2019 - 00:52)
Цитата (Horizen8 @ 21.01.2019 - 00:27)
Цитата (MaxxOltt @ 20.01.2019 - 23:49)
Цитата
.что то вспомнилась Бьерк на ночь глядя,тоже не красавица и тоже неординарная!

Да слава б-гу, что на фоне миллионов штампованных красоток, есть не особо красивые, но хотя бы талантливые...
Ну вот как на фото...

Даже пусть и не знаменитые cool.gif - у меня на улице их не знают dont.gif

Кстати, время было такое, женщина могла быть некрасивой, не пытаться изображать красавицу, и успешно при этом выступать публично на сцене.
Это с середины 70-х, в эпоху диско, гламур принялся укореняться во всех аспектах культуры, а начало его явного доминирования пришлось на 80-е годы, с начала эпохи видеоклипов и МТВ.

Вспомнить одну Барбару Стрейзанд поколением ранее - вот уж кто совсем не красавица, но талант. И не она одна.

Если бы тогда была мода на макияж, как сейчас, то ее можно было вполне превратить в секс-символа эпохи, девушка же вполне себе милая лучезарная, но естественность и наркотики показали нам ее такой. Кстати сейчас многие звезды без макияжа выглядят намного хуже...

Мода на макияж была. Посмотрите хотя бы рекламные плакаты 50-х годов и модельную сцену 60-х - весь этот мир кутюрье и манекенщиц. Они вполне себе гламурные. Однако - полное форматирование еще не произошло, а рок-сцена вообще представляла собой отдельный феномен, где эти тенденции лет десять- пятнадцать вообще не работали.
Но потом развлекательная индустрия все подмяла и отформатировала.
 
[^]
polneba
21.01.2019 - 01:11
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 750
Вот еще достойная продолжательница, и тоже член клуба 27. Тоже была с голосом и гармонией на "ты", в любой обстановке могла исполнить...
 
[^]
MaxxOltt
21.01.2019 - 01:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
Цитата
Англичане и австралийцы по сравнению с американцами несколько отставали

Будем честными - австралийцы сидели у себя в ж....в сумке кенгуру, и пока Харри Ванда с Джорджем Янгом не собрали The Easybeats о австралийской рок-сцене никто не слышал.
А потом начался семейный подряд - Янги да Гиббы....хи-хи...
Для тех кто не в курсе...
Джордж Янг - австралийский музыкант, один из основателей группы The Easybeats, которая стала самой популярной группой Австралии 60-х.
Помимо этого у него был старший брат - Алекс Янг, который играл в относительно известной группе The Graipfruit.
Но поскольку в Австралии видимо делать по ночам нечего, то родители этих двух братьев, решили не останавливаться на достигнутом, и забацали еще двоих Янгов... Малькольма и Ангуса rulez.gif
Три гитариста и один басист в семье - это уже перебор...
brake.gif

Дитя и жертва рок-революции:Дженис Джоплин
 
[^]
Horizen8
21.01.2019 - 01:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12439
Цитата (zeppelman @ 21.01.2019 - 01:00)
Цитата (Horizen8 @ 21.01.2019 - 00:43)
Цитата (RealVor @ 21.01.2019 - 00:32)
Цитата (Lermonth @ 20.01.2019 - 11:04)
Не заходит мне,хоть тресни,сколько ни пытался её слушать - не моё это. J.Hendrix,The Doors,Creedence C.R.,Velvet Underground - всех тогдашних героев амер.рок сцены переслушиваю регулярно. Jefferson Airplane вообще космос!А J.Joplin -  нет. Мое мнение - она просто была первой в своём роде и вовремя ушла,как ни цинично это прозвучит. А музыкально - ничего особенного в ней не было,окромя прокуренного голоса и некоторой доли эпатажности. Со временем стала бы обычной эстрадной певицей типа Sher.

Пока она с помощью наркотиков подталкивала себя к концу жизни, где то в Англии Тони Айоми и Джимми Пейдж уже начали наигрывать мелодии, которые перевернут весь музыкальный мир... Вот музыка этих ребят мне действительно нравится и звучит она так как будто не прошло 50 лет с ее написания!

Тем не менее - почет и хвала Дженис!

Англичане и австралийцы по сравнению с американцами несколько отставали - предпочитали загибаться от синьки.
Оззи не загнулся, а вот алкоголизм Джона Бонэма фактически привел распаду Лед Зеппелин.
Опять же Бон Скотт откинулся в результате чрезмерного употребления старого доброго алкоголя.

Смерть Бонема не причина распада LZ , а повод. Ситуация была к тому времени накалена до предела,Роберт,да и остальные всерьез обвиняли Джимми в глубоком уходе в мир Кроули,куча несчастий постигшая Робби давала повод для беспокойства.Джонса приходилось уговаривать не бросать группу,Бонзо очень скучал по семье поэтому и пил.В довесок им нельзя было возвращаться в Британию надолго,там их с нетерпением ждали налоговики.,Поэтому вся группа приняла швейцарское гражданство..но я кажется отвлекся.!

Я наверное утрировал насчет Лед Зеппелин, однако в целом - алкоголизм - это больше британское и австралийское, наркомания - американское.
Что касается 80-го года - это условный водораздел в части современной музыки.
Потеряли в популярности жанры, возникшие в середине-конце 60-х годов, вроде арт-, прогрессив-, хард-рока и ряда других направлений, прокатилась волна диско и панка, вылез глэм-рок, появилось МТВ, вместо творческих экспериментов начал преобладать прагматизм коммерческой выгоды и популярности, индустрия принялась успешно подминать под себя собственно творцов, навязывая им стиль подачи и публичный образ. Вольные и бунтарские времена начали сходить на нет.
Лед Зеппелин была лишь одной из групп, на которой отразился этот кризис.
Периодически возникали новые направления - например, вроде хэви и производных от него, вначале маргинальные и протестные по сути, но очень быстро включаемые в круговорот музыкальной индустрии.

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 21.01.2019 - 01:18
 
[^]
Бурламанище
21.01.2019 - 01:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 4721
Цитата (Horizen8 @ 21.01.2019 - 01:14)
Потеряли в популярности жанры, возникшие в середине-конце 60-х годов, вроде арт-, прогрессив-, хард-рока и ряда других направлений, прокатилась волна диско и панка, вылез глэм-рок, появилось МТВ, вместо творческих экспериментов начал преобладать прагматизм коммерческой выгоды и популярности, индустрия принялась успешно подминать под себя собственно творцов, навязывая им стиль подачи и публичный образ. Вольные и бунтарские времена начали сходить на нет.

Уже в начале 70-х все это перешло на коммерческие рельсы, бунтарство стало просто частью имиджа для большинства....
 
[^]
MaxxOltt
21.01.2019 - 01:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
Цитата
Посмотрите хотя бы рекламные плакаты 50-х годов и модельную сцену 60-х - весь этот мир кутюрье и манекенщиц. Они вполне себе гламурные.

Как пела группа "Yes", а точнее "The Syn" old.gif или мои горячo любимые "The Attack" -

"I dont want you anymore
You're not the girl I knew before
Your face is bony cause you dont eat
Your hair's too short and your clothes are chic
Created by Clive
Created by Clive
He's gonna make you more dead than alive
But I've got feelings and I need love
Like you need a mirror and the powder puff
Created by Clive
I'm Listenin' to Clive
He's gotta shake you if you want to survive
Now you've got this fancy talk
And somebody's taught you how to walk
I liked it when you wore old blue jeans
But now you dressed for the magazines
Created by Clive
Created by Clive
He's gonna make you more dead than alive
Your heart is plastic and your mind's gone weak
He'll put you on the window of Ellen's boutique"



https://www.youtube.com/watch?v=BToR36WXPxU
 
[^]
Horizen8
21.01.2019 - 01:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12439
Цитата (RealVor @ 21.01.2019 - 00:55)
Цитата (Horizen8 @ 21.01.2019 - 00:43)
Цитата (RealVor @ 21.01.2019 - 00:32)
Цитата (Lermonth @ 20.01.2019 - 11:04)
Не заходит мне,хоть тресни,сколько ни пытался её слушать - не моё это. J.Hendrix,The Doors,Creedence C.R.,Velvet Underground - всех тогдашних героев амер.рок сцены переслушиваю регулярно. Jefferson Airplane вообще космос!А J.Joplin -  нет. Мое мнение - она просто была первой в своём роде и вовремя ушла,как ни цинично это прозвучит. А музыкально - ничего особенного в ней не было,окромя прокуренного голоса и некоторой доли эпатажности. Со временем стала бы обычной эстрадной певицей типа Sher.

Пока она с помощью наркотиков подталкивала себя к концу жизни, где то в Англии Тони Айоми и Джимми Пейдж уже начали наигрывать мелодии, которые перевернут весь музыкальный мир... Вот музыка этих ребят мне действительно нравится и звучит она так как будто не прошло 50 лет с ее написания!

Тем не менее - почет и хвала Дженис!

Англичане и австралийцы по сравнению с американцами несколько отставали - предпочитали загибаться от синьки.
Оззи не загнулся, а вот алкоголизм Джона Бонэма фактически привел распаду Лед Зеппелин.
Опять же Бон Скотт откинулся в результате чрезмерного употребления старого доброго алкоголя.

Оззи в своей книге пишет, что очень рад, что им тогда не понравился героин... Так то они все сидели на наркотиках, правда видимо на более дорогих и легких.

По этому поводу есть масса исследований.
Эпохи и переходы успели отметить Берроуз или например Хантер Томпсон.
Последний высказался в "Страх и ненависть в Лас - Вегасе" следующим образом:
"Пустая трата времени, тупой проеб, дешевый предлог, придуманный – теперь это совершенно ясно – только для того, чтобы тысяча копов могла съездить на несколько дней в Лас-Вегасе за счет налогоплательщиков. Никто ничего не узнал – по крайней мере ничего нового. Кроме, пожалуй, меня … а я узнал лишь то, что Ассоциация окружных прокуроров на десять лет отстала от жестокой правды и суровых изменчивых реалий, которые они только недавно стали называть «наркокультурой» в мерзком году Господа нашего 1971-ом.
Они до сих пор выбивают из налогоплательщиков тысячи долларов, чтобы снимать фильмы об «опасностях ЛСД», в то время когда кислота, как известно всем, кроме копов, считается «Студебекером» на рынке наркотиков, где популярность психоделиков рухнула до того, что большинство оптовых торговцев больше не продают качественную кислоту или мескалин, разве что в виде одолжения особым клиентам: в основном знатокам-любителям в возрасте за тридцать – вроде меня и моего адвоката.
Нынче большой спрос на Медленные. «Красные» и «белый» – Секонал и героин – и отстойный самосад, чем только не опрысканный – от мышьяка до лошадиных транквилизаторов. В ходу сегодня то, что «ПАЖОЩ» – все, что способно закоротить мозг и вырубить его на как можно дольше. Рынок из гетто расползся по пригородам. Кто раньше сидел на «Мепротане35» теперь ширяется под кожу или в центряк … и на каждого бывшего скоростного, обретшего покой в героине, приходится 200 детишек, пересевших на иглу прямиком с Секонала. Попробовать скорость они даже не удосужились.
Стимы теперь не в моде. Метедрин на рынке образца 1971 года так же редок, как чистая кислота или ДМТ. «Расширение сознания» ушло вместе с Линдоном Джонсоном … а, транки, следует отметить в интересах истории, пришли с Никсоном."

70-е со второй половины считались условно эпохой кокаина, 80-е и далее - вначале крэк, потом- георин, и само собой всяческая синтетика параллельно.

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 21.01.2019 - 01:31
 
[^]
Бурламанище
21.01.2019 - 01:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 4721
А как вам для сравнения вокалистка Соня Кристина из довольно популярной тогда группы Curved Air? Почему то она мне чем то напоминает Джоплин, внешне, музыка другая совсем конечно....
 
[^]
MaxxOltt
21.01.2019 - 01:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
Цитата
Периодически возникали новые направления - например, вроде хэви и производных от него, вначале маргинальные и протестные по сути, но очень быстро включаемые в круговорот музыкальной индустрии.

Куда деть трип-хоп??? ИМХО он новее и оригинальнее, чем "новая волна британского метала"
Производное от какого-нибудь джаза современного или нео-психоделии???
 
[^]
Horizen8
21.01.2019 - 01:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12439
Цитата (MaxxOltt @ 21.01.2019 - 01:28)
Цитата
Периодически возникали новые направления - например, вроде хэви и производных от него, вначале маргинальные и протестные по сути, но очень быстро включаемые в круговорот музыкальной индустрии.

Куда деть трип-хоп??? ИМХО он новее и оригинальнее, чем "новая волна британского метала"
Производное от какого-нибудь джаза современного или нео-психоделии???

Написал же - "например". Дополни, если так уж хочется.
 
[^]
MaxxOltt
21.01.2019 - 01:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
Цитата
А как вам для сравнения вокалистка Соня Кристина

Пошли тяжеловесы...)))

На фоточке кой-кого опознаете, я ее уже постил...)))
Верхний ряд 1)Дж.К 2)С.Д. 3)Дж.Д
Нижний ряд 1)Л.Р. 2)Н. она же (К.П.) 3)С.К.

Дитя и жертва рок-революции:Дженис Джоплин
 
[^]
zeppelman
21.01.2019 - 01:34
2
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31308
Цитата (MaxxOltt @ 21.01.2019 - 01:12)
Цитата
Англичане и австралийцы по сравнению с американцами несколько отставали

Будем честными - австралийцы сидели у себя в ж....в сумке кенгуру, и пока Харри Ванда с Джорджем Янгом не собрали The Easybeats о австралийской рок-сцене никто не слышал.
А потом начался семейный подряд - Янги да Гиббы....хи-хи...
Для тех кто не в курсе...
Джордж Янг - австралийский музыкант, один из основателей группы The Easybeats, которая стала самой популярной группой Австралии 60-х.
Помимо этого у него был старший брат - Алекс Янг, который играл в относительно известной группе The Graipfruit.
Но поскольку в Австралии видимо делать по ночам нечего, то родители этих двух братьев, решили не останавливаться на достигнутом, и забацали еще двоих Янгов... Малькольма и Ангуса rulez.gif
Три гитариста и один басист в семье - это уже перебор...
brake.gif

Ангуса заделали не в Австралии.——Ангус МакКиннон Янг (англ. Angus McKinnon Young, род. 31 марта 1955 года, Глазго, Шотландия) — бессменный соло-гитарист и автор песен австралийской рок-группы AC/DC.

Это сообщение отредактировал zeppelman - 21.01.2019 - 01:53
 
[^]
zeppelman
21.01.2019 - 01:49
7
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31308
Если копнуть поглубже,причин для пьянства в Британии было предостаточно.Только закончилась Война,экономика на нуле,работы нет..Ведь 99% рок-музыкантов первой волны родилось в 40-е годы в довольно таки бедных районах и семьях,Настоящего муз.образования почти ни у кого не было..

Это сообщение отредактировал zeppelman - 21.01.2019 - 01:59
 
[^]
MaxxOltt
21.01.2019 - 01:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
Цитата
Ангус МакКиннон Янг (англ. Angus McKinnon Young, род. 31 марта 1955 года, Глазго, Шотландия) — бессменный соло-гитарист и автор песен австралийской рок-группы AC/DC.

И далее
"...Янг не интересовался гитарной игрой всерьёз, пока они в 1963 году с семьёй не переехали в Австралию. Свою первую настоящую гитару, Gibson SG, Ангус получил после того, как увидел её в каталоге у приятеля, до тех пор он играл на старенькой гитаре Hohner, которую он унаследовал от брата Малькольма. Брат Малькольма Джордж (игравший в группе The Easybeats) учил Малькольма и Ангуса играть на гитаре, когда бывал дома в перерывах между гастролями с группой..."

Из всех Янгов, только самый старший - Александр в Англии остался....
 
[^]
Horizen8
21.01.2019 - 01:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12439
Цитата (Бурламанище @ 21.01.2019 - 01:18)
Цитата (Horizen8 @ 21.01.2019 - 01:14)
Потеряли в популярности жанры, возникшие в середине-конце 60-х годов, вроде арт-, прогрессив-, хард-рока и ряда других направлений, прокатилась волна диско и панка, вылез глэм-рок, появилось МТВ, вместо творческих экспериментов начал преобладать прагматизм коммерческой выгоды и популярности, индустрия принялась успешно подминать под себя собственно творцов, навязывая им стиль подачи и публичный образ. Вольные и бунтарские времена начали сходить на нет.

Уже в начале 70-х все это перешло на коммерческие рельсы, бунтарство стало просто частью имиджа для большинства....

Пожалуй, если только начало.
Само собой, до МТВ всякие журналы вроде Роллинг Стоунз и киты индустрии грамзаписи старались все перевести в поток оптимизации для извлечения максимальной прибыли, но еще масса народа, уже состоявшегося на музыкальной сцене, клала изрядный хуй на их залупание.
Это они немного позже научились даже из скандалов делать полноценную рекламу - та тогда еще не все определялось хотелками боссов.
А вот смена музыкальных предпочтений публики, фактически означавшее смену поколений слушателей и уход в тень команд, которые были ведущими в эпоху хиппи, позволили внедрить усвоенные боссами уроки и включить в колесо раскрутки и последующего срубания бабла практически всех "новеньких".
Тот же Иги Поп в свое время заметил следующее (излагаю примерно, по памяти):
"Сейчас я бы не смог начать заниматься музыкой. Нам в свое время было просто - проснулись, очнулись, собрались и начали придумывать. Повеселились. Потом снова сели в студии. Потом записались. Потом снова повеселились.
А теперь - продюсер тебе (современному музыканту) говорит, что играть, как одеваться, что говорить. Я бы так уже не смог".

Правда, полагаю, что утрирует. Ибо именно так он уже жил на момент того интервью - по подсказке продюсера.


Это сообщение отредактировал Horizen8 - 21.01.2019 - 02:02
 
[^]
MaxxOltt
21.01.2019 - 02:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
Цитата
Если копнуть поглубже,причин для пьянства в Британии было предостаточно.Только закончилась Война,экономика на нуле,работы нет..Ведь 99% рок-музыкантов родилось в 40-е годы в довольно таки бедных районах и семьях,Настоящего муз.образования почти ни у кого не было..

Думаю это не особо связано. Бухали везде.
Скорее дело возрасте.
1)Пьянка привычна для всех - вспомним себя в 18-25 лет - на каком месте пьянки, друзья и женщины??? У звезд - этого - навалом, да еще и деньги есть. Пуркуа бы и па?

2)Первое поколение музыкантов, которые вышли из бита, фолк-рока и ритм-н-блюза - "Битлз", "РС", Byrds, Дилан и прочие к моменту когда массово пошли тяжелые наркотики, уже были в возрасте под 30 - мозги уже появились. У некоторых.

А вот те кто писал первые альбомы в 1967-69 году, их слава, молодость и заработок, как раз совпал с периодом прихода героина, кокса и прочей дряни.
И то, на наркоте плотно сидели и Кит Ричардз и Эрик Клэптон, а они-то уже году к 1970-73 не были прям такими молодыми.

Опять таки, целая КУЧА народу которая спокойно обошлась без наркоты - не слышал о серьезных проблемах у ELP, Jethro Tull, Gentle Giant, Creedence, Grand Funk, у Теда Ньюджента, у троих из Doors, у Флойдов и прочих-прочих.
 
[^]
Бурламанище
21.01.2019 - 02:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 4721
Цитата (MaxxOltt @ 21.01.2019 - 02:03)
Опять таки, целая КУЧА народу которая спокойно обошлась без наркоты - не слышал о серьезных проблемах у ELP, Jethro Tull, Gentle Giant, Creedence, Grand Funk, у Теда Ньюджента, у троих из Doors, у Флойдов и прочих-прочих.

Проггеры в основном трезвый образ жизни вели smile.gif
 
[^]
MaxxOltt
21.01.2019 - 02:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
Цитата
Правда, полагаю, что утрирует. Ибо именно так он уже жил на момент того интервью - по подсказке продюсера.

Естественно - берем тех же "Битлз" - Леннон до конца дней бесился, что из них сделали красивых мальчиков. Историй когда по воле менеджеров навязывались песни и стиль - предостаточно и в 60-х.
Сейчас, если говорить про 2000-е в чем-то легче - есть интернет, в конце-концев записать альбом проще чем в 60-х чисто технически, но зато и конкуренция сильнее, в том числе и со старыми звездами.
ИМХО.
 
[^]
MaxxOltt
21.01.2019 - 02:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
Цитата
Проггеры в основном трезвый образ жизни вели

Видимо "дури" в музыке хватало biggrin.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28175
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх